Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Регоператор капремонтов Челябинской области попросил об увеличении штата»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
17 февр 2016 в 14:00

а мог бы господин Борисов проинформировать по суммам фонда заработной платы, какая сейчас и какая ожидается в случает увеличения штата? ведь фонд ЗП формируется в том числе и из взносов населения

житель Челябинска
17 февр 2016 в 13:58

Ребята, давайте оплатим увеличение штата регоператора капремонтов. Были мы в этом учреждении. Барышни ногти красят, в косынку играют. Перетрудились бедняги. Конечно. Давайте, еще создайте организацию. Впишите в квитанцию и будет всем счастье. Вы дождетесь революции, товарищи.

Ушат Помоев
17 февр 2016 в 14:05

Вот это наглость, так наглость.

Гость
17 февр 2016 в 13:57

Устали деньги считать, руки устали...

Гость
17 февр 2016 в 14:10

Данную контору не увеличивать, а закрывать надо. И очень интересно посмотреть на те дома, где вроде как произвели капремонт, а заодно и услышать мнение жильцов по данному вопросу. Как-то СМИ не особо освещает эту тему.

17 февр 2016 в 14:19

Редакция 74 просьба проведите повторный опрос респондентов по поводу собираемости обрака за хапремонт. Ну уж очень интересно увидеть реальные цифры. Надеюсь люди меня поддержат)))

Гость
17 февр 2016 в 14:05

сократите своего водителя и на работу на общественном транспорте

Гость
17 февр 2016 в 14:03

нужно БООООЛЬШЕ золота :)

Гость
17 февр 2016 в 14:12

118х30х12=42 480 000,00 млн.руб. в год! Хорошие показатели по зарплате, успехи на лицо.
Неплохо "живут" ныне кап.ремонтникии и ещё дармоедов набрать хотят, видать не всех родственничков подсобрали в своём гнёздышке на наши кровные.

Гость
17 февр 2016 в 14:02

Оборзели в конец!

Гость
17 февр 2016 в 14:07

Обнаглели совсем!!! Больше тебе ничего не надо увеличить?

ДИМЕДРОЛ
17 февр 2016 в 14:09

очень надеемся что вам разрешат увеличить ваш штат ещё на 500 человек,чтобы повысить собираемость оброка...А также попутно предложат повысить вам фонд оплаты труда,раз так в 10,вот заживём все сразу!а если серьёзно то вам господа пора навострять лыжи,3.03.16 есть шансы что вам укажут на дверь,ну или нам,всё станет понятно куда мы идём...

Сын ветеранов ВОВ и инвалидов.
17 февр 2016 в 14:25

Послушай Регоператор капремонтов Челябинской области! Прекрати давить на моих родителей, которым далеко за 80 лет платить ЗА ВАШ (не наш) кап ремонт! Это же до чего надо додуматься: платите, затем мы вернем оплату 100%. Что же это делается а?

17 февр 2016 в 14:23

Добавить ему штат.средняя зарплата 30 тыс.руб.У жителей нет работы ,пенсии копеечные за капремонт плати который будет или нет через 30лет. Да за такую зарплату надо работать по 24 часа в сутки и не просить увеличить штат.Губернатор уменьшил штат ,отказался от личной охраны..Не хило на собранные миллионы с жителей положили себе зарплату ,и какова же зарплата у самого Вадима Борисова.??

Гость
17 февр 2016 в 14:04

К 118 бездельникам просят еще добавить штат?
Само существование данное структуры и ее функции в нынешнем - огромный вопрос!
Бред!

Гость
17 февр 2016 в 14:14

видимо, родственников у руководства много - ну как тут не расширить штат???

Что так скромно
17 февр 2016 в 14:00

А чего так скромно?! Только штата, а зарплату сразу начинать увеличивать?!? За те деньги которые нам всем насчитали, не кап ремонт а вертолетные площадки на домах если доживем. Совесть то есть господа чиновники у кормушки!?????

Гость
17 февр 2016 в 13:57

Мне хочется плакать, что творится.

Гость
17 февр 2016 в 14:04

афигеть и всех их кормить надо, балалайку вам однако

Гость
17 февр 2016 в 14:31

а им же выделяли сумму, при том нехилую такую сумму, уже разворовали? очень многие не платят, т.к. не понятно в принципе куда и на что пойдут деньги. особенно вызывает улыбку то, что муниципальное жилье, в 99,9% не оплатило взносы на капремонт (интересно почему?). Но не это самое интересное, этот фонд начисляет пени, на основании чего? Услуга ведь не оказана и какие будут приводиться доводы в суде, тупо ссылаться на статью в законе, которая противоречит моим конституционным правам?

