RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фотографии с высоты полета майского жука представит галерея «ОкNо»

Фотографии с высоты полета майского жука представит галерея «ОкNо»

Глаз

С 16 по 31 мая в челябинской галерее современного искусства «ОкNо» будет представлена выставка аэрофотографии Максима Тарасова «MAX. 500 m».

Как рассказали организаторы проекта, уникальность выставляемых работ заключается в их абстрактном характере, а также в инструменте съемки – автор использует для своих художественных экспериментов беспилотник DJI Phantom. В окружающей природе он сознательно ищет натуру, в которой сложно угадать знакомые объекты. Так появился самый известный его снимок The Eye («Глаз»), сделанный на озере Тургояк, на котором рыбацкая лунка воспринимается как человеческий глаз. Эта работа вошла в десятку лучших фотографий, сделанных с дрона, за 2015 год по версии сообщества DRONESTAGR.AM.

«Идеальный снимок – это открытие», – считает Максим Тарасов, для которого поиск и находка – главные источники вдохновения. Большую часть жизни он проводит в пути, а следовательно, в поиске нового уникального снимка. Благодаря техническим возможностям беспилотника и умению Максима Тарасова «поймать» необычный кадр, у зрителя есть возможность увидеть мир с высоты и приобрести новый опыт созерцания.

В рамках проекта «Max.500 m» галерея «OкNo» присоединяется к празднованию Международного дня музеев 18 мая 2016 года. В «ночной» программе планируется лекция «Абстрактное и предметное» и акция «На высоте полета майского жука», во время которой Максим Тарасов продемонстрирует как работает дрон, запустив его в небо над галереей, и проведет фотосессию.

Максим Тарасов окончил ЧГПУ по специальности «информатика» (2007), одновременно обучаясь на факультете психологии. Занимается фотографией с 2008 г., в 2015 г. увлекся аэрофотосъемкой. Фотография для Максима не только приятное увлечение, но и профессия, что он доказывает, успешно работая в компании PressFoto.

Фото: Фото Максима Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления