RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Челябинских пенсионеров хотят избавить от налога за землю под гаражами

Гость
28 марта 2016, 12:31
почему власть с народа деньги рвет? почему не откажется от своих сказочных окладов и привилегий?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2016, 12:33
Браво!!! Все в стиле нынешней Власти, сперва сильно зажать и посмотреть реакцию, а потом ослабить если, что, а можно и просто об этом заявить и не сделать...СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
Гость
28 марта 2016, 12:40
Что же получается? Решать социальные вопросы, в т.ч. за необоснованные налоги, капремонт, ОДН, ЖКХ, ОСАГО, и т.д. надо добиваться путём митингов? Зачем же нам нужна такая ведущая партия и депутаты всех уровней?
Гость
28 марта 2016, 13:17
а вы что думали? или вы телевизор не смотрите? а ведь там не только картинки про нашу стабильность показывают, но и про то как на западе граждане отстаивают свои права. за вас этого делать никто не будет.
Гость
28 марта 2016, 22:10
Гость
28 марта 2016, 13:17
а вы что думали? или вы телевизор не смотрите? а ведь там не только картинки про нашу стабильность показывают, но и про то как на западе граждане отстаивают свои права. за вас этого делать никто не будет.
на западе)))) какие гаражи на западе? там народ давно "задушен", если они "не моются"- воду экономят или батареи в мороз перекрывают т.к дорого!!! запад нам не в пример!
Гость
28 марта 2016, 12:38
А лучше перевести все на председателей кооперативов, вот дескать где воры Сидят...Все как всегда. А кто принял новые ставки налога, ФИО в студию.Страна должна знать героев в лицо.Об этом ТИШИНА... Конечно скоро выборы!!!!!НЕЗЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.
Гость
28 марта 2016, 13:30
Фамилия по повышению ставок известна всем, Тефтелев предложил, а депутаты которых мы выбирали его поддержали.
Гость
28 марта 2016, 13:31
Фамилия по повышению ставок известна всем, Тефтелев предложил , а депутаты которых мы выбирали приняли.
Гость
28 марта 2016, 12:39
А почему освободить только пенсионеров от повышения налога? Скоро плата налога на гараж будет дороже платной стоянки. Все идет к тому, что бы отжать землю под гаражи у населения. Вывод напрашивается сам - дума работает не для народа, а против него.
Гость
28 марта 2016, 13:34
Если у вас этот вывод напрашивается только сейчас, то с вас надо драть три шкуры.
Гость
28 марта 2016, 14:02
Гость
28 марта 2016, 13:34
Если у вас этот вывод напрашивается только сейчас, то с вас надо драть три шкуры.
Ну уж извините нас, вот такие мы, где кушаем там побольше, где думаем там поменьше. (я имею ввиду форму головы).
Гость
28 марта 2016, 12:44
А рассмотреть снижение ставки налога до приемлемого уровня горду..ра - не в состоянии. Или пенсионеры единственный электорат, который нуждается в поддержке, а остальные еще подождут?
Гость
28 марта 2016, 13:19
Просто эта такая косточка, чтобы снизить градус напряжения.
Гость
28 марта 2016, 16:40
Дмитрий, а зачем Вы в слове "Гордура" две точки вставили? У меня редактор из-за этого красным подчёркивает!
Гость
28 марта 2016, 13:00
А почему не берете оплату земельного налога за участки под самовольными гаражами? Таких в городе очень много и даже ж/б. Там далеко не все инвалиды.
Гость
28 марта 2016, 13:18
проверить то легко
Гость
28 марта 2016, 13:19
такие в каждом дворе!
Гость
28 марта 2016, 13:39
вот и пополнение
Гость
28 марта 2016, 12:49
гаражи стоят в тех местах-где уже ничего строится не будет и никакого повышения быть не должно,во всяком случае до того,пока СУЩЕСТВЕННО не вырастит уровень жизни у всех!!!не буду плптить по новым тарифам и других призываю!
