RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
645 комментариев к публикации

Челябинцы недовольны новыми платежами за ОДН

Гость
25 января 2017, 19:58
Чем "прозрачнее" начисления, тем все мутнее и мутнее. Общедомовые счетчики - нее не слышали. А обслуживание счетчиков, да платить надо. Цирк. Ввели бы уже налог на гражданство РФ и не гоняли пенсионеров в УК за разъяснениями, все равно ничего не поймут, кроме того, что заплатить надо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 января 2017, 15:53
Скорее всего объяснят , что ДЕЗу не передали на баланс общедомовые счётчики , либо они не поверены, либо сразу все вышли из строя или Челябэнерго просто не передало показания....
Гость
25 января 2017, 20:17
"Предполагается, что включение ОДН в жилищную услугу будет стимулировать управляющие компании к энергосбережению" Я может чего то не понимаю, но о какой стимуляции можно говорить, если эти ОДН жильцы оплачивают, а не УК!!??
Гость
26 января 2017, 09:20
А что непонятного? С жильцов собрали по нормативу, оплатили ресурсникам по счетчику, разницу себе в карман положили. Чем больше сэкономят, тем больше в карман положат
Гость
26 января 2017, 10:22
Сверхнормативное потребление УК из своего кармана оплачивать будет.
Гость
26 января 2017, 13:13
Гость
26 января 2017, 10:22
Сверхнормативное потребление УК из своего кармана оплачивать будет.
Нормативы такие, что до сверхнорматива как до Солнца! Вспомните кто нормативы принимал... Обезопасили себя по максимуму!
Гость
25 января 2017, 20:28
какие, на ..., нормативы?!!! да ещё на квартирные метры! при живом электросчётчике! надо не в управляйки ходит, а на сайт правительства писать, в гжи, в прокуратуру! Хотя многие предпочтут тупо не платить. Каждые пол-года устраивают чехарду с повышением цен на жкх, то дворы, то этот одн, житья нет от этой нервотрёпки. Чего добиваются?! и так всё прозрачно - ведут страну или к революции или к окончательному обыдлению.
Гость
25 января 2017, 19:53
Как уже достали эти повышения, за все поднимают, а з/п то нет, как жить, чем платить, сижу в декрете получаю декретные меньше чем коммунальные платежи, отопление вообще обдираловка, причем сравнивала в других городах дешевле, почему у нас то такие тарифы?
Гость
26 января 2017, 07:58
а потому что ноги получателей из гордумы растут
Гость
26 января 2017, 09:05
А чего рожала-то? Если денег нет.
Гость
26 января 2017, 11:44
Гость
26 января 2017, 09:05
А чего рожала-то? Если денег нет.
вас забыла спросить. телефон укажите - в следующий раз обязательно буду спрашивать: поднимут ли коммунальные, подорожают продукты? можно мне идти в декрет или нет?
Гость
25 января 2017, 19:59
Вооо правильно! Что бы мы варежку не разевали ОДН запрятали в услуги ЖКХ и всё. Шито крыто и не чего не найдешь. МО_ЛОД_ЦЫ! Сообразили как нас обуть и пинков не получать.
Гость
25 января 2017, 23:00
ИЗ НОВОЙ КВИТАНЦИИ ОТМИНУСОВАТЬ ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦА ТО В СОСТОЯНИИ И СВЕРИТЬ ГРАФЫ ВСЕ УМЕЮТ, А ДАЛЕЕ РАСЧЕТ. ТАРИФЫ ПОКА НЕ МЕНЯЛИСЬ. В ШКОЛЕ ВСЕ УЧИЛИСЬ. А ДАЛЕЕ ШКВАЛ ВОПРОСОВ И ЗВОНКОВ. А ВООБЩЕ ЭТО НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ОДН НА ПЛЕЧИ СОБСТВЕННИКОВ ИСПРАВНО НАДОЕЛО ВСЕМ. И ВЕДЬ НИКОМУ НЕ СТЫДНО. ВИДИМО ТАК У НАС ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ, ЧТО НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСТИ НЕ ХОЧЕТ И ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРИНИМАЕТ.
