Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава СК России Бастрыкин попросил выпустить из СИЗО стрелка из Миасского»

Вернуться к публикации
Все комментарии469
6 янв 2016 в 14:16

Хорошо, конечно, что попросил. Но если парня закрыли по закону, то почему Бастрыкин просит нарушить закон, а если закрыли незаконно, то почему не приказывает, а просит?

6 янв 2016 в 16:42

раньше у этих гопников прокатывало а этот раз не прокатило

Гость
6 янв 2016 в 11:29

мой дом-моя крепость и здесь никто не имеет права угрожать ни мне ни моим близким.

Гость
6 янв 2016 в 15:29

Служил, семья, строил дом, работящий, всем поможет, слова плохого никому не скажет. Да тебе спасибо говорят за то, что убрал четырех отморозков..тех, кто держал в страхе свое село и не только...Бог в помощь!!!

Поступок МУЖЧИНЫ, НО !!!
6 янв 2016 в 18:49

Почему никто не задумывается, что стрелок фактически отнял три жизни ? Был ли он трезв в эту минуту ? Первый выстрел сделать не так сложно, тем более в вооружённого ножом человека. А как были сделаны последующие выстрелы ? Убийство трёх человек, пусть уголовников, угрожавших и распоясавшихся,... но-- УБИЙСТВО ! Почему нельзя было выстрелить по ногам ? Раненый человек, неважно пулей или дробью, не представляет серьёзной опасности. Не знаю куда именно были сделаны второй и последующий выстрелы, подозреваю, тоже в головы. А ведь это уже далеко не превышение пределов необходимой обороны. Здесь 105 статья, как ни крути.
Люди ! Вы оправдываете зверство ! На минуту представьте, что среди погибших случайно оказался ваш родственник, который получил заряд дроби. К тому же в голову (живот). Вероятность выжить ничтожно мала. Будете ли вы и в этот раз оправдывать стрелявшего ?
Не имею отношения к жертвам стрелка. Поражает цинизм пишущих, плюсующих, комментирующих. А по закону-то как ?

6 янв 2016 в 12:22

Предложить не значит отпустить. Важны не слова , а действия.

6 янв 2016 в 11:27

Молодец мужик. Терпения семье. Все будет хорошо.

6 янв 2016 в 13:07

Вывод таков: преступник пусть сто раз подумает, прежде чем врываться в чужое жилище. А граждане спросят себя, а как бы они поступили в таком стрессовом случае, и как сделать безопасной жизнь семьи и своего дома.

Гость
6 янв 2016 в 11:47

ЗАЩИТА ЖИЗНИ И ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ В НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ УГОЛОВНО!
И ЕСЛИ ТЫ ВОРВАЛСЯ В ДОМ А ТЕБЯ НЕ ПРИГЛАШАЛИ БУДЬ ДОБР ПРИГЛАСИ НА КУТЬЮ РОДСТВЕННИКОВ ЗАРАНЕЕ!

СУДЯ ПО НАПИСАННОМУ МУЖИК МОЛОДЕЦ! И ЛЮБОЙ НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТУПИЛ БЫ ТАК!

ПОЛУЧАЙТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ! САЙГУ В СЕЙФ! ТРАВМАТ С СОБОЙ!

Гость
6 янв 2016 в 11:19

Случай был-дядя мой(другой регион)....пришли в дом к нему ночью двое,пьяные,давай избивать-деньги требовать...одного застрелил,второго просто избил.Сам позвонил в милицию-забрали,через три дня выпустили и все на этом...в разговоре неофициально менты спасибо сказали,погибший сильно для них проблемный был

Гость
6 янв 2016 в 14:35

СВОБОДУ Александру Григорьеву!!!!!

6 янв 2016 в 11:25

Очередной популистский бред, он завалил четверых и выдаёт это за самооборону, а глава СК теперь за него заступается - какой-то гнильцой потянуло, чей родственник это чувак?

