перейти к публикации
64 комментария к публикации

Гибель школьницы, случайно застреленной другом, переросла в уголовное дело

18 ноября 2016, 08:49
Гость
18 ноября 2016, 09:33
Было бы странно, если бы убийство человека переросло в административное дело. Тут бы еще и за убийство по неосторожности дело открыть. Тем более, что парень достиг возраста ответственности по УК.
Гость
18 ноября 2016, 09:50
Так чего странного-то? Он же нечаянно, "онижидети". А вообще, практика показывает, что В ЭТОЙ СТРАНЕ можно безнаказанно убивать автомобилями, собаками, и.т.д.
Гость
18 ноября 2016, 11:12
Читай ук возраст по 109 с 16 лет
Гость
18 ноября 2016, 11:18
По-моему, надо ещё проверить, действительно ли убийство произошло по неосторожности, не было ли у парня мотива. Как теперь доказать, что ружьё действительно лежало незапертым, и что парень не знал, что оно заряжено? Не выгораживает ли отец сына?
Гость
18 ноября 2016, 10:19
вряд ли ружье заряжено было. отец есть отец-выгораживает сына
Гость
18 ноября 2016, 14:36
Если это так, то оказывает ему медвежью услугу.
Гость
18 ноября 2016, 15:10
это настоящий мужик и ОТЕЦ ,если выгораживает своего сына!!!!!!!! а вы своего бы сына лично за руку привели бы в полицию с вещами,если да, то очень не завидую вашим детям
Гость
18 ноября 2016, 15:51
Гость
18 ноября 2016, 15:10
это настоящий мужик и ОТЕЦ ,если выгораживает своего сына!!!!!!!! а вы своего бы сына лично за руку привели бы в полицию с вещами,если да, то очень не завидую вашим детям
Он моральный инвалид, раз такое у него уродилось и он это выгораживает. Вы в одном ряду с ним, поскольку солидарны. Печально, что наш менталитет так мутировал, что выгораживать и отмазывать своих виновных близких стало поощряемой нормой.
Гость
18 ноября 2016, 11:08
Какие-то дети пошли малохольные, умственно-застрявшие какие-то прямо. Ничем не интересуются, ничего не знают, кроме как наркоты достать, устроить пакость, стрельнуть вон в кого-нибудь. Понятно, что воспитания не было как такового, но самим головой думать надо!
Гость
18 ноября 2016, 11:30
нет точки приложения
Гость
18 ноября 2016, 14:34
Гость
18 ноября 2016, 11:30
нет точки приложения
да ладно! В СССР точки приложения усиленно предлагали, но находились те, кому не нравилось - мол навязывают, я свободный чел и имею право сам выбирать. Сейчас недовольны, что им никто на блюдечке точки приложения не обеспечил, не придумал, не предложил. Вы уже определитесь. Или Баба Яга всегда против?
Гость
18 ноября 2016, 10:28
Тут нет никакой случайности!
Гость
18 ноября 2016, 10:10
Дятел!Тупой дятел!А ещё все "Зарницы" поотменяли,мнение такое было,что калечат детей эти военные игры.Я благодаря только этому,узнал основные правила обращения с оружием,потом ходили в секцию пулевой стрельбы из мелкашки,ни каких ЧП за всё время.
Гость
18 ноября 2016, 11:49
Ты действительно веришь, что в 15 лет сын охотника (а эти именно охотник, иначе зачем дома иметь два ствола) не умел обращаться с оружием?
Гость
18 ноября 2016, 14:33
Гость
18 ноября 2016, 11:49
Ты действительно веришь, что в 15 лет сын охотника (а эти именно охотник, иначе зачем дома иметь два ствола) не умел обращаться с оружием?
Умение общаться с оружием это в первую очередь осознание ответственности, мне только потом стрельба и все остальное.
Гость
6 мая 2017, 17:23
Гость
18 ноября 2016, 11:49
Ты действительно веришь, что в 15 лет сын охотника (а эти именно охотник, иначе зачем дома иметь два ствола) не умел обращаться с оружием?
Такое бывает очень часто. Охотники постоянно на охоте друг в друга стреляют, думая, что зверь. Среди военных много случаев разных...
