Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы жалуются на дурно пахнущий туман в нескольких районах города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ209
Дэн
12 ноя 2016 в 12:33

Да какой, к чертям, туман!! Называйте вещи своими именами, это СМОГ!! Вонючий, заводской, вредный, мерзкий смог! Пока тут Дубровский, металлурги будут чувствовать себя неприкасаемыми и творить все, что хотят, творить и травить.

Гость
12 ноя 2016 в 12:57

Ближе к 4:30 утра жуткий запах пошел, причем где-то около 4:00 еще ничего не ощущалось. Вывод напрашивается один- опять травит нас . Распространялась эта вонь и вправду с туманом, прям мистика какая-то.

Postal
12 ноя 2016 в 12:20

Прикольно было бы, если бы приближающиеся "Раковые клетки и Новообразования" поглощали только ВЛАСТЬИМУЩИХ, чтобы свойства исключительно вырабатывались в гнусных телах и "душах" так сказать прочувствовать ПАТРИОТИЗМ за родной завод..)

p.s. никакого реального значения фраза не имеет и ничего не разжигает!

Гость
12 ноя 2016 в 11:48

Обычные субботние выбросы. Все все знают, понимают, но официально никак не могут назвать причину.

Ленин
12 ноя 2016 в 12:34

Пока у нас в стране отсутствует смертная казнь. так и будет везде пахнуть. а когда одного или двух казнят причем при людно, все стабилизируется.А так за массовое отравление жителей только штраф да и его не может быть за отсутствие вины.

Гость
12 ноя 2016 в 12:12

Аристовские туманы и Тефтелевские кучи. Город к приезду президента готов ))))

Гость
12 ноя 2016 в 14:41

Выбросы происходят с 4:00 до 5:00 стабильно и в определенные дни.

Гость
12 ноя 2016 в 12:18

Как говорил Соловьев в своей передаче. Если губернатор не справляется, то будь мужиком, подай в отставку.

Гость
12 ноя 2016 в 12:56

Власти пора задуматься! Если все помрем кто вас кормить будет?
Ребенок кашляет всю неделю. В пт уехали на дачу за город. Все прошло без лекарств!

Гость
12 ноя 2016 в 11:45

Что изменится от того,что мы будем писать или звонить?Как задыхались так и будем задыхаться!

Andrey
12 ноя 2016 в 14:36

Травят нас пока спим! Сколько раз уже замечал! ЕСЛИ НМУ, то вообще нельзя давать делать выбросы! А не отмазываться и ссылаться все на погоду! Что за беспредел!

Гость
12 ноя 2016 в 12:11

Не загрязнение атмосферного воздуха, а отравление, надо вещи называть своими именами

Гость
12 ноя 2016 в 13:01

В 6 утра выгуливал собаку, пересечении улиц касарева /кашириных, туман и вонь, дышать не чем!!!!

Гость
12 ноя 2016 в 17:14

Одноклассник, который работает на Мечеле, рассказал, что днем, когда электроэнергия дорогая- делают мало плавок, чтоб печь не остывала, а ночью, когда электричество дешевле, плавят по-полной, и чтоб не прогорели фильтра газоочистки открывают шибера напрямую в атмосферу, вот и ночные выбросы. Работет в ЭСПЦ 6.

12 ноя 2016 в 17:47

Кто последний поедет из Челябинск, выключает свет на автовокзале!

Гость
12 ноя 2016 в 12:27

Три года жалуемся уже. А жалуются начальству. А начальство как раз и дымит.

Гость
12 ноя 2016 в 15:47

Причины в приезжих, местный пытался бороться ушел

Гость
12 ноя 2016 в 12:54

На ЧМЗ вообще нечем дышать!!! Сами мы живем на сз , ездим туда в бассейн, очень чувствуется разница.

Гость
12 ноя 2016 в 12:24

Травят людей, задолбали!

Гость
12 ноя 2016 в 13:32

сегодня митинг стоп гок - идите туда, а то сокро этот туман будет некому нюхать

Гость
12 ноя 2016 в 14:46

почему нельзя уровень выбросов для предприятий сделать для безветренной погоды? почему всегда погода виновата, а не промышленность?

Гость
12 ноя 2016 в 14:45

Я вот думаю может создать общественное движение стоп- выбросам, ну а че есть же стоп-хам, трезвые-дворы, начни с себя и тд надо подумать над идеей.

