На этом месте совсем недавно сбили насмерть пожилого мужчину. Там когда-то был пешеходный переход, но его убрали, т.к. дорога широкая и переходить ее было крайне опасно, много случаев попадания под колеса пешеходов. Но тогда были виноваты всегда водители, теперь виноваты пешеходы, но случаев меньше не становится.
Гость
29 декабря 2016, 23:10
На дорогах шире 2 ПОЛОС, вообще не должно быть нерегулируемых ПП. Власть за 17 лет никак не изменила состояние дорог и инфраструктуры, а машин увеличилось раз в 30. Теперь отдают на растерзание то мажоров каких то, то автобусников, то алкашей начудивших. Скоро абамку в ДТП винить будут...
Гость
30 декабря 2016, 08:57
Там вообще нечего делать пешеходам - 6 полос в 2-х направлениях, а зимой особенно - лед.
Гость
29 декабря 2016, 17:54
"состояние мальчика обычное" мда
Гость
29 декабря 2016, 20:51
да.. а еще мне понравилось отделался переломом берцовой кости.. как буд то небольшой насморк....
Гость
29 декабря 2016, 21:02
Суровый Челябинский мальчик, перелом костей для него - обычное состояние. Ps здоровья пацану.
Гость
29 декабря 2016, 18:49
А кто оплатит ремонт машины?
Гость
29 декабря 2016, 21:48
черные автоюристы
Гость
30 декабря 2016, 07:56
А кто оплатит лечение?
Гость
30 декабря 2016, 09:04
Гость
30 декабря 2016, 07:56
А кто оплатит лечение?
родители за то что не научили своего ребенка пдд.
Гость
29 декабря 2016, 18:54
Похоже, под новый год родители на бампер или фару от Q7 влетели конкретно. У нас у дочери в классе мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, попал под Х5. Страховая с них стрясла все до копейки за бампер, боковое зеркало , фару и разбитое лицо водителя обо что-то там в машине, когда он резко затормозил. . И ребенок в гипсе, да еще и на деньги родители попали. У нас в школе после этого случая на родительское собрание классный руководитель даже гаишника приглашала. Он на многое глаза открыл. Многие возмущались, но оказывается законы сейчас вообще интересные. Если ДТП по вине пешехода, то пешеход оплачивает ущерб водителю. Вернее страховая платит водителю, а потом уже берет деньги с виновника ДТП. Так нам гаишник объяснил. И оказывается, что такое сейчас сплошь и рядом, т.к. в страховых компаниях сидят сильные юристы. Мне кажется, что об этом нужно везде говорить, тогда пешеходы будут реже нарушать. А то у нас молчат, и получается, что человек в больнице лежит, а ему еще и платить.
Гость
29 декабря 2016, 22:21
и что тут интересного? люди бегают , с разгона бьют своими телами дорогие машины, нужна компенсация!
Гость
29 декабря 2016, 23:01
При чем тут в больнице или нет и "законы сейчас". Начудил - оплати, всегда так было. Просто там где физик промолчит и отремонтируется за свой счет, страховая терпеть не будет и взыскивает с виновного.
Гость
30 декабря 2016, 07:54
По некоторым выраженьицам видно, что это фантазии - страшилки.
Согласно законодательству, в возмещении вреда здоровью не может быть отказано, если не установлен прямой умысел потерпевшего такой вред получить. Думаю, совершенно очевидно, что, даже переходя улицу на красный свет, пешеход не имеет своей целью получение травм и увечий. Статья №1079 ГК РФ говорит о том, что если во время ДТП был причинен вред здоровью или жизни человека, то владелец транспортного средства должен возместить нанесенный ущерб. Статья, № 1064 ГК РФ, сообщает о том, что вред, нанесенный имуществу, должен быть оплачен тем лицом, которое его причинило. Так что даже при доказанной вине пешехода суд закончится взаимными выплатами.
Гость
29 декабря 2016, 18:37
кому нужны мозги, обращайтесь, подарю
Гость
29 декабря 2016, 18:07
Опять похоже на Лыжке, НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ТАМ С ПЕРЕХОДОМ (хоть кнопочный с большой оттяжкой)
Гость
30 декабря 2016, 07:51
Пока - отделался, в возрасте и старости - вспомнится
Гость
30 декабря 2016, 11:32
Читаю комментарии и из большинства прослеживается основная мысль - водитель на Q7 априори виноват, т.к. он на Q7. А если бы мальчика сбила шестерка лохматого года ему бы все сочувствовать стали? Хорошую машину нужно заработать, а для этого нужна умная голова и трудолюбие, единицам они "падают с неба". Считаю что не нужно злорадствовать, завидовать, нужно стремиться сделать свою жизнь и жизнь близких лучше, комфортнее и интереснее. Жалеть себя - это самое простое. Мальчику скорейшего выздоровления! Слава богу, что отделался переломом, последствия могли бы быть значительно серьезнее... Думаю, что это звоночек с неба для обоих, что нужно быть осторожнее, внимательнее...
Гость
29 декабря 2016, 18:36
ЗАПРЕТИТЬ AUDI Q7 ...НУ И МАЛЬЧИКОВ ЗА ОДНО! УПУЩЕНИЕ РОДИЧЕЙ 100% НА ЛИЦО!
Гость
29 декабря 2016, 23:47
Вполне возможно, что на таком элитном автомобиле как Audi Q7 ездит кто-то из наших хозяев! Малолетка может нажить крупных проблем, в чем сам и будет виноват, впрочем.
Гость
30 декабря 2016, 02:09
Не Вполне возможно, но в самый раз.
Гость
30 декабря 2016, 10:15
Недавно на том же месте насмерть сбили пенсионера. Сейчас мальчишку. Завтра еще кого-нибудь. Через дорогу Лыжная база, там каток, лыжи и снежная горка, чтобы кататься на санках. С другой стороны поликлиника. До светофоров далеко. Сколько еще ДТП там должно случиться, чтобы вернули зебру?
Далеко - это сколько? 100 метров?
Вам переходы каждые 10 метров нужны? Водителей попрекаете, что им лень до стоянки ходить, а сами чем лучше?
Давайте тогда всю дорогу зеброй раскрасим, чего мелочиться-то?
Гость
29 декабря 2016, 18:45
15 суток для начала водиле .
Гость
30 декабря 2016, 00:02
Объясни почему ?
Гость
30 декабря 2016, 08:26
Вам дышать трудно? Большая зеленая жаба душит что нет у вас Q7.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
754мм 93%Мальчик, сбитый «Ауди Q7», отделался переломом берцовой кости