RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Капусту и свеклу в челябинских магазинах признали опасной для жизни

Гость
7 июня 2016, 18:55
В молнии всегда плохая картошка и весовые орешки
Гость
8 июня 2016, 15:23
Ты женщина, смотри на товар который покупаешь....
Гость
7 июня 2016, 19:32
Привозные ранние овощи выращивают те же китайцы на юге нашей страны и в Казахстане. Все овощи нужно вымачивать перед употреблением. Это хоть немного избавит от нитратов.
Гость
8 июня 2016, 13:34
еще лимонный сок нейтрализует нитраты
Гость
7 июня 2016, 18:47
Виновных в умышленном отравлении населения нитратами нужно ставить к стенке, а не цацкаться с ними. Это же умышленное покушение на жизнь и здоровье граждан. Ни дать не взять - враги народа.
Гость
7 июня 2016, 21:20
Согласна. Геноцид налицо. Эй, промышленники, не стыдно вам.
Гость
7 июня 2016, 22:04
А почему такая избирательность? Почему именно нитратами? Тех, кто травит сульфатами, можно и наградить?
Гость
7 июня 2016, 22:36
Гость
7 июня 2016, 22:36
А почему такая избирательность? Почему именно нитратами? Тех, кто травит сульфатами, можно и наградить?
и это тоже.
Гость
7 июня 2016, 19:35
Теперь где норм капуста цена её будет ровняться вырезки свинины.
Гость
7 июня 2016, 21:46
Сегодня в магните была, так там просто один тухляк. И без тестов видно как "съедобно" + цена завышена и даже если по акции
Гость
7 июня 2016, 18:53
В Молнии на Дзержинского еще тесто проверьте дрожжевое сдобное (их замеса). Во второй раз в тесте обнаружены непонятные камни по 3-4 см. длиной. Так же попадались вскрытый сок и газ.вода и орехи с червями на развес. Совсем одурели.
Гость
8 июня 2016, 12:41
вскрытое-это уже к покупателям.есть такие любители отпить и поставить...
Гость
8 июня 2016, 13:33
так это бывает на РЦ молнии голодные комплектовщики попивают сок ! Сам видел ! Работал не один день там (
Гость
10 июня 2016, 00:28
Гость
10 июня 2016, 00:28
так это бывает на РЦ молнии голодные комплектовщики попивают сок ! Сам видел ! Работал не один день там (
Вот не надо ля-ля! Может это и было раньше на РЦ, то уже давно не так. А вскрытые соки и газировки в торговой сети проделки покупателей. Отопьют и поставят на место как ни в чём не бывало.
Гость
7 июня 2016, 19:14
Правильно, что проверяете, молодцы!
Гость
8 июня 2016, 01:51
водка и пиво еще в норме?
Гость
7 июня 2016, 19:22
Ни то что этот магазино бестолковый
Гость
7 июня 2016, 20:13
А чего вы только ножку у капусты проверили, гораздо интереснее узнать что там в листве, ем только ее, ведь, как я понял из сюжета, показания могут сильно отличаться...
Гость
7 июня 2016, 21:23
Её лучше сейчас ни в каком виде не есть. Сплошные нитраты.
Гость
8 июня 2016, 18:00
С капустой все вредные вещества как раз и скапливаются там где он измерял, в листьях нитратов меньше на 60-70% Однако так как превышение было в 5 раз, то это есть всё равно нельзя.
Гость
7 июня 2016, 23:24
Роспотребнадзора давно пора разогнать! Ни с чем не могут и не хотят справляться: ни проблему выбросов, ни с водой беду, ни с нитратами в магазинах. Зачем они прожирают деньги налогоплательщиков? Вся их работа сводиться к сбору денег в федеральный бюджет. Защитой населения они не занимаются!!!!!!
Гость
8 июня 2016, 08:54
так у них забрали эти функции
Гость
8 июня 2016, 09:51
Такая ж хрень антимонопольный комитет, отмазка от людей. ценовой сговор везде,у них всё нормально ,Медведев же сказал не беспокоить бизнес.вот типа мы выполняем, дуркуют.
Гость
8 июня 2016, 10:14
А я вообще заметила, что в последнее время ВСЯ еда невкусна и неинтересна. Покупаешь что-то - раза два поешь, пока свежее, а потом смотреть на это неохота. и дело не в том, что заелись, а в том, что продукты такие - торжество химии! Вот и мы дожили до такой же ситуации, как на Западе - продуктов много, все красивые, а есть невозможно! Почитайте книгу Леонида Рудницкого "Воспоминания о вкусной и здоровой пище или Тайны супермаркета" - казалось, это наше фантастическое будущее, но, похоже, это уже страшное настоящее.
Гость
8 июня 2016, 13:31
Просто коммуняки заложили все делать через ж... В штатах есть или специализированные магазины по продаже качественной еды или покупаешь с маркировкой "ORGANIC" и кушаешь нормальную еду, правда дороже. Хочешь есть силос бери дешевую. У нас сделали еще круче, запретили качественные импортные продукты, а впаривают Российские низкого качества, на пальмовом масле, по завышенной цене, и называют это импортозамещением. В России цена на товар зависит от интерьера магазина. В общем коммунистический дурдом.
Гость
8 июня 2016, 18:22
Гость
8 июня 2016, 18:22
Просто коммуняки заложили все делать через ж... В штатах есть или специализированные магазины по продаже качественной еды или покупаешь с маркировкой "ORGANIC" и кушаешь нормальную еду, правда дороже. Хочешь есть силос бери дешевую. У нас сделали еще круче, запретили качественные импортные продукты, а впаривают Российские низкого качества, на пальмовом масле, по завышенной цене, и называют это импортозамещением. В России цена на товар зависит от интерьера магазина. В общем коммунистический дурдом.
а при чём здесь коммунисты? они уже давно не правят, кстати, при коммунистах не слышала, чтоб пальмовое масло в пищу употребляли, а были сливочное масло и маргарин, а сейчас маргарин на сковородку положишь, растопится и одна водичка осталась.
Гость
8 июня 2016, 09:56
Ничего не могу понять... испанские лимоны и киви- давят бульдозером, яблоки эти несчастные- передавили все в пюре. А что с капустой? почему она в продаже - она наша, не санкционная??? ее можно продавать? ах да, импортозамещение... немножко отравленное, но зато свое.
Гость
7 июня 2016, 18:39
а в "Пятерочке" и "Дикси" все хорошо... Свежесть, качество..
Гость
7 июня 2016, 19:36
Пятерочка ВыРуЧаЕт!!!
Гость
7 июня 2016, 21:25
Гость
7 июня 2016, 21:25
Пятерочка ВыРуЧаЕт!!!
Пятерочка удручает(
Гость
7 июня 2016, 23:55
"Проверки Роспотребнадзора не всегда являются эффективными", Росприроднадзор о НМУ, например, только сообщает. Для чего они? Смешно.
Гость
7 июня 2016, 21:00
непонятна цель данной проверки, да и сами проверяющие вызывают много вопросов "а судьи кто?. Попросили убрать, а не то "мы напишим в спортлото". Почему сразу не обратиться в Роснадзор? Или тонкий намёк на выплату дани?
Гость
8 июня 2016, 09:03
какая разница кто судьи? я вот лично могу прийти и все тоже самое сделать! И не ради какой-то там мифической дани, а просто потому что я покупаю здесь продукты для семьи и хочу чтобы они были безопасными! Наше предприятие отгружает сетям продукты (не овощи), я знаю как могут давить сети, как могут загонять в свои условия, когда скидку какую-то хотят, какие штрафы и санкции могут грозить нам, если вдруг поставка чуть задержалась. Что мешает такое же рвение при проверке качества продукции поставщиков овощей иметь?!
Гость
8 июня 2016, 09:15
АШАН местным сетям, как кость поперек горла, хотя на самом деле, все очень просто - ЦЕНЫ! Ни в Магните, ни в Пятерочке, ни в Дикси, таких цен на овощи, в частности, картофель, капусту, лук, никогда и не было. Поэтому АШАН всегда будет крайним. Раздражитель №1.
Гость
8 июня 2016, 12:46
Рейды проведены во всех сетях - Ашан, Магнит, Молния, Дикси, Лента, Пятерочка. Превышение по капусте - везде. Журналисты присутствовали не на всех проверках.
Гость
8 июня 2016, 16:27
Гость
8 июня 2016, 16:27
Рейды проведены во всех сетях - Ашан, Магнит, Молния, Дикси, Лента, Пятерочка. Превышение по капусте - везде. Журналисты присутствовали не на всех проверках.