Адольф
6 янв 2016 в 12:42

По данным СК РФ, за 6 лет, по регионам РФ, 67 дел прекращены, когда установлено, что убил при защите своей семьи и имущества. Самое большое в памяти, это в 2006 г. мужчина убил одним ножом 8 человек и троих инвалидами. Дело в 2007 году СК и прекратило. Поэтому в этом случае надо прекратить по исследованию всех улик и иных доводов выжившего. По мрнению судей В. Суда рФ, в материалах нет состава умышленного убийства и даже не видно нарушений пределов и дело в итоге прекращению подлежит. Пример этот дает шанс гражданам страны не боясь наказаний давать реальные отпоры бандитам, хулиганам, ворам и т.п. Поэтому все равно дело в Верховном Суде в будущем полным оправданием будет окончено. лучше в области его прекратить по окончанию всех действий.

Маруся Петренко
6 янв 2016 в 13:28

А я УВАЖАЮ таких,как Григорьев!Настоящий муж,отец!Супруга его действительно заМУЖЕМ!Желаю ему скорейшего освобождения и оправдательного приговора!!!

6 янв 2016 в 15:02

Правильно и сделал! Во всём мире, мой дом моя крепость, кроме России!

6 янв 2016 в 12:47

Понять и простить!
А если честно, то мужик - МОЛОДЕЦ !

Россиянин
6 янв 2016 в 13:27

Интернет - сила. Только благодаря активным действиям людей в интернете дело стало резонансным.

6 янв 2016 в 13:07

Вообще незачем было сажать. Убил где? В своём дворе. Их туда звали? Нет. Тащили насильно? Нет. Сами пришли - сами огребли. Другие умнее будут. В наше время очень многие стали думать, что у них много прав и совсем нет обязанностей. Теперь будут думать, прежде чем идти к соседу разбираться, кто кого первым нафиг послал.

+53
6 янв 2016 в 14:43

Хороший помповик Mossberg 500! Если все описанное верно, молодец мужик! Я, вообще за свободную продажу оружия, тогда всякие типа "герои" получив в коленку, хромая чаще будут включать остатки мозгов. Тем, которые и в дальнейшем не будут включать голову, вышибут, со временем, и эти остатки из башки.)

Гость
7 янв 2016 в 07:27

Полиции в Челябинске надо работать по принципу: избили...., так не убили же, радуйтесь и идите домой; ах угрожали ножиком...так не тесаком же и мало ли что достал и показал - всадит - придёте; изнасиловали - подумаешь - не девственница. Интересно, понравится ли каждому эти объяснения. А то, что по улицам вечером ( про ночь не пишу) уже никто не ходит, а детей вообще пускать нельзя? С праздниками в дневное время Челябинцы!!!!

Гость
6 янв 2016 в 15:29

Если правда защищал, то надо выпустить.

Гость
6 янв 2016 в 11:24

классно! Выпустили значит!!! Мужик, держись, ты молорик!!!! Народ, давайте на хорошего адвоката скидываться!!!!

Евгений
6 янв 2016 в 20:54

Все правильно сделал! Пришел в чужой дом пулю получил

Гость
6 янв 2016 в 15:27

Саша держись!!!даже те, кто тебя не знает за тебя!!!мы постараемся сделать все возможное, чтобы наше законодательство признало случившееся самообороной-что и было на самом деле!!!

6 янв 2016 в 14:39

То что он сделал должна была сделать полиция. Они ему спасибо должны сказать а не наказывать. Отпустить домой без суда.

Оля
6 янв 2016 в 17:03

На лайфньс проскочила информация, что младший брат был знаком с погибшей дамой. Так что скорее "шерше ля фам". Но дама, конечно, атас - 26 лет и уже отсидела за убийство. Так что, соглашусь с комментом, что полиция должна еще поблагодарить Григорьева. Санитар села. Явно не колядовать заходили. На Морозова, который зарезал в Шаголе мать с дочерьми, тоже подавали заявление об угрозе жизни в милицию раньше. Что-то не особо помогло. Я подписала петицию.