Гость
28 марта 2016, 12:42
Достали, скоро налоги на воздух брать будут. У меня есть сельхозземля, кадастровую стоимость оценили в по 75000 р за 1 га, а фактически ее даже по 10000 р продать невозвожно
Гость
28 марта 2016, 16:56
А вы имеете права отказаться от земли в пользу государства и больше платить за нее не будете
Гость
28 марта 2016, 13:39
УЖЕ И ДО ГАРАЖЕЙ ДОБРАЛИСЬ НАШИ ЧИНОВНИКИ!!!!!!! ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ????? ЗА ВОЗДУХ ***???
Гость
28 марта 2016, 22:24
дальше за садовые товарищества возьмутся.
Гость
28 марта 2016, 14:36
А почему власть боится бороться с криминальными стоянками? Или это стоянки свои?
Гость
28 марта 2016, 14:51
поэтому машины горят
Гость
28 марта 2016, 13:21
Ну уж нет! Пусть пенсионеры полностью оплачиваю те решения, которые принимает партия власти и подписывает президент, за которых они голосуют почти единогласно. А то как то не справедливо. Чем пенсионер лучше рабочего, у которого доход 15 тыс? Все делается для разговоров на скамейках, что власть какая, о пенсионерах заботится. Вы свое по сути отжили, о детях подумайте, о внуках, им еще жить и жить, платить и платить, уважаемые наши пенсионеры!
Гость
28 марта 2016, 13:33
тогда живи на их пенсию
Гость
28 марта 2016, 13:36
рабочий без гаража проснулся...
Гость
28 марта 2016, 13:40
Мало того, - они сейчас пенсию получают с наших отчислений с З/П. А когда мы будем пенсионерами, мы будем свою пенсию получать только со своих накоплений, которые то ли заморожены, то ли украдены, то ли непонятно где.
Гость
28 марта 2016, 14:39
Пока пенсионеры не вышли с протестом и ничего бы не получилось.
Гость
28 марта 2016, 14:49
не учли, а скоро выборы
Гость
28 марта 2016, 22:26
не только пенсионеры.
Гость
28 марта 2016, 12:47
Свежо предание, да верится с трудом! Как же это власти откажутся от такой кормушки?!!! Ведь главный плательщики это пенсионеры - владельцы гаражей и пенсионеры-садоводы.
Гость
28 марта 2016, 13:16
которые город кормят
Гость
28 марта 2016, 14:03
Станиславу Мошарову - если на совесть председателей ГК еще можно надеяться, то на совесть власть имущих уже никто не надеется, так как прекрасно понимает, что нельзя надеяться на то, чего нет.
Гость
28 марта 2016, 13:04
Не более тысячи, а более ДВУХ ТЫСЯЧ людей пришли на митинг.
Гость
28 марта 2016, 13:33
Как известно, более двух тысяч человек может прийти только на митинг в поддержку Путена или Едросни. На все митинги, которые не выгодны власти, больше тысячи никогда не бывает.
Гость
28 марта 2016, 14:50
Гость
28 марта 2016, 13:33
Как известно, более двух тысяч человек может прийти только на митинг в поддержку Путена или Едросни. На все митинги, которые не выгодны власти, больше тысячи никогда не бывает.
Да и то их с заводов сгоняют на Путинский митинг, не пойдешь премии лишат
Гость
28 марта 2016, 22:18
Гость
28 марта 2016, 14:50
Да и то их с заводов сгоняют на Путинский митинг, не пойдешь премии лишат
а Членов Гаражей и сгонять не пришлось, а если согнать тысяч СТО наберется...и без премий
Гость
28 марта 2016, 12:40
Наконец-то!Услышали!
Гость
28 марта 2016, 13:33
Услышала (и даже поверила!) только пара счастливых пенсионеров в машине на фото. Лично я в это предвыборное обещание не верю. Горду..а придумает такой порядок "упрощенного" оформления земли, что будет проще заплатить взнос за гараж, чем упрощенно бегать за оформлением.
Гость
28 марта 2016, 18:08
Гость
28 марта 2016, 13:33
Услышала (и даже поверила!) только пара счастливых пенсионеров в машине на фото. Лично я в это предвыборное обещание не верю. Горду..а придумает такой порядок "упрощенного" оформления земли, что будет проще заплатить взнос за гараж, чем упрощенно бегать за оформлением.
