RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Дорожные миллиарды завели в тупик

Гость
22 марта 2016, 18:45
Уже цензурных слов не осталось с этим губером, мэром и подрядчиком выполнения работ... За идиотов нас держат чтоль или ждут когда народ за вилы возьмется и выйдет на улицы?!
Гость
22 марта 2016, 20:56
Интересно, кому адресованы ваши провокационные возгласы? Почему бы вам самому не возглавить этот исторический процесс, вместо того что бы стукать по клавиатуре в тепле и комфорте? Ну а если не способны на это, нечего и воздух сотрясать. Смешно над такими как вы, ей богу.... )
Гость
23 марта 2016, 08:18
Гость
23 марта 2016, 08:18
Интересно, кому адресованы ваши провокационные возгласы? Почему бы вам самому не возглавить этот исторический процесс, вместо того что бы стукать по клавиатуре в тепле и комфорте? Ну а если не способны на это, нечего и воздух сотрясать. Смешно над такими как вы, ей богу.... )
над вами также смешно богу ей....
Гость
23 марта 2016, 10:23
Гость
23 марта 2016, 10:23
Интересно, кому адресованы ваши провокационные возгласы? Почему бы вам самому не возглавить этот исторический процесс, вместо того что бы стукать по клавиатуре в тепле и комфорте? Ну а если не способны на это, нечего и воздух сотрясать. Смешно над такими как вы, ей богу.... )
Ну так ведь это задумано так! Тут публикуют новостя, народ тут же повозмущался и всё, и на этом всё закончилось ))
22 марта 2016, 20:24
Ну что вы все не угомонитесь! Ведь Южуралавтобану нужно теперь осваивать 330 миллионов рублей ЕЖЕМЕСяЧНО. Представляете сколько бухгалтеров и левых контор-однодневок будут трудиться круглосуточно для того чтобы "баланс сошелся"? Не каждая конторка сможет столько бабла переварить, да так, что еще и Мэр Тефтелев, и Губер Дубровский был бы доволен такой конторой! А они довольны...Печально все это.
Гость
23 марта 2016, 14:18
Да. да и зарплаты там у них нехилые. Приходили пару раз соискатели после "закрытия проекта" как раз бывшие дорожные подрядчики. Наслышаны уже о том как они там работают и для чего. И что интересно: ну никак не накушаются они. И доходы легальные у них, что в этой жизни не потратить. А всё им мало. Разорвет скоро, а оставновиться не могут.
Гость
22 марта 2016, 19:11
Почему министр (учитывая сумму контракта, именно он, а не его подчиненные!) дорог области с таким упрямством проталкивает аукцион с единым лотом??? Его сильно "простимулировали"? Господин губернатор! Не пора ли отправить руководство министерства в отставку? Вы себя уже слишком скомпрометировали, не дав по рукам людям, плюющим на антимонопольное законодательство!
Гость
23 марта 2016, 13:05
А то что дочь губера в руководстве АВТОБАНА ничего???
Гость
23 марта 2016, 13:35
Гость
23 марта 2016, 13:35
А то что дочь губера в руководстве АВТОБАНА ничего???
так как ж по другому то, иначе зачем ему этот геморой
Гость
23 марта 2016, 16:57
Гость
23 марта 2016, 16:57
А то что дочь губера в руководстве АВТОБАНА ничего???
Пруфы в студию
Гость
22 марта 2016, 19:41
Схема очень простая. Подрядчик губернатора получает контракт на всю область, нанимает на субподряд местные ДРСУ и стригёт купоны.
Единый оператор капремонтов дорог полагаете?
Гость
22 марта 2016, 18:46
Внушительная сумма????? Это 12 млрд!!!!!!!!! 12 000 000 000 ! Ну куда столько опять все мимо пойдёт!!!!
Гость
24 марта 2016, 23:58
В С Е .
Гость
23 марта 2016, 09:09
Предлагаю скинуться каждому Челябинцу скинуться и отправить Тефтелева и Дубровского на собранные деньги на билет в одну сторону, например в путешествие на Северный полюс! ДОСТАЛ С*АЧ В ГОРОДЕ! ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ДОРОГИ - ЯМЫ, ВСЕ ЗАС*АНО, В ГРЯЗИ! За последние 30 лет, осознанной , взрослой жизни, такое в моем городе первый раз на памяти!
Гость
24 марта 2016, 10:07
если вы морально сильны духом, давно бы уехали отсюда в поисках лучшей жизни.
