RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Нового инвестора обяжут возобновить застройку «Академа» до июля 2016 года

Гость
2 июня 2016, 00:46
кроме обманутых дольщиков есть обманутые рабочие, подрядчики которым ген.подрядчик торчит, а не гринфлайт в сумме уже не 6млрд а 8млрд.там еще много подводных камней для новых инвесторов магнитки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2016, 07:25
Генподрядчика 100 процентов в утиль. Он с долгами никокому Магнитострою не нужен. Тем более у магнитов свой генподрядчик есть.
Гость
1 июня 2016, 23:03
А мне пофиг кто будет достраивать, лишь бы достроили побыстрее.....
Гость
2 июня 2016, 09:52
Я тоже так думаю. Свою квартиру уже лишние полтора года жду...
Гость
1 июня 2016, 23:42
По информации ФСБ, мэр Владивостока Пушкарев подозревается в незаконном использовании бюджетных средств, в лоббировании интересов родственных бизнес-структур!!! Решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения!!!!! Поменять всего то два, три слова!!!!
Гость
2 июня 2016, 10:03
точнее фамилию и город
Гость
2 июня 2016, 00:28
Пусть кто-то возьмёт этот долгострой , а родник с алмазом МВД проверит !
Гость
2 июня 2016, 00:00
а какие объекты построил магнитострой кто нибудь знает? видимо Очччень крупная строит.компания должна быть раз и долги готова выкупить и деньги есть достроить...а если честно, разочарована Дубровским, уже совсем нагло... сейчас и подрядчиков всех из магнитогорска потащат, почему не дают челябинским строить?
Гость
2 июня 2016, 08:15
У них сайте огромный перечень объектов!! Например садовые домики))))
2 июня 2016, 09:25
Гость
2 июня 2016, 08:15
У них сайте огромный перечень объектов!! Например садовые домики))))
Справедливости ради - многоэтажки они строят: http://magnitostroy.su/index.php?route=product/category&path=59_63
Гость
2 июня 2016, 18:45
КРУПНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КАМПАНИИ И ДОЛЖНЫ ВОЗВОДИТЬ БОЛЬШИЕ ОБЪЕКТЫ. НАШ АКАДЕМ - БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ. ВСЕ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ЭТУ КРАСОТУ. РЯДОМ ЧЕЛГу- ВУЗ БУДУЩЕГО НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ. НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ В ПРЕСТИЖНОМ СТУДЕНЧЕСКОМ МИКРОРАЙОНЕ. ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ.
Гость
2 июня 2016, 00:29
Прокуратура! АУ! Где ты? Пересажать всю верхушку, вместе с магнитостроем!
Гость
2 июня 2016, 09:22
Тут не прокуратура нужна, а ФСБ!
Гость
2 июня 2016, 07:18
Почему УФАС не проверит законность этого и те же правоохранительные органы? Был еще один желающий, почему его отклонили и навязали именно этот трест Магнитострой. Откуда он берет деньги и не пойдут ли туда бюджетные средства? Мэра Владивостока арестовали с его компаниями, вот и здесь пусть посмотрят. Явно никто не собирается за дама все это делать. Понятно, что не в дольщиках дело. Карманная компания.
Гость
2 июня 2016, 08:18
УФАС? О чем ты, эта шарашка только беззащитных может тиранить.
Гость
2 июня 2016, 09:05
Какой такой желающий. Карабинцев штоли? Так они с Мануйловым одна шайка-лейка. Дружки они старинные. Этот псевдо инвестор, так для отвода глаз дольщиков был.
Гость
2 июня 2016, 08:39
Собрали митинг дольщиков --> заинтересовалась прокуратура --> завели уголовное дело--> выявили хищения --> либо ход делу гринфлайта (с выходом на Юревича), либо гринфлайт отдает Академ магнитогорцам --> нашли инвестора Магнитострой. Все красиво. И дольщики вздохнули и главную стройку Челябинска отжали и Юревич не сунется. Браво, разыграно на раз\два.