музыка народная, слова МВД
12 ноя 2016 в 12:11

Вонючий туман похож на обман,
Похож на обман вонючий туман,
Вонючий туман...!

Наша раша
12 ноя 2016 в 13:35

Все чувствуют, а Минэкологии не чувствует.

Гость
12 ноя 2016 в 17:30

Приходилось бывать на газоочистке ЧЭМК, часть рукавов-фильтров там были порваные и ферропыль летела прямиком в небо, а печные газы настолько едкие, что внутри корпуса фильтров, дольше нескольких секунд невозможно было находиться, щипало глаза и спирало дыхание.

12 ноя 2016 в 20:47

Привет человеку года!!!

Гость
12 ноя 2016 в 12:23

в центральном воняет уже третий день, и в начале недели тоже воняло

Гость
12 ноя 2016 в 17:21

Друг работает на ЧЭМК в цехе метрологии, там на компьютере стоит хитрая программа, которая отслеживает выбросы в воздух. Вся хитрость состоит в том, что поправочные коэффициенты в программу можно вводить вручную, что и делают специально обученные люди, по аналогии с фольцвагеном.

Экономка
12 ноя 2016 в 17:32

Виноват самый большой в области начальник. Лай сколько хочешь, но неприкасаемых не трогай. Ни о чём этот базар ((( Так и будем выбросами дышать (

Гость
12 ноя 2016 в 20:04

сегодня ехали возле коркино вообще нечем дышать все в вонючем тумане

Гость
12 ноя 2016 в 12:16

Макаронные заводы так не дымят. Дымят металлургические. Надо возвращаться к макаронам !

Гость
13 ноя 2016 в 08:23

в Копейске такого нет тут чисто

Гость
12 ноя 2016 в 19:35

продаю хату в этом гадюшнике, уезжаю. чего и вам советую..

12 ноя 2016 в 14:29

Синий туман, похож на обман............ Круто. А где живут дети тех, кто нас уничтожает? В центре. А,да,забыл в центре Европы.

Гость
12 ноя 2016 в 12:51

Город вонючка

Гость
12 ноя 2016 в 19:15

Загадили весь город "почетные граждане"...

12 ноя 2016 в 15:38

Почему в Советское время, когда ВСЕ заводы работали, такого не было?

Гость
12 ноя 2016 в 12:03

Ветер поменялся и всё понесло на чмз и чтз с заводов

Лекарь
12 ноя 2016 в 12:19

Это фильм МГЛА... Апокалипсис... Но в конце концов все будет хорошо...

Гость
12 ноя 2016 в 13:12

Травят как тараканов!

Гость
12 ноя 2016 в 14:10

в пасмурную погоду и снегопад дымят ещё сильней, всегда воняет. им это на руку. никто же не видит. но нам говорят НМУ! значит заводы не при чем, просто откуда-то появилось и стоит.

Ванька Жуков
12 ноя 2016 в 15:17

Дорогой дедушка, приезжай скорее, очень хочется подышать вселим воздухом, хотя бы в начале декабря.

Гость
12 ноя 2016 в 15:39

в Копейске и поселках тоже самле

Гость
12 ноя 2016 в 17:31

В Копейске дышать нечем!!!!!!!!!!!!! я думала, выбралась подальше от Че, вдохну полной грудью, но не тут то было....

Гость
13 ноя 2016 в 18:20

КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАВЯТ ВЫБРОСАМИ. ДАВЯТ, ПЛАВЯТ. ПЛАВЯТ, ДАВЯТ. КОГДА ЖЕ НОРМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЛЮДАТЬ НАЧНЕМ.

Сталин
12 ноя 2016 в 17:08

ТАКОЙ ВОНИ КАК В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВАЩЕ НИГДЕ НЕ НАЙТИ! ЭТО УЖАС

Гость
12 ноя 2016 в 13:35

В Магнитогорске еще вчера был вонючий туман. И вонь какая-то другая, не такая, как обычно с комбината. Странно, такие расстояния, а природа тумана с запашком будто одна.

шиша
12 ноя 2016 в 15:37

в москве не воняет

Гость
12 ноя 2016 в 13:34

Происходите на Алое поле на митинг против ГОКа в 12 ноября в 13 часов. МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАН .

Гость
12 ноя 2016 в 20:05

Путину напишите, он же дуба и тефтю утвердил на должностях. Челябинск воняет, люди терпят, топайте к администрации и всем по сраке дайте, если чет не нравится. А меня ща за призыв к митинга подтянут на уголовное)

Гость
12 ноя 2016 в 18:31

Вонь канализации была м/у корпусами ЮУрГУ вечером 11.11.2016.А по поводу выбросов заводов так регулярно доходят до райна ЮУрГУ и с/з.Сделать закон, выплаты по 5000р./в день выбросов каждому жителю Че,глядишь получше будет ситуация.А так не изменится ничего,никогда.

Гость
12 ноя 2016 в 21:53

Воняет химией жутко! Металлургический район. Сколько можно нас травить?

красноармеец
12 ноя 2016 в 22:22

Этот запах с Родниковского свинокомплекса в Красноармейском районе.Наносится на Челябинск при восточном направлении ветра- как сегодня.

Гость
12 ноя 2016 в 15:19

Чистила машину, за щеткой оставалимь черные разводы, сколько раз чистила машину от снега такого не было, что за ... чем я дышу, что у меня в легких?

Гость
12 ноя 2016 в 16:41

А что жаловаться!!!!! Воз и ныне там.

Гость
12 ноя 2016 в 17:30

В Коркино смог и вонь из разреза весь день

12 ноя 2016 в 20:03

Извините, это похоже я накосячил, поставил пельмени варить и сел в танки поиграть, а как всем известно - когда пельмени перестают вариться они начинают жариться. Короче без ужина спать пойду. Дымоган на кухне конкретный, я окно и открыл.

Гость
13 ноя 2016 в 19:30

Когда защищали Родину от захватчиков, потом когда заводы давали работу(99%горожан), путевки, квартиры - можно было как то понять и мириться с ядом в воздухе.
Сейчас, когда нет войны, прибыль с этих предприятий уходит за бугор, мизерные зарплаты и смешное количество рабочих мест - нам ( горожанам ) это дерьмо в воздухе надо терпеть ?
Ответ - нет, прочь отсюда буржуи хитро ....ые!!!!!

Житель Магнитогорска .
12 ноя 2016 в 15:21

Дубровский дубровский виноват ! А какого .... вы тогда голосовали за него??? Сидите тихо, дышите глубже !!!

шиша
12 ноя 2016 в 12:38

на новой риге в москве ничем уже год не воняет а говарили москва мол западное направление грязное из за большого колва машин

Неверующий
12 ноя 2016 в 13:34

Какую сказку нам расскажут на этот раз?

Гость
12 ноя 2016 в 14:25

Это все природа проклятая виновата, это она своими НМУ травит Челябинцев. Заводы ни разу ни при чем!!!

Гость
12 ноя 2016 в 14:36

К приезду президента готовятся. Чтобы при нем не дымить.

зеленый
12 ноя 2016 в 15:33

Выбросы надо во все эти управления направлять,а не жалобы и информацию
Брать за одно место надо предприятия в кулак

Экономка
12 ноя 2016 в 16:02

Ночью в Ленинском (легла в 1:30) тоже воняло. А за день до этого прослушала информацию, что губернатор наш входит в пятёрку лучших. Стало интересно. Практически каждый житель или уезжает жить в другой город, или не прочь уехать. Тема экологии практически не сходит с форумов. Что конкретно он сделал для города, видимо, секретная информация. Вот так, ребята, мы видно не понимаем, как нам крупно повезло.

Гость
12 ноя 2016 в 16:49

Вонь уже до Ленинского дошла((( Окна закрыла.

Гость
12 ноя 2016 в 19:55

похоже, единственный способ вернуть воздух людям - объявить город зоной отселения или отчуждения

гость
13 ноя 2016 в 17:56

Геноцид. Практически каждый день одно и то же. Грязный вонючий город, до которого никому нет дела.

12 ноя 2016 в 15:20

Гуляю с собакой ночью, в районе Алого Поля воняет почти каждый день!!!

Гость
12 ноя 2016 в 11:44

А где Стоп ГОКовцы, все на митинге?

Гость
12 ноя 2016 в 14:09

По трассе М5 от Челябинска до Чебаркуля туман пахнет фекалиями. В ночь с пятницы на субботу. Думали, пожар на птицефабрике.

