25 февраля четверг
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Гость
6 янв 2016 в 11:18

А вы говорите - "Разрешить короткоствол гражданам". Тут за защиту дома и семьи закрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:19

Случай был-дядя мой(другой регион)....пришли в дом к нему ночью двое,пьяные,давай избивать-деньги требовать...одного застрелил,второго просто избил.Сам позвонил в милицию-забрали,через три дня выпустили и все на этом...в разговоре неофициально менты спасибо сказали,погибший сильно для них проблемный был

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:24

классно! Выпустили значит!!! Мужик, держись, ты молорик!!!! Народ, давайте на хорошего адвоката скидываться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 11:25

Очередной популистский бред, он завалил четверых и выдаёт это за самооборону, а глава СК теперь за него заступается - какой-то гнильцой потянуло, чей родственник это чувак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:27

Связи в главке МВД, не?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 11:27

Молодец мужик. Терпения семье. Все будет хорошо.

Двуглавый верблюд
6 янв 2016 в 11:27

Какая интересная норма УПК! Какие внимательные и отзывчивые люди в СКР!
"...Сижу и реву..."©

Что-то мне расхотелось за Сашу заступатьтся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:29

Ну... лиха беда начало... Остаётся надеяться, что следствие будет объективным, и парень получит минимальный, из предусмотренного, срок... Неплохо б, если вовсе - условно дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:29

мой дом-моя крепость и здесь никто не имеет права угрожать ни мне ни моим близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:36

Следователю и экспертам предстоит очень много работы . Понятно , что здесь очень много вранья . Абсолютно ясно , что семья и нападавшие были прекрасно знакомы . Так же очевидно , что разборка была по поводу давних дел и претензий , о которой обе стороны были прекрасно осведомлены . Без сомнения были очень хладнокровно застрелены те , кто мог помочь следствию объективно оценить ситуацию . Понятно , что семья сейчас будет строго придерживаться в показаниях разработанной "легенды" . Здесь сейчас чисто вопрос профессиональной пригодности следователя , различных экспертов . С профессиональной точки зрения случай вообще очень интересный . Следователь может себе сделать хорошее имя .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:42

Вот вы откуда все знаете что там произошло кого он там защищал!!!!!обычная пьяная деревенская разборка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:42

Да с чего бы это его выпускать? Ему пожизненное маячит, убежит ведь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:45

Хоть один нормальный следователь нашёлся, а наши без разбирательств сразу сажают

Гость
6 янв 2016 в 11:47

ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНО!
И ЕСЛИ ТЫ ВОРВАЛСЯ В ДОМ А ТЕБЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ БУДЬ ДОБР ПРИГЛАСИ НА КУТЬЮ РОДСТВЕННИКОВ ЗАРАНЕЕ!

СУДЯ ПО НАПИСАННОМУ МУЖИК МОЛОДЕЦ! И ЛЮБОЙ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТУПИЛ БЫ ТАК!

ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ! САЙГУ В СЕЙФ! ТРАВМАТ С СОБОЙ!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 11:50

если предупредительного не было , то посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:53

"Это ли не реальное давление на следствие?! Это ли не "телефонное право" в действии?!" - спросите Вы у меня. Отвечу - это российское правосудие как оно есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 11:59

Все правильно, неужели у нас есть справедливость в правосудии?

6 янв 2016 в 12:01

Надеюсь, это сигнал СК Челябинской области, в каком направлении вести дело.

Гость
6 янв 2016 в 12:03

Я за защиту дома и имущества, но в данном случае все выглядит не однозначно. Ворвались, на сколько я понимаю, не в дом, а во двор. У мужика хватило времени сбегать домой и взять, скорее всего, из закрытого сейфа ружье. Почему за это время из домашних никто не звонил в милицию? Ведь разборки длились явно не пару минут? И почему столько выстрелов? Сильно сомневаюсь что после первого по людям кто то дальше лез в драку. Они уголовники, а он белый и пушистый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 12:08

Свободу Юрию Деточкину!!!

ZloiDigger
6 янв 2016 в 12:09

Ура!!!

6 янв 2016 в 12:22

Предложить не значит отпустить. Важны не слова , а действия.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 12:22

....пока у нас такие законы, всякие утырки будут ломиться к нам в дом, убивать наших близких.....а мы будем на это смотреть и ждать когда до нас очередь дойдет....
Мужик молодец, все сделал правильно.....надеюсь оправдают...хотя зная прецеденты это не реально

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 12:26

да ну!!!

Гость
6 янв 2016 в 12:32

почему для него исключение уважаемый господин Бастрыкин? Его обвиняют в особо тяжком преступлении! В СИЗО не мало людей содержаться чья вина не доказана судом, даже за кражи и т.д. Это попахивает............. не добрым!