Гость
2 июня 2016, 10:18
митинга то нормального не было до сих пор!
Гость
2 июня 2016, 09:11
В своё время Юревич убрал с рынка Монолит Рогозы,сегодня получил тоже самое.
Гость
2 июня 2016, 09:25
Вернулось Газольду бумерангом. И это только начало. Интересное кино нас ждет
Гость
1 июня 2016, 23:53
С месяц назад было совещание у губернатора, на этом совещании компания Гринфлайт категорически отрицала банкротство и свою продажу. В 2016 году слабо верится в альтруизм. Что значит Магнитострой не просит бюджетных вливаний? Кто готов вложить 6 млрд. рублей своих собственных денег с учетом их невозврата. Вранье
Гость
2 июня 2016, 09:46
А мне дуре непонятно, с какого перепуга стройки у нас должны осуществляться за счет бюджетных средств? По-моему это целиком и полностью коммерческий бизнес, за который платят дольщики. Другие стройки как-то осуществляются без привлечения наших налогов и налогов с мелкого бизнеса, с которого по три шкуры дерут. Оборзели уже совсем.
Гость
2 июня 2016, 18:37
УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН... ЕСЛИ НЕТ - ТО УЧИТЕСЬ...
Гость
2 июня 2016, 08:49
Вы чего все разорались:" Магнитострой, Магнитострой!"? А "Гринфлайт" ваш собственный бизнес, что ли, и лично у вас его "отжимают"? Какая разница кто будет достраивать? Лишь бы достроили и не за бюджетные деньги. А то одни своровали, а с нас деньги на достройку.
Гость
2 июня 2016, 10:53
вот что за чушь. Откуда возьмут деньги на достраивание? Из воздуха?
Гость
2 июня 2016, 11:10
Гость
2 июня 2016, 10:53
вот что за чушь. Откуда возьмут деньги на достраивание? Из воздуха?
Есть и другие карманы.
Гость
2 июня 2016, 13:50
Гость
2 июня 2016, 11:10
Есть и другие карманы.
И эти карманы немного опустошены покупкой "губернаторского кресла".
Гость
2 июня 2016, 09:10
Общедоступные сведения: ООО "Магнитострой" ИНН 7456000698, имеет двух массовых учредителей (Лакницкий С.В. и Морозов С.А.) и находится по адресу массовой регистрации в Магнитогорске (т.е. это особые реестры ФНС), выручка за 2014 год 0 рублей, чистая прибыль 139 тыс.), уставный капитал 140 000 рублей. Какие 8 млрд. ??? откуда???
Гость
2 июня 2016, 10:48
Из бюджета, естественно, из наших с вами налогов. Может сразу правоохранительные органы проверят этот Магнитострой?
Гость
2 июня 2016, 09:26
А, что будет с деньгами которые себе забрал Гринтфлайнер?
Гость
2 июня 2016, 10:37
все украдено до вас
Гость
2 июня 2016, 07:11
Самое главное не когда возобновят строительство, а когда закончат!!!
2 июня 2016, 08:20
Так называемая челябинская "элита", как ее порой именуют журналисты, и о значимости которой с придыханием толкуют доморощенные политологи, оказалась на поверку кучкой весьма жалких персонажей, не добившихся того, что имеют, силой или умом, а просто стыривших по случаю золотые часы у пьяного и готовых отдать их первому встречному громиле. Даже пудель защищает свою миску с похлебкой, тем более претендует на эту миску не ирландский волкодав, а бродячая жучка, лохматая и стр-р-р-ашная.
2 июня 2016, 08:35
По большому счету, "Дольщикам" все равно, кто достроит....им нужен результат, в виде достроенных и сданных домов. А вот такие "ЗАБОТЫ" правящей партии на кануне выборов, очень даже грамотный шаг, вот Мы какие заботливые....сколько голосов в актив пойдут, хотя по большому счету исправляют косяки за своими же одно партийцами!!!
