перейти к публикации
53 комментария к публикации

Татьяна Предеина «подарила» свое тело Плисецкой

23 ноября 2016, 08:34
Гость
23 ноября 2016, 11:00
Плисецкая похожа на Орла на Коммуны. Авторская копия??
Гость
23 ноября 2016, 11:43
А ведь точно подмечено. лицо, похоже на орлиное. Нос тянет книзу - балерина была в жизни гораздо интереснее и притягательнее. А здесь она - злая
Гость
23 ноября 2016, 11:58
Гость
23 ноября 2016, 11:43
А ведь точно подмечено. лицо, похоже на орлиное. Нос тянет книзу - балерина была в жизни гораздо интереснее и притягательнее. А здесь она - злая
Майя Михайловна и просила сделать ее стервочкой. Она ведь была в образе Кармен.
Гость
23 ноября 2016, 12:37
Гость
23 ноября 2016, 11:58
Майя Михайловна и просила сделать ее стервочкой. Она ведь была в образе Кармен.
лицо испорчено очень неудачной отливкой, Митрошин не мог это исправить, и еще несоразмерно высокий пьедестал, поскольку Щедрин боялся вандалов, поэтому в целом получилось неважно. Митрошин зря ушел из мелкой пластики, в ней он был независим, а здесь полностью повязан сложными отношениями с разными людьми
Гость
23 ноября 2016, 13:51
По порядку. 1. Предеина стала моделью только по причине ее нахождения в Челябинске, а тратиться на моск мастерскую и модель этот церетели не захотел. 2. Это частный заказ Щедрина, поэтому этот дядя, большой умелец напевать людям в уши, и стал его автором. Кстати, именно он сам предложил Щедрину и памятник , и смету. Церетели,его школа. 3. Французы оказались прозорливее Щедрина, поэтому и отказались работать с этим дядейскульптором. 4. Слава Тарасов, как раз, и останется фигурой для Челябинска, а этот дядя никем.5. Тарасов умный мужик, поэтому и послал в свое время его. 6. Если творец рекламирует себя в местных сми, то плохи у него дела.
Гость
23 ноября 2016, 14:10
Я думаю, это вопрос к местным сми.
Гость
25 ноября 2016, 01:02
Человек рассказал всё как было с открытой душой, с желанием приобщить земляков, порадовать, а ему-бац в ответ. Как там в заповеди? - "Не бросайте бисер перед свиньями, они его втопчут в грязь и примутся за Вас". Как ещё разговаривать с людьми? В волками жить-по-волчьи выть?
Гость
23 ноября 2016, 09:28
А как Гергиев-то смотрит. Что-то не так с Митрошиным похоже...
Гость
23 ноября 2016, 11:41
Почему злые? Просто рассуждаем. Герой материала умеет себя подавать, продавать, знакомиться с нужными людьми, настраиваться на их волну. Согласитесь, это умение. Тогда талант отходит на второй план.
Гость
23 ноября 2016, 12:26
Кому же он так подпел то, что аж в центре Москвы ему место отвалили под как тут пишут великие комментаторы "орлиную" копию Плисецкой? Уж явно не Гергиев решает такие вопросы. Похоже, что без таланта и трудолюбия здесь не обошлось.
Гость
23 ноября 2016, 13:59
Гость
23 ноября 2016, 12:26
Кому же он так подпел то, что аж в центре Москвы ему место отвалили под как тут пишут великие комментаторы "орлиную" копию Плисецкой? Уж явно не Гергиев решает такие вопросы. Похоже, что без таланта и трудолюбия здесь не обошлось.
Это деньги Щедрина и его имя. И все.
23 ноября 2016, 14:46
Гость
23 ноября 2016, 12:26
Кому же он так подпел то, что аж в центре Москвы ему место отвалили под как тут пишут великие комментаторы "орлиную" копию Плисецкой? Уж явно не Гергиев решает такие вопросы. Похоже, что без таланта и трудолюбия здесь не обошлось.
Место отвалили не ему, а Щедрину. Щедрин сделал частный заказ, нанял этого типа. Вся история.
Гость
23 ноября 2016, 13:04
Моделью для памятника послужила Атаманша из мультика "Бременские музыканты". Такая же разухабистая. И что у нее на голове? На Плисецкую и близко не похожа.
Гость
23 ноября 2016, 13:05
Плисецкая давным-давно уехала из страны, жила и работала в Германии, а мы всё преклоняемся! Давайте срочно Барышникову и Рудольфу Нуриеву памятники ставить!
Гость
23 ноября 2016, 13:42
Патриот - это диагноз.
Гость
23 ноября 2016, 13:51
И это нисколько не принижает её достоинств. А наоборот. Не каждому дано даже мечтать о тех площадках, где танцевала Плисецкая.
Гость
23 ноября 2016, 15:19
О, боже, что год грядущий нам готовит?
Гость
23 ноября 2016, 16:53
"Татьяна Предеина подарила свое тело Плисецкой" а мастер, не смог его повторить
23 ноября 2016, 19:07
Испортил
Гость
23 ноября 2016, 13:53
Поднимите руки, кто был на открытии памятника? И видел его "вживую"?
23 ноября 2016, 14:47
Я видел
Гость
23 ноября 2016, 15:20
23 ноября 2016, 14:47
Я видел
И всё?
23 ноября 2016, 19:06
Гость
23 ноября 2016, 15:20
И всё?
А что еще??
