Авария с двумя фурами на М-5 под Чебаркулем попала на видео
17 декабря 2016, 13:38
Гость
17 декабря 2016, 15:05
Автор видео еще один "профессионал" и потенциальный убийца. Если шел груженным 35 тонн, так дистанцию надо соблюдать и тормозить, а не на встречную полосу выскакивать.
Ниссан который весит 12т и при ударе скорее всего даже отскочил назад. даже если он не отскочил назад его тупо остановили на месте при скорости 40-50км. какую дистанцию надо держать? вы наверное ни когда за город не выезжали.
Гость
17 декабря 2016, 15:18
А если бы была открыта вторая полоса - аварии бы не было.
Гость
17 декабря 2016, 18:43
А если бы он вёз патроны?
Гость
17 декабря 2016, 15:32
кто молодец, так это водитель встречного легкового Volvo, прижался и дал возможность проехать автору видео
Гость
17 декабря 2016, 15:59
Автор тоже большегруз и тоже, как и все они, руководствуется правилом - "В любой непонятной ситуации сразу уходи на встречку, ведь ты большой и тебе ничего не будет". Хорошо, что на встречке машины среагировали, иначе были бы жертвы по вине регика. И это не его заслуга, что жертв не было, а очень даже могли быть. Но всем пофиг. Убийцы на фурах будут продолжать уходить от столкновений из своего ряда на встречку, вместо обочины, будут и дальше тормозить об попутные и встречные легковушки, в случае отказа тормозов, убивая ни в чем не повинных людей, вместо того, чтоб пустить фуру под откос. Ведь хлам, что они везут, им дороже жизней незнакомых им людей на дороге.
Гость
17 декабря 2016, 19:36
Ну....если они возят хлам,то значит,всё, что выедите,пьете, одеваете и носите тоже хлам,я бы с большим удовольствием посмотрел на вас после недельного простоя ВСЕХ большегрузов,интересно было бы наблюдать,как вы их умоляете начать работать.
Гость
17 декабря 2016, 19:40
Инстинкт самосохранения,при аварии водитель "убирает"СВОЮ сторону
Гость
17 декабря 2016, 19:42
100%
Гость
17 декабря 2016, 15:12
Водители фур и причины и виновники БОЛЬШИНСТВА аварий на трассах. Кто создает заторы? Кто препятствует обгонам? У кого отказывают тормоза на спусках? Кто "складывается" на спусках? Спросите сами у себя.......
Гость
17 декабря 2016, 16:25
Думайте, что мелете!
Гость
17 декабря 2016, 16:33
А тебе там вообще делать нечего, эти дороги для них, а ты водитель с лоховской категорией "В" ни чего не понимаешь.
Гость
17 декабря 2016, 16:36
все верно, если у меня машина без тормозов и еле едет, я на ней в горы не попрусь, а им пофиг, семью же кормить надо! потом дтп, чужая семья в морг, сам в колонию, сильно накормил свою семью? ешьте, не обляпайтесь...
Гость
17 декабря 2016, 15:52
Водила регистратора ...,выехал на полосу встречи,и если не случайность подмял бы легковушку
Гость
17 декабря 2016, 19:34
Когда же там будет 2 полоса открыта. и почему она уже 2 года закрыта?
Гость
18 декабря 2016, 09:55
Денег нет...
Гость
17 декабря 2016, 20:11
знакомый погиб из-за дальнобоев. Ехал между двух фур та что спереди резко в тормоз, он то успел затормозить а вот та что была сзади превратила ниву в блин. ребята из большегрузных машин держите пожалуйста дистанцию,а то в моей девятке шансов выжить ноль
Гость
17 декабря 2016, 18:29
надеюсь автора ролика лишат водительских прав хотя бы на полгода, за выезд на встречку.
У 95% долбоящеров-дальнобоев нужно отобрать права и вернуть после переэкзаменовки в ГИБДД.
А заодно прогнать у психиаров и наркологов.
Гость
17 декабря 2016, 21:09
Ну в таком случае у владельцев легковушек у 99,9%.Или,что легковые ездят по правилам и не бухают за рулём и пешеходов не сбивают,а вы видели,чтоб водители больших машин дрались между собой на дороге тем более с примирением стволов.