Гость
22 марта 2016, 19:19
Было всего две беды - дураки да дороги , на одну стало больше - чиновники , которые дороги эти строят . Ну а в дураках , как обычно , мы и остаемся .
Гость
22 марта 2016, 19:55
чиновники-это и были дураки
Гость
22 марта 2016, 23:00
Гость
22 марта 2016, 23:00
чиновники-это и были дураки
Дураки те, кто верит этим чиновникам.
Гость
23 марта 2016, 13:06
В России ТРИ напасти: дураки, дороги и партия власти!
Гость
22 марта 2016, 20:48
Такой уборки в городе после прихода Теф-ва не было два года
Гость
23 марта 2016, 14:12
Вы правы уже два года никто не убирает улицы.
Гость
23 марта 2016, 08:49
Путин обещал повесить ответственного за керченский мост, если не уложатся в сроки. Выдвинем нашего мера в главные строители этого моста!
Гость
22 марта 2016, 19:08
южуралавтобан опять всех обдурил .Пипл хавает ,значит будут еще большие суммы .
Гость
22 марта 2016, 21:29
под мостами в ленинском что творится!!!!! ямы огромные. сколько машин там пробили днище себе. сегодня из ленинского ехал во втором ряду - погнул выхлопную трубу под днищем. каждый день там езжу. ходовку менять уже надо
23 марта 2016, 11:10
Так а Вы прям не знаете, что нужно в этом случае делать...вызвать гибдд, оформить дтп с обязательным указанием на схеме ямы с ее размерами-глубина, ширина и длина, и то что ехали Вы с разрешенной скоростью, не превышая, сделать фото и видео места и проезжающих этот участок машин, привлечь ответственных за участок дороги к оплате ремонта по независимой экспертизе...не Вы первый, не Вы и последний, думаю дело принципа уже просто..
Гость
22 марта 2016, 18:38
Колонна тракторов ДРСУ. А где новая техника магнитогорской компании?
Гость
23 марта 2016, 13:34
Она пала смертью храбрых в бою со снежными завалами в городе Челябинске. Один подполковник Т выжил и его генерал Д.
Гость
23 марта 2016, 16:03
Ретро фотография, ах вот как оно было раньше!!!,
Гость
22 марта 2016, 22:00
Невидать нам ни дорог ни тротуаров! А почему прокуратура молчит?
Гость
23 марта 2016, 13:09
Видать в доле.
Гость
23 марта 2016, 15:46
Гость
23 марта 2016, 15:46
Видать в доле.
да 100% в доле!
Гость
22 марта 2016, 23:28
"Ловчие ямы" Тефтелева - ждут своих новых жертв ! По делу: Акция нужна общегородская, встать с аварийкой, в особо проблемных участках и пригласить Федеральные СМИ, ГИБДД и записать видео обращение Путину, пускай и парень с "привета властям" подтягивается ! Уверен толк будет !
Гость
23 марта 2016, 09:50
ну - и? в Саратове хотя бы автопробег организовали, хоть он и приравнивается к митингам)) люди хоть как-то воюют. Ямы разрисовывают, цветы туда втыкают похоронные, коврами застилают и в интренет выкладывают. А мы все тут пишем, пишем...
Гость
22 марта 2016, 22:02
Поставил машину на прикол, нервов не хватает
Гость
22 марта 2016, 18:54
у власти стоят люди которые родились еще в СССР и привыкли только думать не головой а другим местом.Нам с экранов телевизора только и говорят о двойных стандартов на западе , но у нас какие стандарты? КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДИТЬ СВОЮ РОДИНУ И НАРОД!!!
Гость
22 марта 2016, 22:01
Если вы о своих родителях, как минимум, такого мнения, то "другое" место вместо головы у вас
Гость
22 марта 2016, 23:36
Гость
22 марта 2016, 23:36
Если вы о своих родителях, как минимум, такого мнения, то "другое" место вместо головы у вас
"у власти стоят люди которые родились еще в СССР" - это Вы о своих родителях??
Гость
23 марта 2016, 09:05
Гость
23 марта 2016, 09:05
"у власти стоят люди которые родились еще в СССР" - это Вы о своих родителях??
что Дубровский и Тефтелев родились в 1991 году???
Гость
23 марта 2016, 08:53
А все в курсе, что ООО "Стройкоминвест", это очередная контора нашего глубоко уважаемого губернатора??? 455047,ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, ГОРОД МАГНИТОГОРСК, УЛИЦА 50-ЛЕТИЯ МАГНИТКИ, ДОМ 50, ОФИС 2 - находится, что неудивительно, в Магнитке. То же самое, думаю, и с "Промстройсервис".
