Низкая облачность, подсвеченная снизу уличным освещением. В просвете между облаками и горизонтом выглядывает вечернее синее небо. Такие астрономические явления, если не каждый день, то через день. Северным сиянием и не пахнет. Скорее всего, у автора видео вечером было романтическое настроение, и он в обыденном вдруг увидел необычное, такое с каждым может случиться.
Гость
6 января 2017, 17:08
И я ничего необычного не увидела. В челябинске уже такое было. Вчера я еще радугу видела в 11.00
Гость
6 января 2017, 17:42
На небе видно чётко, уличное освещение (люминесцентное) даёт красноватый оттенок. И это уже далеко не вечер, как комментирует автор (в это время заход солнца в 17 часов). Всё остальное свечение голубовато-зелёное, то самое явление которое ещё называют солнечным ветром.
Гость
6 января 2017, 17:55
Гость
6 января 2017, 17:08
И я ничего необычного не увидела. В челябинске уже такое было. Вчера я еще радугу видела в 11.00
О, радугу зимой увидеть, - это к большой любви!
Гость
6 января 2017, 16:54
Столько выбросов было с заводов!!! 4-5 числа вечером на СЗ вообще дышать нечем было... Мы тут сами скоро светиться начнем!
Гость
6 января 2017, 18:00
В Ленинском ничем не воняет, обычный морозный воздух
Гость
6 января 2017, 20:11
Гость
6 января 2017, 18:00
В Ленинском ничем не воняет, обычный морозный воздух
Ленинский самый экологический район города спортсмен на спортсмене живет .
Гость
6 января 2017, 20:27
Гость
6 января 2017, 18:00
В Ленинском ничем не воняет, обычный морозный воздух
И?
Гость
6 января 2017, 17:54
Души предков оплакивают некогда благословенное для жизни место. Опомнититесь, взывают они к нам, остановитесь, очиститетесь... А мы не слышим их и ... воняем !
Гость
7 января 2017, 06:22
Воняем не мы,а тот,кто очистные сооружения на своих заводах зажал,экономит.
Ага,северное сияние! Ещё не то почудится после длительного новогоднего запоя!
Гость
6 января 2017, 17:18
грязный город
Гость
6 января 2017, 20:16
А где вы видели чистый город я в Москве от Нового Арбата до Старого прошелся меня чуть не вырвало смог удушье , воздуха нет одни газы.
Гость
6 января 2017, 21:10
в Пекине ещё хуже!
Гость
6 января 2017, 23:01
Гость
6 января 2017, 21:10
в Пекине ещё хуже!
В Пекине китайцы их много а нас россиян нужно беречь!!!
Гость
6 января 2017, 17:01
ГОК построят если, еще не такое увидим
Гость
6 января 2017, 18:03
Да ладно, надоели со своим стоп-гоком. Чэмк вам не мешает, а гок чем помешал?
Гость
6 января 2017, 19:34
Гость
6 января 2017, 18:03
Да ладно, надоели со своим стоп-гоком. Чэмк вам не мешает, а гок чем помешал?
Чэмк тоже мешает
Гость
6 января 2017, 20:14
Гость
6 января 2017, 18:03
Да ладно, надоели со своим стоп-гоком. Чэмк вам не мешает, а гок чем помешал?
ГОК у самого источника питьевых вод Челябинска Шершней ,впринципе лет 50 ни чего плохого не будет но потом бахнет
Гость
6 января 2017, 19:00
Северное сияние- это шампанское с водкой. С Новым годом, друзья!)
Гость
7 января 2017, 17:22
и много с такими лозунгами напрактиковал?
Гость
6 января 2017, 16:33
Это просто НМУ наверно, уже небо красит !
Гость
7 января 2017, 01:24
За смогом даже заката не видать...
Гость
6 января 2017, 18:30
а в каком районе было? у нас на северке я подобного не видел.
Гость
7 января 2017, 00:29
всю ночь наблюдал?
Гость
7 января 2017, 20:02
В вашем гетто ничего хорошего не происходит, в отличие от нашего.
Гость
6 января 2017, 16:37
А в ночь с 3 на 4 января проснулся с жуткой резью в горле и заложенным носом. Атака инопланетян, однако.
Гость
8 января 2017, 13:44
нас готовят к войне.
Гость
6 января 2017, 17:24
А на улице воняет тоже от этого сияния?
Гость
6 января 2017, 18:02
ничем не воняет
Гость
7 января 2017, 20:02
Гость
6 января 2017, 18:02
ничем не воняет
Салютами воняет. Пекинскими. Но и только, больше ничем, ага.
