перейти к публикации

89 ответов к публикации

Через спортплощадку у дома в Челябинске проложили трубы с горячей водой

Гость
13 июля 2016, 16:13
"трубопровод под землей представляет опасность для детей". труба с горячей водой на детской площадке - ноль опасности для детей. Забота о детях по Русски.
Гость
14 июля 2016, 14:56
Вот с чего кипиш? Все там по уму - тепловики переносят забор площадки за предела как постоянной, так и временной теплотрассы. Сегодня закончат работы. Тут же не сделаешь все по щелчку в один раз. И воду подай, и забор спасай?
Гость
13 июля 2016, 15:56
Вот тут - конфликт интересов: Собственникам приватизированного дома принадлежит земля на полметра от цоколя. Всё остальное - муниципальное. Но муниципалитет землю не отдаёт, зато при этом за проделками всяких МУП даже не приглядывает. Насчёт опасности теплотрассы под детской площадкой - просто бред, ибо теплотрасса должна быть проложена в лотках, исключающих прорыв теплоносителя на поверхность. А вот как сумели положить надземную открытую теплотрассу ПО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ? Где проект, кто его согласовал? Где прокуратура, чтобы привести в чувство не соблюдающих правила промышленной безопасности тепловиков? Ау-у!
Гость
13 июля 2016, 20:26
Не на полметра, а на 15 метров
Гость
14 июля 2016, 14:50
Гость
14 июля 2016, 14:50
Не на полметра, а на 15 метров
Если бы кто с тепловиками согласовывал... Ставят и строят везде, кому как вздумается - от гаражей , киосков до спортплощадок! Каому тогда по шапке стучать надо. Тепловики точно не при чем.
Гость
13 июля 2016, 16:03
Мда, маразм все крепчает и крепчает. Нельзя что ли было немного левее и за детской площадкой трубы положить? Прискорбно понимать, что дураки везде.
13 июля 2016, 16:11
Надо проехать и посмотреть, может можно было, а может и нет.
Гость
13 июля 2016, 17:01
ну видимо нельзя было, они наверно лучше знают, где им удобнее прокладывать! или думаете они стоят такие и думают: Первый: "а давайте-ка по спорт. площадке времянку проложим, чтоб людей позлить и чтоб нас в новостях показали, такого веди никто еще не далал!" Второй: "точняк, вот так и сделаем! А то че, все как обычно что ли?" )) ЗАТО ЛЮДИ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!! а вам лишь бы жаловаться!
Гость
13 июля 2016, 19:54
Гость
13 июля 2016, 19:54
ну видимо нельзя было, они наверно лучше знают, где им удобнее прокладывать! или думаете они стоят такие и думают: Первый: "а давайте-ка по спорт. площадке времянку проложим, чтоб людей позлить и чтоб нас в новостях показали, такого веди никто еще не далал!" Второй: "точняк, вот так и сделаем! А то че, все как обычно что ли?" )) ЗАТО ЛЮДИ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!! а вам лишь бы жаловаться!
Скорее всего было так. Первый: "А тут чего-то спортплощадка. Может, обойдем?" Второй: "Нахрена? Тебе больше других надо?"
Гость
13 июля 2016, 16:05
Хорошо хоть, что от Арбитражного суда до Детского мира через Площадь Революции времянку не проложили
Гость
14 июля 2016, 13:21
А зря.
Гость
13 июля 2016, 16:03
Весь мир завидует нашей изобретательности, до слёз.
Гость
14 июля 2016, 02:22
Весьмир про вас вообще ничего не знает, ему это не интересно.
Гость
13 июля 2016, 15:50
мда...это может быть только у нас....
Гость
13 июля 2016, 21:09
Конечно только у нас, во всёммире централизованного отопления нет, только в бывшем совке. Везде уже каждый сам о своём теплоснабжение беспокоится.
Гость
13 июля 2016, 15:53
Ну это для Челябинска нормально! У нас во дворе на Головницкого 12 помойку вечно заваленную мусором рядом с детской площадкой поставили и хоть бы что, администрация города, администрация Курчатовского района говорят: "это нормально все согласованно"!
Гость
13 июля 2016, 16:42
помойка завалена потому что дятлы машины ставят так , что мусоровоз не проедет
Гость
13 июля 2016, 18:17
Гость
13 июля 2016, 18:17
помойка завалена потому что дятлы машины ставят так , что мусоровоз не проедет
а почему дети рядом с помойкой играть должны об этом никто не думает
Гость
13 июля 2016, 21:29
Гость
13 июля 2016, 21:29
помойка завалена потому что дятлы машины ставят так , что мусоровоз не проедет
Её изначально поставили в не подъездном месте при том стоит прямо на парковочных местах, расположена в метре от детской площадки при нормативе 20 метров.
Гость
13 июля 2016, 15:49
Джонатан Свифт : "В мире нет ничего более постоянного, чем временное"
Гость
13 июля 2016, 17:23
По спортивной площадке 35 лицея по Молодогвардейцев проложили такую "времянку" 25 лет назад и ничего, стоит до сих пор. Это не времянка никакая, а способ сэкономить, не выполнять земляные работы, и т.д., что может быть проще. Управляющая какая, сразу имя "героя" в статье указывайте!
Гость
13 июля 2016, 20:22
Гость
13 июля 2016, 20:22
По спортивной площадке 35 лицея по Молодогвардейцев проложили такую "времянку" 25 лет назад и ничего, стоит до сих пор. Это не времянка никакая, а способ сэкономить, не выполнять земляные работы, и т.д., что может быть проще. Управляющая какая, сразу имя "героя" в статье указывайте!
Ремжилзаказчик. Читайте внимательно. Да, и самые главные фантазеры там и работают вместо инженеров.
Гость
13 июля 2016, 15:52
....лы, других слов нет просто.
Гость
13 июля 2016, 15:52
Просто КРАСАВА!!!!!! нет слов РОССИЯ МАТУШКА!!!
Гость
13 июля 2016, 15:52
шедевр
Гость
13 июля 2016, 16:52
Хорошие руководители с Магнитогорска рулят, теперь все через ж..у будет, ведь это не их город и дело до него не кому не надо.
Гость
13 июля 2016, 17:23
Отопление провели ребятишкам на детскую площадку чтобы и зимой можно было спортом заниматься!!!
Гость
13 июля 2016, 17:35
Варежки сушить)))
Гость
13 июля 2016, 16:31
В России много идиотов и каждый старается быть как можно оригинальнее))
Гость
13 июля 2016, 18:43
МАГНИТОГОРСК РУЛИТ!!! ДУБРОВСКОГО СРОЧНО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, ОН ИМ ТАМ ВСЕМ ПОКАЖЕТ, КАК НУЖНО РУКОВОДИТЬ!!! "САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРАНЫ" !!!
Гость
13 июля 2016, 19:58
А что вы хотели. Это же Челябинск. У нас по городу таких времянок пруд пруди. В России там где временно, значит это постоянно. В УТСК нет нормальных специалистов. Они экономят на всем, и на материалах и на специалистах. Нанимают левые подрядные организации с наименьшей ценой, подрядчики прикормлены. Это раньше теплотрассы прокладывали в железобетонных лотках, при повреждениях горячая вода шла по каналу, теперь бьет фонтаном т.к. трубы прокладывают просто в землю. Мы скоро прославимся не только метеоритом, но и горячими источниками.
Гость
13 июля 2016, 16:19
у нас на Каслинской через всю детскую площадку времянка лежит
Гость
13 июля 2016, 16:47
Лишь бы трубы не прорвало и никого ошпарило.
Гость
13 июля 2016, 18:24
Тенденция, однако.
Гость
13 июля 2016, 16:21
А все это благодаря нашим депутатам, в особенности Лобанова Сергею Маратовичу, который развалилась МУП ЧСТ и отдал тендер на теплоснабжение частной компании ЮУТП...
Гость
13 июля 2016, 17:06
Юра, протрезвей там УТСК-овский подрядчик работает!
Гость
13 июля 2016, 19:15
похоже, бывшие сотрудники чст никак не угомонятся....
Гость
13 июля 2016, 18:37
Бред: "Касательно детской площадки могу сказать, что ее установка ни с кем не согласована". Может я и ошибаюсь, но кажется площадке уже лет 20 в обед будет. Пресс-секретарь!!! Очнитесь!!!