Гость
6 янв 2016 в 13:47

НУ ВОТ ХОТЬ ,ЧТО ТО. ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ В ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ М У Ж И К У!!!

Сара Курейная
7 янв 2016 в 09:13

Держите нас в курсе как чего будет

Гость
6 янв 2016 в 11:29

Ну... лиха беда начало... Остаётся надеяться, что следствие будет объективным, и парень получит минимальный, из предусмотренного, срок... Неплохо б, если вовсе - условно дали.

666
6 янв 2016 в 13:31

Законы давно пора менять,если вошли в частную собственность вооруженные или с битами,что ему остается делать защищать семью и своих близких.

Гость
6 янв 2016 в 15:16

Отпустите мужика, в такой ситуации мог оказаться каждый, от защищал семью, семья - это самое главное в нашей жизни, любите близких! Близким и родственникам терпения.

Житель села
6 янв 2016 в 16:37

это очень хороший парень!!!!! он молодец!!!!!! вы бы себя как вели, когда за вашей спиной семья с детьми????!!!! Вот у нас в этом же селе, трое убили одного мужчину инвалида за 300 грамм цветного металла, этому тоже нужно было бежать не за ружьём, а за фотиком, селфи делать с этими отмо..ками!!!!!! А парня оправдать!

С Москвы
7 янв 2016 в 09:41

С учетом сканированных материалов у следователя....то там видно, дело изначально сперва было к умышленному подведено, но после все допросы и следственные действия пошли в пользу обвиняемого. Поэтому сейчас СК вряд ли убедить тех кто дал ОТЛИЧНЫЕ показания в пользу стрелка в обратном. С учетом этого тут дело в итоге подлежит полному прекращению. Спасибо тому кто смог отсканировать все материалы дела.. сейчас эти первые доказательства могут сломать хребет СУ СК Урала, если они станут ,тасовать показания и делать их обвинительными. Поэтому если к 2 февраля не будут нормальные действия,то все показания по этому делу пойдут в открытую ПУБЛИКАЦИЮ и пусть жители страны воочию узнают, что и как все было. Спасибо Депутатам с ЗСО вашей области вовремя донесли до Москвы, что некие силы встали на защиту преступников! Поэтому итог должен таким, прекращение дела, возврат оружия и все на этом.

6 янв 2016 в 20:50

Лет 10 ему впаять, охотничку, пусть посидит. Одну родил, у четверых жизнь отнял. никчемный человечишко. Если охотник - мог по рукам стрелять, по ногам, по плечам. А тут вальнул наповал, у..д. Четырех человек шмальнул, охре..ть.
Подстрелил бы, свалил бы всех на землю и полицию вызвал.
Не-е-е, не человек он.

6 янв 2016 в 12:22

....пока у нас такие законы, всякие утырки будут ломиться к нам в дом, убивать наших близких.....а мы будем на это смотреть и ждать когда до нас очередь дойдет....
Мужик молодец, все сделал правильно.....надеюсь оправдают...хотя зная прецеденты это не реально

Гость
6 янв 2016 в 14:55

все правильно сделал молодец!

Гость
6 янв 2016 в 23:38

Нефиг по чужим домам шастать и борзо себя вести, тем более уголовники

Потный Гарри
7 янв 2016 в 14:29

Смешно читать ..., которые оправдывают УГОЛОВНИКОВ, которые вломились к мужику в дом. Там дама даже за убийство отсидела)) ДА ему медаль надо дать!)))))

6 янв 2016 в 13:08

Отпускайте его быстрее! Отдайте ружье! Я еще пару дворов знаю, мне надо заехать с ним туда!

Гость
7 янв 2016 в 07:22

Странные люди - Челябинцы. Абсолютный эгоизм и желание влезть по каждому поводу в ситуацию, в которой не соображают. Всяк примеряет ситуацию к себе, меня пока не касается ( и надеюсь не каснётся) - виновен, может коснутся - не виновен. Присяжные из вас, как из .... пуля. Пишут же, что следствие работает.