Гость
9 января 2017, 14:21
Гость
6 января 2017, 18:02
ничем не воняет
"ничем не воняет" - сказал засланный инопланетянин...
Гость
6 января 2017, 18:07
секретные испытания? крушение нло? следы неудачного запуска ракеты? пары гептила?? что же это...что с уровнем радиации? говорят превышен.....
Гость
6 января 2017, 19:52
Это рептилойды
Гость
6 января 2017, 22:17
Гость
6 января 2017, 19:52
Это рептилойды
скрывают правду?
Гость
7 января 2017, 14:03
Пары боярышника
Гость
6 января 2017, 17:47
Поверьте в волшебство природы ну хоть на секундочку, ну что вы как эти прям...
Гость
6 января 2017, 20:17
Моя родная Ксю да что ты прям здесь розовое разводишь ,люди должны знать правду и я точно знаю что что-то скрывают от нас ,секретное .
Гость
7 января 2017, 10:12
Имя красивое Ксения сколько звуков в каждой букве. Бывшую мою звали Ксенией но она оказалась сущая ... ушла и даже люстру забрала.
Гость
9 января 2017, 01:03
Гость
7 января 2017, 10:12
Имя красивое Ксения сколько звуков в каждой букве. Бывшую мою звали Ксенией но она оказалась сущая ... ушла и даже люстру забрала.
Даже повеситься не на чем.
Гость
6 января 2017, 23:25
Чуриловские огурцы светятся, ничего удивительного...
Гость
7 января 2017, 06:06
От удобрений с ЧЭМК!
Гость
6 января 2017, 17:00
Чурилово!
Гость
6 января 2017, 17:17
Мы тут все морлоки, работаем на элоев в масквабаде.
Гость
7 января 2017, 00:40
Ошибаешься! Не в москвабаде, а на Маями, кипре, монако итд.
Гость
6 января 2017, 18:36
Согласно сайта с онлайн-данными с магнитометров, расположенных в Кируна (Швеция) Пик пришелся примерно на ночное время, 21-23ч. по местному времени. Показатель Q=7 — а это означает что, сияние видно на широте 56° (Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, ит.п. Т.ч. ничего сверхъестественного. Обычное сияние, плюс засветка от уличных фонарей.
Гость
7 января 2017, 11:21
Т-с-с... Не спугните глупых людей. Чем больше сбегут - тнм дешевле недвижимость.
Гость
9 января 2017, 14:25
Гость
7 января 2017, 11:21
Т-с-с... Не спугните глупых людей. Чем больше сбегут - тнм дешевле недвижимость.
Ну, вообще-то, факт, что северное сияние наблюдается уже на таких низких широтах - должно заставлять задумать и не самых глупых. Вкупе со смещением магнитных полюсов.
Гость
6 января 2017, 19:43
у нас в магнитогорске, каждую ночь на небе "северные сияния", а на утро всё в дымке туманной.
Гость
6 января 2017, 20:52
у вас в Магнитогорске летом очень часто при закате, крайне красиво подсвечиваются облака.
Гость
9 января 2017, 00:55
Гость
6 января 2017, 20:52
у вас в Магнитогорске летом очень часто при закате, крайне красиво подсвечиваются облака.
Причем разными цветами. Дышать только, как приезжаю в Магнитку, с непривычки вначале трудно. Это - при том, что и у нас в Челябинске - не курорт. (Если и курорт, то сероводородный).
Гость
6 января 2017, 23:18
А что за астрономическое явление озарило челябинский воздух? Межгалактическая вонища?
Гость
9 января 2017, 14:28
Уже два года челябинцы часто наблюдают редкое атмосферное явление - т.н. Желтый туман
Гость
6 января 2017, 20:47
Когда на Маяке был взрыв, в Челябинске тоже было видно "северное сияние", даже в газетах писали о "редком явлении".
Гость
6 января 2017, 23:45
Фигасе (((
Гость
6 января 2017, 23:48
Пора валить?
Гость
7 января 2017, 20:03
Кстати, недавно писали, что на Маяк новую партию отходов привезли. Они, наверное, и светятся.
