RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Продавцам алкогольного суррогата вменили создание преступного сообщества

Гость
24 января 2016, 15:27
Робко хочу спросить - а качество нормальное? А то может оштрафовать и узаконить. А то в магазинах водка вообще яд. Интересно, куда такое ценное оборудование денется? Водку и спирт конечно выльют, а линии?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2016, 16:29
В магазинах для простого люда продукт как раз из таких лабораторий.
24 января 2016, 17:27
Так они ее через магазины и торговали..
Гость
25 января 2016, 09:06
Качество видимо нормальное и спирта и воды (не водопроводная) , а иначе бы другая статья УК звучала ещё. Просто не любят большие дяденьки, когда из под носа кусочек икорки утягивают, при этом сами организовывать не хотят и даже ставят "запретительные акцизы".
Гость
24 января 2016, 13:55
А где же они взяли акцизные марки? Это связь с налоговой!
Гость
24 января 2016, 23:48
с типографией
Гость
24 января 2016, 16:28
У нас в АСБ (угол Комаровского и Черкасской) всю жизнь фальшаком торгуют в открытую, ещё в 90-х там палёную водку продавали. Недавно заходил, у них в витринах коньяки типа Henessi за смешные деньги, а марки акцизные поддельные. Думаете Роспотребнадзор и менты не знают? Да они же их и крышуют!
Гость
24 января 2016, 17:49
Там в 80-е таксисты стояли и банчили водкой. Прикормленное место.
Гость
24 января 2016, 16:47
«создали и возглавили преступное сообщество, характеризующееся сплоченностью, устойчивостью и стабильностью состава». Сплочённый человек не так уж плох, Стабильность в деле тоже не помеха. Она не так нужна при ловле блох.... Но пригодится при уборке снега. Бутлегер смел и храбр как Винниту, а может быть, наглей его и круче. Такие б качества, да Южуралмосту - чтобы убрал оставшиеся кучи.
Гость
25 января 2016, 09:09
Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров. Выпало более 45 см снега.5,4 миллиона м3\17тыс тонн вывоз ежедневно = 317 дней НАДО ДЛЯ ВЫВОЗА УЖЕ ВЫПАВШЕГО СНЕГА для уборки такими темпами. ( через 3 мес ожидается что сам растает)
Гость
24 января 2016, 12:52
Те кто травит должен отвечать по закону. Но видно что наши органы очень ретиво относится к тем кто не платит акцизы! они эти акцизы сейчас ох как очень нужны!
Гость
24 января 2016, 16:08
а те кто легально и законно травит людей ?
Гость
25 января 2016, 09:00
Подпольный спиртзавод приносил в месяц более 10 миллионов рублей - Вот такая арифметика - не нужен такой доход, не нужен бюджету. Лучше угробить всю отрасль полностью , акцизами - ведь так проще и ждать когда или травиться люди будут суррогатами или пополнять доходами ОПГ.
Гость
25 января 2016, 09:28
Государство решилось на монополизацию спирта http://vz.ru/economy/2016/1/23/789887.html
Гость
25 января 2016, 07:01
А мы для себя у них и закупали коньяк. Качество я вам скажу не хуже чем в магазинах, а может даже лучше.
Гость
24 января 2016, 12:48
Лучше бы нам с пацанами отдали,мы бы употребили,в лечебных целях!)
Гость
25 января 2016, 08:49
Растирались бы поди?!
Гость
25 января 2016, 10:04
Гость
25 января 2016, 08:49
Растирались бы поди?!
На клизмы пустили бы.)))
Гость
25 января 2016, 05:30
да всё подмосковье утыкано ликёрками. Приезжали грузиться, маленький заводик, разливочная линия. обнесено невысоки мзабором, спрашиваю, чьё хозяйство, говорят депутата такого то. В Другом месте тоже депутатат такого то и так далее. Возили водку с 5-7 маленьких заводиков и спирт в бочках и всё депутатское. А тут нашли преступников. получается, что любым бизнесом займись и если тв не мент или не депутат, то ты преступник.
Гость
25 января 2016, 09:51
Это и называется - поддержка малого бизнеса.
Гость
24 января 2016, 14:40
вот это мафия в натуре))))
Гость
24 января 2016, 16:03
конкуренция
Гость
25 января 2016, 06:54
С каких пор медицинский спирт переведён в разряд суррогатов? Если технология изготовления водки выдержана, то... Похоже начинается государственная монопольная компания. Проснулись... Курс нефти ум просветлил...
Гость
24 января 2016, 14:30
Я к главе Челябинска обращаюсь , зайдите в любой магазин города и области на 90 % всё фальсификация .., начиная от горчичников , автомобильными запчастями и т.д. Что никто ничего не знает ? Да побойтесь Бога , все друг друга покрывают . Рыба гниёт с головы .
Гость
24 января 2016, 14:57
продолжайте наблюдение-мы с вами свяжемся
Гость
24 января 2016, 15:05
Истерить не надо. Вы еще про туалетную бумагу забыли упомянуть.