Гость
17 февр 2016 в 15:44

ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ СО СВОЕЙ АФЕРОЙ, КАП.РЕМОНТ ЧЕРНАЯ ДЫРА.

Гость
17 февр 2016 в 14:14

Контора Рога и копыта, хочет увеличить объемы махинаций, аппетит приходит во время жратвы.

Гость
17 февр 2016 в 14:30

Как-то была новость, что правительство планирует выделить субсидию в размере 100 млн. руб. рег. оператору на покрытие текущих расходов. И при численности 118 человек 100 млн. не много ли расходов??? Пусть счетная палата проверку проведет деятельности рег. оператора!!!!

Гость
17 февр 2016 в 13:54

cовсем сокртить надстройку

Гость
17 февр 2016 в 14:15

ликвидировать и структуру и сами "взносы". Это ж просто отъем денег. Если кому и сделали ремонт, так через одно место. Все репортажи о проведенных ремонтах в прошлом году были о том, как плохо их делали... Ни одного положительного не встретила

Гость
17 февр 2016 в 14:14

Увеличить численность сотрудников на 40 человек (из них сделать 35 начальников с хорошей зарплатой, на оставших 5 человек - с минимальной зарплатой). Не хватает народу осваивать бюджет "кормушки".

Гость
17 февр 2016 в 14:19

Штат дармоедов на халявные деньги. Слетаются как воронье к кормушке.

Гость
17 февр 2016 в 16:16

Прошу огласить зарплату Борисова.

Гость
17 февр 2016 в 14:58

Да что же это такое!!! денег все мало? Субсидии, штатные единицы? Вы не способны надлежащим образом исполнить требования Жилищного и Градостроительного Кодексов! Вас разгонять надо и судить, а вы все денег желаете отжать. Дырку вам от бублика, аферисты.

Гость
17 февр 2016 в 15:04

ждём очередного повышения платы за кап ремонт, иначе кто будет кормить этих бегемотов?

Гость
17 февр 2016 в 16:11

А Крым-то всё дороже и дороже!

Гость
17 февр 2016 в 14:25

Сборы на Хапремонт, хорошо описаны в Уголовном кодексе РФ статья мошенничество!

Гость
17 февр 2016 в 14:26

Была я в этом центре, ни одного человека не было. Все работники сидят, типа работают. И ещё надо увеличить? В своём уме?

Дед АС
17 февр 2016 в 14:20

У специалистов, выполняющих капремонт , разве отсутствует свой контроль за качеством выполненных работ или требуется дядя в лице регоператора. По окончании работ только приемка и заключение комиссии. Хватит плодить...даже не знаю какое слово подобрать.

Гость
17 февр 2016 в 14:12

Штат надо сокращать. А льготами , т.е их предоставлением , Ваша служба ну никак не занимается. Вы деньги собираете, а компенсацию дают другие органы. Ваши же операторы так и отвечают: по льготам - не к нам, не мы решаем.

Гость
17 февр 2016 в 15:07

но никто не расшифровал статьи содержание жилья и капремонт откуда поборы

Гость
17 февр 2016 в 14:13

Вот, кое кто возмущался, что собираемых денег на капремонт хватит даже на золочённые крыши. Не хватит и на простую, если с таким темпом пойдёт увеличение штата регоператора.

Гость
17 февр 2016 в 14:15

... совсем, извините, но слов других нет к этой новости...

житель
17 февр 2016 в 14:22

любое увеличение должно быть разумно обосновано
а тут типа просто потому что .... абсолютный не профессионализм
надо как на Мальте
там правительство за свой счет содержит свою обслуживающую инфраструктуру
очень разумно
мы и так такое количество бездельников содержим, задолбали
это примерно как уполномоченные в управляющих компаниях
что они делаю никому непонятно, сидят бестолковые куклы в нашей УК и жалуются всем, что типа никто не понимает зачем они
они правда тоже не понимают, но сидят
так и тут. Эти то, кто есть, непонятно чем заняты а типа давай нам еще мало у нас бездельников, не все свои пристроены

Гость
17 февр 2016 в 14:20

Оборзели чинуши

Гость
17 февр 2016 в 14:21

Ни стыда ни совести

Гость
17 февр 2016 в 14:23

О предоставлении льгот отвечают те, которые эти льготы предоставляют, и кому они положены прекрасно знают куда звонить . Контору создали, напринимали, теперь принятым можно малость расслабиться, надо еще людей набрать, что бы еще легче работалось. А не пробовали спрашивать и строить работу так, чтобы справлялись уже работающие? Штаты раздувать большого ума не надо, и опыт у чиновников в этом огромный.

