перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Дорожники раскрыли карты

Гость
18 апреля 2016, 22:38
Нам нужен результат- а не каждодневные отчеты о проделанной работе. Работу мы и сами заметим, без вашего напоминания. Единственное радует что в Парковый приедут, вот тут то я на контроль их возьму)))) не отпущу пока НОРМАЛЬНО не сделают))
Гость
20 апреля 2016, 15:59
Совесть имей не отпустишь им еще весь город ремонтировать, а ты их держать будешь тем более пока нормально не сделают. Так дресвой слегка присыпят, чоб калесо из ямы выехать могло и дальше в путь!
Гость
18 апреля 2016, 23:13
В Парковом реально с дорогами проблема, кое-где их просто НЕТ. Тут не ремонт, тут строительство нужно. В Красном поле - та же проблема. А в Чурилово даже места для дорог нет - привет планировщикам. Ну, если построят - респект. Хотя при таких объемах того что нужно ремонтировать и строить, хоть бы отремонтировали те дороги что уже есть((
Гость
18 апреля 2016, 22:30
Надеюсь наш дорожный подрядчик увидит, что с дорогами есть определенная проблема и работы начнут поскорее! Но, что начали делать Меридиан, это здорово конечно!
Гость
18 апреля 2016, 20:48
Ну теперь ждем только результатов) и пристегиваться я думаю не нужно будет ремнями! Тема дорог - злободневная как никогда! Главное что обратили внимание на новые районы "Парковый" и Чурилово. Там как нигде нужен ремонт дорог! Чувствую если Южуралмост накосячит, то ой как им плохо будет то от народа, ибо нефиг выигрывать тендер и ничего не делать
Гость
19 апреля 2016, 13:00
А вы пристегиваетесь чтобы головой об крышу не биться? ))) ну тогда, да, вам уже не надо будет ))
Гость
18 апреля 2016, 19:30
Видел я сегодня этих безголовых дорожников, которые среди белого дня закатывали асфальт под Ленинскими мостами. Пробка от Копейска. Подсказываю: в таких местах ночью катать надо, умники.
Гость
18 апреля 2016, 22:24
Да что ж мы за народ- то))) Делают- не нравиться, не делают-не нравиться! Эт видимо натура у нас такая)
Гость
18 апреля 2016, 22:25
ночью дождь обещали. сами потом возмущаться будете что в лужи асфальт кладут
Гость
18 апреля 2016, 22:49
Гость
18 апреля 2016, 22:49
Да что ж мы за народ- то))) Делают- не нравиться, не делают-не нравиться! Эт видимо натура у нас такая)
Деревня, челябинец верно говорит. На самом деле ведь были выходные дни, когда можно было отремонтировать места, где и без того пробки. Как обычно, не ту страну назвали Гондурас.
Гость
18 апреля 2016, 20:56
Под мостами определенно нужно делать в первую очередь, но в более ускоренных темпах, что бы как можно меньше создавать пробки
Гость
18 апреля 2016, 22:27
Ну да пробки это проблема! Если честно я лучше подожду посижу в ней и дорога будет атас, чем буду ездить по этой дороге как черепаха!
Гость
18 апреля 2016, 22:10
в планах есть, как получится - от погоды зависит
Гость
19 апреля 2016, 13:23
наши власти на ЧМЗ хоть раз ездили за время своего правления?! на развязке возле цинковского кладбища просто ужас творится!!!
Гость
19 апреля 2016, 13:55
Это точно!Да и на самом ЧМЗ прям как после войны.
Гость
19 апреля 2016, 10:14
Такими установками, помнится, еще конники Чингисхана дорогу делали при набеге на Хорезм. Опять Автобан монгольский музей обнес!
Гость
19 апреля 2016, 14:37
Асфальт не боится переходов через ноль если снег во время убран, а у нас всё само растает вот и результат. В Москве тоже переходов через ноль было достаточно однако дороги целы потому что снег вывозили не по бумагам ,а по настоящему.
Гость
19 апреля 2016, 09:05
Новый перл Тефтелева "Асфальт не прижился"
Гость
19 апреля 2016, 14:16
Он косноязычен. Дальше все также будет.
Гость
18 апреля 2016, 21:04
Довелось мне сегодня проехать по отремонтированным участкам дороги. Весь день мучает вопрос: "почему нельзя класть асфальт ровно?" И нет, я не придираюсь, просто мне не кажется нормальным явление подпрыгивающих пакетов с продуктами при скорости 40км/час на свежеотремонтированных дорогах.