Гость
6 янв 2016 в 12:54

Нельзя в нашей стране без ружья. Путин объявил амнистию, накладно для бюджета уголовничков в тюрьме содержать. Выпустил их на подножный корм. Законопослушные граждане, держите ухо востро, не открывайте дверь незнакомым, на улице держите сумки крепче и деньги в сумках не носите. На работу бывших уголовников никто не возьмет, летом они в садах побирались, а сейчас вышли на большую дорогу.

Гость
6 янв 2016 в 12:56

Конечно надо выпустить и премию еще дать что избавил народ от таких

Гость
6 янв 2016 в 13:03

Пожалуй, подпишу сейчас петицию

А Эдуарду помощь не пришла!
6 янв 2016 в 17:25

05 января 2016
В снежном заторе на Оренбургской трассе погиб водитель
АВТОР
EchoMSK
Корреспонденту Настоящего Времени вдова погибшего Ксения Зиннурова сообщила, что тело ее мужа Эдуарда Зиннурова (1984 года рождения) нашел ее двоюродный брат на Оренбургской трассе лишь 4 января. Ранее сотрудники МЧС отчитались, что тело не нашли.

Официальных сообщений о погибших на трассе так и не поступало.

Почти двое суток местные жители самостоятельно вели поиски пропавшего человека. Ксения Зиннурова сообщила корреспонденту НВ, что, несмотря на заявления о том, что местные власти бросили все силы на вызволение людей из снежного плена, никакой помощи на самом деле не оказывалось.

Эдуард Зиннуров
Напомним, что 2 января около девяти вечера, на участке трассы с 170 по 260 км, из-за сильного ветра и метели на трассе застряли несколько десятков машин.

Со слов очевидцев, 15 часов они ждали помощи МЧС.

В соцсетях появились сообщения чудом выживших в сильную метель на этотрассе.

6 янв 2016 в 14:34

Я лично считаю, что Александр Григорьев не опасен для окружающих людей.
Он защищал свой дом. Так должен поступить настоящий мужчина.

Гость
6 янв 2016 в 19:45

18:49, а вы представьте, что к вам ворвалась эта банда. Позволили бы совершить зверство в отношении вашей семьи? 777, Шерлок, вас также это касается? Если бы мужик таким образом не защитил свою семью, то трупы могли быть с другой стороны

Гость
6 янв 2016 в 21:48

Толпа шла на разбой и получила ответку. Забавно читать, как переполошились разбойнички в коментах, Как же так? (Гипотетически) Я просто пошол вытрясти денег, а в меня стрелять? И минусуют, минусуют........ А нам, простым гражданам не страшно от ваших разбойных методов? Народ берется за самооборону.

Гость
6 янв 2016 в 11:36

Следователю и экспертам предстоит очень много работы . Понятно , что здесь очень много вранья . Абсолютно ясно , что семья и нападавшие были прекрасно знакомы . Так же очевидно , что разборка была по поводу давних дел и претензий , о которой обе стороны были прекрасно осведомлены . Без сомнения были очень хладнокровно застрелены те , кто мог помочь следствию объективно оценить ситуацию . Понятно , что семья сейчас будет строго придерживаться в показаниях разработанной "легенды" . Здесь сейчас чисто вопрос профессиональной пригодности следователя , различных экспертов . С профессиональной точки зрения случай вообще очень интересный . Следователь может себе сделать хорошее имя .

Гость
6 янв 2016 в 11:45

Хоть один нормальный следователь нашёлся, а наши без разбирательств сразу сажают

Гость
6 янв 2016 в 12:26

да ну!!!

Гость
6 янв 2016 в 13:25

Хорошая новость!

Гость
6 янв 2016 в 13:32

Хоть так. Будем надеяться на благополучный исход этой истории, не связанный с реальным лишением свободы.