17 февр 2016 в 14:50

Кап ремонт это отложенная услуга, которая, возможно, даже и не будет оказана, и тут есть о чем поразмышлять судьям.

Гость
17 февр 2016 в 15:04

Да разыгрался аппетит, почувствовали вкус денег. Сколько вас уже поменялось и еще поменяется, и только мы все те же: всех должны кормить, поить, а сами голодать. Так что ли?

блог
17 февр 2016 в 15:45

Не всех еще своих пристроили на халяву..

Злой
17 февр 2016 в 15:47

Да чтоб вы сдохли .как моя бабушка говорит.

Гость
17 февр 2016 в 18:01

платить не собираюсь, все претензии к ЧНА

Гость
17 февр 2016 в 14:12

Если из 118 человек только 50 % технический персонал, тогда может логичней сократить или перевести не технические должности в технические??, а то набрали бухгалтеров которые только чаи гоняют и зарплату получают. Этот рег оператор и старые то тарифы не отрабатывал еще и повысили, с какого так и хочется сказать ... перепугу??. Заставте уже законодательно работать УК и проблем будет значительно меньше

Яга
17 февр 2016 в 14:59

ОЙ ХОХОТАТЬ НЕ КОМУ, З/ ПЛАТОЙ УТЕКУТ ПЛАТЕЖИ сказала Бабка Ежка, чует ее сердце, а через 3 месяца кортедж закажите, чтоб на трудную работу успевать. Смешно не могу, ну не ужели Вам не СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 февр 2016 в 14:01

Пол штуки в месяц хотят от меня

Гость
17 февр 2016 в 14:55

для информации - 3 марта 2016 года Конституционный Суд Российской Федерации рассмотрит вопрос о законности взимания платы за капремонт

власти
17 февр 2016 в 15:41

Штат вам увеличить не можем, боимся может харя треснуть.

Гость
17 февр 2016 в 16:21

нехилая такая средняя по больнице. 30 т.р. У организации, которую по факту оплачивают из своего кармана население, через налоги. Сделать зар. плату как в детском саду или у аппарата мирового судьи. Чтобы у линейных специалистов зар. плата 10-12 т.р. в месяц максимум. Техничка в РО получает 20тыр, наверное.

Егоза
17 февр 2016 в 14:10

Больше людей отмоют больше денег?

17 февр 2016 в 14:14

А себе зарплату назначил 800000 восемьсот тысяч!!!!
А нам средней глаза закрывает!!!

Гость
17 февр 2016 в 14:49

Видимо напоследок решили еще бабла срубить зная, что контору будут прикрывать.

Гость
17 февр 2016 в 18:10

Только что читала, как один из руководителей РО установил себе зарплату 10 млн в год! Видимо, в Челябинске она меньше, вот и придумывают предлоги, чтоб увеличить!?

17 февр 2016 в 18:19

118 дармоедов ( за 30 тысяч -- посчитайте сколько наших денег они за год получают)) не могут договориться с подрядчиками.. Или им надо объяснить как выглядит телефон и интернет? -- или гнать их и директора ( не может организовать работу)... меньше в одноклассниках на работе сидеть надо..на работе надо РАБОТАТЬ...

Гость
17 февр 2016 в 14:39

Кормить дармоедов нет смысла. Закон этот не будет нормально работать. надо в банках личные счета делать и туда платить, хоть сразу за год. Как ремонт делать снимаем деньги и платим.

123
17 февр 2016 в 14:11

что творится? творится - то, что мы позволяем, пилят, то что мы даем,

Собственник
17 февр 2016 в 14:25

Не платил и платить не буду!!!

Гость
17 февр 2016 в 15:06

Сколько их уже сидит на нашей шее?
Не сосчитать!

Гость
17 февр 2016 в 16:04

Предлагаю увеличить штат регоператора до количества собственников жилья в городе, чтобы те лично за каждым ходили и собираемость увеличивали. Не надо мелочиться-все таки закон исполняете!

Гость
17 февр 2016 в 14:10

неплохо устроились капремонтники - http://domchel.ru/text/newsline_dom/134471819186176.html

Гость
17 февр 2016 в 14:17

Я думал ... уже всех в операторе собрали. Видимо из области завозить будут.

