RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сто лучших школьников получили стипендии главы Челябинска

Гость
3 сентября 2016, 22:24
"Не верю!" (Станиславский, если че). Потому что знаю подробности. "Нам пришлось много работать, значительно больше, чем всем ученикам" - эталон лицемерия, лжи и глупости. Достойная смена Тефтелеву!
Гость
4 сентября 2016, 16:39
+
Гость
4 сентября 2016, 12:18
Мой ребенок инвалид. Учиться и получает первые места в олимпиадах ,в том числе и Российских. Но почему то не разу не поздравляли( Подскажите как же у нас отбор то проходит?
Гость
4 сентября 2016, 16:48
У нас в школе есть педагог, которая отвечает за участие учеников в олимпиадах, она занималась подготовкой и оформлением документов.
Гость
3 сентября 2016, 12:41
Вот кого надо награждать, а не тех кто на сантиметр выше других подпрыгнет! Живя при этом в Монако и поливая грязью родной город.!!!! И не по 10тыс, умницам можно и побольше выделить. Они намного умнее спортсменов которым миллионы отваливают.
Гость
5 сентября 2016, 08:54
Да, соглашусь, что элемент Блата есть. Не знаю, хорошо это или плохо, но современные дети гораздо раньше сталкиваются с несправедливостью и двуличием взрослых. В Гимназии, где учился мой ребенок, директор и учителя постоянно твердили детям, что наличие хоть одной тройки в аттестате - это недостойно звания гимназиста и такой ученик в гимназии учиться не будет. С этими детьми и их родителями беседовали, родители, понимая, что даже, если они добьются, что их ребенка оставят, ему будет (мягко говоря) не очень, забирали документы. Мой ребенок давно понял, что это игра, и именно мой ребенок просветил меня, что за определенную сумму дети, имеющие гораздо больше одной тройки, будут учиться. И так оно и было! Уходили дети с одной тройкой (очень достойные и способные ребята), оставались дети с несколькими. В основном это дети депутатов, бизнесменов. Тяжело было мотивировать ребенка в подростковом возрасте, на глазах которого такое происходит, на учебу.
Гость
4 сентября 2016, 10:44
Будучи ученицей престижной школы, участвовала в различных олимпиадах, по нескольким предметам. Скажу честно, некоторые задания мы прорешивали со школьными учителями заранее. И естественно, занимали призовые места. При всем уважении к ребятам, получившим стипендию, мне сложно поверить в честность и объективность межшкольных соревновательных мероприятий. НО: это не вина детей, не надо их грязью поливать. Это заслуга тщеславных взрослых в системе образования.
Гость
4 сентября 2016, 11:06
Беда в том, что некоторые из засветившихся стипендиатов ни в каких "различных олимпиадах, по нескольким предметам" не блистали (может быть не все, допускаю). И мотивы, по которым назначены эти "лучшие" совершенно непонятны. Поэтому остается уверенность, что использован административный ресурс родителей. А рядом с такими "лучшими" учатся дети, которые действительно заслуживают поощрения, но, увы, "в порочащих связях не замечены". В общем, "за что ни возьмется Анти-Мидас, все превращается в дерьмо".
Гость
4 сентября 2016, 11:10
Беда в том, что некоторые из засветившихся "самых талантливых, спортивных и умных ребят" ни в каких "различных олимпиадах, по нескольким предметам" не блистали (может быть есть исключения, допускаю). Поэтому критерий выбора "самых талантливых" непонятен. Остается только использование административного ресурса родителями "талантливых". А рядом с этими гениями учатся дети, которые действительно заслуживают поощрения, но, увы, "в порочащих связях не замечены". В общем, "за что ни возьмется Анти-Мидас, все превращается в дерьмо".
Гость
4 сентября 2016, 16:40
Гость
4 сентября 2016, 16:40
Беда в том, что некоторые из засветившихся стипендиатов ни в каких "различных олимпиадах, по нескольким предметам" не блистали (может быть не все, допускаю). И мотивы, по которым назначены эти "лучшие" совершенно непонятны. Поэтому остается уверенность, что использован административный ресурс родителей. А рядом с такими "лучшими" учатся дети, которые действительно заслуживают поощрения, но, увы, "в порочащих связях не замечены". В общем, "за что ни возьмется Анти-Мидас, все превращается в дерьмо".
+
Гость
3 сентября 2016, 14:37
Уважаемый Глава Города, когда Вы дадите премию СТО лучшим учителям Города. Думаю, что они этого заслуживают.
Гость
4 сентября 2016, 11:11
Учитель русского языка из вашей школы явно не заслуживает премии.
Гость
4 сентября 2016, 13:51
Гость
4 сентября 2016, 13:51
Учитель русского языка из вашей школы явно не заслуживает премии.
Видимо твой отпрыск готов сегодня сдать ЕГЭ на отлично))) ну,ну в конце учебного года посмотрим кто провалится и пойдёт в ПТУ ))))
Гость
3 сентября 2016, 13:08
Тефтелевы стипендии
Гость
3 сентября 2016, 19:58
Не в тему...
Гость
4 сентября 2016, 07:25
Хорошая традиция, спасибо за стипендию! Для информации, у всех стипендиатов собрали ИНН, ждем квитанцию от налоговой. Надеюсь от этого станет чуть легче местным критикам-комментаторам.
Гость
4 сентября 2016, 11:11
Спасибо за информацию, полегчало, на 13%
Гость
3 сентября 2016, 20:05
В принципе дело хорошее, но в ответном тосте выпирает некий снобизм -"мы трудились гораздо больше других учеников..." Ты - то откуда знаешь, кто сколько трудился? В Челябинске всего 100 трудолюбивых школьников? Масенькая еще, а уже "не как все", приятно ей, что она "выделенная". Далеко пойдет.
Гость
4 сентября 2016, 07:49
Ишь ты! Ведь не сказала:"Я так счастлива познавать новое и интересное!", а туда же:" Я работала больше всех!" Как и спонсор ейный, тоже работает больше всех, только результатов нет. но это неважно - если работаешь больше всех и кричишь об этом громче других, то награда тебя найдет. Вообщем, смена достойная готова, скоро заступит.
Гость
4 сентября 2016, 18:13
Везде,как в старые советские времена,правит его величество БЛАТ!
Гость
3 сентября 2016, 16:09
А Тефтелеву хотя бы медаль дадут?
Гость
3 сентября 2016, 18:58
Звание почётного гражданина города точно дадут. К 300-летию Челябинска. Если не разрушит окончательно.
Гость
5 сентября 2016, 13:01
Дадут, куда ж денутся!!!
Гость
3 сентября 2016, 18:33
Вера Абросимова? одна из близняшек?
Гость
3 сентября 2016, 22:11
Молодец, Н.Винокурова! Хоть и учишься не очень, а стипендию вырвала! Наверное, в этом списке лучших все такие достойные.
Гость
4 сентября 2016, 11:52
Хорошая традиция берет начало с 1993 года - с Постановления Главы администрации города Челябинска от 21.05.1993 N 656 "О ВВЕДЕНИИ СТИПЕНДИИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ" (вместе с "ПОРЯДКОМ НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ АДМИНИСТРАЦИИ города ЧЕЛЯБИНСКА УЧАЩИМСЯ, ДОСТИГШИМ НАИВЫСШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ, НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ, ХУДОЖЕСТВЕННО - ЭСТЕТИЧЕСКОЙ, СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ").
Гость
5 сентября 2016, 11:04
До ЕГЭ жились!