перейти к публикации

642 ответа к публикации

Тысячи челябинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Гость
9 мая 2016, 21:18
На самом деле организация была на низком уровне! Почему-то до сих пор нет современной военной техники, а ведь у нас есть доблестная Чебаркульская мотострелковая дивизия, где на вооружении есть танки Т-72, системы залпового огня "Град", "Смерч", "Мста-с", а их на параде почему-то нет? Самолёты авиабазы Щагол пролетели НАКОНЕЦ-то и это радует, но почему-то пролетали до начала парада (два раза) и во время шествия "Бессмертного полка", но их никто не объявлял, не представил пилотов. По поводу Бессмретного полка - не хватало оповещения по улицам и музыки во время шествия тоже не хватало! По поводу города - город не подготовлен к празднику флагов - нет, георгиевскую ленту, даже не выдали!
Гость
9 мая 2016, 22:37
Зачем,есть же мотовзвод ДПС!!!!
Гость
10 мая 2016, 00:38
А что такое праздник флагов?
Гость
10 мая 2016, 11:06
Град, Смерч, Т-72, какой то Мста-с, самолеты авиабазы Щагол. Антон ,ты все еще в коротких штанишках ходишь и в войнушку с ребятками в детском садике играешь. А Георгиевскую ленточку даже на свой горшок привязал?
9 мая 2016, 19:47
Мы долгих семь десятков лет, Тебя искать не прекращали, Пропавший без вести,мой дед, Но вот недавно мы узнали . Как ты,отдав Отчизне долг, С однополчанами своими, Воскрес. Уйдя в бессмертный полк, Чтоб снова встретится с живыми Идёте вы по всей стране, О подвиге напоминая, И о кровавой той цене, За счастье жить,войны не зная . А вместе с вами в том строю, Шагают правнуки и внуки, Коль надо,за страну свою, Пройдут, как вы,все ада муки. Пусть злится враг,как лютый волк, Хоть злость сильна, но уязвима, Страна, где есть бессмертный полк, Во все века непобедима!!!! Мы были в строю, вокруг нас шли люди и гордо несли портреты своих родных и нас никто не заставлял! Наш дед похоронен в Новгородской обл, в братской могиле, (нам туда не добраться). Пройти в колонне Бессмертного полка для нашей семьи означает, что мы ПОМНИМ, ЧТИМ и ГОРДИМСЯ!
Гость
9 мая 2016, 20:52
Елка, спасибо!
Гость
9 мая 2016, 23:50
Мне 39. Сам в прошлом профессиональный военный. Офицер. Служил в чечне. Был с сыном 11 лет. Несли портреты дедов. Шли в первый раз. Шёл с мокрыми глазами. Прятал их от сына. Но не мог сдержаться. Не получалось-и все. Слава русскому солдату. Русский солдат непобедим. А его подвиг бессмертен
Гость
10 мая 2016, 00:43
День победы - это праздник со слезами на глазах..... С праздником!!!
Гость
10 мая 2016, 22:32
Гость
10 мая 2016, 22:32
День победы - это праздник со слезами на глазах..... С праздником!!!
Великая Отечественная - "бездарно выигранная война" (В. Астафьев, писатель, фронтовик). С Победой!
Гость
11 мая 2016, 14:18
Гость
11 мая 2016, 14:18
Великая Отечественная - "бездарно выигранная война" (В. Астафьев, писатель, фронтовик). С Победой!
Ну конечно, писателю то видней! Он же специалист в политике и военном деле!
Гость
9 мая 2016, 18:52
Дорогие Челябинцы , с Днем Победы вас !!! Добра вам , счастья , терпения и всего вам самого , самого хорошего .
Гость
9 мая 2016, 17:07
Завораживающее зрелище , гордость берет . Такую Страну никому, никогда не захватить и не победить.
Гость
9 мая 2016, 18:17
УЖЕ ПОБЕДИЛИ, Своя же Ненасытная Власть
Гость
9 мая 2016, 18:19
Ахахаха мы давно американская колония очнись)))
Гость
9 мая 2016, 18:28
Эта страна уже давно колония, вас и захватывать не надо. Сами давно отдали. На дурака не нужен нож ......... Ходите теперь как стадо и гордитесь неизвестно чем.
Гость
9 мая 2016, 17:57
Отличное мероприятие!!! Гордость за тех, кто воевал и за тех, кто помнит!!!
Гость
9 мая 2016, 18:31
В чем гордость? В том что отстояли право на рабство, в котором до сих пор живем?