Гость
17 февр 2016 в 14:27

Наглость,наглость, наглость - это для некоторых обнаглевших счастье.

Вова
17 февр 2016 в 14:34

Есть такое понятие . как компьютеризация- рекомендую-реальное средство для оптимального решения вопросов по штатному расписанию.Это деньги конкретно из нашего кармана. а не из бюджета. За них мы спросим конкретно за каждый рубль. так что умерь свои апетиты.

Гость
17 февр 2016 в 14:51

А генеральному директору не много- миллион оклад зарплата?! Хочет помощников- умерь свои аппетиты- плати из своего кармана! Не верю, что народ валом платит!!!

Челябинец
17 февр 2016 в 15:12

Вот как в пенсионном фонде, вроде и отчисления получают а денег на пенсии не хватает! Расширим штат, потом надо новое здание, для удобства в каждом районе, создадим спецавтобазу для генерального подрядчика, потом... Как всегда на 1-го с сошкой 10 с лошкой. Только со временем денег собирать еще больше будут, а вот ремонтировать дома??? Не проще на каждый дом спецсчет открыть, и по решению собственников жилья самим решать когда и что ремонтировать. И столько дармоедов не нужно. Пока платить не собираюсь!!!

Гость
17 февр 2016 в 15:21

Старух и стариков обирают и жируют на их деньги. Оборзели совсем - все пилят и пилят собранные деньги по карманам. Всех приговорить к вышке...

ГостьЯ
17 февр 2016 в 15:40

А кто для нас создаст рабочие места, чтобы мы успевали на вас на всех зарабатывать, и оплачивать ваши новые налоги, страховки, штрафы, кап. ремонты, у нас вообще то семьи, дети, родители-пенсионеры, нам самим не хватает!! Мы с голоду скоро начнем помирать!! Прекратите оброки в стране!

Гость
17 февр 2016 в 15:39

штадт коллекторов расширяют))

Гость
17 февр 2016 в 15:47

Огромная сумма денежных средств оплачена всеми нами в УК по статье - содержание и ремонт,где эти деньги? И ещё , где детализация отчётов проведённых капремонтов, чтобы люди видели результаты. Посмотрите на сроки проведения капремонтов в плане ,почти все ремонты 2038-2043 годы в Челябинске.

Гость
17 февр 2016 в 15:54

Пенсионный фонд по всей стране дворцов настроил-эти следующие?

Гость
17 февр 2016 в 18:54

Обнародуйте зарплату Борисова!
Сколько нам еще терпеть?

Гость
17 февр 2016 в 20:52

Нахалы.

17 февр 2016 в 16:08

где ваши отчеты, сколько подъездов отремонтировали???, где статистика??? где Ваш план работ на 2016г??? где Ваша работа??? заявление о смене собственника подал, уже полгода на квитанции старые инициалы, шлю заявления каждый месяц??? ул. Калинина, 1 подъезды годами не ремонтированы, запах ужасный. ЖКО только двор подметает, да и подъезд. Когда ремонтом заниматься будут???

Марина
17 февр 2016 в 15:29

Хочу к вам на работу куда обращаться?1187

Дмитрий
17 февр 2016 в 14:41

не нужно столько штата, зачем им водитель??? какие авто они накупили за наш счет? пусть ездят на общественном транспорте. Работа есть пусть радуются. Кто им дал право наши деньги тратить ? пусть опубликуют какую зарплату и кому платят: это наши деньги и мы имеем право их расход контролировать. Когда был конкурс на должности и на сотрудников? должно быть все публично и гласно.

Гость
17 февр 2016 в 14:45

была на собеседовании у них зарплата старшего экономиста 10- 12 тысяч это вместе с премией которую нужно еще заслужить. Не ужели кто то пойдет за такую зарплату работать с 8-30 до 18.00 вроде. Вот оно высшее образование которое ни кто даже не рассматривает , что студенту обещают зарплату, что уже с опытом работы и тд.

Металлург
17 февр 2016 в 14:57

Вы хоть понимаете, что вы творите?

Гость
17 февр 2016 в 15:20

Видимо много родственников осталось без работы и надо пристраивать

17 февр 2016 в 14:51

Для тех, кто все еще платит взносы за капитальный ремонт в никуда!!!
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно – правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст.7 ФЗ «О некоммерческих организаций»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: «Закон ( имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. Вот вам и правовая оценка этой аферы 21го века. НЕ ПЛАТИТЬ!!!