Так и пишите - ВЕЗДЕ! Даже на фото один АШАН. Тенденциозность имеет место быть. Это уже не первый раз.
Гость
8 июня 2016, 08:58
Года два уже в Молнии на полках лежит фуфлыжный товар, явно закупленный по дешманской цене. Зато ценники на него романтические. Перестал покупать у них фрукты, мясную и фруктовую консервацию, фарш, мясо - потому что не вкусно. Крепкий алкоголь, молочку, сыры - потому что дорого. А раньше на цену не смотрел совсем, просто брал что было нужно. Потому что качество устраивало. Многие мои знакомые-такая же система. Очень многие, поверьте. Уважаемые владельцы сетки Молния, есть такая болезнь - жадность фраера. Говорят она излечима. Глупо быть жадным в вашем возрасте: что может быть абсурдней путника, который всё увеличивает свои запасы на дорогу, всё ближе подходя к её концу.
8 июня 2016, 10:24
Полностью согласен. Отказался от покупок в данной сети. Жадные.
Гость
7 июня 2016, 20:57
Ну, а почему вы сюда жалобу пишите? Есть надзорные органы.
Гость
7 июня 2016, 23:39
Проспект за счет магазинно прославился, а Молнию опустили, кто-то где-то не доплатил! :) А так это все фигня, вот сказали бы в выпуске: "не убрали продукцию? Нет? Вот тогда мы прямо сейчас звоним в Роспотребнадзор..."
Гость
8 июня 2016, 01:10
А как в других магазинах, например, в Магните, Дикси, и. не дай Бог, в Пятерочке?
Гость
8 июня 2016, 09:56
Вчера в теплицах КНР ,это Чебаркульский район... ну понаблюдали.... так страшно, привозят мешками неясные удобрения.. все в воду и поливают шустро овощи. При нас за вечер две газели использовали.. Местный бригадир.. он судимый.. со слов это для спелости поливка.. томатов. Капуста и морковь уже в июле на поток...Со слов бригадира, сами овощеводы СВОЕ не кушают, рака бояться.Видели местных с полиции... что они там делали мирно по дружески с китайцами...Насчитали около 28 с КНР, таджиков, узбеков.. Короче одни нелегалы..
Гость
7 июня 2016, 21:32
Руководство молнии нужно заставить есть их отравленные овощи . На здоровье людей деньги зарабатывают, барыжат невзирая ни на что .
Гость
8 июня 2016, 12:49
к молнии не имею никакого отношения.но открою маленький секрет...овощи со всех колкозов-совхозов одинаковые.на рынках тоже самое.свой огород или бабульки...по другому нормального не поесть
Гость
7 июня 2016, 21:23
Купили свежую капусту в сети Проспект. Вечером решила потушить её. Когда шинковала то съела сама немного и сынишка немного съел. Через час у меня начались сильнейшие головные боли,тошнота-думала сознание потеряю. А потом и рвота. Сыну ночью стало плохо-сильнейшая рвота,температура и понос. Рвота была весь день. Ни могли понять в чем дело, чем травонулись. Пока на следующий день муж в обед не съед ту самую тушеную капусту- резко упало давление,сильная тошнота и слабость. Рвота. Вызвала врача сказали что по всем признакм отравление капустой-видать нитраты зашкаливали. А после сегодняшнего выпуска точно в этом убедилась. Теперь капуста у нас под запретом,с месяцок точно.
Гость
7 июня 2016, 22:50
Любовь к капусте - дела давно минувших дней?
Гость
8 июня 2016, 00:08
Такую капусту гипертоникам заместо нитроглицерина давать надо)) Ну а так ужас, конечно!
Гость
8 июня 2016, 09:43
своя ранняя капуста в огороде раньше июля не бывает
Гость
7 июня 2016, 20:10
потамучто челябинские колхозники жрут всё подряд. Поэтому и продают корм для....
Гость
7 июня 2016, 21:50
Опасно для жизни - вообще не есть. В недалеком будущем такая перспектива светит, и не только народному контролю.
Гость
7 июня 2016, 22:29
Наоборот, голодание - очень полезно, однако не стоит это практиковать очень долго. Временное голодание - природный механизм очистки организма. В этом кстати суть различных постов.