Гость
9 мая 2016, 18:46
Ну, я вот не помню. Надоело помнить.
Гость
9 мая 2016, 19:09
Гость
9 мая 2016, 19:09
Ну, я вот не помню. Надоело помнить.
Вот поэтому ты и Пупкин!
Гость
9 мая 2016, 18:23
РЕКА НАРОДНАЯ ТЕКЛА БЕСКОНЕЧНО . ОТ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДО ДЕТСКОГО МИРА , КОНЦА И КРАЯ НЕ ВИДАТЬ БЫЛО , И ДОЛГО ШЛИ И ШЛИ ...ГОРДОСТЬ - ДА !!! И МОЛОДЁЖИ БЫЛО МНОГО И В РЯДАХ РЯДОМ С ПОЖИЛЫМИ ДЕДУШКАМИ И БАБУШКАМИ , И НА ТРОТУАРАХ , В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ . СМОТРЕЛИ ОТКРЫВ РОТ . ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ , ПОМНИТЬ ДЕДОВ И УВАЖАТЬ ИХ ПОДВИГИ . НЕ ХВАТАЕТ СЕЙЧАС В ШКОЛАХ И В ЖИЗНИ ТАКИХ ПРИМЕРОВ . ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИСКРЕННЯЯ И ДУШЕВНАЯ НАРОДНАЯ АКЦИЯ ,
Гость
10 мая 2016, 23:08
"Те, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую. Ничего грязнее, жестче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали. Носом, как котят слепых тыкать в нагаженное место, в кровь, в гной, в слезы... Сколько потеряли народу в войне-то?... Страшно назвать истинную цифру, правда?... Ведь если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться на колени в День Победы посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно выигранную войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. " (с). В. Астафьев, писатель, фронтовик, в советские времена в школе "проходили".
Гость
9 мая 2016, 19:36
Ходили всей семьёй с портретом дедушки. Я, сказать честно, не ожидал такого. Десятки тысяч, нескончаемая река людей. Старики, молодые, совсем детки с родителями... Портреты, портретики, маленькие фото с "лейки"... Слёзы наворачивались. Земной поклон тем, кто это придумал!
Гость
10 мая 2016, 09:42
"Лейка" - это Leica Camera AG. Угадай, кто придумал??? Ну и прочую фото- и видео-, принтерно-, сканерную технику???
Гость
10 мая 2016, 19:55
Гость
10 мая 2016, 19:55
"Лейка" - это Leica Camera AG. Угадай, кто придумал??? Ну и прочую фото- и видео-, принтерно-, сканерную технику???
Тот, кто поставил "минус", думает, что "Лейка" - русское слово (садово-огородный инвентарь)????? Или мотоцикл "Урал" и автомобиль "Волга" - отечественные ??? Ваша наивность не знает преград. И даже БЛОКНОТ из песни "с Лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом сквозь огонь и стужу мы прошли" (песня про военных корреспондентов) придуман не в нашей стране.
Гость
11 мая 2016, 13:59
Гость
11 мая 2016, 13:59
"Лейка" - это Leica Camera AG. Угадай, кто придумал??? Ну и прочую фото- и видео-, принтерно-, сканерную технику???
И что? А немчура спёрла гимн авиаторов и слепила из неё гимн люфтваффе с зигами, но почему-то они этого не стыдятся. Сотни российских учёных и изобретателей подарили обширный пласт технических и научных достижений всему миру, может нам за них ещё надо извиниться?
Гость
9 мая 2016, 17:27
Лично для меня-День Победы-не праздник. Это День памяти и скорби обо всех погибших. Я зажгла свечу в память о моих погибших родных людях-начиная с прадеда. А дед похоронен на Мемориальном кладбище, был тяжело контужен и ранен в Сталинграде. Папа умер уже-ушел на фронт в 18 лет в 1942 году.Бабушки работали в тылу по 18 часов в сутки на заводе и в эвакогоспитале. Вечная им память!
Гость
9 мая 2016, 19:19
Если бы мои деды не Победили врага, то их бы не было в живых, не было бы в живых меня и их правнуков. Так что для нашей семьи это праздник, что мы можем жить, трудиться, учиться и нас не коснулось это страшное время. Спасибо моим дедам, а также миллионам других дедов и бабушек, которые не жалея своей жизни- Победили врага, который хотел нас всех уничтожить.
Гость
9 мая 2016, 19:23
У кого память?
Гость
9 мая 2016, 19:34
А почему 9 мая скорбите, а не 22 июня?
