RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Плохое здоровье южноуральских призывников связали с экологией

Гость
22 июля 2016, 13:37
ГОК построите, можете вообще не присылать повестки в военкомат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2016, 13:30
У нас не экология а онкология!
Гость
22 июля 2016, 13:55
А онкология и идёт чаще всего из-за экологии. Я родилась и выросла в деревне, почти посередине между Магниткой и Челябинском, где заводов за километры вообще нет, половины населения посёлка вымерло именно из-за онкологии.
Гость
22 июля 2016, 13:39
Какие у нас свои лекала и ценности, интересно . Воевать за богатство олигархов и москвичей. Нет уж, увольте....
Гость
22 июля 2016, 13:54
Иванам родства не помнящим нравственные ценности неведомы..
Гость
22 июля 2016, 15:04
Гость
22 июля 2016, 13:54
Иванам родства не помнящим нравственные ценности неведомы..
Ну расскажи давай, про нравственные ценности. Войны ведутся за бабки, сферы влияния, и территорию, а ты за "нравственность" тут и "ценности" мелешь.
Гость
23 июля 2016, 10:07
Гость
22 июля 2016, 15:04
Ну расскажи давай, про нравственные ценности. Войны ведутся за бабки, сферы влияния, и территорию, а ты за "нравственность" тут и "ценности" мелешь.
А этот дед Дегтярь воевать-то вас и не призывает. Читайте внимательно. Защитить себя - да, но не нападать ни на кого первыми.
Гость
22 июля 2016, 13:43
Вы еще ГОК постройте и освобождены от службы будут все 100 % молодых людей. Эту статью Дубровскому на стол как главе призывной комиссии области.
Гость
22 июля 2016, 14:44
"всего 11 тысяч" Мне одному кажется, что это дети чиновников, силовиков, толстосумов и прочих с "тяжелым семейным положением"?
Гость
22 июля 2016, 15:09
Вам одновременно и кажется, и не кажется. Не могу сказать за сам Челябинск, но районных ВК по области дела обстоят нормально - никого силком не гребут и относятся по-человечески.
Гость
23 июля 2016, 00:02
По моему, это не дети, а профессионалы идеологического фронта.
Гость
22 июля 2016, 13:38
надо еще гок построить,чтобы в армию у нас никто не ходил
Гость
22 июля 2016, 14:04
"Некоторые правозащитники заявляют, что военкомат «гребет» всех, потому что план, но не согласен" Дадада, бла-бла-бла. Как призыв начинается так сразу нам "всеравно" иди обжалуй наше решение где хочешь,но ты годен даже если у тебя нет ноги или язва или проблемы с мочеполовой и кровеносной системой! И именно этот Чернышев сейчас просто делает вид мол "не всех берем". ВСЕХ ПОДРЯД ВЫ БЕРЕТЕ НЕ НАДО ВРАТЬ! Военкомат Советского и Центрального районов вообще творит что хочет! Делали бы свою работу нормально не подстраиваясь под план так может быть и армия качественнее была и погибших в мирное время не было,а то все кто не приходили оттуда говорят полный бардак и показуха!Зачем брать человека с заболеванием если его потом обратно комиссуют??
Гость
22 июля 2016, 13:57
хоть военные сказали правду! а то по ушам трут, ни у медиков, ни у администрации нет обеспокоенности проблемами роста заболеваемости от угробленной экологии! а то ведь, если поднимать вопрос, то и меры принимать придется! получается они лоббируют интересы промышленников
Гость
22 июля 2016, 16:59
Вот это новость!!! Нам бы ещё ГОК - и вообще можно будет супер жить!!!
Гость
22 июля 2016, 13:45
У нас действительно, не экология, а онкология! Выбросы душили город три дня, а власти отчитались: дым от пожаров. Вот и весь ответ на ситуацию в городе и области. Гнать поганой метлой магнитогорскую команду, сколько можно терпеть наплевательское отношение к населению?
Гость
22 июля 2016, 14:24
Детей в Армию не пускать,однозначно.Россия одна из самых богатейших стран в мире и может себе позволить профессиональную армию.А хотите из ребят "мужиков"сделать так воспитывайте ОТЦЫ своих сыновей достойно,а не перекладывайте свою обязанность на Армию. Качественная медицина и качественное образование -всё платное,пособия -крохи,какой у меня долг перед страной? Какие у молодёжи сейчас перспективы? какой патриотизм? Даже кумиры олимпийцы и те об...сь. Опять завели песню что нас обложили враги,ЭТО МЫ ВЕЗДЕ ОБЛОЖАЛИСЬ.
Гость
22 июля 2016, 18:50
Браво Ирина!
Гость
22 июля 2016, 15:58
Сына в армию заберут только через мой труп...не пущу ни под каким соусом.