Гость
25 января 2017, 20:28
Зачем в квартирах нужен счетчик? За который тоже уплачена не малая сумма? Смысл какой?Норматив предельно завышен.У кого на чердаках горит свет?
Гость
26 января 2017, 00:21
На чердак доступа у жильцов нет. Там если кто и шарится, так это УК. Она и включает там лампочку при необходимости, производя обслуживание и ремонт. Она и обязана оплачивать потребляемую при этом электроэнергию. Плата эта уже включена в тарифную строку "содержание и ремонт".
26 января 2017, 12:04
Гость
26 января 2017, 00:21
На чердак доступа у жильцов нет. Там если кто и шарится, так это УК. Она и включает там лампочку при необходимости, производя обслуживание и ремонт. Она и обязана оплачивать потребляемую при этом электроэнергию. Плата эта уже включена в тарифную строку "содержание и ремонт".
Много раз был на крышах( и чердаках) разных домов и не видел ни одной лампочки. Может где и есть но это редкость.В подвалах то же ну 2-3 лампочки и то- они же не горят круглые сутки.
Гость
27 января 2017, 13:25
26 января 2017, 12:04
Много раз был на крышах( и чердаках) разных домов и не видел ни одной лампочки. Может где и есть но это редкость.В подвалах то же ну 2-3 лампочки и то- они же не горят круглые сутки.
Бывает, даже часто бывает -слесарь забыл выключить.
Гость
25 января 2017, 20:03
Было 24р.стало 98р.,это мы всем подьездом жили что ли месяц на чердаке или в подвале!?
Гость
25 января 2017, 21:41
У нас было 18,стало 156(((
Гость
25 января 2017, 23:51
Гость
25 января 2017, 21:41
У нас было 18,стало 156(((
Аналогичная ситуация. Получается, что ОДН чуть ли не равны потреблению квартиры...
Гость
26 января 2017, 09:09
Гость
25 января 2017, 21:41
У нас было 18,стало 156(((
А у меня и по 300 руб были ОДН. Выставляли за тех, кто не платит. Может сейчас, по нормативу, будут нормальные суммы.
Гость
25 января 2017, 20:18
Да и сам нармотив на ОДН завышен в 3 (три ) раза!
Гость
25 января 2017, 21:39
а с какого перепугу я должен платить за свет на чердаке и в подвале если я там не имею права находится ??? там находятся работники УК- они светом пользуются , пусть они и платят с денег которые на обслуживание и ремонт идут- счетчики и там можно поставить
Гость
26 января 2017, 13:45
С тем же успехом людям можно выставлять счета за батарейки к фонарикам, которыми пользуются слесари, залезая в места, где нет освещения.
25 января 2017, 20:26
И с какого перепуга упр. компания будет что то делать, если оплату перенесли на тех кто платит? А вообще то, подкатывает отчаяние...
Гость
25 января 2017, 19:42
ну, для меня, все ясно! теперь вдобавок к хапремонту, еще одн не плачу
Гость
25 января 2017, 20:49
Я б тоже не платила, если бы они не охамели и не начали с карт деньги списывать без уведомления.
Гость
25 января 2017, 22:52
Гость
25 января 2017, 20:49
Я б тоже не платила, если бы они не охамели и не начали с карт деньги списывать без уведомления.
Так не держите деньги на карте или оформите не на себя карту!!! ...
Гость
25 января 2017, 22:55
Гость
25 января 2017, 20:49
Я б тоже не платила, если бы они не охамели и не начали с карт деньги списывать без уведомления.
смените зп карту сбербанка на другой. так можно
Гость
25 января 2017, 20:29
Жители оказались чиновничьей обслугой. Количество чиновников как грибов после дождя. Утром их из дома на камри с номерами ООО забирают, вечером домой привозят. Интернет и коммуналка в административных зданиях чиновников - халява. Королевские обеды у них по цене булки хлеба. Браво и увы - два слова. Отчаянию коммерческих компаний нет предела.