Гость
9 мая 2016, 22:00
Какая разница сколько прошло народу 100 или 1000, 10000 или 100000, все кто пришел на прохождение "Бессмертного полка" пришли с чистым сердцем в память о своих предках, лично я пришел со внуком своего деда почтить без всякой политики в голове, будьте добрее друг к другу!
Гость
9 мая 2016, 17:12
Мы были участниками Бессмертного полка, и хотим заметить, что участие в нем приняли несколько десятков тысяч человек.! Вы статью всера написали?!
9 мая 2016, 17:38
Длина колонны была не более 200 метров. В ряду до 40 человек. Между рядами 1,2-1,5 метра. Далее считайте сами. Меньше 10000. Значительно меньше!!!!
9 мая 2016, 17:39
Длина колонны была не более 200 метров. В ряду до 40 человек. Между рядами 1,2-1,5 метра. Далее считайте сами. Меньше 10000. Значительно меньше!!!!
Гость
9 мая 2016, 18:23
9 мая 2016, 18:23
Длина колонны была не более 200 метров. В ряду до 40 человек. Между рядами 1,2-1,5 метра. Далее считайте сами. Меньше 10000. Значительно меньше!!!!
Колонна была от площади до алого поля, примерно километр, во всю ширину дороги метров 20. 20 000 кв метров на каждом минимум по человеку. Я думаю было около 30 тыс.
Гость
10 мая 2016, 13:54
Ходили именно на "Бессмертный полк". Это, мне кажется самая важная часть праздничных мероприятий, важнее парада. Такая река людей, которые пришли вспомнить предков, без каких-то организационных действий со стороны власти. Такого количества людей не было даже при СССР на первомайских демонстрациях! Это при том, что там в значительной части была принудиловка. Люди пришли семьями, разного возраста, с детьми, никакой пьяни. Вот оно народное единство! И что же сделали местные власти? Ни в одном официальном СМИ нет съемки мероприятия, за исключением минутного отрывка с "возглавившим" руководством области, которое даже не вместе с народом шло (как Путин), а обособилось от основного шествия. Могли один квадрокоптер нанять, показать эту людскую реку чтобы участники порадовались. Нет, они даже песен военных не включили на площади, чтобы создать музыкальное сопровождение. ПОЗОР. А организаторам шествия оценка - три. Организатор должен быть организатором. А так народ шел сам себя пел и кричал.
9 мая 2016, 18:21
Всё здорово!!! Были семьей, несли портреты прадедов! Гордимся!!!
Гость
9 мая 2016, 19:27
А я не горжусь. Мусора потом убирать много будет. За пьянью.
Гость
9 мая 2016, 20:57
Гость
9 мая 2016, 20:57
А я не горжусь. Мусора потом убирать много будет. За пьянью.
Пьяных в бессмертном полку не заметил, люди были весьма сдержаны и приветливы. Радостные и гордые за подвиг своих предков. Пьянь на либер-форумах сидит и строчит пакостные пасквили про "рабов" и "недолюдей". Остаётся напомнить, что недолюдьми называли русских немецкая сволочь, власовцы и прочие УПА-шники. О-немецки - унтерменш. Господин хороший - ты не из фашистов ли случаем? Или просто пайку отрабатываешь?
Гость
9 мая 2016, 23:08
Гость
9 мая 2016, 23:08
Пьяных в бессмертном полку не заметил, люди были весьма сдержаны и приветливы. Радостные и гордые за подвиг своих предков. Пьянь на либер-форумах сидит и строчит пакостные пасквили про "рабов" и "недолюдей". Остаётся напомнить, что недолюдьми называли русских немецкая сволочь, власовцы и прочие УПА-шники. О-немецки - унтерменш. Господин хороший - ты не из фашистов ли случаем? Или просто пайку отрабатываешь?
Скорее всего, оно одно из них.
Гость
9 мая 2016, 18:13
Были с женой сегодня на пл.Революции, к сожалению наши деды не участвовали в ВОВ... А вот увидеть, как наша властная верхушка отделила себя от народа увидеть пришлось в он-лайн. Сначала за 10мин. до начала шествия по площади в сторону начала колонны прошествовали Дубровский, Тефтелев и Мошаров в окружении полицейских чинов и строгих мужчин в тёмных очках, а уж потом они же прошли в отдельной реденькой первой шеренге после знамени бессмертного полка, прикрывшись сзади. инвалидами-колясочниками. И только позади них, примерно в 30м, шла основная колонна бессмертного полка, примерно 2,5-3т.человек. Даже ВВП в прошлом году шёл среди людей с портретом своего отца, а наши првавители побрезговали идти с народом в колонне, ещё раз подтверждая свою значимость.