Гость
17 декабря 2016, 21:37
Согласен
Гость
17 декабря 2016, 21:47
А вас чайников пожизннено. Это от вас все беды на дорогах.
Гость
17 декабря 2016, 20:06
35 тонн! куда смотрит гибдд и весовой контроль??? а потом ой у нас тормоза отказали,ребята иду без тормозов, осторожней..ребята ребята. возите тонн по 15-18
Гость
18 декабря 2016, 09:54
Там и было 18тонн вес тягача что теперь не считается? Вообще много проблем изза легковых то влезут то выезжают с перекрестка и тащатся 40 в подьемы вообще как будто угорают постоянно над дальнобоями, не исключено что тот легковой на встречке влез перед этим маном, кто там был то?заторомози дистанция дистанция) тоесть по видео не меньше 10 метров мало?водитель хоть предпринял что-то
Гость
17 декабря 2016, 21:35
Выехал на полосу встречного движения,это как???? Чуть не подмял под себя легковушку.
Гость
17 декабря 2016, 20:23
Опять перегруз + гонки + при потере управления выезд на встречку... Всем, кроме ГИБДД, всё ясно.
Гость
19 декабря 2016, 13:20
Странно, что вы тут в интернете сидите, а не провидцем работаете.
Гость
17 декабря 2016, 15:00
"шел груженый в гору 35 тонн", это только груз столько весил?
Гость
17 декабря 2016, 15:14
На 1810 км М5 нет гор.
Гость
17 декабря 2016, 18:20
какую дистанцию фуры соблюдают,5м максимум,они боятся как бы легковушка не влезла перед ним при обгоне.
Гость
17 декабря 2016, 20:25
Интересный вопрос вдруг возник: почему ещё лет пять назад гаишники буквально охотились за автопоездами ( не обращая внимание на легковушки), а теперь ловят легковые автомашины, не обращая внимания на эти фуры? Кто ответит?
Гость
17 декабря 2016, 23:22
Что за привычка уходить от удара по встречке? Почему дистанцию не держал? Таких водителей (как владелец регистратора) надо лишать прав. Едешь себе спокойно по своей стороне, а тут профессор на фуре вылетает тебе в лоб, успел ты среагировать- молодец, не успел- значит тебе не повезло. Причём все водители легковых для них тупорылые чайники (из разговоров по СИ-БИ рации), которых они ненавидят. Культуры вождения нет.
Параллельно этой трассы,на этом отрезке пути,есть встречная,готовая к эксплуатации дорога. Которая несколько лет почему то не открывают вопрос дорожникам, КОГДА????
Гость
18 декабря 2016, 00:55
Чем БОЛЬШЕ автомобиль - тем БОЛЬШЕ ответственность должна быть у водителя.Инерцию при массе никто не отменял. Матиз таких дел не наделает, как фура.Поэтому гонор,спесь и эмоции притушите и езжайте с осторожностью,ибо автомобиль - это всегда много механических частей имеющих свойство выхода из строя + ситуация на дороге,где много составляющих УРАВНЕНИЯ ЖИЗНИ. Берегите себя и других.
Гость
18 декабря 2016, 09:15
Какая к чёрту ответственность, когда за рулём этих фур сидят сопливые рулители без опыта и высокого класса? Пацаны, которые всю дорогу не смотрят и оценивают дорожную ситуацию, а болтают по рации между собой, придумывая себе забавы, типа гонок на трассах или игры с легковушками. Гайцам достаточно настроится на их волну и можно штрафовать без устали.
Гость
17 декабря 2016, 15:59
Запретить фуры!
Гость
17 декабря 2016, 18:24
Себя запрети.
Гость
17 декабря 2016, 19:37
Ха,ха,ха и будете на себе всё по медгороду таскать.
Гость
17 декабря 2016, 20:43
Действительно, в стране, где самые развитые железные дороги и самые "убитые" автодороги, товар возят на машинах а не на поездах.
Гость
17 декабря 2016, 18:16
давно пора фурам только ночью ездить разрешать.не бьют асфальт летом.не кто не кому не мешает.меньше аварий больше жизни
Гость
17 декабря 2016, 19:54
А ты пробовал ночами ездить( не на пузотерке),перед тем,как такое советовать?
