RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ЦИК зарегистрировал на участие в выборах в Госдуму 14 партий

Гость
13 августа 2016, 10:10
яблоко или парнас, кому что нравится, лишь бы не нынешние

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2016, 11:31
Вот если бы "Яблоко", "Парнас" и КПРФ (то есть реальная оппозиция, придворный шут Жириновский не в счёт) объединились, вот тогда бы "нынешние" и не прошли! А так - всё как всегда: "Парнас" и "Яблоко" оттянут приличную долю голосов от КПРФ, а в результате и сами не пройдут и КПРФ не наберёт большинство в Думе. Остались бы в списке две-три партии - вот тогда и было бы настоящее противостояние.
Гость
13 августа 2016, 15:08
Гость
13 августа 2016, 11:31
Вот если бы "Яблоко", "Парнас" и КПРФ (то есть реальная оппозиция, придворный шут Жириновский не в счёт) объединились, вот тогда бы "нынешние" и не прошли! А так - всё как всегда: "Парнас" и "Яблоко" оттянут приличную долю голосов от КПРФ, а в результате и сами не пройдут и КПРФ не наберёт большинство в Думе. Остались бы в списке две-три партии - вот тогда и было бы настоящее противостояние.
В этот раз на одной "чаше весов" ПАРНАС, на другой все остальные.
Гость
13 августа 2016, 15:09
Однозначно ПАРНАС, разницы между остальными не вижу.
Гость
14 августа 2016, 08:51
А дебаты будут , а то мало юмористических шоу .
Гость
14 августа 2016, 14:46
По сути у всех та же программа, что и у ЕР. Отличается только Яблоко, у них уклон на европейский путь развития. По-моему всем нравится порядок и обеспеченность Европы. А если соединить с нашей обороной, нам не будет равных!
Гость
14 августа 2016, 20:21
У ПАРНАСа не "та же", сразу видно не читали.
Гость
14 августа 2016, 21:19
Яблоко на 99% питается от государства. Они пока не представляют серьезной оппозиции режиму. А пока у кормушки будут все те же, ситуация в стране не изменится.
Гость
15 августа 2016, 00:15
Гость
14 августа 2016, 20:21
У ПАРНАСа не "та же", сразу видно не читали.
По Крыму непонятная у них позиция, вроде и нравиться хотят и момент щекотливый. Но ни в коем случае не агитирую, Дума хороша будет только с плюрализмом.
Гость
14 августа 2016, 00:22
Ещё пять лет назад властям было понятно, что партия Единая Россия, в 2016 году не наберёт большинства в думе. Поэтому и был создан в 2011 году Общероссийский народный фронт, который и инициировал закон половина от партий , половина по одномандатным спискам. Властям нужно большинство в думе, для них это вопрос жизни и смерти, вот недостающиеся проценты и займут одномандатники от ОНФ. В предвыборной гонке они будут критиковать власть, тех же самих единороссов, а придя в Госдуму, или примкнут к ЕР или будут голосовать так, как надо не народу, а партии власти. Не зря же последнее время так сильно пиарят ОНФ, по сути она подменила прокуратуру и якобы борется с коррупцией и воровством, а на самом деле зарабатывает расположение и голоса избирателей. И люди поведутся на это, и они получат эти голоса, и ни чего в думе не изменится.
Гость
15 августа 2016, 09:20
не все так сразу примкнут к ведру у них есть пространство для увода з@дницы в критический момент типа я не партийный меня народ выбрал а не партия
Гость
13 августа 2016, 01:02
Яблоко форевер !!!
Гость
14 августа 2016, 22:19
Вы все еще в 90х живете?
Гость
15 августа 2016, 09:16
Гость
14 августа 2016, 22:19
Вы все еще в 90х живете?
а вы на яхтах озерных?
Гость
14 августа 2016, 00:24
Предложение включать в список кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную думу беспартийных сторонников и представителей различных общественных объединений, которые таким образом будут претендовать на мандаты единоросов в Думе, высказано В. В. Путиным на межрегиональной конференции Единой России в ЮФО 6 мая 2011 года в Волгограде.
Гость
14 августа 2016, 21:20
Голосуем за ПАРНАС ! За Мальцева! Только он сейчас объединяет всю реальную оппозицию.
Гость
15 августа 2016, 12:14
Смысл за все эти партии голосовать? Там сидят одни и теже рожи. Только из одной партии в другую перепрыгивают как кузнечики..А воз и ныне там...Ничего не меняется...
Гость
12 августа 2016, 21:54
Наш выбор - Яблоко. Обычно они те ещё сектанты, но в этот раз у них на удивление адекватные объединённые общегражданские списки.
Гость
13 августа 2016, 10:50
И все партии только за всё хорошее! Только всё хуже и хуже.
Гость
13 августа 2016, 17:18
Голосовать нужно за ту партию которая на прошлых выборах была вторая. По другому ЕдРо не свалить.
Гость
14 августа 2016, 00:26
Весной 2011 года, за полгода до начала избирательной кампании в Государственную думу РФ шестого созыва, социологи отмечали падение рейтингов правящей партии "Единая Россия". Высказывались предположения, что она может лишиться конституционного большинства (не менее двух третей от общего числа депутатов), гарантировавшего принятие любого решения в нижней палате парламента. 6 мая 2011 года премьер-министр России и председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии в Южном федеральном округе объявил о создании нового политического объединения. По его словам, для притока "новых лиц, свежих идей и предложений" в "Единую Россию" требовалось, чтобы поддерживающие ее силы участвовали вместе с ней в выборах в виде "Общероссийского народного фронта", в который могли бы войти беспартийные.
13 августа 2016, 10:57
Какая разница, за кого вы проголосуете, ведь мы все прекрасно понимаем, что "победит" тоже самое Г., которое сейчас и уже много лет, не надо заниматься самообманом и испытывать несбыточные надежды. Для всех недовольных результатами выборов есть нац.гвардия. Увы, но вариантов никаких нет.
Гость
13 августа 2016, 11:39
Голосовать будем ЗА КПРФ! Достали уже поборы платна ,осаго ,жкх ,капремонт !!!
Гость
13 августа 2016, 12:50
КПРФ-это филиал Едимой России.
Гость
14 августа 2016, 01:29
зато гимбатов очень даже соблюдает закон РФ , время 12 , а мы все слушаем как др жены отмечает, улица гудит, надеемся к утру хоть утихнет. P II S единственный выходной в пролете, выспались (