Гость
24 января 2016, 16:38
Гость
24 января 2016, 15:05
Истерить не надо. Вы еще про туалетную бумагу забыли упомянуть.
Кстати, Набережно-Челнинская бумага 90% подделка.
Гость
24 января 2016, 17:54
Давно это было. Заводчик был на Урале. Монеты серебренные чеканил. Все кричали вальшивомонетчик. А оказалось в них серебра было больше, чем в государевых. Звали его-Демидов.
Гость
25 января 2016, 02:15
Это точно, в самую дырдочку! Четыре линии, мед. спирт, соотношение цена и качество. Вопросы? Да, налоги не платили, значит платили вместо налогов, но блин? Мы же в России живем, а значит все может быть, кого-то уволили, кто-то слился, мониторить надо было административный ресурс.
Гость
24 января 2016, 13:07
Вот так заехали магнитогорцы в город!!!
Гость
24 января 2016, 13:49
А при чём тут магнитогорцы?
Гость
24 января 2016, 14:27
Гость
24 января 2016, 13:49
А при чём тут магнитогорцы?
Как причем? Это же они ГОК привезли с собой, ну и челябинцам ничего больше делать не остается, как спиваться паленкой!!!
24 января 2016, 16:28
Гость
24 января 2016, 14:27
Как причем? Это же они ГОК привезли с собой, ну и челябинцам ничего больше делать не остается, как спиваться паленкой!!!
Крупнейшая в РФ сеть алкомаркетов, раскрашенная в два цвета, продукт челябинцев и для челябинцев. Конечно же всех ведут туда под принуждением! Вся паленочка там, народу же надо подешевле и посердитей.
Гость
24 января 2016, 17:00
да ладна. половино левого спиртного делают на винзаводах в третью смену. чтобы прибыль была а налоги не платить. все об этом знают.
Гость
24 января 2016, 15:27
а спирт-то все таки медицинский!!! им не отравишься...
Гость
24 января 2016, 18:31
Как врач говорю -медицинский спирт в последнее время уже не тот
Гость
25 января 2016, 09:03
Гость
24 января 2016, 18:31
Как врач говорю -медицинский спирт в последнее время уже не тот
Да и градус в нём уже не тот.
Гость
24 января 2016, 22:18
Оправдают 100%
Гость
24 января 2016, 23:35
Конкуренцию убирают!!! Сами в теме 100%!!!
Гость
25 января 2016, 14:32
Гость
24 января 2016, 23:35
Конкуренцию убирают!!! Сами в теме 100%!!!
Того же мнения - устраняют конкурента! А то, что все были в теме - к бабушке ходить не надо.
Гость
24 января 2016, 12:57
посадите их пожизненно-в России много лишних людей.
Гость
25 января 2016, 09:01
Стоимость содержания заключенного от 13 до 28 т.р. в месяц
Гость
24 января 2016, 19:54
надо линию по табачке ставить и кубанской соломой трамбовать
Гость
24 января 2016, 23:28
булочную .В фильме видел
Гость
25 января 2016, 07:22
Лучше казахстанскую водку пить, а сейчас и ее подделывать стали, а в Ашане продается хортица поддельная-смесь спирта с водой.
Гость
25 января 2016, 09:11
Поддельные только наклейки, а всё остальное обычно натуральное, главное чтоб спирт хороший был и вода хотя бы без хлорки.
Гость
25 января 2016, 09:30
Можно подумать, что легальный алкоголь в России не суррогат ?! У нас прям виноградники кругом растут и водку из пшеницы делают? Водяра делается из нефти и серной кислоты, а вино порошковое, пивдос -газированный с разбавленным спиртом.
Гость
25 января 2016, 11:19
Понимаете, тут самое главное не из чего делается, а платят ли они НАЛОГИ??? Тут вся забота о народе построена на этом: Томинский ГОК, кап.ремонт, штрафные санкции по квартплате и т.д.
Гость
24 января 2016, 12:47
Вот те на,не может быть! Пили и будем пить!!!
Гость
24 января 2016, 20:29
А почему не привлекают тех через кого они сбывали?Народ должен знать наименование водки и где она продаётся.
Гость
25 января 2016, 06:24
Толи еще будет!
Гость
25 января 2016, 09:32
Дело, конечно, хорошее - граждан от отравлений спасать. Но организация преступного сообщества-то тут причем? Больше похоже не на благородный труд, а на игры с квалификацией преступления в угоду статистике. Далек от мысли предположить, что в областном ГУВД работают следователи, неспособные отделить 210 от 238, 180 УК РФ
Гость
25 января 2016, 14:09
А "медицинский" спирт, который продается в каждом ларьке за 25р., а особенно то, что люди его используют совсем не в медицинских целях, их никак не волнует? Это же просто "рай" для развития и распространения алкоголизма и для подрастающего поколения в том числе.
24 января 2016, 17:07
а вот не поделились и получи фашист гранату
Гость
24 января 2016, 19:20
Спирт из нефти делают ? выгодно .