Гость
9 мая 2016, 19:25
Ну дак не ходи и не парься.
Гость
9 мая 2016, 19:28
пытаются баллы наработать, но то что в очередной раз выкинули, им не в плюс....
Гость
9 мая 2016, 19:34
а вам принципиально было посмотреть как пойдут Дубровский, Мошаров и т.д. или отдать дань уважения своим дедам и прадедам за Победу? Вы в колонну-то для чего встали???
Гость
9 мая 2016, 17:29
На площади музыку включить для поддержки настроения колонны не догадались?
Гость
9 мая 2016, 18:15
А так к концу оно было совсем упадническое?
Гость
9 мая 2016, 18:45
А зачем?
Гость
9 мая 2016, 19:08
для чего? мы шли и сами пели))) и настроение супер!
Гость
9 мая 2016, 17:31
Очень хорошо, что появилась такая традиция. Дань памяти и никакой политики. Погибшие воины участвуют в праздничном шествии вместе с детьми, внуками и правнуками. С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
Гость
9 мая 2016, 18:45
Оно и при Ельцине было.
Гость
9 мая 2016, 21:46
политика везде
9 мая 2016, 22:51
Да, сегодня троллям не повезло. Ну никак не взлетают их темы ни про ГОК, ни про оплаченных и согнанных насильно, нормальных людей больше и на писк этих уродов никто не обращает внимание. Благо много народу видело всё своими глазами. Думаю к ночи подтянутся, будут комменты накидывать и минусить.
Гость
9 мая 2016, 22:58
ГОКом накрыло?
Гость
9 мая 2016, 23:03
Завтра на Цвилинга наверно премию получишь?
Гость
9 мая 2016, 23:08
А почему бы вам , не "тролям " не привести в порядок памятники ? Где забота о стариках ? Где обещанные квартиры ветеранам ? Где реальные дела ? вспоминаем о ветеранах только 9 мая .
Гость
9 мая 2016, 19:14
"Вся колонна растянулась от публичной библиотеки до улицы Красной". Мы встали в колонну на улице Красной, а минут через 15 я взглянула в сторону Свердловского проспекта, а там уже - бескрайняя река из участников шествия, края которой я не увидела. Спасибо всем, кто пришёл!
Гость
9 мая 2016, 19:32
Можешь не благодарить. Я не пришел. И не собирался.
Гость
9 мая 2016, 19:48
Да, действительно людская река прослеживалась от Володарского до Детского мира! И люди подходили и подходили. Это даже было круче, чем сам Парад. Народное единение! Не хватало музыки и людей на трибуне на площади. Надо было ветеранов посадить, чтобы они видели, что мы все помним!
Гость
9 мая 2016, 21:22
Гость
9 мая 2016, 21:22
Можешь не благодарить. Я не пришел. И не собирался.
Да кому ты нужен? И на этом празднике и вообще...
Гость
10 мая 2016, 00:33
Тоже наверно «Бессмертный полк» В «панамском архиве» оказались данные об офшорах 2229 россиян
10 мая 2016, 02:15
Всё отрабатываешь, пустая балаболка? Такие как ты - бесполезный биомусор без мозгов и памяти, готовы только копипастить всё, что ни попадя. Готовы в десны целоваться даже с бабуином, если тот сможет набить на клаве "рашка-говняшка". При этом ваше стадо баранов уверено что оно-то точно не стадо, оно обладает сакральным знанием. Пшёл вон, портянка.
Гость
10 мая 2016, 02:53
Ещё какой бессмертный...
10 мая 2016, 07:33
Один из них точно возглавлял шествие. С портретом чужого деда.
Гость
9 мая 2016, 19:30
Спасибо ДЕД за то что мы живем!!!! С ПРАЗДНИКОМ!
Гость
9 мая 2016, 20:42
Вы считаете, что вы живете? Ну-ну.
Гость
9 мая 2016, 23:29
Гость
9 мая 2016, 23:29
Вы считаете, что вы живете? Ну-ну.
Расскажи-ка ещё как мы плохо живём)))
Гость
10 мая 2016, 12:21
Гость
10 мая 2016, 12:21
Расскажи-ка ещё как мы плохо живём)))
Заболеешь - узнаешь.