Гость
6 янв 2016 в 15:20

наши законотворцы как всегда....мужик защищал семью, за это сейчас еще и по шапке получит.
вспоминается все таже крылатая фраза:
-ало, полиция? меня убивают!
-ну как убьют так и звоните.

Доктор_Чел
6 янв 2016 в 15:41

Оправдать защитника своей семьи! Злодеи получили заслуженное. Жаль, что не всех ликвидировал. Это моё личное мнение. Со злодеями надо поступать жестко.

Мама двоих детей
6 янв 2016 в 20:42

Подписала петицию. Терпеть не могу понтующихся гопников, а сейчас тошнит от их защитников. Очнитесь, какие из них люди? Вы хоть представляете, что испытала девятилетняя девочка? И потом, Александра еще не выпустили, пока только дано поручение рассмотреть такую возможность. давайте не будем строить из себя следаков, для этого есть компетентные люди в органах, они разберутся, как по закону надо. А по-человечески, Александр, спасибо. Вполне вероятно, что своим поступком спас не одну жизнь.

Гость
6 янв 2016 в 22:00

Кто тут вякает против? Я за это решение впервые органы зауважал. Мужик молодец!Он от "этих" не только себя и свою семью защитил. А нас всех. А вы сможете встать в трамвае с голыми руками против матерящихся уголовников? Помните Гвоздева? Это и за него тоже. Суды слишком милосердны. Суд человека с ружьем справедлив.

Гость
7 янв 2016 в 02:45

Я не пойму..в рассказе Александра нет логики. Сначала били его, потом переключились на брата, пятером, на Александра не обращали внимание? Забыли про него? По его словам он кое как (видимо ползком) добирался до дома, а за ним черепашьим шагом шел первый с ножом и спокойно наблюдал, когда Александр найдет ключи от сейфа, откроет его, зарядит полностью дробовик, а потом позволил себя застрелить? Может у Александра дробовик был уже заряжен и стоял на готове? Может чуть ранее уже была ссора и Александр на всякий случай его зарядил? У Александра была статья за драку, значит причинил кому то, когда то побои, скорее всего у него есть агрессия, а под алкоголем была еще больше! Нет логики в его рассказе. Если за тобой гонится человек с ножом, то будешь обороняться первым, что попадется-топором, тесаком, молотком, счет идет на доли секунд, а не искать ключи от сейфа, его открывать, доставать дробовик, заряжать. Или первый был благородный, ждал, пока Александр все сделает?

Брагин
7 янв 2016 в 13:23

Для с Москвы! Не могу понять, что в руках у неких лиц, сканы уголовного дела? Как они попали в чужие руки? или сейчас утечка как ФСБ делает специально, чтобы подготовить население ! Помню брат в МВД СССР служил в свое время, так он в сейфе держал дела и не один не мог читать,а тем более копировать материалы, до окончания следствия. Или в СК РФ нет защиты тайны! Я понимаю ФСБ сознательно утечку содержимого протоколов, чтобы моральное лицо показать и создать образ взяточника или вора оборотня. Но тут обладание материалами следствия, это изначальное и умное развал дела и помощь в создании нужных показаний и улик. А есть ли в системе СК РФ , свое УСБ, кто мог бы выявить кто сознательно передает материалы и помогает преступникам! Похоже кто-то в депутаты в Гос. Думы собирается и стал пиарить этот случай. Я даже знаю кто этот человек. УМНО и он выиграет!

Костя
7 янв 2016 в 03:55

Молодец мужик, я бы точно также сделал еслиб ко мне пришли, уважуха! И всем того же желаю. Красава одним словом, а этой пьяне некчемной туда и дорога...

гость !!!
6 янв 2016 в 21:35

Стыдно за вас кто пишет коменты ! Не дай Бог не кому пережить то что этому парню пришлось пережить . Куда не глянь герои диванные ... У меня родители живут не неподалёку в том же селе и все в курсе что там происходило , добропорядочный человек он , любящий свою семью построивший дом , что и пришлось защищать от ... из Курейного которым приключений не хватало походу . Уважение ему !!! Бог не тимошка видит немножко . Свободу герою , который не побоялся кучи идиотов .

