RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Управляющую компанию оштрафовали на 40 тысяч за неисправный лифт

Гость
6 апреля 2016, 09:40
Штрафовать надо не Управляющую компанияю, а руководителя из личной зарплаты. Впрочем он все равно заберет эти деньги из общего фонда. Или вообще ему впаять 15 суток или условку. А так получается, что лифт не работает, так жильцов еще и накажут деньгами. Управляющая компания с кого соберет эти 40 тысяч? Правильно с жильцов. Не сможет деньгами, значит не будет какие-нибудь услуги другие им своевременно оказывать. Сами себя высекли. Город Глупов он еще у Салтыкова-Щедрина описан.
Гость
6 апреля 2016, 10:15
Плюсую!!
Гость
6 апреля 2016, 10:28
Сажать бесполезно. Зицпредседатели тоже есть хотят.
6 апреля 2016, 11:14
на должностное лицо штрафы меньше чем на организацию. Всё правильно сделали!
Гость
6 апреля 2016, 10:17
А почему не организацию которая обслуживает лифты. Типа челяблифт или союзлифтмонтаж?
Гость
6 апреля 2016, 10:37
Так, это, не престижно подрядчиков плющить, вот УК!! УК это пиар!!!
Гость
6 апреля 2016, 10:53
У "Ремжилзаказчика" есть хоть один дом, который они обслуживают, без замечаний? Таких домов нет. Лифты в аварийном состоянии, подъезды не убираются, не ремонтируются, в подвалах трубы гнилые, дворы всю зиму не убирались. Весь народ жалуется на эту УК, а сотрудники данной УК только посмеиваются. Их не штрафовать надо, а лицензии лишать уже давным - давно!
Гость
6 апреля 2016, 11:18
Когда лицензию отбирать начнёте? Этот ремжил и ДЕЗ Калининского постоянно в новостях мелькают, а толку - 0 ! Не выполняют обязательств, грубые нарушения. Лишите их лицензии и всё!
Гость
6 апреля 2016, 12:08
И кто ваши бараки старые обслуживать будет? Что дез калининского, что ремжил обслуживают самые старые дома. Вы лучше сами смените УК, может кто возьмется обслуживать ваш 70-летний дом
Гость
6 апреля 2016, 12:19
Гость
6 апреля 2016, 12:19
И кто ваши бараки старые обслуживать будет? Что дез калининского, что ремжил обслуживают самые старые дома. Вы лучше сами смените УК, может кто возьмется обслуживать ваш 70-летний дом
Я 350 рублей за обслуживание плачу!!! Мне все ДОЛЖНЫ!
Гость
6 апреля 2016, 13:46
Гость
6 апреля 2016, 13:46
И кто ваши бараки старые обслуживать будет? Что дез калининского, что ремжил обслуживают самые старые дома. Вы лучше сами смените УК, может кто возьмется обслуживать ваш 70-летний дом
Так они на таких бараках и обогащаются.
Гость
6 апреля 2016, 10:21
при том штрафовать так чтобы исключить дальнейшее халатное отношение! минимум 400т, вот тогда будет эфективная работа
Гость
6 апреля 2016, 10:52
На 400 тысяч, что-то маловато...давайте на 400 млн.))) И так же штрафовать тех, кто на работе сидит в интернете и строчит комментарии...за халатное отношение к работе)
Гость
6 апреля 2016, 12:18
Гость
6 апреля 2016, 12:18
На 400 тысяч, что-то маловато...давайте на 400 млн.))) И так же штрафовать тех, кто на работе сидит в интернете и строчит комментарии...за халатное отношение к работе)
Увольнять бездельников!!!! У меня обед!
Гость
6 апреля 2016, 10:56
Нужно не управляющую компанию штрафовать, а руководителя или хозяина компании, вот тогда будет толк. За все, ответственность несет руководитель.
Гость
6 апреля 2016, 11:02
Гагарина 21 - тоже ремжил. Дорога дырявая. Жители летом уже сами песком засыпали
Гость
6 апреля 2016, 12:08
А может кто-нибудь объяснить,что надо сделать,чтоб УК оштрафовали за то что они не выполняют свои обязанности? с чего начать? куда писать. Расскажите пожалуйста.
Гость
6 апреля 2016, 12:32
Собрать собрание собственников и организовать ТСЖ.
Гость
6 апреля 2016, 13:05
Гость
6 апреля 2016, 13:05
Собрать собрание собственников и организовать ТСЖ.
У нас уже было собрание,но процесс не быстрый. Вот и думаю может есть и возможность пока все делается,собирается и УК подтянуть,пусть уж штраф заплатят.
Гость
6 апреля 2016, 11:35
с наших же с вами денег и будет оплачен этот штраф, не выгодно жаловаться на эти УК, они только деньги собирают и ничего не делают. кстати, мой дом, к большому сожалению, "обслуживается" этой же компанией
Гость
6 апреля 2016, 13:45
А кто мешает другую УК выбрать? Мы так и сделали, когда бойлер сломался, и они требовали за новый деньги. Ремжил сразу забегал, предложил даже новый бойлер бесплатно поставить, но мы не согласились, веры им больше нет. А другая УК использовала бойлер с другой половины дома, и мы не заплатили ни копейки.
Гость
6 апреля 2016, 12:46
В лифте нашего дома постоянно застреваю,причем с грудным ребенком,ездит туда сюда пока его кто нибудь не вызовет занова и дверь не откроется,пару раз диспетчера вызывала! В доме на набережной 3
Гость
6 апреля 2016, 15:14
в парковом половина лифтов с момента сдачи ни каким нормам не соответствуют, хотя новые. Чуть ребенка не убило дверями автоматика у половины не работает у второй работает не правильно. Ладно я не там живу в гости приезжал, а там живущим похоже пофигу все
Гость
6 апреля 2016, 16:04
Набережная 3 какой подьезд
Гость
6 апреля 2016, 16:36
Алчность хозяев компаний не знает границ. Добираться до них некому. Все повязаны. Но выборов они страшно боятся! Тогда вся схема летит в тар тарары. Выход один-народные депутаты. Не "хозяйские", не сами олигархи, а чистые и честные. Скажите нет таких? Есть, но без финансового ресурса. Может в эти выборы и не пройдут такие, но в следующие-жизнь заставит.