Город Для челябинских театров найдут попечителей

Для челябинских театров найдут попечителей

В Челябинске началась работа по формированию попечительских советов при трех театрах – драматическом, оперном и молодежном, соответствующее поручение министерству культуры региона дал губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе минкульта.

«Тема попечительских советов для театра всегда была актуальной, еще с царских времен, – прокомментировал ситуацию заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. – И очень хорошо, что бизнес становится социально активным, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию. Вопрос о создании советов поднимался давно и неоднократно, но только теперь, благодаря губернатору, мы предпринимаем реальные шаги».

Планируется, что попечительские советы появятся в трех челябинских театрах: драмы, молодежном и оперном. В настоящее время ведутся переговоры с предприятиями и подготовка документации.

По словам Григория Цукермана, процесс это не быстрый: «Нам бы не хотелось, чтобы советы выполняли формальные функции, это должна быть реальная помощь театрам. Наша задача – к началу следующего сезона сформировать попечительский в каждом из трех названных театров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления