Случай был-дядя мой(другой регион)....пришли в дом к нему ночью двое,пьяные,давай избивать-деньги требовать...одного застрелил,второго просто избил.Сам позвонил в милицию-забрали,через три дня выпустили и все на этом...в разговоре неофициально менты спасибо сказали,погибший сильно для них проблемный был
Очередной популистский бред, он завалил четверых и выдаёт это за самооборону, а глава СК теперь за него заступается - какой-то гнильцой потянуло, чей родственник это чувак?
Ну... лиха беда начало... Остаётся надеяться, что следствие будет объективным, и парень получит минимальный, из предусмотренного, срок... Неплохо б, если вовсе - условно дали.
Следователю и экспертам предстоит очень много работы . Понятно , что здесь очень много вранья . Абсолютно ясно , что семья и нападавшие были прекрасно знакомы . Так же очевидно , что разборка была по поводу давних дел и претензий , о которой обе стороны были прекрасно осведомлены . Без сомнения были очень хладнокровно застрелены те , кто мог помочь следствию объективно оценить ситуацию . Понятно , что семья сейчас будет строго придерживаться в показаниях разработанной "легенды" . Здесь сейчас чисто вопрос профессиональной пригодности следователя , различных экспертов . С профессиональной точки зрения случай вообще очень интересный . Следователь может себе сделать хорошее имя .
ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНО!
И ЕСЛИ ТЫ ВОРВАЛСЯ В ДОМ А ТЕБЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ БУДЬ ДОБР ПРИГЛАСИ НА КУТЬЮ РОДСТВЕННИКОВ ЗАРАНЕЕ!
СУДЯ ПО НАПИСАННОМУ МУЖИК МОЛОДЕЦ! И ЛЮБОЙ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТУПИЛ БЫ ТАК!
ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ! САЙГУ В СЕЙФ! ТРАВМАТ С СОБОЙ!
"Это ли не реальное давление на следствие?! Это ли не "телефонное право" в действии?!" - спросите Вы у меня. Отвечу - это российское правосудие как оно есть.
Я за защиту дома и имущества, но в данном случае все выглядит не однозначно. Ворвались, на сколько я понимаю, не в дом, а во двор. У мужика хватило времени сбегать домой и взять, скорее всего, из закрытого сейфа ружье. Почему за это время из домашних никто не звонил в милицию? Ведь разборки длились явно не пару минут? И почему столько выстрелов? Сильно сомневаюсь что после первого по людям кто то дальше лез в драку. Они уголовники, а он белый и пушистый?
....пока у нас такие законы, всякие утырки будут ломиться к нам в дом, убивать наших близких.....а мы будем на это смотреть и ждать когда до нас очередь дойдет....
Мужик молодец, все сделал правильно.....надеюсь оправдают...хотя зная прецеденты это не реально
почему для него исключение уважаемый господин Бастрыкин? Его обвиняют в особо тяжком преступлении! В СИЗО не мало людей содержаться чья вина не доказана судом, даже за кражи и т.д. Это попахивает............. не добрым!
По данным СК РФ, за 6 лет, по регионам РФ, 67 дел прекращены, когда установлено, что убил при защите своей семьи и имущества. Самое большое в памяти, это в 2006 г. мужчина убил одним ножом 8 человек и троих инвалидами. Дело в 2007 году СК и прекратило. Поэтому в этом случае надо прекратить по исследованию всех улик и иных доводов выжившего. По мрнению судей В. Суда рФ, в материалах нет состава умышленного убийства и даже не видно нарушений пределов и дело в итоге прекращению подлежит. Пример этот дает шанс гражданам страны не боясь наказаний давать реальные отпоры бандитам, хулиганам, ворам и т.п. Поэтому все равно дело в Верховном Суде в будущем полным оправданием будет окончено. лучше в области его прекратить по окончанию всех действий.
Нельзя в нашей стране без ружья. Путин объявил амнистию, накладно для бюджета уголовничков в тюрьме содержать. Выпустил их на подножный корм. Законопослушные граждане, держите ухо востро, не открывайте дверь незнакомым, на улице держите сумки крепче и деньги в сумках не носите. На работу бывших уголовников никто не возьмет, летом они в садах побирались, а сейчас вышли на большую дорогу.