Гость
6 янв 2016 в 12:08

Свободу Юрию Деточкину!!!

Гость
6 янв 2016 в 14:59

Свободу "Юрию Деточкину"!!!

Татьяна
6 янв 2016 в 22:40

Помоги, Господи, вашей семье! Вот настоящий мужчина, который готов на все ради защиты своих близкий! Благодаря таким людям в 45-м выиграли войну!!!!

НИколай
6 янв 2016 в 18:12

самообороны

Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации. (Постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2014 г. N 1178 г. Москва "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны». - все логично правительтельство даже одобряет, будет уроком тем кто захочет вломиться в чужой дом...

Гость
6 янв 2016 в 12:56

поддерживаю!!! это была защита!!

Гость
6 янв 2016 в 12:46

Россия в 2016 году: https://youtube.com/watch?v=dYFuNP4CCGs

гость
7 янв 2016 в 08:28

во первых: если вы комментируете данное событие,то хоть узнайте подробности,ото от ваших комментариев аж трясти начинает....Льёте грязь на погибших...да "мой дом моя крепость"захотел вломится в мой дом получи,но не так...во вторых: погибшие не злоупотребляли спиртным,односельчане характеризуют погибших только положительно.ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!!! У погибших дети семья,которые сейчас переживают большую потерю...Да и семье подозреваемого сейчас не легко,но он отсидит и вернётся,а погибших уже не вернуть.Вы ведёте себя как стадо имейте своё мнение и ставьте себя на место двух сторон. ЛИШИЛ ЖИЗНИ ЧЕТВЕРЫХ НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЗА ЖИЗНИ,ЧТО ОТОБРАЛ, ЗА РЕБЁНКА КОТОРУЮ СИРОТОЙ СДЕЛАЛ(тем самым решил её судьбу,на что не имеет права)ЗА СЛЁЗЫ РОДИТЕЛЕЙ.

Гость
7 янв 2016 в 10:44

Синяя гопота теперь будет остерегаться ходить по чужим домам.

Гость
7 янв 2016 в 02:49

Если разрешить свободно покупать стволы и Александра оправдают за самооборону, то сколько соседей по даче, дому, квартире друг друга перестреляют! Убьют и скажут-самооборона, докажи обратное! Кто узнает, как было на самом деле, главное стрелять первым и сразу в голову и получить медаль за храбрость. И ты свободен!

Полковник Кольт
6 янв 2016 в 15:52

Берём "Моссберг", заряжаем, идём в мясной отдел--там у продавца и ножи есть, и топор(ы). Дальше что ? Стрелять ?
Не вижу логики в стрельбе на поражение (или в голову, как первому--с ножом) четверых нападавших. Это убийство. Фактически Брейвик из Миасского.

Гость
6 янв 2016 в 12:46

на местах как всегда перестраховались-ЗА ЧТО ЕГО В СИЗО??????

6 янв 2016 в 19:11

Чувак на пожизненное тянет, а глава СК его под домашний арест рекомендует, что за фигня... походу в полку Сердюковых и Васильевых прибыло!

Сергей Егоров
7 янв 2016 в 12:03

В 1999 г. я убил в ходе нападения на мою дачу троих, убил обычными вилами. Те имели при себе топор и арматуры. Нападение началось с требований отдать им бензин с моей машины и набрать им ведро клубники. Все были в пьяном, я отказал им. Итоге началась драка, избили, связали. Слили с Нивы бензин, сняли АБ, собрали всю клубнику. Я то слышал и они планы сжечь меня в домике. Смог не знаю как снять веревку, взял вилы, пошел с просьбой уйти, все оставить. Они напали, началась схватка, я не помню, но нанес всем раны. Мне сломали руку палкой. Дошел до охраны, вызвали милицию Спустя 8 часов приехал участковый, он увидел и за это время они скончались, скорая не приехала. В итоге было три суда и только В. Суд оправдал меня, а так областной 6 лет, я жалобу, снизили до 4 лет и точку Москва. Убитые тоже уважаемые, один судимый, двое работали на заводе,один депутат района.Выяснилось,они так грабили и все им сходило. При обысках нашли много и поняли кто сгорел ,это они концы.