Гость
7 января 2017, 19:34
ЧЭМК .... выбросы... все банально
Гость
6 января 2017, 17:00
Томинский ГОК даёт о себе знать)
Гость
7 января 2017, 15:30
Живу в коттедже в Смолино, Вчера около 2 часов ночи была очень яркая вспышка белого цвета и глухой негромкий хлопок. Сидела на 2-м этаже за компьютером, а окна были закрыты вертикальными пластиковыми жалюзи, так вот осветило даже через них...причем мне показалось, что вспышка была не сверху, а как-бы сбоку, со стороны озеро Смолино. Сначала даже в окно посмотреть побоялась. Спустилась на 1 этаж, взрослый сын (18 лет) тоже видел вспышку, ему показалось, что будто яркими фарами посветили в окно, но такого быть не может, у нас двухметровый забор. Кто-нибудь ещё видел это явление?
Гость
7 января 2017, 17:28
закусывать надо
Гость
8 января 2017, 07:50
В ночь с 31 на 1 таких вспышек было тьма тока не понятно откуда сейчас уже поменьше, тоже сидел боялся в окно поглядеть. :(
Гость
9 января 2017, 14:32
Гость
8 января 2017, 07:50
В ночь с 31 на 1 таких вспышек было тьма тока не понятно откуда сейчас уже поменьше, тоже сидел боялся в окно поглядеть. :(
Наверное, гамма-всплески
Гость
7 января 2017, 17:10
В Москве Арктический холод передано штормовое предупреждение ,таких морозов не было 120 лет . Город выживает ,организованы пункты горячего питания , палаточные городки . Информбюро Россия 2017
Гость
8 января 2017, 19:14
масквабад выживет полюбас, там денег, как в чечне
Гость
8 января 2017, 20:51
Гость
8 января 2017, 19:14
масквабад выживет полюбас, там денег, как в чечне
Сейчас к нам морозы пришли ,ходят слухи будет по городу курсировать автобус с горячими пирожками
Гость
9 января 2017, 00:49
Гость
8 января 2017, 20:51
Сейчас к нам морозы пришли ,ходят слухи будет по городу курсировать автобус с горячими пирожками
С ливером.
Гость
6 января 2017, 18:43
ХВАТИТ ВСЕМ ГРЕШИТЬ !!!! ПОРА МОЛИТЬСЯ !!!!!
Гость
6 января 2017, 22:35
Грех пока ноги вверх, а опустил - и господь простил. Молиться-то и не надо:)
Гость
7 января 2017, 09:34
этот город самый грязный город на земле.... (с) Сюткин
Гость
7 января 2017, 11:59
Атмосферные аномалии начались после падения метеорита и будут продолжаться до тех пор, пока не затянется дыра в озоновом слое, образовавшая в результате взрыва метеорита в верхних слоях атмосферы.
Конечно, этим аномалиям способствуют природные и антропогенные факторы, но без озоновой дыры их бы не было.
Гость
7 января 2017, 17:12
Никаких дыр, как в листе бумаги не бывает. "Земля налетит на небесную ось..." - про вас еще в 20-х Булгаков писал.
Гость
8 января 2017, 12:02
Гость
7 января 2017, 17:12
Никаких дыр, как в листе бумаги не бывает. "Земля налетит на небесную ось..." - про вас еще в 20-х Булгаков писал.
А про вас Чехов писал ещё раньше в рассказе «Письмо к ученому соседу» : "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:
«Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке!»
Гость
7 января 2017, 23:11
Надо бежать куда ни будь от сюда и ныть, ныть, ныть.
Гость
8 января 2017, 14:20
"куда ни будь от сюда" -от таких инженеров.
Гость
9 января 2017, 14:34
Гость
8 января 2017, 14:20
"куда ни будь от сюда" -от таких инженеров.
+1. Смелый, терпеливый и не ноет - но проектировать ни..я не умеет - ОТ ТАКИХ НУЖНО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ!)))
Гость
6 января 2017, 16:35
Господь показывает нам, что Земля - плоская, и снизу кто-то светит фонариком. с Рождеством!
Гость
6 января 2017, 22:25
Дык, а ФСБ куда смотрит?
Гость
7 января 2017, 20:04
Смотру под ноги, на лыжи, в Куршавеле, чтобы не упасть.
Гость
7 января 2017, 13:37
К любой,даже абсолютно нейтральной новости,обязательно добавляются эти проффессиональные нытики про ЧЭМК ( или любой другой завод, только повод дай) вечно у них смог и " глаза щипит" . я работаю в 200 метров от ЧМЭК,ни разу я что-то смога там не увидел,и уж тем более во рту привкуса не было и в глазах не щипало. Неуважаемые, вечно недовольные всем комментаторы- желаю вам убиться в новом году! Счастья всем!
Гость
9 января 2017, 14:31
Смотри сам не сдохни! Счастья тебе!