Гость
2 июня 2016, 10:28
скоро их ждет участь Владивостокских руководителей скорей бы........
Гость
2 июня 2016, 08:55
Я смотрю, МВЮ то просто сопливый мальчик был,в кресле губера, по использованию админресуса ,для собственного обогащения))))))
Гость
2 июня 2016, 09:53
Нужен виновный! И он должен отвечать за кражу
Гость
2 июня 2016, 10:32
Наивные. Идет передел собственности, отжали бизнес, сгнобили одних, чтобы протолкнуть своих, нагло и откровенно. Скоро Челябинск станет деревней, полностью управляемой магнитогорскими карманными фирмами губера. До дольщиков ни кому нет дела. Трест Магнитострой явно поддержат бюджетными деньгами, попилят, прикрываясь дольщиками, сейчас перед выборами губеру не нужен этот кипишь. Под шумок и протолкнул своих.
Гость
2 июня 2016, 10:57
Главное, чтоб достроили! И Люди получили свое жилье
Гость
2 июня 2016, 14:16
Главное, чтобы Люди получили своё бабло. А дольщики будут и дальше - обманутыми. (Написание слова "Люди" с большой буквы подразумевает преклонение перед определенными личностями, от которых зависит твое положение в обществе.)
Гость
2 июня 2016, 11:02
интересно новый инвестор будет выплачивать неустойки по уже имеющимся исполнительным листам?
Гость
2 июня 2016, 14:36
А куда он денется. Как миленький будет
Гость
1 июня 2016, 22:32
отжали все таки компанию магнитогорцы
Гость
1 июня 2016, 23:40
Уважаемый! Какая разница, Юревич вывел все деньги, отчего и страдают дольщики. Дуб пытается завести компанию, чей уставной капитал, и оборот инвесторов позволит совершить сделку с банком, для того чтобы достроить район и спасти дольщиков. Местные компании не обладают такими ресурсами, так как Юревич убрал все компании. Это единственный шанс им(дольщикам) вылезти.
Гость
2 июня 2016, 03:07
Гость
1 июня 2016, 23:40
Уважаемый! Какая разница, Юревич вывел все деньги, отчего и страдают дольщики. Дуб пытается завести компанию, чей уставной капитал, и оборот инвесторов позволит совершить сделку с банком, для того чтобы достроить район и спасти дольщиков. Местные компании не обладают такими ресурсами, так как Юревич убрал все компании. Это единственный шанс им(дольщикам) вылезти.
Какой же у нас губер хороший... Прямо за что ни возьмется, так всё о народе думает. Не бережет себя совсем.
Гость
2 июня 2016, 08:17
Гость
2 июня 2016, 03:07
Какой же у нас губер хороший... Прямо за что ни возьмется, так всё о народе думает. Не бережет себя совсем.
Улыбнуло)
Гость
2 июня 2016, 08:51
что то новость про компанию "ЧСК" где один учредитель г-н Дубровский и то что она должна подрядчикам и поставщикам как то быстро слилась с сайта,может он это прокомментирует????
Гость
2 июня 2016, 09:08
На сайте Телефакта инвестор Лакницкий заявил, что не будет выплачивать неустойку за срыв сроков сдачи, и если мы побежим по судам, то он просто перестанет финансировать проект и дождётся момента банкротства Гринфлайта и купит все эти объекты уже фактически за бесценок! Вы считаете это нормально? В чем виноваты люди? Многие снимают квартиру и платят ипотеку.
Гость
2 июня 2016, 09:57
Дольщики = Буратины. Инвестор никаким образом не виноват в срыве сроков сдачи - все вопросы к Мануйлову. В чем не прав Лакницкий?
Гость
2 июня 2016, 10:53
Гость
2 июня 2016, 09:57
Дольщики = Буратины. Инвестор никаким образом не виноват в срыве сроков сдачи - все вопросы к Мануйлову. В чем не прав Лакницкий?