Гость
25 января 2017, 20:00
КАКАЯ ЧУШЬ.....ПУДРЯТ РОССИЯНАМ ГОЛОВЫ!!!ДОВЕДЕТЕ НАРОД,,,!!!!Стыдно за страну....
Гость
26 января 2017, 09:44
За себя должно быть стыдно! Сидите, сопите, пока Вас и ваших детей обирают по полной программе( да еще содержите тех кто обирает. Не стыдно нет за свою бесхребетность? А воры и бандиты во все времена и во всех странах были есть и будут.
Гость
26 января 2017, 12:05
Когда доведемся то уже, все терпим, терпим...
Гость
26 января 2017, 14:33
Гость
26 января 2017, 12:05
Когда доведемся то уже, все терпим, терпим...
А потом как не вытерпим и каааааак напишем петицию!
Гость
25 января 2017, 21:09
Завтра постановление выйдет № 355,чтобы из подъезда с правой ноги выходить.Установят камеры за наш счет. Если выйдешь из подъезда с левой ноги будут начислять штраф.Будут возмущаться люди, а им скажут :"Читайте постановление № 355".
Гость
30 января 2017, 14:18
Ну почему они не берут деньги за каждый чих, пуканье(ведь мы портим воздух), за то, что ещё дышим, за то, что моргаем, очень много живём(надо до 60 и уничтожать), господи, когда же эти поборы закончатся, когда эти чиновники во главе правительства услышат народ, а ведь 2017г уже настал!!!!!!
Гость
25 января 2017, 20:13
Вообще *** полное, у нас дом с электроплитами , а тариф ставят как на газ, вместо 2.04р - 2.92.. Калининский ДЭЗ так делает. Все внимательно смотрите на тарифы.
Гость
26 января 2017, 16:06
А у нас стоит 2,04
Гость
25 января 2017, 20:33
Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Ау, прокуратура! Пока не будет юридической оценки начисления ОДН по электроэнергии Калининским ДЭЗ, платить не буду. Обогащать дармоедов не собираюсь!
Гость
25 января 2017, 21:34
а придётся !!!
Гость
25 января 2017, 22:19
Гость
25 января 2017, 21:34
а придётся !!!
Зарплата большая?Вот ты и плати! За других не отвечай!
Гость
27 января 2017, 13:11
Надо чтобы все не платили. Вот тогда пусть посуетятся.
25 января 2017, 20:11
"В январе я получил квитанцию, где плата за ОДН почти в четыре раза превышает сумму, которую я платил за эту услугу ранее". Куда эти деньги идут? Ясень пень! В Москву. Наталья Зубаревич: "В Москве заработная плата в 2016 году в среднем увеличилась на 30%!!!!! Профицит бюджета (это деньги которые некуда девать) в Москве в 2016 году составил 230 миллиардов рублей." Для сравнения, это весь бюджет Челябинской области. Так что господа. Кому нужны деньги езжайте в Москву. МОСКВА ВСЕМ ПОМОЖЕТ!
Гость
26 января 2017, 16:00
Мечел уже переехал в Москву.
Гость
25 января 2017, 20:26
Получилось, что ЕР во главе Д.А.Медведевым население облагодетельствовали.
Гость
25 января 2017, 19:56
Вот пускай Дубровский разбирается чем ходить искать какую парковку запретить.
26 января 2017, 15:52
А Вы ему написали заявление ? http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya
Гость
27 января 2017, 16:44
26 января 2017, 15:52
А Вы ему написали заявление ? http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya
Да, я вчера ему отправила заявление, почему ОДН за свет мне увеличили в 6,6 раза
Гость
28 января 2017, 10:25
Гость
27 января 2017, 16:44
Да, я вчера ему отправила заявление, почему ОДН за свет мне увеличили в 6,6 раза
Ответ будет .. в установленные сроки (иначе штраф). Интересно какой. Вспоминается ответ то что на светофорный объект возле школы перестал работать (снегом фотоэлектрические панели завалило и разрядился). Суть - "Всё нормально, всё работает ,всё по ГОСТУ.", Прохожу через день действительно счистили снег - заработал моргающий светофор. И даже не написали спасибо. Хотя дали указание кому надо и на том спасибо
Гость
25 января 2017, 20:02
без комментариев. Рабство!
25 января 2017, 19:59
мне в январе пришел счёт на установку ОПУ ЭЛ.ЭН. в 600 рублей, но я всегда получал ещё и счёт на оплату ОДН по общедомовым счётчикам за эл.эн. - сумма была всегда разная. так вот что за херня ТВАРЬится в городе если начисляли по счётчикам - а их только сейчас установили.
Гость
25 января 2017, 20:18
Когда же это всё кончится или лучше бы ВСЁ началось,достала такая жизнь уже.
Гость
25 января 2017, 19:55
Не знают уже, как и за что сдирать последние деньги с бедного населения!
Гость
25 января 2017, 20:13
Норматив за электричество на чердаке - это интересно. Только получается, что мы платить будем по нормативу, а ни платить будут по счетчику. Разницу себе в карман?
Гость
26 января 2017, 00:11
Верно мыслите! Да, разница уйдёт в карман УК. И вроде бы якобы всё по закону.
Гость
26 января 2017, 16:07
Да разница останется в УК ,если не поднимать бучу ,то просто растворятся эти деньги
Гость
27 января 2017, 14:31
Узаконенный беспредел... Достали...
Гость
25 января 2017, 20:41
Ждите повышения неоплаченных коммунальных услуг. Чем больше будут придумывать обдираловок для населения, тем меньше оно и будет платить.
Гость
26 января 2017, 13:11
Где можно проверить расчеты УК по электроэнергии? Почему я плачу за всю квартиру 600 руб (3 телевизора, 3 комнаты + кухня с сан.уздом, радио, компьютер и т.п), а ОДН по эл-ву 200 руб.? Только с моей квартиры, а на площадке их всего 4 и 340 квартир в доме!!! Ужас
Гость
27 января 2017, 00:05
магнит сними. 600 руб. это бехня.
Гость
27 января 2017, 07:34
Гость
27 января 2017, 00:05
магнит сними. 600 руб. это бехня.
Обоснуешь? У меня за квартиру 250-300, тоже про магнит будешь мямлить?
Гость
25 января 2017, 19:58
Это настоящий беспредел! Прикрывается всё постановлением, которое было принято БЕЗДУМНО, в чьих интересах, понятно. Если посчитать всю электроэнергию, которая начислена на жильцов дома,возникает вопрос: что, кроме лампочек работает на чердаках, подвалах и лестничных пролётах? Допускаю другие работы. Но не на столько-же!
Гость
25 января 2017, 20:22
А у нас жилкомсервис вообще посчитал наш дом, как газифицированный. Вместо 2-04 посчитали 2-92 руб. за 1квт. Хотя наша 9-этажка всю жизнь была электрофицированная и газа в нашем доме некогда не было. Стали разбираться, оказалось у них программа такая и только в марте заменят. Если их беспокоить будут, а так похоже и не собирались нечего менять, тоже платежки выросли в 3 раза. Безобразие..........
Гость
25 января 2017, 20:10
Поздравляем, дорогие челябинцы! Вы не ходили на выборы, позволили едру победить, всё вас устраивает - чего теперь квитками трясёте? Кушайте, не обляпайтесь!
Гость
25 января 2017, 21:30
Монополия власти и политическая пассивность всегда приводят к ухудшению жизни
Гость
26 января 2017, 00:07
А вот в Новосибирске услуги ЖКХ снизили на 20%. Спасибо губернатору!!!!
Гость
26 января 2017, 04:53
Ходили.Да только толку нет.И так всё понятно было.