Гость
9 мая 2016, 21:26
Очень хорошая традиция, дай Бог чтобы наши дети продолжили ее. Но хочу сказать о другом, о том, как выглядел наш город в этот великий праздник! Во всем городе не было ни чего чтобы напоминало о Великой Победе, ни флагов, ни транспарантов, ни поздравлений. Первые флаги я заметила только на площади Революции, а последние в конце площади Революции и все.... Но зато на каждом перекрестке по всему городу стояли автомобили и "лотошники" предлагавшие праздничную атрибутику за не малые деньги, но самое противное, что продавали Георгиевские ленточки по цене от 100руб. МНЕ КАЖЕТСЯ,НЕТ Я УВЕРЕНА, ЧТО НАША "областная и городская власть" ПОСЛЕ ТАКОЙ ПОДГОТОВКЕ К ЭТОМУ СВЯТОМУ ПРАЗДНИКУ ЗАБИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ СВОЕГО ГРОБА!!!!!!
Гость
10 мая 2016, 00:04
Поддерживаю вас, не могу понять когда и кто их остановит. За........ уже!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2016, 02:24
И я поддерживаю! Гнать их куда подальше
Гость
10 мая 2016, 09:55
Хорошей традицией было бы пересесть с мерсов, фольксвагенов, опелей, бмв на отечественные (если есть такие) авто и на них георгиевские ленточки приделать. Последние гвозди в крышку своего гроба забивают те, кто лгут сами себе.
Гость
9 мая 2016, 18:23
С Праздником!!! С Днём Победы! Мы участвовали, народу было очень много! Толпа пела песни, кричала "Ура!" и поздравляла всех с Победой! Огромное спасибо авиабазе Шагол за пролёт над нашими головами, это было очень неожиданно и приятно! Люди радостно кричали и аплодировали вам!
Гость
9 мая 2016, 19:49
Не ожидал, что так много придет людей. Молодцы, память о тех кто не дал нас уничтожить должна жить вечно. Музыкальное сопровождение такого мероприятия было бы уместно. .
Гость
10 мая 2016, 05:17
Я, тоже с внуком шла вместе с Бессмертным полком. Да, надлежащей организации такого шествия, как и в прошлом году не было. Но как здорово, что именно 9-е МАЯ стал ДНЕМ ЕДИНЕНИЯ всех людей! И без всяких организаторов и правителей, которые то и пришли, т к им указали, на их отсутствие в прошлом году!!! Но было такое СУПЕР чувство, что мы все вместе! Общались, рассказывали о своих родственниках, что узнали, а что и нет! Мы были вместе! А я рядом были дети, внуки и они видели это единение! Очень здорово, что много было молодых! И особое спасибо универмагу "Детский мир" за трансляцию песен военных лет, а когда проходило наше шествие была песня "День Победы". Конечно можно было бы дойти и до Сада Победы. И выйти не в 15-00, а в 12-00 час. В прошлом году мы шли и под дождем. Наверное наш город единственный, где были организаторы с правителями, но не было Организации.
Гость
10 мая 2016, 10:45
Считаю что БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК это самая лучшая по форме, ничего не стоящая финансово и искренне-эмоциональное проявление уважения , восхищения и дань ПАМЯТИ Великим Людям -ФРОНТОВИКАМ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА в той страшной войне.
9 мая 2016, 18:50
Народу было очень много, я даже хвоста колонны не видел. И пусть завывают уроды что кого-то вывели, они просто не понимают зачем мы там собрались. А собрались мы для того, чтобы показать - мы помним и мы гордимся.
Гость
9 мая 2016, 18:58
Ага, вывели! Под расписку. И заставили плакаты сделать с фотками. Не, я действительно над либер-троллями угораю!
Гость
9 мая 2016, 19:30
Гордись тихонько про себя.
Гость
9 мая 2016, 20:45
А слабо каждый день так выходить?
Гость
9 мая 2016, 20:10
Прошла с семьёй сегодня от драмтеатра до Воровского не одной урны не стоит !!!! О каком порядке может идти речь АУуууу градоначальник !!!
Гость
9 мая 2016, 20:46
Урны убрали что бы не было терактов.
Гость
9 мая 2016, 21:07
Урны убраны в целях вашей безопасности, вдруг выпьете, мусор раскидывать будете.
Гость
9 мая 2016, 17:16
Было не 2000, гораздо больше людей. По организаторам-координаторам согласна. Есть над чем поработать к следующему году. Но не это главное - какие все молодцы, что помнят, что пришли!
Гость
9 мая 2016, 18:44
Какая разница больше меньше?
Гость
9 мая 2016, 17:56
Кто спонсор этого шоу? Слишком профессионально оформлены портреты. П.С. Вот кто идёт в первых рядах в лице чиновников вот за них вы работаете и Родину защищаете.
