Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СтопХам» требует разрешения на таран машин»

Вернуться к публикации
Все комментарии249
Гость
9 дек 2016 в 09:45

Народ не будьте баранами! Уважайте себя и окружающих. Оставляйте машину так, чтобы не мешала, даже если нужно немного от подъезда прогуляться.

Гость
9 дек 2016 в 11:42

Сам отношусь к водителям, которые осуждают эгоистов, которые перекрывают въезды и выезды во дворах, но есть НО:
как всегда в России: Боремся не с причинами, а следствиями.
Например: Вместо того, чтобы чинить дороги, ставим знаки "неровность дороги" и "ограничение скорости"
Так же и тут: Мы не станем проверять жильцов на предмет огнеопасности (Забитые хламом балконы, "карманы в подъездах") не будем проверять электропроводку в домах старше 20 лет (которую, кстати, менять нужно в 75% жилого фонда), мы не станем оборудовать подъезды элементарными пожарными щитами (как это было при СССР)... я уж промолчу про установку противопожарных систем.
Зачем это все нужно? это ж деньги, а их, как известно нету! Поэтому давайте бить частное имущество!!!
очень и очень вся эта инициатива спорная, и глупая!

9 дек 2016 в 11:48

Претензии должны предьявлятся в структуры которы выдают разрешения застройщикам, которые при строительсве не берут во внимание тот факт что людям нужно парковать авто! дворы не чистят зимой, проезд еще меньше и из за этого должны страдать атовладельцы??? этот главный стоп хамовец миллионы бабки гребет со своей программой, и пытается волков спускать на обычных людей и девушек!
ЭЭЭЭЭЙЙЙ.... как тебя там? Чугунов.... Смотри в корень проблемы. листья мести можно бесконечно долго чем вы и занимаетесь, к тому же часто за счет зубов пареньков котрых вы вовлекаете в свою движуху! ты сам то как машину ставишь? или под страхом что какой нибудь недовольный вашими сомнительными дейсвиями тихий человечек может что нибудь напоганить, ты машину не покупаешь?
на проблему парковок нужно смотреть более маштабно и смотреть правильно! нужно привлекать или создавать соответвующий орган который будет контролировать данный вопрос! а вы занимаетесь глупостью. не чего не решаете. денежки стрегете

Дмитрий
9 дек 2016 в 08:36

Все верно;спасение людей важней кусков железа,но так же не стоит забывать,что это чья-то собственность и да,мы в очередной раз обращаемся к следствию,но не к причине,а причина такова ОТСУТСТВИЕ НАДЛЕЖАЩИХ МЕСТ ПАРКОВКИ!
Поверьте,далеко не все люди -... и паркуют свои авто "потому что так удобно",рискуя быть повреждёнными в момент их объезда.
Так же верно и то,что лежат блоки,стоят шлагбаумы и наглухо закрытые ворота арок..
Где работа пожарных инспекторов,где предписание на устранение их?

9 дек 2016 в 09:07

Снова хотят бороться с последствиями, а не причиной!!! Причина в том что во дворе НЕТ ХОЗЯИНА. Надо давно передать дворы в ведение собственников жилья и спрашивать за бардак. Но чиновникам это не выгодно - ведь выгоднее продать под уплотнительную застройку землю. А платить и так обязаны (см квитанции - использование придомовой территории)

Гость
9 дек 2016 в 08:25

Пожарным добавить в штат бтр!!

Гость
9 дек 2016 в 11:25

Я ПРОТИВ!!!!!!!
Ради горящей ШУШЛАЙКИ могут быть протаранены машины в стоимости десять раз дороже.
Потом ходи доказывай - что ты поставил так, что можно было проехать, а сосед поставил уже так что низя проехать, но протаранили тебя!!!!
А пожарники в ответ будут говорить, что ТАМ БЫЛА ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ соседского кошака. И будешь верблюдом по жизни у государства, которое вместо того чтоб строить нормальные дворы и стоянки -УПЛОТНЯЕТ И УПЛОТНЯЕТ!!!!!!!!!!!!