мы к Лакницкому не имеем претензий, судимся с Гринфлайтом, а вот Магнитостроем заключим доп соглашение
Гость
2 июня 2016, 13:56
Либо Лакницкий сам не до конца понимает, в какую блуду он "заходит инвестором", либо "шоу будет продолжаться" до следующей "смены декораций". А вообще, ощущение, что данная "команда" действует по принципу: "Побежали! А куда? - потом разберёмся".
Гость
1 июня 2016, 23:22
Писали, не укладываются в смету...нет 6 млрд Теперь и 6 млрд не препятствие возместить, и в смету уложиться
Гость
2 июня 2016, 00:14
Магнитобинск или Челябогорск? Вот в чём вопрос.
Гость
2 июня 2016, 08:55
без разницы
2 июня 2016, 09:26
Дубровинск
Гость
2 июня 2016, 07:34
Скоро я думаю кто родом не из Магнитогорска или родственников там нет, на работу у нас не устроиться и в садик место не дадут, и школу в последнюю очередь.
Гость
2 июня 2016, 07:34
Кто бы сомневался-Магнитострой!!!!! Осталось еще город в Магниточелябинск переименовать!!!! А списка в студию никакого и не надо-все прекрасно понимают кому фактически принадлежит Магнитострой. (Подсказка: не Тефтелеву)
Гость
1 июня 2016, 22:16
Если Магнитострой будет это все достраивать, то пусть новые дома строит согласно старым планам Гринфлайта. А то Магнитовцы горазды шлепать свои коммиблоки без балконного остекления и нормальной покраски.
Гость
2 июня 2016, 10:20
Старые планы гринфлайта тоже не фонтан были. их бы тоже пересмотреть
Гость
2 июня 2016, 11:09
Старые планы ужасные. Давящие стены , дворы-стоянки, ни тротуаров, ни озеленения, ни одного сквера-парка. Отвратительная микрорайонная застройка как не строили даже в СССР.
Гость
2 июня 2016, 16:01
Гость
2 июня 2016, 11:09
Старые планы ужасные. Давящие стены , дворы-стоянки, ни тротуаров, ни озеленения, ни одного сквера-парка. Отвратительная микрорайонная застройка как не строили даже в СССР.
По сравнению с Магнитостроем у Гринфлайта просто люксовая планировка дворовых пространств. Магнитовцы пихают свои панельки вплотную друг к другу. Тогда можно быть забыть о нормальных дворах, парковках и возможных скверах.
Гость
1 июня 2016, 22:09
3,6 тыс обманутых дольщика лучше всяких агитаторов выскажутся о великом Юревиче.
Гость
1 июня 2016, 22:30
счастливый народ спасенный миссией из магнитогорска отдаст свои голоса за Барыщева (выборные технологии в действии)
Гость
1 июня 2016, 22:39
а что высказываться то? выл у власти, были возможности помочь, сейчас их нет, можно просто молчать в тряпочку...
Гость
2 июня 2016, 10:31
Если вы слепы я вам сочувствую , как можно не понимать того что это все Магнитка заметила чтоб бизнес отжать , при Юрьевиче дома раньше срока сдавались
Гость
2 июня 2016, 09:10
А сумоист интересно что по этому поводу скажет?
Гость
2 июня 2016, 10:35
А сумоист себе сейчас свободу выторговывает походу
2 июня 2016, 11:06
В настоящий момент данная фирма является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов «Академ Riverside» без привлечения бюджетных средств, – рассказал Дмитрий Федечкин... То есть типо так будет... Счас эта фирма единственная выигрывает "без привлечения бюджетных средств", а потом начнет ныть "шо денег нет и строить не могем" ну и магнитогорские "засланцы" на очередном совещании решают поддержать бюджетными средствами уважаемую фирму, осуществляющую важный инфраструктурный и социально значимый для города проект.
