RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

725мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске

Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске

Прокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске | 74.ruПрокуратура начала проверку по факту падения дерева на ребенка в Челябинске | 74.ru

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева надзорным ведомством организована проверка по информации о получении шестилетним ребенком травмы в результате падения ветки с дерева на улице Жукова в Металлургическом районе. Об этом сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание зеленых насаждений на данном участке, – уточнила Наталья Мамаева. – Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора области».

Ребенок находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени. Малыш неконтактен.

Ребенок получил серьезную травму у дома №31 на улице Жукова в воскресенье, 22 мая. На малыша упала тяжелая ветка, сорванная порывом ветра.

Как рассказала Chelyabinsk.ru исполняющая обязанности начальника отделения по связям со СМИ УМВД города Светлана Ершова, в воскресенье днем малыш шел вместе со своей мамой вдоль дома. В этот момент порыв ветра сорвал с дерева тяжелую ветку, и она упала прямо на ребенка. «Мальчик 2010 года рождения был госпитализирован с достаточно тяжелыми травмами. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга», – рассказала Светлана Ершова.

По данным нашего сайта, около 11:30 31-летняя мама ребенка шла по тротуару с еще одним, полуторагодовалым, сыном на руках, а старший в это время ехал рядом на самокате. Внезапно женщина услышала треск дерева и увидела, как сын лежит под веткой на земле. Ребенок потерял сознание и начал синеть. Очевидец происшествия вызвал скорую помощь. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии.

Между тем пользователи 74.ru делятся кадрами того, как сильный ветер в воскресенье ломал деревья в областном центре и пригороде. На видео попали происшествия на улице Уральской, 20 в Челябинске и на улице Гастелло, 2 в Копейске. Последствия – на нашем сайте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с сайта Vk.com пользователя Артема Яшугина и с сайта Youtube.com пользователя egorentiy

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
75
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды