Прибывал в Кропачёво. Данная электричка стояла на соседнем пути. Толпился народ, думал просто ждут начала посадки. А когда пошли в отдыхающую на отдых, по громкой связи дежурная вызывала полицию к электропоезду. Теперь ясно по какой причине. Ещё одно доказательство, что и властям и РЖД на простых людей наплевать и растереть. Проблема данная существует не один год. и НИКТО НИЧЕГО не делает для её решения.
Гость
18 июля 2016, 20:07
Жена вицепремьера Шувалова катает на самолете по миру на собачьи выставки своих собак .40 миллионов в год стоит это удовольствие. Считает,что поднимает этим престиж России. Вы все еще в числе 86% ?
Гость
18 июля 2016, 22:33
Собак на самолете возить рентабельнее, чем людей в электричках. Она это честным трудом и большим умом заработала
Гость
19 июля 2016, 11:56
Это его самолет!Хватит ныть!И считать чужие деньги!
Гость
19 июля 2016, 13:21
Гость
19 июля 2016, 11:56
Это его самолет!Хватит ныть!И считать чужие деньги!
Хватит говорить "хватит"! Шувалов - бюджетник, кормится из бюджета, а там как раз МОИ деньги. Так что я свои считаю, хватильщик! Какого овоща "cлуга народа" в миллиард раз богаче хозяина? Может, я ему зряплатку-то переплачиваю?
Гость
18 июля 2016, 18:20
Путин вроде все разрулил с электричками и ценами на на проезд в них, в ручном режиме ,а Кропачево это видимо не касается?Надо отправить ему видео.
Гость
18 июля 2016, 20:18
Ага, снова всех переиграл! Не смешите.
Гость
19 июля 2016, 08:37
Слушай, а если у меня бачок унитаза протекает и слесарь не смог исправить, мне тоже - к президенту?
Гость
19 июля 2016, 14:54
Гость
19 июля 2016, 08:37
Слушай, а если у меня бачок унитаза протекает и слесарь не смог исправить, мне тоже - к президенту?
если президент назначает этого слесаря, то да.
РЖД принадлежит РФ, и руководство РЖД назначает правительство РФ
Гость
18 июля 2016, 18:43
Хорошая жизнь у руководства ЮУЖД, да и всех РЖД (знаю, что Кропачево - конечная станция ЮУЖД).
Вот только пассажиры всегда под ногами мешаются! Да еще грузоотправители.
А то бы зажили: скоростную магистраль бы куда-нибудь начали строить (как метро в Челябинске).
Ведь главное - не результат.
ГЛАВНОЕ - ВОЗГЛАВИТЬ ПРОЦЕСС!
Гость
18 июля 2016, 21:58
... ПРОЦЕСС ПИЛЕНИЯ
Гость
18 июля 2016, 18:09
молодой ..с плешкой в правительстве ..не выполнил ..проигнарировал ..взбучку президента..с пригородными электричками ..обманул .и нечего ему не будет горант...добрый ..он всех прощает.
работников возить-это не убыточно, а если людей туда же посадить-это убыточно..
Гость
18 июля 2016, 20:35
Во всем виновата башкирская пригородная компания!
Гость
18 июля 2016, 20:10
у меня есть автомобиль, мне пофиг
Гость
19 июля 2016, 07:26
А у нас велосипед и нам на ТВОЙ железный гроб пофиг!
Гость
19 июля 2016, 13:23
Если они все на автомобили пересядут, тебе не пофиг станет, в пробке будешь до утра стоять...
Гость
20 июля 2016, 19:47
Уважаемый гость, у нас тоже есть автомбили, но есть трасса М-5 - СЛЫШАЛИ ПРО ПРОБЛЕМЫ СИМСКОГО МОСТА? тАК ЭТО КАК РАЗ НАШИ МЕСТА -автомобиль летать не может! И очень жаль , что Вам пофиг! Когда детей доставляют в школу с полустанков на самодельных плотах , с весны по осень до образования прочного льда из-за того, что электричка стала нерентабельной , а российскому мужчине "пофиг!"- у него авто есть!А У НАС НА ТРАССЕ ПРОБКИ ЛЕТОМ ПО 17 КМ БЫВАЮТ-ЖАЛКО , ЧТО У АВТОМОБИЛЕЙ НЕТ КРЫЛЬЕВ!
Гость
19 июля 2016, 09:44
Вот убей понять не могу, получается что ту же самую электричку для работников, которые кстати за проезд в ней не платят, катать вполне рентабельно и интересно, а подцепить к тому же составу еще пару вагонов для пассажиров, которые готовы платить за проезд, становится убыточным. Умные люди со светлыми головами, растолкуйте как же так то?
Гость
19 июля 2016, 11:13
утверди маршрут, начни продовать билеты(человеку тоже нужна зарплата) и еще отвечай за то чтоб вовремя приходил-это тоже самое ездищь на авто с 2 литровым мотором а как попытаешься стать маршруткой сразу поймешь что почем
Гость
19 июля 2016, 12:41
Гость
19 июля 2016, 11:13
утверди маршрут, начни продовать билеты(человеку тоже нужна зарплата) и еще отвечай за то чтоб вовремя приходил-это тоже самое ездищь на авто с 2 литровым мотором а как попытаешься стать маршруткой сразу поймешь что почем
То есть по вашему на вокзале Кропачево, нужно сажать отдельного человека на продажу билетов конкретно на эту электричку, штатный кассир-билетер там в полном отсутствии? По поводу "вовремя приходит" надо полагать что сейчас она приходит не вовремя и маршрут у нее как то не утвержден, а люди которые катались без "корочек" договаривались с машинистом как с таксистом: "Шеф свободен? До Уфы не добросишь?". Или все таки у этого поезда есть уже созданный маршрут.
Гость
19 июля 2016, 14:41
за электричку для работников РЖД платит РЖД, а за вагоны для пассажиров региональный бюджет платит РЖД, у РЖД деньги есть, у бюджета - нет
Гость
19 июля 2016, 22:31
24000000р/360 дней= 66666 р в день /2 рейса(туда сюда)=33333 в один конец, может им самолет за эти деньги?
Гость
20 июля 2016, 11:33
33333 / 166 км пути от Демы до Кропачево= 200 р 1 км . даже на автобусе 1 км = 1 рубль .
Гость
20 июля 2016, 21:51
Гость
20 июля 2016, 11:33
33333 / 166 км пути от Демы до Кропачево= 200 р 1 км . даже на автобусе 1 км = 1 рубль .
Кто мешает ездить на автобусе?
Гость
18 июля 2016, 17:14
В японском поселке убыточную электричку держали 10 лет ради одной-единственной девочки, пока она школу в другом поселке не закончила...
Гость
18 июля 2016, 17:31
а это фейковая новость была.
Гость
18 июля 2016, 19:36
А можно оригинал с японской прессы предоставить? Я знаю язык проверю.
Гость
18 июля 2016, 20:17
Гость
18 июля 2016, 17:31
а это фейковая новость была.
Это ты фейковая башка
Гость
18 июля 2016, 17:31
Сажают только по "корочкам"? Может уже и без корочек сажать пора?
Гость
18 июля 2016, 18:28
Когда область оплатит-тогда и без корочек поедете
Гость
18 июля 2016, 18:16
пока РЖД и все остальные отраслевые и производственные гиганты будут в частных руках, ни чего не изменится! А народ молодец, давно пора брать всё в свои руки национализировав все стратегически важные предприятия, заводы, в первом числе и РЖД!!!! Бардак, одним словом.
Когда это РЖД стали частной компанией?
"Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство РФ."
Бардак не от частного хозяина, а от другого.
Гость
18 июля 2016, 20:56
вот люди... увидели электричку и лезут, как бараны... это не пригородный поезд, а служебный. для своих. для железнодорожников. они его типа остановили и что ? он не по расписанию, может и постоять...
Гость
18 июля 2016, 23:36
Вообще то железнодорожники тоже семейные люди и после работы домой хотят, а не посидеть в электричке.
Гость
18 июля 2016, 17:10
уже не ягугунин рулит этой системой. он отдыхает в своих шубохранилищах в австрии и готовится пилить новые бюджеты...
Гость
19 июля 2016, 10:30
24 млн в год! А на Трактор 1 млрд в год...
Гость
18 июля 2016, 17:13
говорят об убыточности такой электрички – более 24 млн в год, а с учетом дефицита областной казны, таких денег нет.
А высокоскоростную дорогу которую собрались строить между челябой и екатом убыточности не будет? Или потом когда построят попилят этот вопрос будет неактуален? Скажут посчитались в расчётах на пассажиропоток?
Гость
18 июля 2016, 17:30
Убыточно для хозяина РЖД, ведь он столько денег и сил вложил в постройку всей сети железной дороги, а про электровозы вообще молчу!
Гость
18 июля 2016, 19:48
...СКОРО ВЫБОРЫ!
Гость
18 июля 2016, 20:32
Да там все (далее слова из песни Шнура)
Гость
18 июля 2016, 17:03
гнилая страна,когда уже тебе каюк придет!!
Гость
18 июля 2016, 18:36
Так вали отсюда,кто тебе мешает!
Гость
18 июля 2016, 18:40
чиновникам скорее. неужели вам хочется быть ничьими?
Гость
18 июля 2016, 22:20
Гость
18 июля 2016, 18:36
Так вали отсюда,кто тебе мешает!
Не позволила страна заработать на то, чтобы свалить. Даже на первичные расходы не хватает!
Гость
18 июля 2016, 21:03
Капиталистический дурдом.
Гость
19 июля 2016, 09:40
Виноват-с...
Гость
19 июля 2016, 09:27
Убыток 2млн каждый месяц, т.е. примерно 66тыс каждый день. Если один рейс, то 66 тыс за один рейс. Это только убыток. Плюс то, что заплатили пассажиры. Это и будет стоимость рейса.
Вопрос - откуда они ее взяли??? Что там в себестоимость закладывается??
Постройка нового автовокзала? Или может зарплата АУП по 10тыщ в день?
Гость
19 июля 2016, 14:38
в себестоимости аренда рельсов и вагонов у РЖД, т.е. они просто от потолка выставили цены и доили региональные бюджеты
Гость
18 июля 2016, 17:04
толи еще будет, вот посмотрите на электричку с Че до Карталов!!!!!
Гость
18 июля 2016, 17:11
Ходите ПЕШКОМ, говорит губернатор. Держитесь там и хорошего настроения!
Гость
19 июля 2016, 09:37
Небольшое уточнение. Плавайте пешком уже, теперь.
Гость
18 июля 2016, 17:15
Губернатор не ездит из Кропачево и Симской в Уфу. Ему на нас наплевать. Скоро выборы!
Гость
19 июля 2016, 00:02
Нам нужен с ними выход на новые бизнес-контакты, соглашения, контракты, – подчеркнул Борис Дубровский. – Мы составили предварительную дорожную карту, надо начинать и по ней отрабатывать.
Гость
19 июля 2016, 11:59
У нас все хорошо... На электричку только денег нет вот... но вы держитесь там... здоровья вам...
Хватит быть Донором Челябинской области пусть Москва сама деньги зарабатывает!!! Оставляют нам гроши,из наших же денег!!!!
Гость
18 июля 2016, 17:13
Все бунтует народ!Может хватит ругать власть когда сами простые люди все нарушают!Может с самих начать??
Гость
18 июля 2016, 17:28
А может с власти начать ?