Гость
23 марта 2016, 09:52
Это все игрища... чтоб шито-крыто и по закону. Недаром наши законотворцы себе зарплаты начисляют, этож какой труд - придумывать законы, чтоб и себе в прибыток и никто не прикопался и все чин-чином...
Гость
23 марта 2016, 08:08
Это бизнес у местных властей такой ! Хапай побольше, а там куда кривая выведет !!!
Гость
22 марта 2016, 20:14
вот интересно кто теперь будет мою подвеску в авто чинить !еще и многорычажная!вот нам бы бесплатный сервис и еще магазин автозапчастей за счет налогов, а то дорожный налог я плачу изрядно по 8000 тыс рублей, причем это в нашей области он такой дорогой!в том же ЕКБ меньше
Гость
23 марта 2016, 23:14
А это круглый год. Платите люди дорожный налог и каждый год ремонтируйте подвеску. Мне ремонт всей подвески в 40 тысяч встал. и это только запчасти. Стойки и сайлентблоки. И налог в 25 тысяч.
Гость
25 марта 2016, 11:03
я на поло езжу и мне норм
Гость
22 марта 2016, 18:38
Фото с тракторами из какого города то??? Явно не из нашего!
Гость
22 марта 2016, 19:58
Из нашего, только до прихода нынешнего мэра- видно, что здание отеля "Видгоф" еще не достроено.
Гость
22 марта 2016, 20:36
Гость
22 марта 2016, 20:36
Из нашего, только до прихода нынешнего мэра- видно, что здание отеля "Видгоф" еще не достроено.
Эта контора ДРСУ очень даже неплохо чистила город до 2013г, пока господин губернатор-карманник не обанкротил её и не подсунул нам сначала ЮЖУРАЛАВТОБАН, а затем переименовал эту конторку в ЮжУралМост!
Гость
22 марта 2016, 21:42
я тож в шоке!!! Их специально собрали, чтобы сфотографировать??
Гость
22 марта 2016, 22:36
Молодцы «Промстройсервис» и «Стройкоминвест» вставляют палки в колеса!!! Поддерживаю, а где ИНН можно найти этих организаций, хочу посмотреть собственника, того кто осмелился бросить вызов власти!!!
Гость
23 марта 2016, 08:55
1117455005469 - очередная по-быстрому созданная фирмочка из Магнитки сами знаете кого, которая дублирует Мост с Автобаном... :(
Гость
22 марта 2016, 22:48
Трактора со времен Юревича, точно. Сейчас они таким строям не ездят.
Гость
23 марта 2016, 15:12
Здоровский контракт на 3 года с гарантийными обязательствами на этот срок!!! Гарантийные обязательства минимум 15-20 лет!!! с удержанием 5-10 % гарантийных удержаний на этот срок. Вот тогда будет стимул делать не одноразовые дороги, а более лучшего качества. А так это спланированное отмывание денег из бюджета. Система устроена так, что делать дороги качественно не выгодно. Не будет ремонта-не будет прибыли (в том числе откатов) у подрядчиков и кто с ними связан. Готовьтесь, грамодяне, лет через 5 в Челябе грунтовые дороги останутся.
Гость
23 марта 2016, 17:02
А что вы планируете взимать с фирмы-однодневки через 5-10 лет?
Гость
24 марта 2016, 09:35
Гость
24 марта 2016, 09:35
А что вы планируете взимать с фирмы-однодневки через 5-10 лет?
для этого есть гарантийные удержания и страхование.
Гость
22 марта 2016, 21:15
В России две беды- дороги и чиновники... Но если с одной бедой легко справятся обычные асфальтоукладчики, то с дорогами всё значительно сложнее...
Гость
22 марта 2016, 23:03
Почему сложнее? И со второй бедой вполне могут справиться асфальтоукладчики, вот только нужно свести в одно время и в одном месте проблему и способ её решения.
Гость
23 марта 2016, 12:22
А где наши депутатики, народные фронтики?прокуратура и другие конторы((( Неужели никто не может чинуш поставить в стойло? Ждут бучи и дождетесь тоже полетите с ними вместе(((
Гость
23 марта 2016, 13:14
Чиновник птица гордая: без пинка не полетит!
Гость
23 марта 2016, 10:35
Наказать рублем полной конфискацией и посадить таких горе руководителей!!!
