RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Экс-главу филиала Росгранстроя приговорили за взятки к 8,5 годам и штрафу

Гость
31 мая 2016, 16:52
Сердюков с Васильевой, когда читают подобные новости, хохочут наверное сильно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2016, 17:21
странные сажать то зачем...размер ущерба умножается на 100\по закону\ и дать человеку компенсировать украденное...дачи..машины. золотые часы.. и тд...Сам не справился-дети-внуки и тд мотивационной составляющей воровать у последователей станет меньше-меньше....меньше
Гость
31 мая 2016, 18:24
Сажать, что бы другие боялись, а то страх совсем потеряли. Зарплаты и пенсии ментам подняли (зарплата у начальства - 100 - 200 в месяц, пенсия - 40 - 50), пенсия в 40 лет, жильё за счёт государства, бесплатный санаторий, лечение и авиаперелет, а они все равно хапают, их бы на завод и зарплату 15 т. р.
Гость
1 июня 2016, 10:44
Твои бы слова , да в действие! (про зарплаты и пенсии ментов). АА-ХХХААА про квартиры совсем смешно. Близкий родственник работает с 1994 года. За все годы службы знает двух человек, кому дали квартиры - стаж у них больше 20 лет. Пенсия 12-17 (смотря в какой год, с каких званий, должностей ушел на пенсию). А что ж ты не пойдешь на такие огромные оклады, да на такую легкую приятную работенку? Чего ж сидишь то на заводе за 15 тысяч? А потому, что ты не на заводе работаешь. Ты диван давишь, правдоруб, млять. У меня родственник на заводе в цеху меньше 40т.р. не получает. А тот, что в полиции - 46 000. за пятидневку с 6ч 40мин до 19-00 (если не вызвали и не задержали еще на дольше) + суббота с 8 до 15ч. Ты в выходной пиво дуешь, а ему еще не известно можно ли из города уехать, а , если и можно, так в любой момент вызвать могут, когда такие правдорубы , как ты нарубят тяпку - и на геройство.
Гость
1 июня 2016, 11:47
Гость
1 июня 2016, 10:44
Твои бы слова , да в действие! (про зарплаты и пенсии ментов). АА-ХХХААА про квартиры совсем смешно. Близкий родственник работает с 1994 года. За все годы службы знает двух человек, кому дали квартиры - стаж у них больше 20 лет. Пенсия 12-17 (смотря в какой год, с каких званий, должностей ушел на пенсию). А что ж ты не пойдешь на такие огромные оклады, да на такую легкую приятную работенку? Чего ж сидишь то на заводе за 15 тысяч? А потому, что ты не на заводе работаешь. Ты диван давишь, правдоруб, млять. У меня родственник на заводе в цеху меньше 40т.р. не получает. А тот, что в полиции - 46 000. за пятидневку с 6ч 40мин до 19-00 (если не вызвали и не задержали еще на дольше) + суббота с 8 до 15ч. Ты в выходной пиво дуешь, а ему еще не известно можно ли из города уехать, а , если и можно, так в любой момент вызвать могут, когда такие правдорубы , как ты нарубят тяпку - и на геройство.
18 лет носил погоны, ушел с полканом. Пенсия сейчас 26000 р. сейчас зам. начальника СБ одного ЗАО, примерно имею чисто на карман 145000 р. еще премии в квартал.В МВД работал ст. опером, сидел на ВКР в ИВС и после в СИЗО... знаю кучу компры, если это сбыт,то могу стать миллионером.. часть материалов заныкал на старость. Зачем правильных пацанов на срока. они спели и это мне деньги после. Сколько отмазал тех кто платили... а невиновных на нары и на срока.Опытные опера должны невиновного так окружить уликами и заставить яку и признания. а там ручной адвокат и признанияи суд осудить. Не жалею что кривил и много грехов, зато нужные парни вне арестов. мужики за них срока отянули и ныне тянут. Время денег и совесть она не надобна. С тугими пачками денег я сплю крепко..а этот он ДУДКА должен был сидеть давно.
Гость
31 мая 2016, 17:17
не хило так закатали
Гость
31 мая 2016, 17:01
Вы мне хоть одного честного чиновника покажите, чтоб он на зарплату жил,на хлебном месте сидя, все берут, власть у нас такая, а он кому-то не удобен стал, или берега перестал видеть, вот и результат...
Гость
31 мая 2016, 17:49
Т.е. следуя вашей логике его надо понять и простить, так как все?
Гость
1 июня 2016, 13:56
Гость
31 мая 2016, 17:49
Т.е. следуя вашей логике его надо понять и простить, так как все?
Я считаю понимать и прощать его не нужно, сам знал на что шёл. Я про систему государства прогнившую имел виду...
Гость
31 мая 2016, 16:53
А каким образом он будет штраф оплачивать? У него есть счета, наличные средства или когда отсидит и выйдет начнёт отрабатывать?
Гость
31 мая 2016, 17:33
Сын за отца...отдаст.
Гость
31 мая 2016, 18:12
Гость
31 мая 2016, 17:33
Сын за отца...отдаст.
не смеши народ
Гость
31 мая 2016, 18:25
"Центральный райсуд Челябинска 31 мая приговорил к восьми с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 110 млн рублей" У нас такие штрафы есть? А как тогда они выплачиваются? 8,5 лет умножаем на 12 мес. = 102 мес. А теперь внимание " тадада-тада"! Приблизительно по ляму в месяц. Во зарплаты на зоне строгого режима.
Гость
31 мая 2016, 19:36
Всё гораздо проще! Это штраф для "наставника" - цена спокойной жизни на свободе и на посту, но прокурорские сказали надо "награбленное" вернуть "дальше "нельзя"!
Гость
1 июня 2016, 08:29
Домик на Северовостоке продаст.
Гость
31 мая 2016, 16:59
Интересно, а как с него штраф приставы возьмут, или коллекторы? Он, ведь, наверное уже давно голодранец, всё на жене и детях?
Гость
1 июня 2016, 08:26
Правильно))) если приставы не смогут коллекторам продать долг Дудки))) пусть звонят ему на зону))) и сокамерникам))) а могут и администрацию ик заблочить своими звонками)))
Гость
31 мая 2016, 16:52
вот и кончились понты
Гость
31 мая 2016, 17:13
А конфискация где ?
Гость
31 мая 2016, 17:47
На видео упитанный такой, видимо питался хорошо. Сейчас похуже стал выглядеть.
Гость
31 мая 2016, 17:54
Нормально... В 2020-м выйдет по амнистии на 75-летие победы в ВОВ
Гость
1 июня 2016, 08:19
В его кабинете над креслом небыло фотографии вождя в рамочке! Без талисмана-оберега такие дела воротил? С головой не дружит человек...
Гость
1 июня 2016, 09:25
А для нас: "Денег нет! Но вы тут держитесь!!" И на выборы идите
Гость
31 мая 2016, 16:54
нормальный полковник не ровень нынешним угодникам
Гость
31 мая 2016, 17:48
"по решению суда лишен права занимать должности... сроком на три года" намёк понят! через 3 года выйдет по УДО или по очередной амнистии.
Гость
1 июня 2016, 20:37
Законы читайте. Через 8 лет выйдет и с этого момента пойдёт 3года.
Гость
31 мая 2016, 18:20
Ну наконец то центральный суд , МОЛОДЦЫ правильно . Начинается по справедливости , дрожите и трепещите воры , толи еще будет , запасайтесь сухарями , кто не чист на руку , к вам уже едут . И это коснется каждого , лучше сами придите с повинной , а иначе , ну вы сами потом поймете .