Гость
9 мая 2016, 18:26
Профессионально оформлены портреты, потому что некоторые типографии специально делали к этой акции. Сама видела, сама трогала. Некоторые делали сами. У нас в семье половина портретов в типографии была изотовлена, а половину сами сделали в рамках под стеклом и несли так.
Гость
9 мая 2016, 18:30
Вам не ясно кто? Кто победил на самом деле, тот и спонсор. А эти картинки делаются фабрично. В Москве стоят со скидкой 180 р штука. Потом эти картинки все в мусорках валяются.
9 мая 2016, 18:39
Профессионально оформить портрет могут любой нормальной конторе. В интернете сами можете найти рамки с ленточками. При чем здесь спонсоры? некоторые фирмы сразу крепят фото с Вашего файла на подставку.
Гость
9 мая 2016, 17:26
Когда он рассказывал это, постоянно вспоминал солдат, которые вывезли его на собаках. В те дни каждый был сам за себя, – рассказала Наталья Челинова. Может тут какая-то опечатка? Как это "вывезли его на собаках" и "сам за себя"? Это сейчас каждый сам за себя, а тогда все было иначе. Рискуя жизнью, спасали близких, родных, выносили на себе раненных, закрывали грудью однополчан, делились последним. Были, конечно, и другие примеры. Но в целом, люди понимали, что сила в правде и в объединение против врага. Поэтому и победили.
Гость
9 мая 2016, 19:33
Ага. Каждый сам за себя, и только собаки были за всех.
Гость
9 мая 2016, 21:13
Ага, а мы отстояли Москву, ценой жизни. Правда нас потом находили и тут и там, но это уже мелочи. Продолжайте верить пропаганде.
Гость
10 мая 2016, 19:31
А вы когда-нибудь разговаривали с участником боев? Один на один. Без коммунистов. Я разговаривала. Именно так и было: каждый сам за себя. Как и сейчас, впрочем. И только единицы вели себя по-другому, они были или коммунистами, или чересчур наивными. К сожалению, и во время войны многие голодовали, а некоторые питались, как в мирное время. Кто как устроится, как сможет. В блокаду Ленинграда основная часть населения умирала с голоду, а верхушка ела колбасу, мясо, икру. Это не секрет. Про это пишут многие фронтовики. В фильмах многое приукрашено. Идеология, что ж поделать...
Гость
9 мая 2016, 20:10
Спасибо "Детскому миру", что поддержал наше шествие музыкой!!!!!! И удивительная тишина царила на площади Революции. Неужели трудно было включить песни войны?!!
Гость
9 мая 2016, 21:09
С танцевать захотелось?
Гость
9 мая 2016, 22:24
Гость
9 мая 2016, 22:24
С танцевать захотелось?
Лезгинку
9 мая 2016, 22:28
Гость
9 мая 2016, 22:28
С танцевать захотелось?
Там и так танцы были.. под Полину Гагарину и её Кукушку...старики ветераны этого явно не поняли..
Гость
9 мая 2016, 17:08
О каких 2 тысячах Вы пишите ? Я лично присутствовал. Не менее 50 ти тысяч сограждан прошлись со мной. С Праздником. Ура !!!
Гость
9 мая 2016, 18:55
Реально, люди шли и шли! Я такого не ожидал.
Гость
9 мая 2016, 21:09
Я тысяч 100 насчитал, считать надо правильно.
Гость
10 мая 2016, 09:02
Гость
10 мая 2016, 09:02
Я тысяч 100 насчитал, считать надо правильно.
Мне кажется миллион был;)
Гость
9 мая 2016, 18:04
Приятно смотреть было сегодня на всех Молодцы все С праздником дорогие челябинцы Знаете я и люди кого встречала на лице были слезы радости, слезы гордости, слезы счастья!!! Спасибо дедам и бабушкам за нашу Победу!!!!!!
Гость
9 мая 2016, 19:03
Таким количеством да против Томинского ГОКа !!!!
Гость
10 мая 2016, 01:20
вот-вот, во время войны (не дай бог) наши Челябинские лидеры пойдут в обратном порядке: вначале основная масса, потом по минному полю инвалиды, а уж лавры победителя сами возьмут... )))
Гость
10 мая 2016, 07:59
Было не достаточно музыки,вернее громкости на всем протяжении шествия колонны
Гость
9 мая 2016, 20:53
Эмоции взяли верх. Плакала Река портретов Осознаёшь что вся страна познала ужасы войны Никто никого не заставлял Люди шли с фото и просто с фамилиями Волна Ура разносилась по улице Рядом бабушка шла плача Город сроднился Спасибо за акцию
Гость
9 мая 2016, 21:35
"вся страна познал ужасы войны" А мне так это напомнила 90 годы когда все скопом кинулись креститься, церкви строить и машины освещать. В тот период это стало модно в религию удаляться.