ОТВЕТИТЬ
Хельмут Сидоренко
6 янв 2016 в 12:32

Жалко вам подозреваемого,А ВЫ НЕ ЗАДУМАЛИСЬ СКОЛЬКО НЕ ВИННЫХ СИДИТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2016 в 12:42

Вот видите, как все иногда получается! А нашим лишь бы закрыть человека сразу....

Адольф
6 янв 2016 в 12:42

По данным СК РФ, за 6 лет, по регионам РФ, 67 дел прекращены, когда установлено, что убил при защите своей семьи и имущества. Самое большое в памяти, это в 2006 г. мужчина убил одним ножом 8 человек и троих инвалидами. Дело в 2007 году СК и прекратило. Поэтому в этом случае надо прекратить по исследованию всех улик и иных доводов выжившего. По мрнению судей В. Суда рФ, в материалах нет состава умышленного убийства и даже не видно нарушений пределов и дело в итоге прекращению подлежит. Пример этот дает шанс гражданам страны не боясь наказаний давать реальные отпоры бандитам, хулиганам, ворам и т.п. Поэтому все равно дело в Верховном Суде в будущем полным оправданием будет окончено. лучше в области его прекратить по окончанию всех действий.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
6 янв 2016 в 12:44

Что и требовалось доказать.

Гость
6 янв 2016 в 12:46

Россия в 2016 году: https://youtube.com/watch?v=dYFuNP4CCGs

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 12:46

на местах как всегда перестраховались-ЗА ЧТО ЕГО В СИЗО??????

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 12:47

Понять и простить!
А если честно, то мужик - МОЛОДЕЦ !

Гость
6 янв 2016 в 12:54

Нельзя в нашей стране без ружья. Путин объявил амнистию, накладно для бюджета уголовничков в тюрьме содержать. Выпустил их на подножный корм. Законопослушные граждане, держите ухо востро, не открывайте дверь незнакомым, на улице держите сумки крепче и деньги в сумках не носите. На работу бывших уголовников никто не возьмет, летом они в садах побирались, а сейчас вышли на большую дорогу.

Гость
6 янв 2016 в 12:56

поддерживаю!!! это была защита!!

Гость
6 янв 2016 в 12:56

Конечно надо выпустить и премию еще дать что избавил народ от таких

Гость
6 янв 2016 в 13:03

Пожалуй, подпишу сейчас петицию

6 янв 2016 в 13:07

Вывод таков: преступник пусть сто раз подумает, прежде чем врываться в чужое жилище. А граждане спросят себя, а как бы они поступили в таком стрессовом случае, и как сделать безопасной жизнь семьи и своего дома.

6 янв 2016 в 13:07

Вообще незачем было сажать. Убил где? В своём дворе. Их туда звали? Нет. Тащили насильно? Нет. Сами пришли - сами огребли. Другие умнее будут. В наше время очень многие стали думать, что у них много прав и совсем нет обязанностей. Теперь будут думать, прежде чем идти к соседу разбираться, кто кого первым нафиг послал.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 13:08

Отпускайте его быстрее! Отдайте ружье! Я еще пару дворов знаю, мне надо заехать с ним туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2016 в 13:25

Хорошая новость!

Россиянин
6 янв 2016 в 13:27

Интернет - сила. Только благодаря активным действиям людей в интернете дело стало резонансным.

Маруся Петренко
6 янв 2016 в 13:28

А я УВАЖАЮ таких,как Григорьев!Настоящий муж,отец!Супруга его действительно заМУЖЕМ!Желаю ему скорейшего освобождения и оправдательного приговора!!!

ОТВЕТИТЬ
666
6 янв 2016 в 13:31

Законы давно пора менять,если вошли в частную собственность вооруженные или с битами,что ему остается делать защищать семью и своих близких.

Гость
6 янв 2016 в 13:32

Хоть так. Будем надеяться на благополучный исход этой истории, не связанный с реальным лишением свободы.

Гость
6 янв 2016 в 13:40

вроде все правильно....ружье пока забрать....

Гость
6 янв 2016 в 13:46

у него было оружие, у меня нет и меня уголовники прессуют, я бы их тоже всех перестрелял или нанял кого нибудь

Гость
6 янв 2016 в 13:47

НУ ВОТ ХОТЬ ,ЧТО ТО. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ М У Ж И К У!!!

Только факты
6 янв 2016 в 13:54

Стрелял 5 раз. Первого (с ножом) в голову. Была угроза--самооборона. У других ножи видел ? Почему стрелял на поражение, а не по ногам ? Или первый выстрел сделан, а дальше по инерции ? Брейвик из Миасского ?
Три убийства. И Бастрыкин вписывается ?
В какой стране мы живём ?

ОТВЕТИТЬ
Capitals
6 янв 2016 в 13:58

Вот вам и компетентность нашего СК. Ничего не могут без указки сверху. Да еще и дело возбудили по 105 ч.2 вместо 108. Хорошо работаете, молодцы! (с)

Гость
6 янв 2016 в 14:03

И это правильною

Загрузка...