Гость
22 июля 2016, 22:32
Правильно! Более того - ни в поход его не пускайте, ни даже в торговый комплекс - вдруг эскалатор засосет?
Гость
23 июля 2016, 00:05
Правильно, соус не нужен, армии такой солдат тоже не нужен.
Гость
22 июля 2016, 13:45
Призывать уже некого. с каждым годом здоровье хуже и хуже. А может быть дети олегархов пойдут служить, а не по городским улицам на машинах гонять. Наказывать не улицы мести да фонтаны чистить, а год в армии отслужить. Поближе так сказать к народу
Гость
24 июля 2016, 12:33
девять лет отработал на нпз, где экология считалась самой ужасной. В этом году переехал в Челябинскую область. Четверг и пятница на этой неделе оказались для меня самыми ужасными, был обессилен, только к вечеру наступало улучшение. Такого состояния ещё никогда не было на нпз. Буду вынужден покинуть Челябинскую область.
Гость
22 июля 2016, 15:48
Даёшь по килограмму ваты каждому призывнику!
Гость
22 июля 2016, 15:47
надо больше физкультурой с детства заниматься, а не за компьютерами просиживать. Тогда и будет здоровье.
Гость
22 июля 2016, 14:06
Мамы ,не отдавайте на фабрику смерти свое дите.Всю жизнь жалеть будите.
Гость
22 июля 2016, 14:20
Чушь не порите!
Гость
22 июля 2016, 14:23
жалко, что в школе каникулы)) но ты иди, тебе еще подучиться нужно, рановато тут выперся))
Гость
22 июля 2016, 13:46
Не, врядли. Ну если только радиация.
Гость
22 июля 2016, 13:46
как подопытные кролики под наблюдением
Гость
22 июля 2016, 13:59
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C
Гость
22 июля 2016, 15:22
Как попасть на альтернативную службу. на ликеро-водочный завод?
Гость
22 июля 2016, 21:31
в наше время ( 70 - года ) голодное ,молодежь здоровее была . А нынче дети - хомяки . Пальмовым маслом питаются . Какие они защитники ? Срамота , и в футбол играть не могут без мельдония .
Гость
22 июля 2016, 22:19
Крикну, а в ответ тишина... ™
Гость
7 августа 2016, 21:57
Магнитные рулят, гребут!!!! Город захламили!!! Челябинцы дышат пылью, газами!!! Требуем противогазы!!!!
22 июля 2016, 15:59
У меня оба служат, с обоими постоянно созваниваюсь - по голосу слышу возмужали мальчишки, серьезнее стали. Конечно. оба скучают, у обоих скоро дембель, но уже и планы серьезные на будущее строят, а не то что до армии. Я тоже кричала когда-то, что не пущу кровиночек, не отдам. А сейчас только рада, что они сами на своем настояли и пошли.
Гость
22 июля 2016, 17:34
Хорошая попытка, товарищ военный комиссар!
Гость
22 июля 2016, 17:35
с такой логикой, вы их еще в тюрьму отправьте на пару лет, там еще больше возмужают
Гость
22 июля 2016, 13:50
"Из России сделали врага, обложили нашу страну со всех сторон, мы должны подготовить молодежь, чтобы она могла защитить свою Родину. Олимпиада – лишний укус, не беда, конечно, будем бороться с этим, но лить крокодильи слезы не будем и не будем жить по лекалам западных государств, у нас свои есть лекала и ценности, молодежь должна об этом знать" 1) Из России сделали врага лишь потому, что Россия отобрала кусок территории чужой страны, и ещё на одном куске развязала гражданскую войну! 2) За олимпиаду нас "бедных" кусают только потому, что нечего было с помощью спецслужб допинг пробы подменивать, это был просто вопиющий случай. Все знают, что спортсмены допинг жрут, но надо же аккуратнее к проблеме подходить, а не настолько нагло действовать. 3) Ценности, лекала и прочее, есть ничто иное как зомбификация населения. Нечего выдумывать, что за границами другие люди живут, такие же и ничуть не хуже россиян! А эти самые лекала кроме как элитарной верхушке никому не выгодны!
Гость
22 июля 2016, 15:52
Поддержу плотностью. Запад делает что должно с их точки зрения, пытается изолировать страну агрессора. Кстати, всему духовному народу привет от пятой колонны! Как там ваши скрепы? Держитесь!
22 июля 2016, 20:18
"Из России сделали врага, обложили нашу страну со всех сторон, мы должны подготовить молодежь, чтобы она могла защитить свою Родину...." да уж кому мы нужны...сами свою жопу везде тулим ,где надо ,где не надо,а потом возмущаемся, когда под***ник поймаем
Гость
22 июля 2016, 23:53
Наши ресурсы всем нужны, а не мы.