18 ноября 2016, 10:17
Какого он вообще полез в Папкины вещи? Науки гранит нужно было в это время грызть,да ума набираться,а не девочек домой водить.
Гость
18 ноября 2016, 11:55
Помню,как учительница в школе отобрала ИГРУШЕЧНЫЙ пистолетик у десятиклассника,когда он шутя поднес его к своему виску,отобрала со словами "это нельзя делать!". Нас учили,нас уважали,нам внушали.Это школы 1965-1970 годов.
Гость
18 ноября 2016, 12:51
Вы что, это было в сказочной стране Совдепии - там миллиарды педагогам платили. А сейчас они нищие, с них спроса нет, спасибо, что на работу пришли и ваше чадушко увидели. Святые, блаженные, обществом неуважаемые...
Гость
18 ноября 2016, 13:57
Гость
18 ноября 2016, 12:51
Вы что, это было в сказочной стране Совдепии - там миллиарды педагогам платили. А сейчас они нищие, с них спроса нет, спасибо, что на работу пришли и ваше чадушко увидели. Святые, блаженные, обществом неуважаемые...
А с родителей спрос есть? Или в сказочной стране Россиянии они несут функцию зачатия и инкубатора, и на этом всё?
Гость
18 ноября 2016, 10:49
У меня муж охотник все хранится в хорошем сейфе и ключи спрятаны никто не знает а здесь почему такой доступ да еще заряжено оружие. Зарядил пацан сам наверное просто выгораживают. Ни один охотник заряженным не оставит его даже с места охоты нужно нести разряженным в разобранным виде и в чехле.
Гость
18 ноября 2016, 11:50
А если это одноствольное многозарядное полуавтоматическое ружьё, то оно не разбирается, а транспортируется в собранном виде в чехле. В таком запросто мог остаться патрон в патроннике.
Гость
18 ноября 2016, 12:46
Гость
18 ноября 2016, 11:50
А если это одноствольное многозарядное полуавтоматическое ружьё, то оно не разбирается, а транспортируется в собранном виде в чехле. В таком запросто мог остаться патрон в патроннике.
Бред. Сам охотник. На с воем веку общался с огромной кучей охотников. Ни разу ни от кого не слышал, что-бы кто-то забывал патроны в оружии и в таком виде его домой приволок.
Гость
18 ноября 2016, 12:34
"школьницы, случайно застреленной другом" Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/234350419640320.html#comments/c29bb81d7-2cd2-4cb8-af91-843e551380a1/last Почему автор навязчиво настаивает на "случайно", из статьи в статью. Кому-то, видимо, выгодно формировать такое общественное мнение. Пусть следствие разберётся сначала, потом огласите результат. Не нужно *** малолетнего выгораживать. Комментарий написан согласно правилам модерирования сообщений.
Гость
18 ноября 2016, 10:57
Ну вот убил,хоть и "случайно",начало положено,а вдруг ему понравилось?И не факт,что на этом остановится
Гость
18 ноября 2016, 11:33
Пацан просто не очень умный. А те кто говорят виноват отец, ведь он (пацан) же еще ребенок - втирают какую-то дичь. Раньше в таком возрасте родину защищали, а сейчас сборище инфантилов с айфонами.
18 ноября 2016, 09:50
Отец парня больше всего виноват в этой истории. Как можно хранить ружье заряженным еще в общедоступном месте? Совсем головы нет.
Гость
18 ноября 2016, 11:17
Отец виноват больше в том, что воспитал парня недалеким и безответственным. Другой парень не направил бы ружье на девушку и не нажал курок.
Гость
18 ноября 2016, 09:19
Похоже, пацану ничего не будет.
Гость
18 ноября 2016, 09:55
А что должно быть пацану? В первую очередь, кого стоит наказать - это владелец оружия, сейфа. Любопытство ребёнка вкупе с желанием произвести впечатление на подругу - нормальное дело. Он был не под воздействием одурманивающих веществ чтобы наказывать его за вышесказанное.
Гость
18 ноября 2016, 10:00
Дык очевидно, что пацан не виноват. Ружье же убийца!