Гость
2 июня 2016, 14:33
Я тебе больше скажу. Есть ещё ЮУ КЖСИ. Так вот эта фирма на 100% принадлежит правительству Челябинской области. А кто-нибудь хоть раз слышал о том, что получена "безумная прибыль" в бюджет области от этой конторки (хотя наши чиновники очень любят рапортовать о каждом "лишнем заработанном рубле"). И именно ЮУ КЖСИ выигрывало тендеры на застройку микрорайонов. И вот здесь самое интересное: как ЮУ КЖСИ отдало все свои строительные объекты в руки "Гринфлайта"? И почему не хочет забрать эти объекты сейчас назад?
2 июня 2016, 11:11
Никоим образом не отношусь к данной теме, но хотел бы понять смысл: "Магнитострой" готов вложить свои 6 лярдов взамен сворованных, тут всё ясно. Ну, а назад он их отбивать не собирается что ли? Или это безвозмездное вливание? А смысл тогда какой? Не один пиар ведь?
Гость
2 июня 2016, 14:41
Сначала отвечу на вопрос. Сначала отобьют потраченное на данное "мероприятие", затем "получат прибыль" (обуют какой-нибудь очередной банк на суперкредит по суперставкам под чьи-нибудь супергарантии (может быть и не банк)). А затем никто не будет вкладывать 6 млрд. Ну для вида, максимум 0,5 млрд. Протянут года 2-3. А там, - "либо падишах умрет, либо осел сдохнет".
Гость
1 июня 2016, 22:21
вот и отжали, и не смутило инвестора что 6 млрд украли
Гость
1 июня 2016, 23:38
Юревичу спасибо скажите
Гость
2 июня 2016, 03:06
Гость
1 июня 2016, 23:38
Юревичу спасибо скажите
А он при чем? Когда он рулил, все стройки строились, люди заезжали. А вот нынешние царьки очень так конкретно разворовали.
Гость
2 июня 2016, 09:46
Гость
2 июня 2016, 03:06
А он при чем? Когда он рулил, все стройки строились, люди заезжали. А вот нынешние царьки очень так конкретно разворовали.
Как ты вообще существуешь с такой логикой?
Гость
1 июня 2016, 23:27
Вбухают бабки бюджетные и потом сольются. Извините селяви, но вы там держитесь, чегонибудь придумаем.
1 июня 2016, 22:51
Нынешний губер виноват не меньше Миши. Его минстрой контролировал - контролировал и не наконтролировал...
Гость
2 июня 2016, 08:40
точно, с Тупикина тоже спросить не мешало бы
1 июня 2016, 22:49
Почему-то все так предсказуемо. Магнитомарщутковоз, Магнитогродзакопан, Магнитострой, а потом Магнитоводоканал, Магнитотеплосервис, и так до новой столицы южного урала доберемся МагнитоЧелябинск
Гость
2 июня 2016, 08:39
Магнитометрострой на подходе)))
Гость
2 июня 2016, 09:04
сейчас уже Южурултеплоприбор вместо ЧКТС
Гость
2 июня 2016, 08:34
...«В настоящий момент данная фирма является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов «Академ Riverside» БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ"... Нормально, таки! Значит новый инвестор должен из своих оборотных средств сначала погасить ВСЮ задолженность перед подрядчиками, которых кинули на 700 мульёнов рубликов. Иначе строить некому будет, ну если тока из славного г. Магнитогорска не подтянется реальная живая сила. А это будет тоже накладно, всякие там командировочные, переездные расходы... И речь уже идет о покупке всей фирмы, со сменой руководства, так? ... Окей, а нынешнее наверно отбудет на Мальдивы отдыхать и тратить 6 млрд рубликов... Примете меня срочно в штат, хочу получить отступные за 3 месяца и тожа на Мальдивы...
Гость
2 июня 2016, 08:56
Контора с уставным капиталом в 140 000 руб... Напоминает очередное театральное действо с заламыванием рук и финальным: "не не смогла я, не смогла..."