Гость
9 дек 2016 в 09:20

это вместо того чтобы заставить администрации развивать сеть платных и бесплатных стоянок мы как всегда будем принимать решение, которое будет наименее затратным для администраций, бейтесь граждане на здоровье! и за свой счет

Гость
9 дек 2016 в 09:12

Исходные данные: живу в тесном дворе. Во дворе детский сад. ВСЕМ находится место, чтобы высадить ребенка, отвести за ручку и вернуться. Примерно 15-20 человек оставляют авто на ночь во дворе. Остальные отгоняют на стоянку через дорогу в 100 метрах от дома. Всегда остается место для еще пары-трешки подъехавших даже в самый час-пик. За домомом тротуар, проезда нет. Тротуар заканчивается поребриком.
Проблема: водятлы, которые лезут через поребрик, проезжают по тротуару ЗА домом, игнорируя дорогу и проездной двор ПЕРЕД домом. Год назад устроили сквозной выезд с торца дома, пропахивая насковзь ГАЗОН, вынося на колесах грязь. Вся зеленая зона по-свински испорчена. Летом поставили отбойники, чтобы не презжали насквозь там, где проезда НЕТ.
Текущая ситуация: те же водятлы так же лезут через поребрик, утыкаются носом в отбойники, высаживают своих дитяток, разворачиваются .опой через газон, игнорируя проезд ПЕРЕД домом.
Вопрос: что ЕЩЕ надо сделать, чтобы дошло что за домом ездить НЕЛЬЗЯ.

10 дек 2016 в 21:04

Ну что, хомяки деградирующие, которые минусуют все. Представьте теперь, стоите вы, или ваши близкие, ребенок ваш, на подоконнике этажа 6-7. Сзади огонь, самому прыгнуть скоро захочется, а снизу баталия идет, где это чучело, которое машину припарковало так, что пожарка проехать не может, как проехать, чтоб машину не повредить.... Да вы всех богов на свете молить начнете, чтоб машину эту 100 раз переехали и тараном отодвинули....

Гость
9 дек 2016 в 09:03

Поставлено на чашу весов: пригодность автопарка/чужая машина и спасение жизни и здоровья.
Всегда ВСЕГДА главным приоритетом должно ставиться сохранение здоровья и жизни человека. Плевать на чужое корыто, металлу не больно. Сдвигать и таранить нужно. В любом случае. Не разбираясь в правильности парковок. Мешает? Тарань. Вмятины - это проблема того, что поставил. 5 машин протаранят - остальные моментально решат все свои проблемы с парковками без крокодильих слез на тему тесноты во дворах. Уже скоро в подъезд загонять будут лишь бы поближе.

Гость
9 дек 2016 в 12:41

интересная сама постановка вопроса. У нас , что уже отменили ГИБДД, участковых и т.д. Может ИХ начать штрафовать за бардак во дворах и на детских площадках? Может ИМ пора уже оторвать от кресел свои мягкие попы и идти на территорию? Нарушает - ШТРАФУЙ. А как насчет бетонных блоков или зарытых труб или самодельных (хоть и фирменных) шлагбаумов? как насчет огороженных высоким забором домов? их тоже будет скорая таранить? если при строительстве многоквартирного дома НИКТО не собирается планировать место под личный автотранспорт. Это явно жильцы виноваты, машины побросали около СВОЕГО ДОМА. так как стоянки им не сделали . Вы правда считаете ЭТО НОРМАЛЬНЫМ?

Гость
9 дек 2016 в 09:59

У нас просто в крови желание принимать крайние меры!!! А что мешает властям для начала привести в соответствующую норму законодательную базу, а потом запустить по дворам передвижной пост ГИБДД, типа системы ПАРКТРОН, пусть безостановочно курсирует и выписывает штрафы. Глядишь и воспитается безалаберный народец. И бюджет пополниться, и результат все же не заставит себя долго ждать. Ну ведь научились останавливаться перед стоп-линией, причем достаточно быстро!

Гость
9 дек 2016 в 08:23

У ЭТОГО ХАМОВЦА РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА С МОЗГАМИ .

starmos
9 дек 2016 в 09:56

Машина у меня есть, но я считаю что закон о таране надо принять. А мошенников надо отсеивать просто - это не страховой случай. Сам поставил машину в узком месте - сам плати - сам восстанавливай, хоть в лепешку её раскатают. Потому что реально заколебали деятели, которые ставят свои машины так, что проехать нельзя, разве что в миллиметрах протискиваться. Сколько раз наблюдал как мусоровоз пробирается по дворам - вот где виртуозы. Но даже они не всегда могут проехать, потому что какое-то быдло оставило свою тачку в проезде. А так долбанули бы его, он бы выскочил, а его бы еще и оформить на 15 суток неплохо (можно участкового прикомандировать для этого) - и всем хорошо, и козла прибрали и мусор вывезли. Пора уже народу мозги вправлять - его "МОЕ", это еще не ось земная, чтобы вращаться вокруг.