Гость
14 июля 2016, 14:59
Я очнутая. Десятки объектов строят варварски, никак не согласовывая с владельцами коммуникаций. И я говорила о постоянной теплотрассе, которая под землей. Временная установлена на 2 недели. Кстати, забор площадки демонтирован, перенесен в безопасную зону. Будьте здоровы!
Гость
13 июля 2016, 15:59
Это Россия, детка! Тут все для людей!
Гость
13 июля 2016, 16:00
горжусь Россией!)
Гость
13 июля 2016, 16:26
а че, вели бы свои трубы через Тарасовку, все равно временно ведь)
Гость
13 июля 2016, 16:24
Какое ПОЗОРИЩЕ и не профессионализм. "В отделе ЖКХ администрации Центрального района Челябинска сообщили, что трубу проложили, чтобы не лишать дома горячей воды на время реконструкции теплотрассы на улице Красноармейской.", т.е это сделали с подачи "специалистов" администрации????? ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ УПРАВЛЕНЦЫ???? Почему нельзя было сделать в обход площадки или как газовые трубы, над площадкой? В шею гнать таких управленцев и штраф взять за порчу имущества максимальный.
Гость
13 июля 2016, 16:41
И куда только Ростехнадзор смотрит.
Гость
13 июля 2016, 17:59
бис - первое место !
Гость
13 июля 2016, 19:07
Времянка?! До первых чисел августа?! Зачем тогда нужна теплоизоляция?! P.S.: "Зима близко"
13 июля 2016, 22:09
Температура воздуха летом ниже температуры теплоносителя - так что без изоляции будут потери. Времянку прокладывают чтобы сейчас горячая вода была, если не понятно...
Гость
13 июля 2016, 23:07
13 июля 2016, 23:07
Температура воздуха летом ниже температуры теплоносителя - так что без изоляции будут потери. Времянку прокладывают чтобы сейчас горячая вода была, если не понятно...
Зачем же через площадку прокладывать?! Почему не сделать вдоль неё?
Гость
14 июля 2016, 08:34
Площадку лучше отремонтируйте. Рабица торчит рваная, все ржавое. Жильцы, соберитесь покрасьте все, залатайте дыры, приведите все в порядок. Где кольца на щитах для баскетбола?
Гость
14 июля 2016, 10:05
Эта площадка - собственность муниципалитета, так как расположена на муниципальной земле. Вопросы про кольца на щитах и ржавую рабицу - к ремжилзаказчику и управлению физической культуры администрации города. Мы, конечно, и сами можем покрасить и кольца закрепить... Только зачем тогда ремок деньги с нас требует на содержание придомовой территории ?
Гость
14 июля 2016, 10:37
Гость
14 июля 2016, 10:37
Эта площадка - собственность муниципалитета, так как расположена на муниципальной земле. Вопросы про кольца на щитах и ржавую рабицу - к ремжилзаказчику и управлению физической культуры администрации города. Мы, конечно, и сами можем покрасить и кольца закрепить... Только зачем тогда ремок деньги с нас требует на содержание придомовой территории ?
Ну платите тогда им деньги и живите без колец.
Гость
13 июля 2016, 15:57
Ну хотят площадку, пусть без воды сидят, нашли проблему)
Гость
13 июля 2016, 17:14
Дак можно было с умом подойти и сделать этот отвод вокруг площадки, и не по ней. Если честно, тоже хотелось бы узнать кто там такое запроектировал.
Гость
14 июля 2016, 15:05
А по периметру площади трубу проложить никак, да????
Гость
13 июля 2016, 15:51
сурово
Гость
13 июля 2016, 16:16
Пусть молодежь, играющая на площадке, привыкает и пытается обойти трудности как можно раньше!
Гость
13 июля 2016, 16:19
интересно, а как забор из сетки-рабица оградит детей от струи кипятка под давлением в случае повреждения времянки?
Гость
13 июля 2016, 16:19
"Все работы выполняются по регламенту" По улице Колхозной 27-29 дома имеют наружную подводку горячей воды даже БЕЗ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ! Вот это регламент!
Гость
13 июля 2016, 16:25
Вот народ пошел, вечно недовольный. Радоваться надо, что очередную панельку не воткнули, а они о трубах переживают! P.S. Сарказм.