Вывод таков: преступник пусть сто раз подумает, прежде чем врываться в чужое жилище. А граждане спросят себя, а как бы они поступили в таком стрессовом случае, и как сделать безопасной жизнь семьи и своего дома.
Вообще незачем было сажать. Убил где? В своём дворе. Их туда звали? Нет. Тащили насильно? Нет. Сами пришли - сами огребли. Другие умнее будут. В наше время очень многие стали думать, что у них много прав и совсем нет обязанностей. Теперь будут думать, прежде чем идти к соседу разбираться, кто кого первым нафиг послал.
Стрелял 5 раз. Первого (с ножом) в голову. Была угроза--самооборона. У других ножи видел ? Почему стрелял на поражение, а не по ногам ? Или первый выстрел сделан, а дальше по инерции ? Брейвик из Миасского ?
Три убийства. И Бастрыкин вписывается ?
В какой стране мы живём ?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)
А вы говорите - "Разрешить короткоствол гражданам". Тут за защиту дома и семьи закрывают.
Случай был-дядя мой(другой регион)....пришли в дом к нему ночью двое,пьяные,давай избивать-деньги требовать...одного застрелил,второго просто избил.Сам позвонил в милицию-забрали,через три дня выпустили и все на этом...в разговоре неофициально менты спасибо сказали,погибший сильно для них проблемный был
классно! Выпустили значит!!! Мужик, держись, ты молорик!!!! Народ, давайте на хорошего адвоката скидываться!!!!
Очередной популистский бред, он завалил четверых и выдаёт это за самооборону, а глава СК теперь за него заступается - какой-то гнильцой потянуло, чей родственник это чувак?
Связи в главке МВД, не?
Молодец мужик. Терпения семье. Все будет хорошо.
Какая интересная норма УПК! Какие внимательные и отзывчивые люди в СКР!
"...Сижу и реву..."©
Что-то мне расхотелось за Сашу заступатьтся.
Ну... лиха беда начало... Остаётся надеяться, что следствие будет объективным, и парень получит минимальный, из предусмотренного, срок... Неплохо б, если вовсе - условно дали.
мой дом-моя крепость и здесь никто не имеет права угрожать ни мне ни моим близким.
Следователю и экспертам предстоит очень много работы . Понятно , что здесь очень много вранья . Абсолютно ясно , что семья и нападавшие были прекрасно знакомы . Так же очевидно , что разборка была по поводу давних дел и претензий , о которой обе стороны были прекрасно осведомлены . Без сомнения были очень хладнокровно застрелены те , кто мог помочь следствию объективно оценить ситуацию . Понятно , что семья сейчас будет строго придерживаться в показаниях разработанной "легенды" . Здесь сейчас чисто вопрос профессиональной пригодности следователя , различных экспертов . С профессиональной точки зрения случай вообще очень интересный . Следователь может себе сделать хорошее имя .
Вот вы откуда все знаете что там произошло кого он там защищал!!!!!обычная пьяная деревенская разборка.
Да с чего бы это его выпускать? Ему пожизненное маячит, убежит ведь
Хоть один нормальный следователь нашёлся, а наши без разбирательств сразу сажают
если предупредительного не было , то посадят.
"Это ли не реальное давление на следствие?! Это ли не "телефонное право" в действии?!" - спросите Вы у меня. Отвечу - это российское правосудие как оно есть.
Все правильно, неужели у нас есть справедливость в правосудии?
Надеюсь, это сигнал СК Челябинской области, в каком направлении вести дело.
Я за защиту дома и имущества, но в данном случае все выглядит не однозначно. Ворвались, на сколько я понимаю, не в дом, а во двор. У мужика хватило времени сбегать домой и взять, скорее всего, из закрытого сейфа ружье. Почему за это время из домашних никто не звонил в милицию? Ведь разборки длились явно не пару минут? И почему столько выстрелов? Сильно сомневаюсь что после первого по людям кто то дальше лез в драку. Они уголовники, а он белый и пушистый?
Свободу Юрию Деточкину!!!
Ура!!!
Предложить не значит отпустить. Важны не слова , а действия.
....пока у нас такие законы, всякие утырки будут ломиться к нам в дом, убивать наших близких.....а мы будем на это смотреть и ждать когда до нас очередь дойдет....
Мужик молодец, все сделал правильно.....надеюсь оправдают...хотя зная прецеденты это не реально
да ну!!!
почему для него исключение уважаемый господин Бастрыкин? Его обвиняют в особо тяжком преступлении! В СИЗО не мало людей содержаться чья вина не доказана судом, даже за кражи и т.д. Это попахивает............. не добрым!
Жалко вам подозреваемого,А ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ СКОЛЬКО НЕ ВИННЫХ СИДИТ
Вот видите, как все иногда получается! А нашим лишь бы закрыть человека сразу....
По данным СК РФ, за 6 лет, по регионам РФ, 67 дел прекращены, когда установлено, что убил при защите своей семьи и имущества. Самое большое в памяти, это в 2006 г. мужчина убил одним ножом 8 человек и троих инвалидами. Дело в 2007 году СК и прекратило. Поэтому в этом случае надо прекратить по исследованию всех улик и иных доводов выжившего. По мрнению судей В. Суда рФ, в материалах нет состава умышленного убийства и даже не видно нарушений пределов и дело в итоге прекращению подлежит. Пример этот дает шанс гражданам страны не боясь наказаний давать реальные отпоры бандитам, хулиганам, ворам и т.п. Поэтому все равно дело в Верховном Суде в будущем полным оправданием будет окончено. лучше в области его прекратить по окончанию всех действий.
Что и требовалось доказать.
Россия в 2016 году: https://youtube.com/watch?v=dYFuNP4CCGs
на местах как всегда перестраховались-ЗА ЧТО ЕГО В СИЗО??????
Понять и простить!
А если честно, то мужик - МОЛОДЕЦ !
Нельзя в нашей стране без ружья. Путин объявил амнистию, накладно для бюджета уголовничков в тюрьме содержать. Выпустил их на подножный корм. Законопослушные граждане, держите ухо востро, не открывайте дверь незнакомым, на улице держите сумки крепче и деньги в сумках не носите. На работу бывших уголовников никто не возьмет, летом они в садах побирались, а сейчас вышли на большую дорогу.
поддерживаю!!! это была защита!!
Конечно надо выпустить и премию еще дать что избавил народ от таких
Пожалуй, подпишу сейчас петицию
Вывод таков: преступник пусть сто раз подумает, прежде чем врываться в чужое жилище. А граждане спросят себя, а как бы они поступили в таком стрессовом случае, и как сделать безопасной жизнь семьи и своего дома.
Вообще незачем было сажать. Убил где? В своём дворе. Их туда звали? Нет. Тащили насильно? Нет. Сами пришли - сами огребли. Другие умнее будут. В наше время очень многие стали думать, что у них много прав и совсем нет обязанностей. Теперь будут думать, прежде чем идти к соседу разбираться, кто кого первым нафиг послал.
Отпускайте его быстрее! Отдайте ружье! Я еще пару дворов знаю, мне надо заехать с ним туда!
Хорошая новость!
Интернет - сила. Только благодаря активным действиям людей в интернете дело стало резонансным.
А я УВАЖАЮ таких,как Григорьев!Настоящий муж,отец!Супруга его действительно заМУЖЕМ!Желаю ему скорейшего освобождения и оправдательного приговора!!!
Законы давно пора менять,если вошли в частную собственность вооруженные или с битами,что ему остается делать защищать семью и своих близких.
Хоть так. Будем надеяться на благополучный исход этой истории, не связанный с реальным лишением свободы.
вроде все правильно....ружье пока забрать....
у него было оружие, у меня нет и меня уголовники прессуют, я бы их тоже всех перестрелял или нанял кого нибудь
НУ ВОТ ХОТЬ ,ЧТО ТО. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ М У Ж И К У!!!
Стрелял 5 раз. Первого (с ножом) в голову. Была угроза--самооборона. У других ножи видел ? Почему стрелял на поражение, а не по ногам ? Или первый выстрел сделан, а дальше по инерции ? Брейвик из Миасского ?
Три убийства. И Бастрыкин вписывается ?
В какой стране мы живём ?
Вот вам и компетентность нашего СК. Ничего не могут без указки сверху. Да еще и дело возбудили по 105 ч.2 вместо 108. Хорошо работаете, молодцы! (с)
И это правильною