Гость
19 апреля 2016, 12:56
А когда ул.Красного Урала делать будут?Там вообще как после бомбежки.Вроде она была у них в планах,но почему то не сделали. Тефтелев ты где?
Гость
19 апреля 2016, 15:38
Понимаете технологии ремонта дорог у нас идут дожди а снег убран должен быть послезавтра вашу точку зрения мы сегодня определим когда будет ясно. Я в мэрии коллегиально контролируем результат пыльно не в дождь нам мешает безответственности у нас нет.
Гость
19 апреля 2016, 21:26
Гость
19 апреля 2016, 21:26
Понимаете технологии ремонта дорог у нас идут дожди а снег убран должен быть послезавтра вашу точку зрения мы сегодня определим когда будет ясно. Я в мэрии коллегиально контролируем результат пыльно не в дождь нам мешает безответственности у нас нет.
АААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Прям один в один!
Гость
19 апреля 2016, 12:12
Мы надеемся и будем заставлять «Южуралмост», который выиграл конкурс по этим работам». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/156918811447296.html#comments/c156918811447296/page/3 На что "надеемся" и что "будем заставлять" делать? "Воочию не слышно"!
Гость
19 апреля 2016, 12:55
Опять Тефтелев "напсачил"...
Гость
19 апреля 2016, 00:35
Меридиан наконец-то! Там всегда движение бешеное и ямы просто опасны для жизни водителей!!!
Гость
19 апреля 2016, 09:51
Про Новостройки в Ленинском районе ничего не слышно. Ведь пройти к домам на плодушке невозможно. Там очень много детей, а врачи к ним даже на вызов пройти не могут. Почему на карте у дорожников этого микрорайона нет, а домов-то там с десяток высотных (18-10-этажных). Опять Денинский район попал впросак...
Гость
19 апреля 2016, 10:17
А Набережную в каком месте делать собираетесь? Она вроде вся хорошая...испортить хотите своим ремонтом?
Гость
19 апреля 2016, 12:28
Пока не будет постоянного контроля за составом асфальтной смеси, ничего путнего из строительства и ремонтов дорог НЕ БУДЕТ!!! Асфальтовые заводишки работают и на право и на лево... на сэкономленном сырье. Обратите внимание как выбивает обычный весенний ручеёк свежий асфальт. Я о технологии ямочного ремонта молчу.
Гость
19 апреля 2016, 16:06
А когда улицу Чоппа отремонтируют?! Ям нет только по центру улицы, остальная часть как после бомбежки.
Гость
19 апреля 2016, 19:04
Снег вывозили ударными темпами ,теперь дороги будут так же делать! 1.5 года я наблюдаю,что город становится хуже! Ничего не сделали ,стало только хуже! губернатор на прямых выборох слетел бы сразу
Гость
20 апреля 2016, 00:22
То что отчитываются и озвучивают планы - это хорошо, это тоже их обязанность. Главное, чтоб обязанности по строительству и ремонту дорог выполнили.
Гость
18 апреля 2016, 18:09
Видно, что Тефтелев по хозяйски подходит к среднему ремонту, а не абы как! Ведь известно, что в проветриваемых местах асфальт приживается с коэффициентом 2,44, а в непроветренных- в разы менее! Таким образом, все ЧТЗ будет заасфальтировано качественным- литым асфальтом с нанотехнологией. Это позволит более лучше использовать пешеходные тропинки, а значит и Первомай будет радостнее!
Гость
18 апреля 2016, 22:15
Очень надеюсь на правоту вашего комментария! дороги нам необходимы
Гость
23 апреля 2016, 00:23
по-хозяйски - это не допустил бы зимой такого беспредела, и сейчас бы город столько не тратил на ремонт ямок, а заменил бы несколько километров старого полотна.
Гость
18 апреля 2016, 20:56
Две бригады ремонтируют дорожное покрытие города! А не слишком ли вас много на такой город? Может одну бригаду послать колымить в соседнюю область?
Гость
18 апреля 2016, 18:54
На манеже всё тот же ЗИЛ, по ходу единственный на весь город, а может и область.
18 апреля 2016, 20:22
года 3 назад,я наблюдал в миассе укладывали асфальт на шоссе автозаводцев,проезжал мимо в златик,по дороге двигалась здоровенная махина,на 2 полосы,двигалась она медленно,примерно 5 км в час,укладывала она асфальт,одна,укладчик и каток все в ней,я такое только в инете видел,и был очень удивлен увидеть такое в миассе.дак может властям нашим в миасс обратиться за помощью,а не лопатой закидывать ямы.