Гость
18 ноября 2016, 10:37
Гость
18 ноября 2016, 09:55
А что должно быть пацану? В первую очередь, кого стоит наказать - это владелец оружия, сейфа. Любопытство ребёнка вкупе с желанием произвести впечатление на подругу - нормальное дело. Он был не под воздействием одурманивающих веществ чтобы наказывать его за вышесказанное.
Интересный подход. Получается в нашем обществе приветствуется формирование умственно отсталых людей, которые в 15 лет не в состоянии понять, что оружие убивает? А 70 лет назад им родину защищать в таком возрасте приходилось. В конкретном случае, конечно, понятно, что сын от отца недалеко ушел.
Гость
18 ноября 2016, 09:44
Очень жаль девочку и ее родителей! (( Мальчишка то сам испугался до смерти, он совсем не ожидал (((
Гость
18 ноября 2016, 10:09
Испугался он. Он нас лишил племянницы. Он живёт и дышит а нам то теперь как жить.
Гость
18 ноября 2016, 10:18
Ожидал-не ожидал, в этом возрасте уже обязан соображать и ответственно подходить к опасным вещам
Гость
18 ноября 2016, 10:36
Испуг то уже прошёл, да только девочка не встала.
Гость
18 ноября 2016, 15:12
какое то странное стечение обстоятельств! отец, что с охоты вчера пришел и сразу кинул ружье в коридоре, да еще и заряженное, пусть лежит, типа как ботинки снять! если следователи не тупые и действительно докопаются до сути дела, то не все там так просто. Вопрос, если он хотел показать, то зачем целился в девочку? Почему не проверил заряжено ли ружье или нет, прежде чем целиться и тем более нажимать на курок? Отец все же не маленький мальчик и даже если допустить, что ружье было оставлено без присмотра, то это значит, что отец знал, что сын умеет обращаться с оружием (и он 100% умеет), иначе ружье бы просто так не оставил. В конце концов, патрон отстреленный, с него можно отпечатки было снять и вообще проверить, кто ружье заряжал? снять отпечатки с сейфа, вообще восстановить картину как ружье к пацану в руки попало! Следователи это все умеют, да они вообще калачи тертые и знают как таких на чистую воду вывести. Дело не чистое, сразу понятно! Пацан дураком прикидывается!
Гость
18 ноября 2016, 15:59
Надеемся, очень надеемся... Там, правда, наказание-то за "по неосторожности" смешное.
Гость
18 ноября 2016, 11:59
Не факт, что умысла не было.
Гость
18 ноября 2016, 14:55
Такое было и раньше, мои соседи рассказывали, как в их семье нелепо погиб маленький мальчик в 50-х годах прошлого века, друг старшего брата решил поиграть с ним в охотников, взял отцовское ружье, нацелил и бабахнул, убил наповал, ружье также оказалось заряженным. Виноват, конечно, владелец ружья, поскольку оно оказалось в открытом доступе.
Гость
18 ноября 2016, 17:49
Да вы о чем вообще 16 лет-это здоровый конь, у него уже одноклассники и работают и детей имеют. Все он знал и явно это не "убийство по неосторожности". В колонию надо его отправить и вообще, в этом возрасте у них уже есть ОБЖ там всему их давно научили/рассказали
Гость
18 ноября 2016, 19:36
Народ, а ведь по кухням у ВСЕХ ножиков есть немерянно, если поиграться и неосторожно зарезать - тоже будет по неосторожности? Нет?!?!?! А чем отличается-то?
Гость
19 ноября 2016, 01:43
Последователь планкова. Отец прикрывает просто.
Гость
19 ноября 2016, 22:24
Отец будет осужден по статье "небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее смерть человека". Парень не будет наказан никак. Поскольку то, что он сделал, называется "причинением смерти по неосторожности". А по этой статье субьектом являются только достигшие 16 лет. А ему 15. Не подлежит ответственности. (если, конечно, по результатам расследования будет установлено, что все было именно так, как нам рассказывают)
Гость
18 ноября 2016, 11:00
девочка отказала в услуге вот результат или это исключается
Гость
18 ноября 2016, 15:53
Вот-вот. Лишь бы следаки оказались честные...
18 ноября 2016, 10:03
Мальчик не виноват... Гормоны.
Гость
18 ноября 2016, 15:45
Его гормоны бы да в мирных целях...