Вепрь
9 дек 2016 в 15:44

а я за таран! никогда в проездах и на поворотах не бросаю машину, а оленям и автоледям так и надо. как только начнут таранить, сразу же порядок будет во дворах 100%. только компенсировать повреждение собственности не нужно, иначе мошенничества будут. а еще машины, которые больше 6 месяцев стоят без движения увозить в металлолом.

Гость
9 дек 2016 в 08:30

началось, сегодня машины частников бить начнут, завтра из квартир выселять-если чиновникам понадобится, и где-же правовое государство

9 дек 2016 в 22:20

НА ЛЕГКОВОИ МАШИНЕ ПОРОЙ ТРУДНО ПРОЕХАТЬ НЕ ГОВОРЯ УЖ О ПОЖАРНОМ КАМАЗЕ ДАВНО ПОРА ЭТО ДЕЛАТЬ

9 дек 2016 в 09:41

Кто утверждал строительство высоток без нормальной парковки?????? Почему все эти ответственные дяди и тети в стороне?????? Или им некогда, надо жен-мужей кормить?????

Гость
9 дек 2016 в 17:06

Рядом, в Башкирии, славном городе Салавате, подъехали мы во двор и встали правым боком на газон. Когда вышли из подъезда, рядом с нашей машиной стоял экипаж ГИБДД и очень вежливо ( владельца они уже пробили) наш водитель получил 1 000 рублей штрафа. По звонку жителей дома. Вот как то так и было.

Гость
9 дек 2016 в 09:17

Разговоры в общественной палате (не имеющей права законодательной инициативы) это очередная имитация бурной деятельности. По факту: сейчас бойцы пожарной части №1 г. Челябинска собирают деньги за задетую на вызове машину потому что пожарная машина была без страховки (даже ОСАГО не было). И получается под страхом увольнения водитель сейчас восстанавливает и машину "пострадавшего" и пожарный автомобиль.
Даже если какой-то закон будет принят, такая система продолжится, потому что большим начальникам не захочется связываться с судами.

Гость
9 дек 2016 в 10:05

самый реальный вариант, который в силах реализовать городские власти, - экстренным службам на вызове надо просто держать связь с эвакуаторщиками. есть проблема, звякнул, эвакуатор подъехал, увез машинку. время конечно потеряется, но разрешение таранить машины - это точно из области фантастики.

Сергей
9 дек 2016 в 14:29

Как говорится "Заставь дурака Богу молится ,он и лоб расшибет " . Господа которые в думе сидят хоть иногда логику включают ?? Если автотранспорта становится все больше и больше , и пробок становится все больше , и проблем с экологией все больше и больше , то какой логичный правильный должен быть ответ на эту проблему !!!???
1. Значительно сократить производство этой техники !
2. Сделать автомобиль роскошью , что бы самые дешевые жигули стоили 3 миллиона (к примеру), а про иномарки я и молчу !
3. Повысить цены на страховки , на это же жигули цену на страховку годовую до 500 тысяч рублей

9 дек 2016 в 08:53

Однозначно "ЗА" такое решение! Человеческая жизнь главнее кусков металла с пластиком.
Вот только такой законопроект никогда не примут... В наших условиях это нереально.

Гость
9 дек 2016 в 09:02

Давно пора, и надо взять во внимание учреждения дошкольного и школьного образования.Непонимающие люди зачастую загораживают проезд к этим учреждениям.

Виктор
9 дек 2016 в 14:46

Вот что деньги государственные делают с нормальными ранее людьми. Приобщился к власти - сгнил морально и умственно. Прямо проклятье какое-то.

Гость
9 дек 2016 в 20:30

А ведь всё решается очень просто. Пожарный проезд должен быть 3 метра. Если кто то сузил этот проезд хоть на 5 мм - плати штраф. Только успевай штрафы выписывать во время. И проблем не будет\

Гость
9 дек 2016 в 08:54

Давно пора! Как рядовому обывателю надоели кретины, оставляющие свои корыта чуть не в подъезде. Обходишь их, маневрируя. На газоне, тротуаре бросают, в порядке вещей, или поставят так, что зад торчит, самому не проехать. И это при наличии свободных мест, даже недалеко. Но идти до своей конуры им влом, это целых 50 метров, хотя и молодые! Молодые, да гнилые уже, в этом и беда! Так что пусть таранят, нечего бросать свои корыта где попало!

Жлоб
9 дек 2016 в 09:19

Понастроили дом на доме по дореволюционным снипам плюс программа уплотнения, решения проблемы нет, строительство многоуровневых парковок никому не интересно. А закон машины таранить принять можно - это не сложно. Сам ставлю машину под окнами, тк стоянок немного и они все забиты. 1500-2000 руб в месяц это немного, но и ставить негде

Инна
9 дек 2016 в 10:10

Сделайте в каждом дворе подземную или обычную, но при этом оооочень вместительную парковку, тогда проезжая часть во дворе останется не занятой и вопрос отпадет сам собой. Проблема не только в хамах, которые ставят машины куда попало, но и в отсутствии парковочных мест. На фото очевидно, что мест парковочных нет. Где же ставить авто жильцам, как не на проезжей части двора? К тому же в здании есть организация, сотрудники которой тоже паркуют машины во дворе, т.к. больше негде!

9 дек 2016 в 22:28

В Японии вообще не продадут машину, пока не предоставишь документы, либо купишь парковочное место.

9 дек 2016 в 09:11

Давно пора.
И никакой компенсации.
Наоборот - дополнительно нагибать владельцев сдвинутых машин за то, что бросили как попало.
Только делать все под видеозапись. Чтобы при разборках было, что предъявить.

Максим
9 дек 2016 в 09:37

у меня загородный дом в поселке где находится горнолыжка и тюбинг, в выходные дни паркукуются вдоль дороги где хотят, в том числе и у ворот моего дома, я решаю это просто подцепляю машину и тащу, через пару минут бежит горе водитель.

Гость
9 дек 2016 в 09:46

ЗА! ЗА! ЗА! ЗА!

Гость
9 дек 2016 в 08:33

у большинства обществиников которые предлагают "сдвигать" автомобили спецтранспортом, максимум денег только на самокат хватает и то не у всех, ЗАВИДУЮТЕ МОЛЧА

Гость
9 дек 2016 в 09:39

Была в Барселоне. Узкие улицы, полно магазинов, туристов на автобусах и машинах. И всем хватает места на стоянках. Почему? Стоянки разлинованы! И там где у нас ставят две машину у них 6. Почему у нас не линуют места стоянок на улицах и во дворах? А вот те машины, которые стоят как попало и мешают движению - таранить

Гость
11 дек 2016 в 18:05

Челябинцам совет, звоните так же инкогнито в дежурную часть по поводу стоянок во дворах. Часто звоните. А может в 112. А так же пишите на сайт правительства города и области. Наверняка подействует, если дружно.

Гость
9 дек 2016 в 08:42

давно пора этот автохлам трактором выгребать со дворов

Гость
9 дек 2016 в 09:54

если примут закон, пойду работать водителем Урала, мне нравится таранить)))))

Гость
9 дек 2016 в 23:48

Можно задать идиотский вопрос? В России законы отменены или как? Водители бросающие машины как попало, очень просто подпадают под ч.4 ст.12.19 КоАП РФ, где и штраф есть и эвакуация присутствует. Да и по СП (свод правил пожарников) нормативы проезда есть. Вроде даже рейды такие делают пожарные совместно с ГИБДД. Принципиально нужно подождать, когда возникнет крайняя необходимость и сразу таран? Вы у водителей скорой и пожарных поинтересовались, будут ли они постоянно машины ремонтировать из-за таранов?

Гость
10 дек 2016 в 11:17

у этого чугунова, совсем "чугуняку" снесло, хочет устранить одну проблемму , но создать еще больше других проблем

Гость
11 дек 2016 в 16:31

Власть против народа... примерно-так
...

Гость
11 дек 2016 в 09:38

сначала понавтыкают домов, а потом кричат что проехать нельзя. удобно.

Гость
9 дек 2016 в 11:58

А если первой приедет Скорая и перегородит проезд, запоздавшая Пожарная получит право эту Скорую протаранить?
Чугунов получил свою говорящую фамилию не зря.

Гость
10 дек 2016 в 21:17

Что-то пожарная инспекция глаза закрывала, когда по всему центру Челябинска застраивали пожарные проезды. Новые микрорайоны застраиваются с нарушениями противопожарных норм, а оказывается автомобилисты виноваты.

Иван Кузьмич
9 дек 2016 в 08:48

давно пора!

Прохожий
9 дек 2016 в 09:03

И это правильно!

Гость
9 дек 2016 в 09:00

Правильно! Давно пора, ибо нечего бросать машины где попало... Может в голове у гре автовладельцев чтонибудь шевельнется.