18 апреля 2016, 21:03
хочу поправить себя,посмотрел по карте,это тургоякское шоссе,хотя дорога одна
Гость
19 апреля 2016, 10:19
Обращайтесь, нам не жалко! Мы вас можем научить как осенью несколько недель ремонтировать перекресток, ограничив движение, "освоить" 7 миллионов, а весной он уже весь ямами пошел.
Гость
19 апреля 2016, 20:56
Гость
19 апреля 2016, 20:56
Обращайтесь, нам не жалко! Мы вас можем научить как осенью несколько недель ремонтировать перекресток, ограничив движение, "освоить" 7 миллионов, а весной он уже весь ямами пошел.
Вы про Энтузиастов?
Гость
18 апреля 2016, 20:18
приезжайте к нам в тюмень, перенимайте опыт, у нас почему-то весь асфальт приживается, хотя ямочный ремонт идёт уже больше месяца. технику видно. а тут я уже неделю катаюсь по делам и только ямы вижу. ни ремонта, ни техники. еще бы до дому доехать по шадринскому автобану а то там тоже всё плохо
Гость
18 апреля 2016, 20:51
Да у нас тут дороги к земле не приживаются, почва наверное не плодородная.
Гость
19 апреля 2016, 16:40
Езжайте через Курган, поберегите машину - не сильно дальше, зато убитых мест гораздо меньше. По времени также выйдет. Вообще, не сказал бы, что у вас в области хорошие дороги. Но в городе, конечно, хорошо.
Гость
18 апреля 2016, 21:00
А локомотивный поселок в планах-то есть????????????????????
18 апреля 2016, 21:30
каждый день там езжу,нормальный там асфальт,по сравнению с другими местами в городе
Гость
18 апреля 2016, 21:35
Нет пусть ракетчики и МО сами разбираются;-)
Гость
19 апреля 2016, 14:49
В Локомотивном самая путняя дорога по сравнению с другими.
Гость
18 апреля 2016, 18:37
-"Дорожники раскрыли карты"- И что? Как обычно 8 тузов?
Гость
19 апреля 2016, 11:53
Вынутых из рукава...
Гость
18 апреля 2016, 22:24
Комсомольский возле Фокуса слава богу уже закатали. Опасный перерекресток, скорость там всегда большая. Такие места в первую очередь надо ремонтировать. Ну и под мостами в Ленинский, конечно - там стабильный многолетний ужас.
Гость
18 апреля 2016, 23:36
Вот и дождик прошёл. Ждём новые видео как кладут асфальт в лужи.
Гость
18 апреля 2016, 23:54
А! Эти карты. Я думал правду решили о своей деятельности рассказать.
Гость
19 апреля 2016, 07:52
А под мостом( ост. 1 трамвайное дэпо) на ул. Труда не надо делать???
Гость
19 апреля 2016, 12:46
Ну и техника у этого"Южуралмоста"! Допотопная!Технологии ремонта тоже допотопные! Даже специалистом быть не надо!
Гость
19 апреля 2016, 13:17
Дорогие просто жесть, пыль, грязь, ЯМЫ. Уберите пыль а то дышать и так нечем еще эта зимняя посыпка душит население... Обратите внимание также на ул.Энергетиков, особенно возле дома 14 там постоянно лужа после каждых осадком, а это и ведет к смыву "дорожного полотна" круглы год а также вечно мертвый участок на улице Кронштадской-Нахимова-Батумская. А если обобщить то весь Челябинск нынче мертвый участок, фильм можно снимать о последствия взрыва ядерной бомбы...
Гость
19 апреля 2016, 14:55
"будем заставлять «Южуралмост», который выиграл конкурс по этим работам" Их еще и заставлять работать надо? Сюрр какой-то.
Гость
18 апреля 2016, 20:54
Ну вот, разъяснил, что к чему, что б не было тут больше возгласов "диванных специалистов" о качестве работы на дорогах
Гость
18 апреля 2016, 22:37
пхахаах.... "Диванные специалисты" настолько "хороши", что без знания как дорога латается, все равно знают как это делается
Гость
19 апреля 2016, 09:17
"Городские власти планируют потратить на весь ремонт 350-400 миллионов рублей ...." ,а миллиард на вывоз снега уже "освоили!?", или еще вывозят ?
Гость
19 апреля 2016, 10:19
КОГДА РЕЛЬСЫ будете делать на перекрестках?
Гость
19 апреля 2016, 21:25
Да! Когда?
Гость
18 апреля 2016, 20:58
Ответственно к делу подходят, что б "на века", давно бы так, а то взбаломутили всех своим ямочным ремонтом
Гость
18 апреля 2016, 20:20
Сегодня 18 апреля! И НИКТО НИЧЕГО не делал на мосту пр. Победы!!! Только что от туда! КОТЛОВАНЫ! Не надо Ляля!!!!