Гость
8 июня 2016, 16:17
Получается, что качественные европейские продукты россиянам есть нельзя, их тупо давят, а вот химию и яды - кушайте наздоровье!
Гость
9 июня 2016, 12:38
а с чего они качественные стали?обработаны фиг знает чем...
Гость
7 июня 2016, 19:41
Прибор явно для домашнего использования и не подлежит поверке, показания не достоверны. На основании чего должны убирать продукцию? Еще бы китайским безменом весы проверили.
Гость
7 июня 2016, 20:22
Не гони, Anmez делает очень хорошие и качественные тестеры. Во всем мире доверяют их показаниям. Только в России до сих пор стандарт измерений - Бабушка с пробирками.
Гость
7 июня 2016, 21:26
Гость
7 июня 2016, 21:26
Не гони, Anmez делает очень хорошие и качественные тестеры. Во всем мире доверяют их показаниям. Только в России до сих пор стандарт измерений - Бабушка с пробирками.
Вы еще глюкометр сверьте с лабораторным анализом. Так интересно станет сравнение "бабушки" с "прибором" ))))
Гость
7 июня 2016, 22:57
Гость
7 июня 2016, 22:57
Не гони, Anmez делает очень хорошие и качественные тестеры. Во всем мире доверяют их показаниям. Только в России до сих пор стандарт измерений - Бабушка с пробирками.
Про аналитическую химию Вы видимо и не слышали.
Гость
8 июня 2016, 00:14
Все знают, что у капусты ствол это сборище нитратов! А проверка организована партией "Единая Россия"?
8 июня 2016, 00:29
Найдите нитрат тестором - повышенный уровень - купите товар - отдайте на экспертизу и когда она выявит превышения, то да , но у нас не надо кошмарить бизнес, поэтому проверок нет.
Гость
8 июня 2016, 00:53
Проверьте количество мяса, или вообще его наличие в пельменях и колбасе.
Гость
8 июня 2016, 06:46
Скоро к нам в полном объеме по договорам с губером приедет тысяча китайцев и тогда наш потреб надзор будет петь песню что нитратов нет нет Вероятно уже в 2017 году будут удобрять своими химикатами челябинскую землю а мы есть плоды их труда огурчики кураж и мы уже едим вот где зараза
Гость
7 июня 2016, 19:23
Везде нажива и обогащение,о здоровье людей никто не думает.Народному Контролю -респект!!!
Гость
8 июня 2016, 15:24
Это реклама А ты думай, когда глаголишь
Гость
8 июня 2016, 01:31
я на рынке покупаю у проверенных продавцов и мясо и курицу беру только у тех людей, которые мне ни разу плохого не положили в пакет
8 июня 2016, 09:08
а вы проверяли на уровни нитратов и т.п.?
Гость
8 июня 2016, 09:26
Как Вы определяете их качество? Исключительно по внешему виду? Так и капуста тоже симпатичная была!
Гость
8 июня 2016, 12:52
ахаха)))если бы все животные росли на естественном корме,всем не хватало бы мяса.так же и овощи
Гость
8 июня 2016, 09:18
Доказано уже много раз, в том числе российскими НИИ, что эти приборчики правильнее называть солемерами, они не могут отличать нитраты от других солей, содержание можно установить только в лаборатории
Гость
8 июня 2016, 12:45
Не болтайте ерундой! Прибор откалиброван так, что показывает точное количество только нитрат-ионов. Это Вы не можете отличать солемеры от нитрат-тестеров.
Гость
8 июня 2016, 12:47
Сдайте свой тест на IQ, чтобы не вводить в заблуждение людей. Этот тестер фиксирует только нитрат-ионы.
8 июня 2016, 13:00
Гость
8 июня 2016, 13:00
Не болтайте ерундой! Прибор откалиброван так, что показывает точное количество только нитрат-ионов. Это Вы не можете отличать солемеры от нитрат-тестеров.
Ради интереса исследуйте прибором, а потом лабораторией СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ, если совпадут, то тогда да прибором можно мерить.
Гость
8 июня 2016, 13:58
Купили на развес куриные бедра в гипермаркете "Магнит" на Бр. Кашириных. Пришли домой, открыли пакет, а оттуда вонища. Потрогали курицу, а она липкая вся, то есть уже испорченная. Уже поздно было возвращаться обратно, выкинули в мусорку. Теперь каждый раз будем курицу нюхать сразу в магазине, не отходя от прилавка.