Гость
18 июля 2016, 18:17
С кого начать, с нас?
Гость
18 июля 2016, 20:35
Вот,ты с себя и начни
Гость
18 июля 2016, 18:09
В Сибири есть ряд закрытых поселков,там испытания новых видов оружия... Так там между поселками,где живут ученые и спецы, всегда поезд. При чем эти ветки РЖД не идут в картах,но дороги эти есть и только мы знаем. Так там бесплатно все ездят. Там идут испытания лазерных комплексов и ракет наземного базирования для ВС РФ. Поэтому там нет бунтов и все рады. Тут надо нац.гвардию и жестоко подавить бунтовщиков. Иначе это сигнал всем нищебродам. кровью залить надо пути, иначе чернь власть захват скоро.Такси ездять в Ашу и уфу, при чем 200 р. всего. Силовикам не надо играть с чернью и жестоко надо смуту пресекать.
Гость
18 июля 2016, 19:37
Ты когда из Миньяра в Ашу за 350 не договоришься, тогда и пиши.
Гость
18 июля 2016, 19:39
К психиатру сходите) А то у вас опять галлюцинации начались.
Гость
18 июля 2016, 20:31
Гость
18 июля 2016, 19:39
К психиатру сходите) А то у вас опять галлюцинации начались.
У него и не заканчивались
Гость
18 июля 2016, 19:45
Скоро против Томинского Гока такие же будут забастовки
Гость
18 июля 2016, 21:10
а что?пора пустить скоростной трамвай вместо электричек!!! А??
Гость
18 июля 2016, 23:27
Пора всех "слуг" служить заставить!
Гость
19 июля 2016, 10:39
Гость
18 июля 2016, 23:27
Пора всех "слуг" служить заставить!
Расскажи, как это сделать?
Гость
19 июля 2016, 01:04
чего накинулись на электричку как будто вам кто-то чем то обязан, железные дороги давно в частных руках
Гость
19 июля 2016, 06:34
Вот частники -то как раз всем обязаны.
Гость
19 июля 2016, 13:24
С какой это радости?!
Гость
18 июля 2016, 23:40
Сколько человек из захватывающих электричку согласится оплатить полную стоимость поездки, для того чтоб сделать ее регулярной? Почему то свои деньги раздавать никто не хочет, а от железной дороги требуют.
Гость
19 июля 2016, 08:36
А кому оплатить? Кто эту дорогу построил! Покажите пальцем!
Гость
19 июля 2016, 12:00
Гость
19 июля 2016, 08:36
А кому оплатить? Кто эту дорогу построил! Покажите пальцем!
Судя по всему, главный шубохранитель строил.
Гость
19 июля 2016, 19:51
Гость
19 июля 2016, 08:36
А кому оплатить? Кто эту дорогу построил! Покажите пальцем!
Вы похоже при коммунизме живете?
Гость
18 июля 2016, 18:52
Только в Рашке народ захватывает поезда
Гость
19 июля 2016, 14:50
я не понял, террористов - захватчиков поезда обезвредили ?
Гость
19 июля 2016, 14:50
Ох, ребят, все это от нашего пофигизма и несплоченности.
Гость
20 июля 2016, 11:35
Годовое содержание электрички 24000000 рублей = месячному заработку главного железнодорожника?)))
Гость
20 июля 2016, 19:46
Жаль, но РЖД давно наплевать на людей, и на своих простых работников тоже. Как-то случайно поучаствовала в разговоре с человеком, который защитил диссертацию по перевозкам различными видами транспорта. САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА - ЭТО ЭЛЕКТРИЧКИ!?!!! А нам уже столько лет твердят об убыточности. Но выгодно только в том случае, если в этой компании как можно меньше работают родственников. Всё очень просто. И очень печально. Пригородная компания у нас принадлежит Свердловской ж.д. Нужны им проблемы станции Кропачёво?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
718мм 100%Жители Кропачево попытались захватить поезд