Смотря что за свастика. Может это была какая-нибудь славянская солярная. Видов свастик несколько десятков. В одной только Европе их несколько видов(в основном у русских, поляков и других славян в качестве солярного знака). Есть еще буддистские свастики прямая как символ созидании перевернутая как символ разрушения (с них Гитлер слизал ту самую нацистскую свастику).
Гость
5 июля 2016, 12:10
Везде символики и символы, а за ними стоят предатели родины.
Гость
5 июля 2016, 13:55
предатели абрамы уже везде проникли они же хазары сидят в цб , правят в правительстве те кто убил промышленность и науку , образование и медицину сельское хозяйство и культуру
А антисемитизм в нашей стране наказуем, между прочим... страна у нас многонациональная - и русские, и башкиры, и евреи, и многие другие народности живут в мире и согласии, а кто-то пытается смуту вносить - нехорошо... Кстати, памятник одному известному еврею стоит в самом центре Челябинска на площади Революции!
Гость
5 июля 2016, 12:32
предатели не те кто рисует не понимая что рисует, а те кто реально свой народ предал, и вы прекрасно понимаете о ком речь
Гость
5 июля 2016, 13:52
А кто сказал, что он не понимает, что рисует? Случайно с перепою упал на землю, наткнулся рукой на баллон с краской и само собой получилось?
Гость
5 июля 2016, 15:02
Что Вы говорите?! Значит осквернять память того, кто отдал свою жизнь за то, чтобы такие придурки жили, называется "рисовать"? А по-моему это и есть настоящее предательство!
Гость
5 июля 2016, 12:26
Скоро и за анекдоты будут сажать. Как в 1937 году.
Гость
5 июля 2016, 12:39
Ничего не попутал?
Гость
5 июля 2016, 12:42
ты сам то понял что сказал?. длинное без костей помело, это одно..а сознательное и циничное осквернение памятника это совсем другое
Гость
5 июля 2016, 13:17
Гость
5 июля 2016, 12:39
Ничего не попутал?
Между прочим, анекдоты очень эффективно позволяют расшатывать веру людей в лидеров и являются мощным средством контрпропаганды. Помню, в школе все очень любили анекдоты про Брежнева. Довольно унизительные анекдоты. Та же мысль, высказанная серьезно, могла быть отвергнута "идеологически подкованным" одноклассником, а в виде смешного анекдота проходила, и откладывалась в сознании и подсознании. Повышала антисоветскую толерантность. Дело доходило до того, что мы не стеснялись такие анекдоты рассказывать в присутствии учителей и взрослых. Думаю, это внесло свой вклад в раскачивани обстановки в конце 80-х, т.к. не было уже "табу" на антисоветчину и дальше информацию воспринимали спокойно...
С одной стороны, портить мемориалы нехорошо! С другой стороны, символично: на памятник героям прошлого нанесена символика героев настоящего (если, конечно, речь только про батальон "Азов"). Правда, в статье идёт речь ещё и про запрещённую в России фашистскую свастику - и вот тут мне не понятно: человек, который искренне почитает защитников отечества (как прошлого, так и настоящего), нацистские символы наносить не будет, поэтому чувство, что это какой-то стёб с его стороны и над подвигом советских солдат, и над подвигом батальона "Азов" и других украинских воинов, сражающихся с террористами на Донбассе! Если так, то он заслуживает посадки не только за вандализм...
Гость
5 июля 2016, 13:53
Толсто
Гость
5 июля 2016, 14:16
Троллишь плохо, уши наймита видны издали.
Гость
5 июля 2016, 14:24
Батальон "Навоз" - герои? Подвиги? Обратитесь к эвтанологу. Вам это необходимо, с такой-то головой. Столько смотреть укрсми, чтобы такое ляпнуть про "азов" - это диагноз...
Гость
5 июля 2016, 13:10
может он просто подкрасить хотел ? в каком состоянии мемориал то ?
Гость
5 июля 2016, 13:45
Может он просто в невменяемом состоянии хотел слово из трех букв написать, но его неправильно поняли (и не свастика это и не азов никакой)? А это уже другая статья- вандализьм.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 79%Мужчина ответит за символику спецбатальона «Азов» на памятнике фронтовикам