Только факты
6 янв 2016 в 13:54

Стрелял 5 раз. Первого (с ножом) в голову. Была угроза--самооборона. У других ножи видел ? Почему стрелял на поражение, а не по ногам ? Или первый выстрел сделан, а дальше по инерции ? Брейвик из Миасского ?
Три убийства. И Бастрыкин вписывается ?
В какой стране мы живём ?

Гость
6 янв 2016 в 14:41

Молодец Бастрыкин!!!

пулювголову
6 янв 2016 в 17:34

А я считаю, что мой дом моя крепость! Пришло пьяное быдло права качать, что на бутылку не хватает и за палки хватаются - угрожают, то не обессудьте - дроби в живот и иди. Был у меня аналогичный случай. К Шурину такие же приперли под Рождество им выпить не хватало, а у деревенского учителя, по их меркам, денег должно было быть много (они его знают - в деревне все друг друга знают). С топором пришли (как потом объясняли участковому в залог оставить хотели). Только я там в гостях был и тесть с отцом. Участковый потом спасибо сказал, что мы им кости переломали, долго не появлялись не где.

МУЖЧИНА ЖЕНЩИНАЯ
7 янв 2016 в 14:21

СЕВЕРОК К ЛЕНИНСКОМУ В ГОСТИ УЖЕ ХОДИЛ? А ПЕШЕХОДЫ К ВОДИТЕЛЯМ?

Гость
6 янв 2016 в 21:41

Наконец-то! Хоть Бастрыкин, оказывается, - человек, а не робот! Свободу мужику! И наградить.

Гость
6 янв 2016 в 23:27

Товарищ Сталин говорил: "Если враг не сдается, его уничтожают". Эффективный менеджер был, так то)))

Кульман
6 янв 2016 в 17:28

Организованная бандитская групппировка по предварительному сговору вторглась на территорию частной собственности и стала угрожать жизни мирным людям! Что тут ещё расследовать? Человек вынужден был защищать себя и свою семью от неминуемой гибели!

Ринат
6 янв 2016 в 17:13

Погибших не вернёшь, это люди скорее всего 90-х, может недавно освободились. О людях судят по поступкам, защищал семью - молодец, но Я буду стрелять по ногам, когда на меня с ножиком да с палкой, тогда у людей есть шанс помучиться на этой земле дальше и пересмотреть своё отношение ко всему. Я думаю, что так круто завернув, он сам себя наказал, теперь ему с этим жить и к Всевышнему с этим, а Всевышнего не обманешь и пиариться ему не надо, все вопросы к власть имущим, это они из людей уродов делают в нищенском образе жизни, далее в исправительных учреждениях...

Гость
6 янв 2016 в 11:53

"Это ли не реальное давление на следствие?! Это ли не "телефонное право" в действии?!" - спросите Вы у меня. Отвечу - это российское правосудие как оно есть.

6 янв 2016 в 15:13

очень надеюсь что справедливость восторжествует, поэтому подписывался в петиции! Александр ты настоящий мужик ,держись !

6 янв 2016 в 20:48

Большинство пишущих здесь комментарии не колеблясь встали на сторону стрелявшего.Ещё бы-герой,защитил семью,расправился с негодяями.Только может сначала дождемся расследования,а потом уже будет комментировать?А вдруг всё было не так как утверждает этот мужик и никакого нападения не было,а человек просто из-за бытового конфликта по пьяни перестрелял людей,пусть даже и нехороших.Выше приводили примеры самозащиты от нападавших в своём жилище,но там было реальное нападение с целью грабежа и убийства.Здесь же грабить его и убивать не собирались.Просто так не приходят,по-видимому какая то причина была для разговора с ним.Интересно что выживший в больнице говорит по этому поводу.Пока мы только версию стрелка обсуждаем.Не будем торопиться с выводами.