Гость
9 июня 2016, 08:55
Вот и зря. Возвращали в "Магнит" брынзу через несколько дней после покупки - и ничего, все взяли, правда, у менеджера была недовольная рожа, и ни фига никто не извинился конечно же, но деньги отдали. Всегда возвращаем тухлятину обратно в магазин, всегда берем чеки на ВСЕ покупки. Примите к сведению, и не будет у вас проблем.
Гость
10 июня 2016, 13:42
Хорошо живёте. Если можете себе позволить расточительно так с деньгами обходиться. Надо было на следующий день вернуть. А так как овцы молчите.
Гость
7 июня 2016, 21:49
а бананы нармалек???
Гость
7 июня 2016, 22:52
Наши плантаторы коки еще не совсем поднаторели в химии... У нас же, в Мексике, не промышленный регион. Ожидайте теперь новые вкусы. Цирк дю Солей теперь вам армией покажется....
Гость
8 июня 2016, 16:13
Слишком толсто! Все нарушения и опасные продукты именно в Ашане?
Гость
9 июня 2016, 14:36
Судя по выложенным рядам продуктов в зелёные корзиночки - это Молния.
Гость
8 июня 2016, 23:33
ЗАЙДИТЕ В ПЯТЁРОЧКИ И В ДИКСИ И В МАГНИТ ТАМ ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ПЯТЁРОЧКА НА ЦВИЛИНГА НА СВОБОДЕ И НА РОССИЙСКОЙ МАГНИТ НА РОССИЙСКОЙ ДИКСИ НА ТРУДА И РОССИЙСКОЙ И НЕ ЗАБУДТЕ ЗАГЛЯНУТЬ В МОЛНИЮ 7 НА РОССИСКОЙ 194 ТАМ ТОЖЕ ЖУТЬ КОШМАР
Гость
10 июня 2016, 13:44
Обращайтесь в эти магазины или в соответствующие органы. Здесь то чего горлопанить.
Гость
7 июня 2016, 21:49
Млечным путем пошли, так победим
Гость
7 июня 2016, 22:28
Поставщики во все сети одни те же. Так что эта капуста во всех магазинах такая. Проверять нужно в лаборатории, а не нитратомером китайским.
Гость
7 июня 2016, 22:32
Зато китайцы молодцы, трудяжки такие, что бы мы без них делали...
Гость
8 июня 2016, 07:47
Никчемные у нас контролирующие органы, как были они коррумпированные, так и остались, любой сертификат нарисуют. "Нельзя кошмарить бизнес" - жрите, что дают
Гость
8 июня 2016, 08:07
Молодцы, одобряю!
Гость
8 июня 2016, 08:18
Можно выращивать более, менее, экологический продукт, только есть одно НО, его покупать никто не будет, т.к. цена возрастет колоссально. Все хотят дешевый и качественный продукт, а такое бывает только в своем огороде!!!
Гость
8 июня 2016, 09:37
а что у нас "молния" сама выращивает овощи? Вроде бы поставщики поставляют. Так что надо наказывать тех,кто выращивает.
Гость
8 июня 2016, 09:46
Показания прибора зависят от присутствия любых ионов, в том числе и нитратов. Он основан на измерении электропроводимости, и прибор реагирует на общее количество солей, а не только на нитраты. В лаборатории Вам скажут реальное содержание нитратов, а не эта игрушка в руках депутата!
Гость
8 июня 2016, 10:28
Да с этой демократией за усюсюкались! Может хватит!? Есть закон, почему не наказывают? Или ужесточают законы. А то, их, штрафуют на незначительные суммы.
Гость
8 июня 2016, 10:35
отравители народа,алчные безбожники
Гость
8 июня 2016, 11:28
Для информации: в кочерыжке капусты как раз и концентрируются нитраты. Так что при готовке имейте ввиду.
Гость
8 июня 2016, 12:58
Непонятно одно. Работали активисты. А Роспотребнадзор чем занят? Чем они заняты таким капец как важным, что ни одна попа там не может себя оторвать со стула и поставить на регулярную основу подобные проверки? Прокуратуре надлежит рассмотреть вопрос о халатном отношении к обязанностям со стороны роспотребнадзора, последствием которых может стать массовое отравление населения. Про торговые сети - отдельная тема. Там бабки правят миром.