Вредитель
12 ноя 2016 в 17:27

А город подумал: Ученья идут

Гость
12 ноя 2016 в 14:36

Просто ночью был штиль и вонь рассеивалась по месту производств, а именно на ЧМЗ (Мечел) и ЧТЗ (ЧЭМК). Утром ветер повернул на ЮВ, а потом на Восточный повернет, и вонь отогнало от заводов. Все понесло на северок и Парковый. Вы там держитесь до понедельника. В понедельник ветер повнрнет на Северный и накроет центр. А вы отдохнете.

12 ноя 2016 в 12:07

НЛО, НПУ, ДМБ и КВД. Найдите символ Челябинска.

Гость
12 ноя 2016 в 13:58

А что рвануло к западу от Челябинска?

Гость
12 ноя 2016 в 14:43

Просто ночью был штиль и вонь рассеивалась по месту производств, а именно на ЧМЗ (Мечел) и ЧТЗ (ЧЭМК). Утром ветер повернул на ЮВ, а потом на Восточный повернет, и вонь отогнало от заводов. Все понесло на северок и Парковый. Вы там держитесь до понедельника. В понедельник ветер повенрнет на Северный и накроет центр. А вы отдохнете.

Казимировна
12 ноя 2016 в 15:39

Вонь со вчерашнего дня. Причем сегодня воняет меньше,чем вчера.

Гость
12 ноя 2016 в 12:32

Заводы салютуют в честь митинга протов Томинского ГОКа.

Гость
12 ноя 2016 в 12:53

ну если привыкнуть не можете то расписание надо уже давно было выучить выбросов

Гость
12 ноя 2016 в 13:20

Это что за новая напасть ? Призрак "РМК" давно здесь бродит !

Гость
12 ноя 2016 в 13:26

а вы все СТОП - ГОК ))) один раз ЧЭМК "перданул" и туман плохо пахнущий

Земляк
12 ноя 2016 в 13:44

...но вы держитесь!

Гость
12 ноя 2016 в 14:22

Я не поняла - во все три места сразу звонить надо???

Гость
12 ноя 2016 в 14:42

Это челябинск, тут воздух воняющий гарью или не понятно чем - норма, никогда никакой реакции на это от надзорных органов нет, мобильные лаборатории? они вообще что то делают кроме поглощение денег налогоплатильщиков?

Гость
12 ноя 2016 в 17:06

Меньше гадить надо-тогда и пахнуть не будет!

Гость
12 ноя 2016 в 18:37

Насильственный ,неорганический перевод челябинского человека из биологической формы именно существования в иную,возможно кремниевую)) или газовую(после разложения).

Гость
12 ноя 2016 в 20:47

Почему весной загажены газоны у домов? Бооооольшой вопрос.

Гость
13 ноя 2016 в 12:31

Какой туман? Сейчас 12-30 перекресток Победы-Молодогвардейцев воняет также как у дома контор на Горького, привет Аристову и его братии

Дед Фрейд
13 ноя 2016 в 15:56

При этом ряд горожан, с неприятным запахом, высказали предположение, что это был туман.

Гость
14 ноя 2016 в 09:46

Почему нет митингов за привлечение к ответственности бывших владельцев коркинского угольного разреза? По их вине горит карьер, мы дышим этим? нНикаких мер не принимается. А свалку постоянно поджигают. И тоже митингов нет.

Гость
12 ноя 2016 в 12:23

Повышают содержание железа в организме граждан. Это полезно.

Не Челябинец
12 ноя 2016 в 11:47

Это все природа проклятая виновата. Заводы в Челябинске вообще ни при чем.

Валиулла
12 ноя 2016 в 12:31

Вместо того, чтоб сплотиться вокруг руководства области в трудный момент, они туман нюхают ! Челябинцы, стыдно за вас!

Гость
12 ноя 2016 в 12:38

Складывается впечатление, что челябинцы ВСЕГДА жалуются-дождь,снег,морозы,зной,пробки,запах,туман....

Гость
12 ноя 2016 в 12:17

Господа, пора уже привыкать к этому. На то мы и господа.

Гость
12 ноя 2016 в 17:41

Не понимаю, хоть убей! Какой нормальный "отдохнувший" человек рано с утра в субботу будет нюхать туман?

Злюка
12 ноя 2016 в 12:20

Ничего не пахнет! Мы к газовым камерам ещё в 41-ом году принюхались.

Гость
12 ноя 2016 в 12:58

И на что только Челябинцы не жалуются! В нытиков превратился Челябинск из города суровых мужиков!