Гость
7 янв 2016 в 06:34

Александр правильно сделал-защитил свою семью!Кто кроме нас самих это сделает в наше время.А незваные гости за что боролись,на то и напоролись!

6 янв 2016 в 12:42

Вот видите, как все иногда получается! А нашим лишь бы закрыть человека сразу....

Охотник_76
6 янв 2016 в 22:01

Nataly12358: сама то сколько родила? даже если 5-х после того как тебя ... отморозки и детей покалечат-взгляды поменяешь, чтобы предотвратить такие события? скорее да чем нет, поэтому продолжай жить в зоне комфорта, не забывая, что она может неожиданно для тебя закончиться.

Гость
6 янв 2016 в 23:20

Че то на фото личико чистое, ни синячка, избили говорит сильно

Гость
6 янв 2016 в 11:18

А вы говорите - "Разрешить короткоствол гражданам". Тут за защиту дома и семьи закрывают.

Гость
6 янв 2016 в 17:10

Подписал петицию!!!

Гость
6 янв 2016 в 11:27

Связи в главке МВД, не?

Гость
7 янв 2016 в 02:02

Все, что мы знаем-это что происходило со слов Александра..пришли с палками, ножом, оборонялся, застрелил...защищал семью.
А если отбросить его рассказ и представить, что дело было так: Вместе пили, поругались, девка пошла за подмогой, привела парней..перепалка, но никакой драки не было, его брата никто не избивал (фото избитого брата нигде нет, у Александра на фото то же нет следов побоев). Александр по пьяни пошел домой, взял ключи, открыл сейф, зарядил ружье 5-ю патронами. Застрелил первого у себя дома, понял, что это уголовшина, решил убрать всех свидетелей, вышел во двор застрелил троих, четвертый увидел все это..попытался убежать, Александр и в него выстрелил, но попал в руку и отстрелил кисть, вернулся домой, вложил нож в руку первого убитого....придумал версию об нападении с палками (во дворе стройка идет-палок много, можно сказать-что с собой принесли и его палками били и брата, кто докажет обратное?), договорился с домочадцами и позвонил в милицию, придумав версию о нападении

ZloiDigger
6 янв 2016 в 12:09

Ура!!!

6 янв 2016 в 15:01

Надеюсь, прислушаются..

Гость
6 янв 2016 в 21:47

НУЖНО РАЗРЕШИТЬ АВТОМАТ ДЕРЖАТЬ ДОМА !ЕСЛИ ПРИШЛИ ХАМИТЬ ТО , НАДО СРАЗУ ВАЛИТЬ ВСЕХ ! Я СЧИТАЮ ,ЧТО Я ПРАВ!!!

шерлок
6 янв 2016 в 18:01

хладнокровно ... 4-х , рука не дрожала Значит опыт имел . Провермть надо на причастность к другим преступлениям

Двуглавый верблюд
6 янв 2016 в 11:27

Какая интересная норма УПК! Какие внимательные и отзывчивые люди в СКР!
"...Сижу и реву..."©

Что-то мне расхотелось за Сашу заступатьтся.

Двуглавый верблюд
6 янв 2016 в 17:10

Какое крепкое у Александра лицо!!!Били палками,пинали ногами до потери сознания-где синяки и ссадины?А был ли мальчик?

Гость
6 янв 2016 в 12:03

Я за защиту дома и имущества, но в данном случае все выглядит не однозначно. Ворвались, на сколько я понимаю, не в дом, а во двор. У мужика хватило времени сбегать домой и взять, скорее всего, из закрытого сейфа ружье. Почему за это время из домашних никто не звонил в милицию? Ведь разборки длились явно не пару минут? И почему столько выстрелов? Сильно сомневаюсь что после первого по людям кто то дальше лез в драку. Они уголовники, а он белый и пушистый?