Гость
13 июля 2016, 16:28
ОПЯТЬ ЧЕЛЯБИНСК ОТЛИЧИЛСЯ !!КАК ОБЫЧНО ЖДЁМ БЕДЫ ! А ПОТОМ БУДЕМ ИСКАТЬ КРАЙНЕГО !!! ЭТО УЖЕ НОРМА !!! Ч Е Л Я Б И Н С К ---ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !!!!
Гость
13 июля 2016, 16:35
Да нет у них ни какого проекта. Никогда такой проект бы не согласовали.
Гость
13 июля 2016, 18:43
Это Россия... Детка
Гость
13 июля 2016, 19:11
Сэкономили просто. Наверняка, по проекту и смете, трубы должны быть в подземном ж/б лотке. Трубу положили поверху, а денежки - в карман.
Гость
13 июля 2016, 20:10
А оставшуюся часть турниками заставить, чтобы не пройти было™
Гость
13 июля 2016, 20:41
называется узнай страну по фото))))
Гость
13 июля 2016, 20:48
Нравиться делай
Гость
13 июля 2016, 22:15
На Каслинской 34 эти трубы проложили через все, что только можно... Пока попадёшь к дому, все на свете проклянешь!
Гость
13 июля 2016, 22:32
Прежде чем защищать идиотизм почтем СНиП по охранным зонам. Все кто пишет, что это норм, приведу пример - Ваш сосед провел канализацию "Времяку" под Вашим потолком сместив вашу люстру всего на ничего. Обратимся к СП 42.13330.2011 и увидим минимум 3 нарушения ;) Варианты решений задачи: 1. Метод прокладки ГНБ. (дорогой вариант) 2. 4 отвода и прокладка сетей по ограждению площадки с другой стороны (Затраты 4 отвода и 25 метров трубы с изоляцией) 3. Заказ менее габаритной техники. (снижение затрат на прокладку трассы) 4. Установка по краям двух опор с тросами и прокладка трассы над площадкой по нормативной документации до 15 метров есть нормали.
Гость
13 июля 2016, 23:11
Беспредел!!! Кто выдал ТУ на размещение теплотрассы? Куда смотрит архнадзор??? Прокуратура должна возбудить дело - однозначно.
Гость
14 июля 2016, 01:00
зимой греться будут
Гость
14 июля 2016, 05:33
Вспомнился фильм Михалкова 12
Гость
14 июля 2016, 06:07
Эта теплоизоляция - на пару-тройку спортивных матчей . А как сама труба прыжки по ней выдержит?
Гость
14 июля 2016, 09:08
Ура!!!!! За родину....... Вперёёёд Россия.
Гость
14 июля 2016, 09:51
Между Шаумяна и Сулимова труба вааще пересекает автодорогу!!!! В 21 веке отключаем горячуу воду!!!! весь мир на солнечных батареях и ветряках - а у нас все по старинке. Скоро колодцы рыть будем и вспоминать что такое коромысло.
Гость
14 июля 2016, 12:05
Ну и чего возмущаться-то?! Надо плюсы в этом искать, например - на трубе, которая ближе к центру площадки, установить скамейки для запасных игроков и зрителей. При этом, скамейки уже будут с подогревом!)). На вторую трубу смастерить стеллажи для сумок с формой игроков. Ну а между трубами и стенкой можно разместить всё, что угодно - от турников до трибун для зрителей!
Гость
14 июля 2016, 15:06
Всем-всем-всем! Во-первых, постоянная теплотрасса находится ПОД землей и никого она десятки лет не беспокоила, там она и останется - было есть и будет! Временная теплотрасса построена на пару недель на период ремонта постоянной, чтобы была горяча вода - потом она будет демонтирована. В третьих - все вопросы по площадке к тем, кто ее построил без согласования с владельцами сетей и подверг детей опасности ( строилась в бытность мэра Тарасова). В четвертых, забор площадки уже перенесен и восстановлен на безопасном от теплотрассы расстоянии. Все одновременно ( и горячая вода, и забор) сделать было нельзя. Сначала обеспечили ГВС по "времянке", потом занялись переносом забора площадки. Хотя можно было и наоборот... Ура!