Челябинец
9 дек 2016 в 11:34

Речь идёт о таране автомобилей загораживающий проезд экстренных служб, таран необходимо разрешить это заставит автовладельцев внимательней относиться к месту парковки своих автомобилей и не бросать свои автомобили где попало.

Гость
9 дек 2016 в 08:55

Большинство по опросу поддерживают, однако то же большинство стоит как попало

Гость
9 дек 2016 в 08:59

Уже давно пора взять в этом передовой опыт Запада. А то все как дикари.

Гость
9 дек 2016 в 09:22

если это решение принято из-за того что машины пожарных и скорой помощи не приезжают к месту вызова, то может это не из-за машин нерадивых граждан, а потому что самих таких машин (скорой помощи и пожарных) мало? и состояние многих из них не идеально?

ВЕНЯПУХ !!!
9 дек 2016 в 10:08

Я понимаю таранить пожарной машиной, и то после тарана сможет ли она дальше выполнять свои прямые обязанности, заедет например "лестница", "намотает" на свои "лапы" десяток легковушек, которые зажмут пожарку что не двери не открыть, не "лапы" не раставить, машины "покрашили", а работу пожарные свою не выполнили, еще и другим спец. автомобилям дорогу перекрыли, а про "скорую" я уже молчу, после тарана ей самой нужна будет "скорая тех. помощь", и там уже будет не до спасения человеческой жизни, я считаю не правильно устраивать во дворах "краш.тесты", я думаю надо во всех дворах делать "спец. полосы" для оперативных служб, без права заезда на них гражданских авто, но как всегда окажется у нас на это денег НЕТ ...

Гость
9 дек 2016 в 10:30

А ничо, что такое разрешение так-то деиствует давным давно?

Гость
9 дек 2016 в 10:33

Давно пора

Гость
9 дек 2016 в 13:00

"Стоп-Хам" приезжайте в чввакуш и посмотрите, какое количество автохамов там расплодилось. Для вас работы не початый край.

Гость
9 дек 2016 в 13:43

Пока сами не организуем стоянки не мешающие проезду, никто нам не поможет. В своем дворе мы сами организовали (облагородили ) стоянку и 20 машин туда прекрасно встали и таких пустырей по городу очень много все зависит от желания самих жильцов.

9 дек 2016 в 13:54

Ск_жите п_жалста, а машину ФСО п_жарная см_жет уд_рить, если м_шина ФСО заг_раживает проезд? =)

Гость
9 дек 2016 в 16:52

Я бы пожелал всем, кто пишет ЗА хаотичную стоянку авто во дворах испытать на себе или родных, что это такое, когда скорая или пожарная не смогут подъехать к вашему дому и подъезду. Тогда понимание придёт очень быстро. Я знаю это на примере сослуживца, когда приехала скорая к его отцу, определила инсульт и.....предложила осторожно и аккуратно организовать доставку отца до скорой, стоящей на конце дома... ему было невесело, но был день и он выкрутился... Выкрутитесь ли ВЫ???

Гость
9 дек 2016 в 16:57

В цивилизованных странах, которые так любит Челябинская интеллигенция и прочая либерастня не такие, но подобные Законы есть. Если кто ездил по Европе, видел, что гидранты находятся на улицах и если авто заслоняет гидрант, пожарный просто разбивает стёкла и протаскивает рукав. Или другой вариант, неотложка или пожарная, встретив препятские их автобаранов вызывает полицию и это очень дорого обходится владельцу, особенно если будет нанесён непоправимый ущерб здоровью или ущерб имуществу. У них там разнузданной демократии нет и вопли о стоянках мало кого там тронут.

Гость
9 дек 2016 в 22:15

Дамы и господа надо проще решать данную проблему.Лучше занялись решением проблем с парковками во дворах и на улицах города.Это будет на много проще и эффективнее чем таранить авто которое ни чего не решит а только усугубит ситуацию и добавит проблем и времени.

Александр
9 дек 2016 в 22:27

Дамы и господа это не решение проблем а на оборот ещё больше их усугубит с прогрессирующей скоростью как снежная лавина. Надо решить это будет на много выгоднее потратиться один раз и на долго это решить проблемы парковки во дворах и на улицах города.

Алексей
10 дек 2016 в 14:05

У нас в семье два автомобиля, внедорожник и малюська малолитражка.
большую ставлю на стоянке, в исключительных случаях заезжаю во двор для посадки высадки семьи.
малолитражка всегда во дворе, но ставлим так, что никому - не пешеходам, ни машинам, никому никак не мешает.