А что, ночью асфальт более крепкий становится? Не знал.... :-)
летом да.теперь знай
Гость
17 декабря 2016, 14:17
Автор видео молодчик, среагировал!........
Гость
17 декабря 2016, 15:53
Не молодчик совсем
Гость
17 декабря 2016, 17:08
Реакция называется "выезд на встречку", даже не особо притормозив. И дистанцию не соблюдал
Гость
18 декабря 2016, 00:00
да какой он молодчик. 35 тонн и идет в 10 метрах. это че за проффесионал? я на легковой больше держу. чуть легковушкуне смял на встречной. в чем проблема держать дистанцию?
Гость
17 декабря 2016, 21:17
Почему все так ополчены на дальнобоев,одни орут " прав лишить",другие по ночам хотят,чтоб фуры ездили,а вы посмотрите,что творится в городе,что молодежь творит,людей сбивают,в друг друга стреляют,бухие гоняют,а вы дальнобой хаите,да на худой конец,посмотрите и подумайте,есть ли в городе уважение у водителей друг к другу.
Гость
17 декабря 2016, 23:42
Груз был 18тонн +17 вес тягача и полуприцепа,скорость 50сзади две фуры, куда тормозить?в таких ситуациях мозг отключается! Хорошо тут сидеть и писать все это, как себе поведет любой из всех вас?
Гость
18 декабря 2016, 00:14
Гость
17 декабря 2016, 23:42
Груз был 18тонн +17 вес тягача и полуприцепа,скорость 50сзади две фуры, куда тормозить?в таких ситуациях мозг отключается! Хорошо тут сидеть и писать все это, как себе поведет любой из всех вас?
Конечно лучше уйти по встречке, если там легковушка. В случае заноса водитель грузовика не пострадает, а водителю легковой в крайнем случае просто не повезёт. Хорошая тактика. А если бы на встречке был бы американский капотный тягач, этот идиот также бы ушёл на встречку или ушёл бы в кювет? Причём здесь масса? Соблюдай дистанцию с учётом массы и не будет проблем, в правилах про необходимую дистанцию сказано. Водители фур всё таки должны быть профессионалами. А если мозг отключается, то лучше не садиться за руль, чтобы не стать убийцей.
Гость
18 декабря 2016, 10:25
Гость
18 декабря 2016, 00:14
Конечно лучше уйти по встречке, если там легковушка. В случае заноса водитель грузовика не пострадает, а водителю легковой в крайнем случае просто не повезёт. Хорошая тактика. А если бы на встречке был бы американский капотный тягач, этот идиот также бы ушёл на встречку или ушёл бы в кювет? Причём здесь масса? Соблюдай дистанцию с учётом массы и не будет проблем, в правилах про необходимую дистанцию сказано. Водители фур всё таки должны быть профессионалами. А если мозг отключается, то лучше не садиться за руль, чтобы не стать убийцей.
Это ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ при ударе ВСЕ водители стараются убрать свою сторону,вот по этому в машине место за водителем считается самым безопасным
35 тонн полная масса автопоезда с грузом. То есть масса груза 20 тонн
Гость
18 декабря 2016, 09:45
Автор среагировал, молодец! Он видел, что встречка свободна 100%, на подсознании это было или нет, в противном случае догнал бы пятинонника!
Гость
18 декабря 2016, 10:00
Все беды на "трассах", от отсутствия современных дорог. Уж между городами миллионниками, сделали хотя бы четырёхполосные дороги с разделителями, вследствие лобовые удары отсутствовали бы в принципе...Необходимо исключать человеческий фактор.
Гость
18 декабря 2016, 20:25
– Я шёл груженый в гору, 35 тонн, за ним, в последний момент увидел на встречке фуру. Все живы, всё хорошо, – рассказал очевидец аварии.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/244936352165888.html#comments/cfceba096-a04c-4d13-a8ab-6f4623c991ad/page/2
Конечно, радуйся, что ты людей не угробил
Гость
17 декабря 2016, 15:29
Автор молодец, среагировал, а то было бы хуже, но вот 35тн это как?
Гость
17 декабря 2016, 18:04
Запятую между цифрами поставь и все станет на свои места
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Авария с двумя фурами на М-5 под Чебаркулем попала на видео