25 января 2017, 20:52
у энергосбыта просто с головой все в порядке. Общедомовые НУЖДЫ означают, что есть расход электроэнергии. Если на чердаке ни одной лампочки и ни одного проводка, то энергосбыт и не включал чердак в расчеты. А у управляек получаются не нужды, а хотелки. 100-200-300 рубликов с каждой квартирки, через годик у хозяина управляйки коттеджик-другой.
Гость
25 января 2017, 21:34
А кто такой придумал так называемые обще-домовые нужды? Счетчик есть в каждой квартире. Куда уходит остальное электричество пусть выясняют энергетики. Квартира платит за свое потребление. Освещение в подъезде посчитать просто, если в школе учился.
Гость
26 января 2017, 12:39
используют узбеки в бывшей будке охраны.где торгуют они.эл-во берут на профессора благих79.жильцы против.но их не спросили.
Гость
25 января 2017, 20:21
Для чего нам счетчики, если за лампочку в подъезде платим с потолка.
Гость
25 января 2017, 21:33
Предложение не оплачивать ОДН по новым правилам - МАССОВО, всем жителям городов и областей. Только так можно будет обратить внимание правительства, на ту "кашу", которую они заварили. Пусть делают работу над ошибками!!!
Гость
25 января 2017, 20:42
Сплошная ложь со стороны представителей ЖКХ Почитайте Постановлении правительства №354. Там формулы прописаны как плату за ОДН рассчитывать. Получается, если дом оборудован общедомовыми приборами учета, то ничего не должно измениться: из показаний общедомового вычитаются показания квартирных счетчиков, вычитаются нормативные объемы у кого нет счетчиков. Остаток делится на всех, в зависимости от площади квартиры. Если счетчиков нет, то никакие чердаки и подвалы в расчет не включаются.
Гость
25 января 2017, 21:31
Только все это для непосредственного управления. А непосред только до 30 квартир в доме (если не путаю)
Гость
26 января 2017, 00:01
Гость
25 января 2017, 21:31
Только все это для непосредственного управления. А непосред только до 30 квартир в доме (если не путаю)
У нас дом до 30 квартир,но платёжки пришли как и всем.
Гость
26 января 2017, 01:37
" Размер ОДН в составе платы определяется из нормативов потребления ресурсов независимо от наличия в доме общедомовых приборов учета"...? Вопрос- а зачем тогда общедомовые приборы учета??? В ДЭЗе, видимо, очень кушать хотят.
Гость
26 января 2017, 08:48
Я один понять не могу, почему ОДН должны оплачивать жильцы? И еще вопрос, который никак не понять, почему при наличии прибора учета электроэнергии на вводе в дом, ОДН все равно рассчитывается по нормативу??? Закон о ЖКХ вообще на мой взгляд какая-то трагикомедия, что не пункт так обтекаемые и двоякие повествования. УК кроме как сбора "урожая" больше ничем не занимаются, оно и понятно, пока раздутому до безумия исполнительному аппарату ЗП выплатишь, уже и не остается на нормальную работу.
Гость
26 января 2017, 12:46
Если в коммунальной квартире стоит общий счетчик, то оплачивать по счетчику должны жильцы этой квартиры. Если на входе в дом стоит счетчик, то оплачивать потребление по этому счетчику должны жители этого дома. А уж как делить будут - ихние (это для филологов) проблемы
Гость
27 января 2017, 13:37
Гость
26 января 2017, 12:46
Если в коммунальной квартире стоит общий счетчик, то оплачивать по счетчику должны жильцы этой квартиры. Если на входе в дом стоит счетчик, то оплачивать потребление по этому счетчику должны жители этого дома. А уж как делить будут - ихние (это для филологов) проблемы
Только управляющая контора об этом почему то не знает.
Гость
27 января 2017, 14:00
Гость
27 января 2017, 13:37
Только управляющая контора об этом почему то не знает.
УК как раз за такое распределение. Сколько дом потребил - столько и заплатил. А вот очередной чудис от Чибиса ставит все с ног на голову.