Гость
23 ноября 2016, 09:27
Самовлюблённый павлин. За орла на Коммуны спасибо, но из интервью так и сквозит мания величия! Скромнее надо быть господин Митрошин, вы далеко не Микеланджело. И других людей уважайте, может и Вас начнут.
Гость
23 ноября 2016, 10:29
Орёл на Коммуны - памятник неизвестно кому неизвестно за что: то ли "афганцам", то ли "чеченцам", то ли ОМОНу, то ли СОБРу... когда, за что? Кто захотел, тот и примазался. Сам памятник - ванна пафоса и безвкусицы в духе 90-х. К тому же высадили позади памятника уродливую берёзовую рощу, которая всю художественную перспективу места разрушила.
Гость
23 ноября 2016, 13:18
Гость
23 ноября 2016, 10:29
Орёл на Коммуны - памятник неизвестно кому неизвестно за что: то ли "афганцам", то ли "чеченцам", то ли ОМОНу, то ли СОБРу... когда, за что? Кто захотел, тот и примазался. Сам памятник - ванна пафоса и безвкусицы в духе 90-х. К тому же высадили позади памятника уродливую берёзовую рощу, которая всю художественную перспективу места разрушила.
Интересно, где наш гений учился? И у кого.
Гость
23 ноября 2016, 17:02
Гость
23 ноября 2016, 10:29
Орёл на Коммуны - памятник неизвестно кому неизвестно за что: то ли "афганцам", то ли "чеченцам", то ли ОМОНу, то ли СОБРу... когда, за что? Кто захотел, тот и примазался. Сам памятник - ванна пафоса и безвкусицы в духе 90-х. К тому же высадили позади памятника уродливую берёзовую рощу, которая всю художественную перспективу места разрушила.
Официально это памятник воинам-интернационалистам, т.е. всем тем, кто участвовал в локальных конфликтах за рубежом. Начиная с корейской войны начала 50-х годов и включая Египет, Вьетнам, Афганистан и другие страны. Кстати, помимо памятника в Челябинске есть еще и соответствующий музей, он находится на Дзержинского, около Авроры.
Гость
23 ноября 2016, 11:11
И что же вы такие все злые?
Гость
23 ноября 2016, 11:52
И не говорите, нет бы порадоваться, что наш земляк такие заказы получает, даже роща березовая у них уродлива, хотя она по определению хоть где уродливой быть не может. Вообщем чем больше читаю комментарии от наших людей, тем больше понимаю, что ни плохая экология наша беда, а наши люди - их зависть и пессимизм. Очень нравится балерина Татьяна Предеина, на мой субъективный взгляд ничуть не хуже Плисецкой.
Гость
23 ноября 2016, 13:58
А есть чему радоваться?
Гость
23 ноября 2016, 16:01
А почему и главное зачем поменяли название статьи? В смысл то вдумайтесь!!! Нумизматы!
Гость
23 ноября 2016, 23:38
Убрали худсовет, вот и растут, как грибы "шедевры". Уверен, на все 100%, что автору, ещё долго бы пришлось лепить, возможно до конца жизни. Все они из 90х, где в союз художников принимали стаями
Гость
24 ноября 2016, 03:01
Виктор Федорович! Ну сделайте мастер класс в родном училище со старшем курсом по лепке балерине, как мы были Вам признательны, а то слышим, что Вы не ох ти лепили!
Гость
25 ноября 2016, 00:31
Замечательная статья. И люди замечательные у нас в Челябинске есть.
Гость
23 ноября 2016, 12:43
Господа сидящие, лежащие, рядом едущие! А кто из вас может похвастаться знакомством или хотя бы минутным или секундным общением с великой балериной? Мне кажется, экспрессия Плисецкой в полёте рук налицо, прямо чувствую темперамент её танца. Странно, что москвичи оценили и благодарностью приняли талант нашего челябинского скульптора как поклонение перед великой Майей. А челябинцы с удовольствием подмешивают гадости в событие, которое если пока ещё и не стало мировой сенсацией в полном смысле этого слова, но в жизни Российской культуры и столицы явилось знаковым событием. Виктор Фёдорович, а вам большое спасибо, и за Плисецкую, и за челябинскую "Сферу любви", которая дарила, дарит и долго ещё будет дарить челябинцам и гостям города много светлых волнующих моментов и романтических воспоминаний. Или всё же кто то не загадал заветное желание о счастливой и благополучной семейной жизни в день своей свадьбы? Ох, господа, злые вы, уйду я от вас.
Гость
25 ноября 2016, 00:53
Так москвичи и на выставку Айвазовского часами в очереди стояли. Другой уровень культуры у людей, и запросы другие. Они уже доросли, а мы периферия, пока дорастём. У них потребность видеть прекрасное, а у нас ...
Гость
23 ноября 2016, 14:16
Предеина, Щедрин, французы... Что это, пунктики завистливого неудачника? ЕСТЬ ФАКТ! И не важно, кто дал деньги на этот проект. А для вас, видимо, "красные труселя" ближе.
Гость
23 ноября 2016, 17:25
Хороший памятник! И Митрошин молодец!
Гость
23 ноября 2016, 11:50
Уважаемый Виктор Федорович! Рада за Вас! Любим Вас за талант, прямоту, любовь к родному краю. Мычат завистники.Пусть попробуют и сделают лучше.
Гость
23 ноября 2016, 13:20
Когда нечем парировать - ставят минусы