Гость
18 апреля 2016, 22:26
в вс там проезжал, в районе остановки половина дыр были сделаны и огорожены в правй полосе
Гость
18 апреля 2016, 18:38
Копейское шоссе стоит в сторону Челябинска от Копейска насмерть. Сказал бы словами Лаврова да не пропустят!!!!
Гость
18 апреля 2016, 20:08
300 миллионов рублей на миллион квадратных метров дорог?! Чёт не понятно, на квадратный метр они хотят потратить 300 руб? Представляю какой это будет ремонт. Тяп ляп...
Гость
18 апреля 2016, 21:52
ВТОРОЕ ИМЯ ЧЕЛЯБИНСКА ТАНКОГРАД! А ВАМ ЧЕЛЯБИНЦЫ И ВЛАСТЬ ИМУЩЕЕ НЕ СТЫДНО ЧТО У ЛЕГЕНДАРНОГО ЗАВОДА ЧТЗ ГДЕ КОВАЛОСЬ ОРУЖИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДА ТАКАЯ УБИТАЯ ДОРОГА ЛЕТ УЖ 10 ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ ТОЛЬКО ЛАТАЮТ И ВСЁ? И ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК ГДЕ ЛИНЕЙНАЯ ПЕРЕХОДИТ В ПР. ЛЕНИНА (ПОСТОЯННО АВАРИИ) ТАМ НАДО СТОЛБЫ ОТОДВИНУТЬ И ЛЕС ВЫРУБИТЬ МЕШАЮЩИЙ ВИДЕТЬ! НУ УЖ ПРО РАСШИРЕНИИ НАЧАЛО ЛИНЕЙНОЙ ДО РАСШИРЕННОГО УЧАСТКА (4 ПОЛОС) ОСТАЕТСЯ МЕЧТАТЬ... ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОСЛЕ ТЕАТРА ЧТЗ В СТОРОНУ ЧУРИЛОВО НИКТО НЕ ЕЗДИТ... ИЛИ ТАМ НЕ ЛЮДИ ЖИВУТ... НО ВОТ ВЗЯЛИСЬ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ КУСОК ОТ ТЕАТРА... ОТ ТАНКИСТОВ И ДО ОСТАНОВКИ К ТЕАТРУ ЧТЗ НАДО УБРАТЬ ВЫПИРАЮЩУЮ ПОЛОСУ НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ МЕШАЮЩУЮ РАСШИРИТЬ ДОРОГУ! ИЛИ ВСЕ ТАКИ ВТОРОЕ ИМЯ ГОРОДА ЧИКАГИНСК?
Гость
19 апреля 2016, 00:25
Подсказка: капслок отключается так же, как и включается)))
Гость
20 апреля 2016, 13:15
чЕкагинск)
Гость
18 апреля 2016, 22:12
а кулибина, а у первого трамвайного депо, а ленина от завода до театра чтз? будете там ремонтировать то?
Гость
18 апреля 2016, 22:09
Сделали пару фоток того как чинят самый центр и пиарятся на этом!!!
Гость
18 апреля 2016, 23:13
Про "средний " ремонт. Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования. Если очень упрощенно и кратко: В зависимости от состояния дороги назначается: 1. Капитальный ремонт дорожной одежды - когда исправляют продольный и поперечный профили фрезерованием и выравнивающими слоями, поднимают коэф. прочности до нужного усилением дорожной одежды дополнительным слоем покрытия. 2. Ремонт дорожных одежд - когда укладываются асфальт укладчиком, с фрезеровкой или без. 3. Содержание дорожных одежд - это уборка снега с наших улиц (в параллельной вселенной) и так любимый всеми нами ямочный ремонт. Слово "средний" формально лишнее в названии статьи. Просто для понимания, что ремонт уже хотя бы не ямочный...
Гость
19 апреля 2016, 03:15
Что вы хотите?!! "...вроде бы...вроде как...мы надеемся...." Никакой конкретики!!!!! И это слова главных официальных лиц!!! Если они не до конца уверены в результате, то чего ждать в итоге?
Гость
19 апреля 2016, 08:00
А где работы по Чурилово. Где расширение дороги до 4-х полос. Где продолжение работ по проспекту Давыдова. Видно пора президенту писать в приемную.
Гость
19 апреля 2016, 08:26
Судя по минусам, администрация вчера опять в ночную смену выходила.
Гость
19 апреля 2016, 10:31
а по свердловскому проспекту летать будем - все в шагол, на самолеты - и айда до центра!