Гость
23 марта 2016, 11:38
на сайте forbes.ru. Лидером рейтинга стал миллиардер Аркадий Ротенберг 75. Принадлежащая ему компания «Стройгазмонтаж» за год получила подряды на сумму 555,5 млрд рублей. Среди них есть контракт на строительство Керченского моста на 228,3 млрд рублей и пять подрядов от «Газпрома» на строительство части газопровода «Сила Сибири» на 198 млрд рублей — все их компания получила без конкурса. В пятерку «Королей госзаказа» также попали Леонид Михельсон 1, Геннадий Тимченко 5, Кирилл Шамалов, Игорь Ротенберг 192. http://www.forbes.ru/news/313639-v-kremle-prokommentirovali-reiting-forbes-koroli-goszakaza СВОИМ ВСЁ, ОСТАЛЬНЫМ ЗАКОН.
Гость
23 марта 2016, 15:15
Сейчас ... начнет деньги растаскивать.
25 марта 2016, 16:55
Сначала ходовку угробили зимой, теперь камнями все окна разхр...ит. Уже слов нет на наших чинуш, наверное пора к делу переходить и по-русски им объяснить, что воровать - плохо...для здоровья.
Гость
23 марта 2016, 06:15
Вот было ДРСУ и не было с уборкой снега и ремонтом дорог. Верните Юревича и ДРСУ.
Гость
23 марта 2016, 14:32
ДРСУ Юревич добил, вернуть обоих не получится...
Гость
23 марта 2016, 13:20
Только в прошлом году город остался без клумб из-за того, что был единый лот на озеленение, но сумма там была мизерная. Как же так, господа начальники?
Гость
23 марта 2016, 14:44
А цветочная рассада в Горзеленстрое пропала...
Гость
23 марта 2016, 12:14
Только массовые расстрелы с полной конфискацией спасут Россию.
Гость
23 марта 2016, 12:38
Фото с тракторами то старое! Второе здание Видгофа не построено ещё! Кажись трактора то Юревича. Не держите нас за идиотов!!
Гость
24 марта 2016, 16:16
Я 2005 году так и научился профессионально управлять авто. Теперь Ваша очередь ВЫПУСКНИКИ!!!
Гость
23 марта 2016, 12:49
Начало было положено при Юревиче, когда начали обьединять и не только дороги в один лот, так удобнее получать свой процент с генподрядчика, который точно выиграет тендер. Причем в разьяснениях отвечали что все делается во благо и т.д. и т.п. А когда генподрядчик ставит в кабальные условия субчиков на местах: либо работаешь за эти деньги или не работаешь совсем, результат очевиден: страдает качество исполнения.Самое плохое что мы с вами все это наблюдаем, а сделать ничего не сможем. Вверху слишком много власти и все повязаны.
Гость
23 марта 2016, 13:29
Только при Юревиче подрядчик все-таки работал
Гость
23 марта 2016, 17:00
Гость
23 марта 2016, 17:00
Только при Юревиче подрядчик все-таки работал
По уборке снега - да. И в начале по строительству и ремонту дорог. А потом начали делать одноразовые дороги. Кстати, те что сейчас разваливаются делались как раз при нем.
Гость
23 марта 2016, 17:01
Единственный здравый комментарий среди этой истерики.
Гость
22 марта 2016, 22:10
Подпишите петицию, с вас не убудет, еще один способ напомнить властям о себе. https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8/share?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=new_petition_recruit
Гость
23 марта 2016, 09:32
Не понятно, при чем тут Юревич в этой петиции???..По моему в данный момент речь ни про него....
23 марта 2016, 11:03
Гость
23 марта 2016, 11:03
Не понятно, при чем тут Юревич в этой петиции???..По моему в данный момент речь ни про него....
Нормальная петиция, подписать можно и даже нужно!
Гость
24 марта 2016, 14:35
Статью не читал, букаваков много. Отдайте мене эти деньги т.к. от того, что тендер выиграет кто-то - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ на дорогах региона. нужно платить 30% до и 70% после выполнения работ, а не 100% за 3 года ..
Гость
30 марта 2016, 13:19
Кризис потому , что врут и воруют.
Гость
23 марта 2016, 10:23
Что все на Бориса Александровича наговаривают? Это все Американские происки критиковать достойных! Акститесь, на Русской земле живете,сами же прекрасно понимаете что Борис Александрович прекрасный и ЛУЧШИЙ губернатор который был в Челябинске, знаете же, но гонитесь за Американским долларом, чтобы критиковать все что он делает! Акститесь!