17 февр 2016 в 14:27

Не всех исчо *** с сынками пристроили.

twenty
17 февр 2016 в 14:40

Пройдут выборы, опять проголосуют за "вЕДРО" и они еще больше уверуют в свою безнаказанность. А мы и дальше будем сидеть и писать в комментариях, только писать и все. На улицу и выборы выйти кому холодно, кому лень, кому страшно, а кто то не верит никому (везде майдан, враги и абама в подъезде гадит).
К сожалению, в нашей замечательной стране, пока что есть рабы, а есть кто на них наживается всеми доступными способами. И так будет еще долго, ибо остальное население еще в 17-ом году закопали.

Гость
17 февр 2016 в 14:46

Все работники этой организации и их родственники должны в обязательном порядке платить за хап.ремонт, это обязательное траебование при устройстве и дальнейшей работе в данной конторе. Кто не платит, тех тихо выживают(из достоверных источников)

Гость
17 февр 2016 в 14:53

Функции Регоператора передать УК,как это было раньше, и с плеч долой.

Гость
17 февр 2016 в 15:01

А что? Хорошее предложение, только с одной поправкой: нужно штат увеличить, а фонд зарплаты оставить тот же.

Катерина
17 февр 2016 в 14:59

Вот .... бесстыжие! Вызывают уже только ненависть.

Гость
17 февр 2016 в 15:30

Наша "сильная" страна слабоумием страшна))

Гость
17 февр 2016 в 17:36

Если 118 умножить на 30000, это 3.540.000 В МЕСЯЦ. вот и ремонтируйте через ЖЭКИ. Министерства и главы городов контролируйте. Но здесь задача другая - создать рабочие места для тунеядцев ничего не производящих.

Гость
17 февр 2016 в 17:45

Дармоеды собравшиеся возле кормушки.

Гость
18 февр 2016 в 08:55

У нас в обл три беды. ГОК дороги и оператор кап ремонта. Задрали вы уже!!!

Гость
17 февр 2016 в 14:15

неужели мало 118 сотрудников, чтобы выставить на тендер субподрядные работы по ремонту и проконтролировать выполнение работ?

Гость
17 февр 2016 в 15:34

чо вы на людей гоните-трудную и нужную работу делают -деньги пытаются собрать последние,а не получается.....воюй не числом ,а уменьем дядя рыгоператор-от меня ни копеечки не получит эта пирамида!

Людмила
17 февр 2016 в 14:12

Возьмите меня пожалуйста на работу,andreimouse@mail.ru

Гость
17 февр 2016 в 21:02

Читаю эти бесконечные возмущения по поводу появившейся информации в отношении Регоператора (они точно такие же были и месяц и год назад) и вспоминаю маленькую соседскую собачку, которая лает громко на всех проходящих по улице-лишь бы полаять. Но почему же никто из авторов истеричных заявлений не заикается даже о том; почему ОН и его ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ по комментариям не открыли свой счет на доме, как это трактуется законом. Собирайте деньги сами, сами готовьте проектно-сметную документацию, нанимайте строителей, проводите технадзор строительных работ, ведите бухгалтерию, проводите финансовые операции, отчитайтесь о проведенном ремонте с предоставлением пакета необходимых документов Регоператору, чтобы Вам не начислили платежи и свободны . Можете делать все это бесплатно! И нервы еще сохраните. Или слабо?

Гость
18 февр 2016 в 08:08

А почему не платит Крым и Кавказ?

Гость
17 февр 2016 в 14:47

всем понятно для этот платеж создавлся, - чтобы работать по схеме МММ под прикрытием! а теперь давайте им деньги чтобы начать выкачивать их из нашего кармана себе с помощью еще большего количества людей
тьфу! противно читать!

17 февр 2016 в 15:07

Разъяснение, размещенное на сайте регоператора:
http://fondkapremont74.ru/Upload/files/What_to_do.pdf
ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР?
1 Организация работы по формированию базы данных для создания лицевых счетов собственников помещений, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора, для оформления квитанций об оплате взносов на капремонт;
2 Заключение договоров с собственниками МКД о формировании фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора;
3 Заключение договоров с организациями, осуществляющими печать, доставку квитанций:
4 Выставление платежных «документов» собственникам помещений в МКД сформировавшим фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора;
Это все чем занимаются те 118 у****й. И ни слова о договорах со строителями. Смею предположить, что из добавочных 40 - 30 сочинят пятый пункт в Разъяснение, 8 - все же будут заниматься договорами на производство ремонтов, ну а 2 чела контролеры объектов.