Гость
9 мая 2016, 23:41
Гость
9 мая 2016, 23:41
"вся страна познал ужасы войны" А мне так это напомнила 90 годы когда все скопом кинулись креститься, церкви строить и машины освещать. В тот период это стало модно в религию удаляться.
Опять вам Церковь покоя не даёт?! Что ж вы так грубо работаете-то?! Хоть бы постарались, чё-нить новенькое придумали.
Гость
10 мая 2016, 00:06
Гость
10 мая 2016, 00:06
"вся страна познал ужасы войны" А мне так это напомнила 90 годы когда все скопом кинулись креститься, церкви строить и машины освещать. В тот период это стало модно в религию удаляться.
Костя,какую ерунду Вы пишите.Речь идет о памяти и благодарности к людям,которые сражались в этой страшной войне.
Гость
9 мая 2016, 17:36
Автору! Вы представляете себе 2 тысячи человек? Я сам участвовал! Там было не менее 20 тысяч человек! Всех с Великим праздником! С Днём Победы! Спасибо нашим дедам и бабушкам! Всем тем кто совершил этот подвиг для все нас!
Гость
9 мая 2016, 19:24
Какая разница сколько было?
Гость
9 мая 2016, 22:45
Гость
9 мая 2016, 22:45
Какая разница сколько было?
Заело?
Гость
9 мая 2016, 19:49
Спасибо все кто пришел, и позор вот тут нытикам которые любом добром деле видят негатив
Гость
9 мая 2016, 20:37
Не, не так. Позор тем, кто дальше своего носа не видит!
Гость
10 мая 2016, 19:26
на счет "Бессмертного полка"" у меня лично в голове 2 строки из песен: 1. "......нет в России семьи такой, где-б не памятен был свой герой...." 2. "......это те, кто в штыки поднимался, как один, те кто брал Берлин." мне 36 лет, и когда я иду на Парад Победы со своим ( Слава Богу, еще живым) дедом, имеющим медали "За Победу над Германией", "За Победу над Японией" нет-нет да задумаюсь, а я бы смог подняться в штыковую атаку? или 16-ти летим пацаном с 45 - мм пушкой против танков на смерть стоять....такого ДИКОГО УВАЖЕНИЯ, звериного, на уровне инстинктов, я не испытываю больше ни к одному человеку, из ныне живущих. И огороди нас Господь, сегодняшних, это все на себя примерить....?
Гость
10 мая 2016, 19:43
я знак вопроса в последней фразе не ставил
Гость
9 мая 2016, 18:15
какие предприятия вывели этих ....
Гость
9 мая 2016, 18:40
Мерзость какая... Откуда такие вылупляются?
Гость
9 мая 2016, 18:47
ТАКИМ КАК ты НЕ ПОНЯТЬ.....
9 мая 2016, 18:51
Тебе даже в голову не придет что люди пришли сами. Ты ведь по себе судишь...
Гость
9 мая 2016, 19:39
А я горжусь нашей страной и людьми и дедом моим и прадедом, погибшим на войне
Гость
10 мая 2016, 09:27
Вечная память и благодарность всем кто воевал за Родину и дал нам возможность жить в мире! Можем же показать кузькину мать, начиная со времени свержения татаро-монгольского ига и сейчас пусть знают все недоделанные резиновые изделия, что пусть только сунутся в Россию огребут по полной! С праздником!
Гость
9 мая 2016, 22:28
Патриотизм это здорово ! Но вот вчера посмотрел фильм "Экипаж" и там герой Шакурова сказал: " Патриотизм - это когда старики сыты ", а вот когда при пенсии 12 тыр платишь за коммуналку 3-4 т.р и на оставшиеся вряд ли будешь сыт.
Гость
9 мая 2016, 23:47
Неужто с голоду пухнете?
Гость
10 мая 2016, 00:34
Посмотри ещё фильм "день выборов 2"
10 мая 2016, 09:23
Гость
10 мая 2016, 09:23
Неужто с голоду пухнете?