Гость
2 июня 2016, 09:04
Как всегда мутят , барыши и фирмы делят , тут не до людей , уж поверьте .
Гость
2 июня 2016, 10:02
Дорог как не было, так и нет, а миллиарды вбухали неизвестно куда, заплаточки понаделали на недельку, отчитались зато.... Так и с Гринфлайтом будет... В Челябинске-то нет ни одной строительной компании, чего же тогда челябинцы ездят в Магнитку строить? Знаю не одну фирму, которая строит в Магнитогорске. Ужас, лапшу вешают нам, а мы ве на веру принимаем.
Гость
2 июня 2016, 10:28
вот и отжал новый губер у старого бизнес
Гость
2 июня 2016, 10:46
Ага, а потом до Августа... Главное до выборов продержаться!!!!
Гость
2 июня 2016, 10:49
"Не верю" опять самые умные, а без государственных денег это чтоб ФСБ не занялось, а так частный капитал: «Мы к частным деньгам отношения не имеем» - ответят силовики, Дубровкий уже будет на повышении в Москве, нагребут опять денег уже, только у банков «либо которые вот вот лопнут, либо заручаться поддержкой администрации т.к. денег у Магнитостроя собственных нет», будут достраивать лет 5, а потом помашут ручкой, извините не получилось, а могли "бы", да только "бы" мешает. Наберут еще голосов для «едросов» типа нужна поддержка, вот как пить дать, лет пять за нос водить будут не меньше. Опять двух ходовая схема.
Гость
2 июня 2016, 10:55
Спасибо Дубровскому (хотя может рановато), но все равно -у решения проблемы есть начало. А Гринфлайт не жалко- он наказан за постоянное вранье на собраниях дольщиков, за некорректное отношение к ним (ни с каким вопросом не обратишься- просто не разговаривают). Ждем, ждем достройки...
Гость
1 июня 2016, 22:54
Люди Вас давно кинули смеритесь с этим не чего не вернуть !
Гость
1 июня 2016, 23:41
Не готов к сдаче ЕГЭ. См"Е"рись и иди асфальт класть в Академ... Ну или ложить.. И так и так сгодишься...
Гость
2 июня 2016, 07:57
Гость
1 июня 2016, 23:41
Не готов к сдаче ЕГЭ. См"Е"рись и иди асфальт класть в Академ... Ну или ложить.. И так и так сгодишься...
Браво "Твоя Учительница"!!! Неучей развелось, аж страшно становится. НИЧЕГО тоже! вот так пишется. Дольщик - купи книжку, читай больше!
Гость
2 июня 2016, 08:45
Гость
1 июня 2016, 23:41
Не готов к сдаче ЕГЭ. См"Е"рись и иди асфальт класть в Академ... Ну или ложить.. И так и так сгодишься...
Лучше быть неучем чем кинутым беспомощным человеком )))
Гость
2 июня 2016, 10:18
осталось макфу и хлебокомбинат отжать ....
Гость
2 июня 2016, 13:27
Мы над этим работаем
Гость
2 июня 2016, 13:58
Гость
2 июня 2016, 13:27
Мы над этим работаем
Ну-ну. Отжалка-то справится? Не лопнет?
Гость
2 июня 2016, 07:57
Еще немного и столицей Южного Урала станет ... другой город.
Гость
2 июня 2016, 08:56
вот и хорошо
Гость
1 июня 2016, 22:55
При Юрьевиче не было бы такого !
Гость
1 июня 2016, 23:41
Хоть это и шутка, но, действительно, такого не было бы.
Гость
2 июня 2016, 08:53
с него и началось
Гость
2 июня 2016, 09:22
Гость
2 июня 2016, 08:53
с него и началось
как он ушел и началось!!!!!!!!!!!!!!когда он был он лично ездил на недострои и таких п... выписывал что сразу достраивали и здавали!
Гость
1 июня 2016, 22:31
кто б сомневался- Магнитострой... ))))