Гость
7 января 2017, 15:19
Челябинцы, что за чуш. Светят просто Чуриловские теплицы. Через окно автора видео преломляется в отражении синего, или автор это сделал специально. Присмотритесь, у половину жителей в могоэтажках в окнах тоже северное сияние ))) Чистой воды развод. Хотя могу ошибатся.
Гость
8 января 2017, 17:40
Тоже видела! Этот свет с противоположной стороны от Чурилово был. И у Чурилово свет жетовытый, а этот - синий был.
Гость
7 января 2017, 16:35
Это не нормальное явление! Желудок болит да дня! Это всё космические явления!
Гость
9 января 2017, 01:05
Гастрономические
Гость
9 января 2017, 08:40
так над Чурилово все время такие сияния!
Гость
9 января 2017, 14:36
Пиндосы нашему чюрилово позавидовали - построили гигантский курятник в Аризоне - светит так, что на другое полушарие добивает!
Гость
6 января 2017, 17:57
Я вот понять не могу... Господа, которые в комментариях жалуются на вонь, грязь, экологию... А что вы все еще здесь живете? Давайте в Москву отправляйтесь или за границу. Вас там ждут. Чего ныть?
Гость
6 января 2017, 20:56
Куои мой дом, всего 6 лямов, я уеду! Ты таких чисел не знаешь даже - сиди, агаповка!
Гость
7 января 2017, 11:16
Цена на жилье нынче в Челябинске грустно здесь не то что в Москве купить даже на Центральную Россию не хватит на областной город.
Гость
9 января 2017, 14:22
Лучше мы потерпим, а как надоест - вас в Уганду отправим. Дымите там.
Гость
6 января 2017, 21:24
Ядерная зима
Гость
6 января 2017, 22:25
закусывать надо, чтобы не мерещилось....
Гость
7 января 2017, 00:26
Тоже вчера видел. Сине-зелёное было сияние.
Гость
7 января 2017, 01:07
Небо светится ночью.
Я стою по колени в грязи,
Ты из этой канавы сточной,
Добрый ангел, меня увези.
Я испачкан, я дурно пахну,
Груб, завистлив я, как не крути,
Но отзывчив душой, и распахнут
Для любого отсюда пути.
Просто так, укажи дорогу,
И легонько меня подтолкни,
Ты же можешь, ты близок к Богу,
Лишь волшебной рукой взмахни.
Гость
7 января 2017, 11:44
Смешно читать даже, что бы не произошло, всё списывают на выбросы в Челябинске. А вдруг новый Мессия придёт? тоже Вонючкой обзовут и не заметят! Ко всему прочему скажу, что ночью работал на одном из этих зловонных заводов и тоже видел это явление, но почему- то сравнил с серебристыми облаками которые наблюдаются по ночам летом.
Гость
7 января 2017, 17:13
Молитесь, грешники! Молитесь и пейте! И ТВ смотрите про скрепы! В 17 году будет лучше!
Гость
7 января 2017, 19:50
газы заводов уже в небе светятся!
Гость
7 января 2017, 21:49
Эффект Черенкова ?
Гость
7 января 2017, 22:47
И имя этому сеянию, теплицы чурилово
Гость
8 января 2017, 20:06
Не хотел писать но скажу. У нас в подъезде воняет фикалиями уже второй месяц в подвале авария ,а ЖЭК молчит. НЕВОНьОСИМО!!!!! дверь заклеиваем мокрой тряпочкой забиваем каждую щель. При Юревиче такого не было и быть не могло,там все ЖЭУ работали на совесть именно по нашему дому.
Гость
9 января 2017, 00:52
Господи, какие НЕОБЫЧНЫЕ астрономические явления у нас могут быть после падения метеорита?! Всё нормально, в Челябинске живем.
Гость
9 января 2017, 01:05
Это не к добру.
Гость
6 января 2017, 19:49
При ударе хуком есть аналогия перед глазами. Через окно снимал, то это структура стекла.
Гость
7 января 2017, 11:22
А я всегда когда проезжаю по дорогам где живут богатенькие обязательно пакет мусора на дорогу бросаю, мелочь, а приятно. Пусть от меня быдла подпрыгивают, от повышенного кровяного давления, ведь они же злятся!!!
Гость
7 января 2017, 11:44
Странно при чем здесь астрономия если явление в атмосфере.. через год ждем ураган.. так было в Миассе. Серебристые облака и ровно через год ураган.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
738мм 80%Челябинское небо озарило необычное астрономическое явление