Ну попробуй на пять тысяч прожить и ещё и одеться. Оставь адресок
Гость
9 мая 2016, 17:04
Всех с Днём Победы !!!!! Организация была не очень(( нужны хорошие координаторы
9 мая 2016, 17:24
И все же было здорово!!! С погодой повезло, а по организации будем надеяться в следующем году учтут... Можно было на площади музыку военную включить
Гость
9 мая 2016, 17:30
Вот даже не удивительно уже, что первый комментарий "не очень". Сколько можно? Праздник, солнечный день, люди вместе, улыбаются. Детишки несут портреты своих родных. Нет, опять "не очень".
9 мая 2016, 17:37
По сравнению с прошлым годом организация на 4+ и погода как на заказ. Порадовал парень с баяном. И вообще все большие молодцы. С праздником!
Гость
9 мая 2016, 19:32
Против взносов на капремонт, повышения цен, коррупции, фальшивости выборов и т.д. вот таким количеством народа надо собираться. Наши деды не за это воевали.
Гость
9 мая 2016, 20:21
Шли бы вы с этими политическими лозунгами куда подальше в этот день.
Гость
9 мая 2016, 20:40
Эх, Антон, как Вы правы. Но Вы видите, где большинство. Они боятся начинать думать, потому что никогда этого не делали. Ну а раз так, значит заслуживают жить в этом. До следующего парада, вызывающего чувство гордости.
Гость
9 мая 2016, 20:50
Гость
9 мая 2016, 20:50
Шли бы вы с этими политическими лозунгами куда подальше в этот день.
У них деды не воевали.
Гость
9 мая 2016, 18:48
Создатели первого шествия «Бессмертного полка» в 2012 году, томские журналисты Сергей Колотовкин, Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев утверждают, что акция становится забюрократизированной и политически ангажированной. Об этом авторы идеи заявили в интервью «Газете.ру».
Гость
9 мая 2016, 19:29
Пусть говорят что угодно. Да, похоронной процессии со свечками не получилось. Вместо скорбной, унылой толпы мы видим сплочённых людей, гордящихся своими родными-победителями. Что в этом плохого? Любая идея вбирает черты ментальности народа. Нам свойственно горевать 22 июня и радоваться 9 Мая.
Гость
9 мая 2016, 19:39
Скиньте ссылку в лс пжл. Стало инстересно
Гость
9 мая 2016, 19:55
В чем бюрократия? Сам взял фото сам ножками пришел и почтил память своих ВЕЛИКИХ предков. Бред они заявили!!!!!
Гость
9 мая 2016, 22:59
Власть не очень красиво себя повела. Обособленно от народа прошли. Побрезговали вместе со всеми. Путин и то в общей колонне. А вообще классно было. Мы шли в колонне с не знакомыми людьми, но казалось что все родные.
Гость
9 мая 2016, 23:31
А ты уверен, что вокруг Путина на 50метров были простые бабушки дедушки. Просто у нашего охрана по чину меньше.
Гость
10 мая 2016, 00:07
Гость
10 мая 2016, 00:07
А ты уверен, что вокруг Путина на 50метров были простые бабушки дедушки. Просто у нашего охрана по чину меньше.
Да конечно, к Путину согнали специально обученных бабушек и дедушек...
Гость
10 мая 2016, 08:11
Гость
10 мая 2016, 08:11
Да конечно, к Путину согнали специально обученных бабушек и дедушек...
Именно так.
Гость
9 мая 2016, 22:32
че-ж нам непруха-то такая на начальников...........когда-нибудь мы ЖИТЬ будем?, а не выживать под наплевательским отношением
Гость
9 мая 2016, 22:48
Будем, надо только подождать.
Гость
9 мая 2016, 23:23
Гость
9 мая 2016, 23:23
Будем, надо только подождать.
Поколения два-три?
Гость
10 мая 2016, 10:54
Гость
10 мая 2016, 10:54
Поколения два-три?
Четыре.
Гость
9 мая 2016, 18:35
Ха-ха-ха. Народ победитель. Средняя зп в месяц уже скоро будет как в побежденной Германии за день.
Гость
9 мая 2016, 19:29
Во во и я о том ж.
Гость
9 мая 2016, 20:06
Зато мы духовные, мы православные и в то место никогда не долбимся, в отличии от этих проклятых Гейропейцев! Запад загнивает, а Рассиюшка поднимается с колен, уповая на Господа Бога и на нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича!
Гость
9 мая 2016, 20:27
Гость
9 мая 2016, 20:27
Зато мы духовные, мы православные и в то место никогда не долбимся, в отличии от этих проклятых Гейропейцев! Запад загнивает, а Рассиюшка поднимается с колен, уповая на Господа Бога и на нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича!
Почему попы , не шли??? Что их мало воевало?