проблема социума еще в том, что чаще преобретаются огромные автомобили. а почему? Статус, и гнилая ситуация с дорогами, которых порой нет там где надо ездить регулярно.

Я за принятие правильного закона о беспрепятственном движении экстренных служб.

ruschel
11 дек 2016 в 06:27

Очередная глупость властей - взяточников, которые расправляются не с причинами, копившимися десятилетиями, а с негативными последствиями своих заинтересованных "деяний". Буквально все проблемы валятся и валятся на жалкие финансовые плечи простого люда. Где нормальный градостроительный план? Кто конкретно давал "добро" на уплотнительные застройки. По советским меркам расстояние между домами должно быть не менее 40 м, сейчас коробки умудряются тискать на 5-25 метров, полностью игнорируя необходимость обустройства детских и спортивных площадок, зелёных зон, положенных автостоянок вблизи подъездов. Предлагаю каждый помятый бампер от экстренных машин ремонтировать за счёт чиновника, выдавшего подобные "разрешения" в данном районе проживания. И это правильно!

666
11 дек 2016 в 15:22

проше мешающим машинам выписывать лишение прав от 6 до 12 месяцев, но только если все снято на регистратор или камеру то, что она мешает проезду к ЧП. или уж если сильно критичная ситуация то брать на буксир и вытаскивать эту машину, но ни как не таранить - так как пострадают другие!!!

Гость
11 дек 2016 в 18:03

ПРОЩЩЩЩЕ ГИБДД начать исполнять свои прямые обязанности, обозначенные в законах о полиции, регламентах и должностной инструкции, на которые гайцы часто ссылаются при разговоре с водителями, или на самом деле читали или плевали на эти документы без выгоды и без нужды качать права.

Гость
12 дек 2016 в 08:12

На фото первая табуретка и весь ряд дальше стоят так, что минимум еще метр к бордюру можно сдвинуть. Но водятлам ведь нечем подумать, что если пассажира высадить заранее, то припарковать можно ближе. Нет же, надо встать, чтобы все двери нараспашку. Напротив еще одна табуретка раком встала, выставив свой зад. Даже по этому конкретному моменту видно, что потесниться, прижаться можно, но ведь каждое *** - царственная особа, не барское это дело ужиматься.

Гость
7 февр 2017 в 13:50

Можно просто с эвакуатором выезжать в места предполагаемых скоплений машин. Заодно и денег можно заработать будет на эвакуации. Быстро натягали 5-10 машин, пока тушат пожар - инспектор протоколы составил и уже отбили часть зарплаты. Под видео запись естественно, чтобы было видно, что они мешают проезду.

Гость
9 дек 2016 в 09:44

Просто отличная идея, а потом пож машину кто будет чинить? даже если за счет автовладельцев, начнутся суды, доказательства, а машина будет стоять и ждать своего часа и будут пожары, а ехать не на чем. Крутая идея таран.

Гость
9 дек 2016 в 11:20

Надо просто запретить парковку во дворах, тем более ночную. Пожарные, скорая смогут проехать и дети, которые играют во дворе не будут дышать выхлопами авто. За себя скажу, когда решил покупать автомобиль, отец сказал, что купи сначала гараж, т.к. прийдется что-то ремонтировать самому. Я так сделал и не жалею. А сколько вижу во дворах то проводят и масло меняют. А крушить чужие машины - это бред.

Гость
10 дек 2016 в 15:15

это война, будут уже не просто битые врачи, но и трупы водителей спецтехники и соседей)))

Гость
9 дек 2016 в 09:51

Нужно растищать проезды во дворах посредством применения взрывчатых веществ! Есть проблема - мешаюшее авто, хоп гранату и вот оно, проблемы уже нет! Все оперативно и красиво, проезд свободен!!!

Адольф
9 дек 2016 в 17:36

Лично для меня мое имущество и комфорт гораздо важнее чей-либо жизни! Паркуюсь где хочу!

Гость
9 дек 2016 в 09:25

Можно бизнес на этом сделать, скажем, помну машинку твоего неприятеля за тыщу...

Гость
9 дек 2016 в 08:17

И что мы будем иметь?Гору трупов?

Гость
9 дек 2016 в 11:08

Людям, бросающим машины во дворах, плевать на свое имущество, поэтому ничего страшного нет, если что то подобное примут.

Гость
9 дек 2016 в 09:00

А что, у нас уже отменили статью 1067 ГК РФ?