Сдаётся мне, что фото пары счастливых пенсионеров в машине из "забугории" родом.
28 марта 2016, 14:12
Ещё неплохо бы для пенсионеров 50% скидку на оплату ЖКХ.
Гость
28 марта 2016, 14:31
это уже социализм
Гость
28 марта 2016, 22:04
Ага! А остальное раскинуть на всех работающих !! Итак обобрали людей!
Гость
28 марта 2016, 13:48
Начались заигрывания перед выборами. Переизберутся и сделают налог втрое больше.
Гость
28 марта 2016, 14:30
за гаражи не будут
Гость
28 марта 2016, 13:52
Нужно срочно на маму гараж и землю оформить.
Гость
28 марта 2016, 22:02
Вот тоже об этом думаю
Гость
28 марта 2016, 12:58
Значить будут грабят - на чем нибудь компенсируют только в 100 раз
Гость
28 марта 2016, 13:14
И это правильно!
Гость
28 марта 2016, 14:44
Похоже чиновником слишком много стало - начинают голодать. Готовьтесь граждане - когда они наедятся, то размножаться начнут. И так вплоть до налога на воздух, харя у них никогда не треснет.
Гость
28 марта 2016, 12:52
Наши пенсионеры имеют пенсию и зарплату получают, причем детей маленьких кормить не надо, а у меня только моя зарплата и дети малые, и с меня еще налог повышенный драть будут, а пенсам и здесь халява. у нас пенсионеры и так не знают куда еще деньги вложить, а им все уступки.
28 марта 2016, 13:49
Стационарного гаража у Вас, скорее всего, нет? Так и не волнуйтесь тогда понапрасну.
Гость
28 марта 2016, 14:00
ещё и детям помогают!
Гость
28 марта 2016, 15:31
28 марта 2016, 13:49
Стационарного гаража у Вас, скорее всего, нет? Так и не волнуйтесь тогда понапрасну.
Почему нет, есть у меня гараж. заработал и купил 4 года назад. теперь членские взносы выросли на 1,5 т.р. Вот и волнуюсь
Гость
28 марта 2016, 14:14
Берите налог на землю под самовольными гаражами! Заодно порядок будет и хозяева известны!
Гость
28 марта 2016, 19:25
А почему предложивший увеличение налога на землю под гаражами не сказал, что был не прав, а т. Тефтелев?
Гость
28 марта 2016, 19:52
Но плата берется и за проезды, а за них они платить будут?
Гость
28 марта 2016, 22:40
" Задекларированный годовой доход Бориса Дубровского в прошлом году составил 340 миллионов 514 тысяч рублей. " Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/792504.html ЭТОГО ЗА ВСЕ ГАРАЖИ ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2016, 22:42
Задекларированный годовой доход Бориса Дубровского в прошлом году составил 340 миллионов 514 тысяч рублей. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/792504.html «100 самых богатых челябинцев» Оригинал материала: http://chel.ru/text/rich2012/588929.html Этим налог 13% , рабочему классу на 750%!!! подняли налог.....
Гость
28 марта 2016, 22:47
рабочему классу налог +750%!!! олигархам Гос поддержка и субсидии
Гость
28 марта 2016, 23:49
Видимо Станислав Иванович так далек от реальности действующего закона, что подзабыл как формируется налоговая база на земельный участок под ГСК или СНТ...и налог что-быправильно платить нужно размежевать земли, а затем уже думать кого освободить а какого и приструнить, ну и собственно этим вопросом должны заниматься в ИФНС, а ни в гор.думе...
Гость
29 марта 2016, 23:32
"Станислав Мошаров уточнил, что владельцы гаражей сегодня не являются прямыми плательщиками налога на землю и выплачивают взносы в кооператив. «В этой ситуации остается только надеяться на совесть председателей кооперативов, что эти деньги собираются правильно. "Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/149237027557376.html?full=3 Мошаров переводит стрелки на председателей кооперативов)))))