Гость
26 января 2017, 13:16
уважаемый сайт 74!! не оставляйте эту тему!! подскажите куда написать жалобу,как подключить прокуратуру к проверке. надо же что то делать!! куда конкретно обратиться? сейчас много интернет приемных,и если обращений будет много на это обратят внимание. поразил если честно ответ руководства деза калининского района- "от квитанций за кап.ремонт люди были в шоке .но ведь идут и платят.и здесь привыкнут.." хочется сказать только одно-да когда же вы уже подавитесь!! платить не буду против 50-60 рублей от Челябэнерго и сейчас почти 400 за ОДН,от ДЕЗа. 74РУ ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!!!
Гость
26 января 2017, 16:41
Я написал в приемную президента, а также в ОНФ который возглавляЕТ ПРЕЗИДЕНТ. Написал зачем злить горожан Челябинска. зачем?
Гость
29 января 2017, 20:32
Гость
26 января 2017, 16:41
Я написал в приемную президента, а также в ОНФ который возглавляЕТ ПРЕЗИДЕНТ. Написал зачем злить горожан Челябинска. зачем?
Я писала на тему "смога". И что изменилось? Жалоба вернулась к тем, на кого жаловалась. Ну злится народ, и кого это волнует?
Гость
2 февраля 2017, 19:43
Гость
26 января 2017, 16:41
Я написал в приемную президента, а также в ОНФ который возглавляЕТ ПРЕЗИДЕНТ. Написал зачем злить горожан Челябинска. зачем?
Выложите свое обращение в виде петиции, чтобы его подписать можно было? Многие спасибо скажут, тк написать и сформулировать все вопросы это тоже суметь надо..
25 января 2017, 20:43
Челябэнерго общедомовые нужды выставляло не по площади, а по фактическому потреблению. А сейчас Управляющая компания выставляет расчетные суммы, которые действительно больше в пять раз. Челябэнерго получит свои деньги по расходу, а разница останется у Управляющей. Странно как-то. "Плата ресурсов сверх норматива", откуда она возьмется при таких расчетах.
Гость
26 января 2017, 10:23
Уже давно внесены изменения пост. Прав. РФ №344 от 16.04.13. Чердаки и подвалы не входят в перечень общего имущества, а если Управляйки этого не знают, тогда вопрос, что за идиоты там работают?
Гость
26 января 2017, 10:52
Управляйки себя не обделят... хоть как их называйте они всегда будут в прибыли
Гость
26 января 2017, 11:33
см. ПП РФ №306. Расчет норматива выполняется исходя из площади общего имущества дома. Норматив был рассчитан по данным электриков, а это контора близко не имеет отношения к общему имуществу дома и подала данные площади общего пользования, что гораздо меньше. В результате норматив был завышен. НО электрики насчитывали так же исходя из площади мест общего пользования, а УК согласно формуле в ПП РФ считают по площади общего имущества, с подвалами, чердаками и пр. херотенью. Вот и вся математика. НУЖНО ОТМЕНЯТЬ НОРМАТИВ, как незаконно рассчитанный, для чего организовать проверку прокуратурой и роспотребнадзором легитимность и правомерность норматива.
Гость
25 января 2017, 20:30
Несколько месяцев до НГ у нас в доме вообще ОДН по э/энергии были минусовые - по общедомовому счётчику было меньше, чем сумма по индивидуальным. Я и подумал: ну не может же это долго продолжаться. То есть теперь вместо "минуса" в счёте Энергосбыту будет "плюс" ЖЭКу. Как мило.
Гость
26 января 2017, 21:56
Так и есть. В последние месяцы ОДН по электроэнергии от Челябэнергосбыта была 5 руб! ОТ РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКА 120р КАК ТАК?
Гость
25 января 2017, 20:44
не плачу-все ок...
Гость
25 января 2017, 23:37
Интересно получается,у нас свет на чердаке и в подвале всегда выключен,а платёжка пришла на 200 руб. больше.И лампы в подъезде энергосберегающие. Получается,что насчитано просто от балды.
Гость
26 января 2017, 10:09
Да все просто, как божий день. Электрики защитили норматив исходя не из площади общего имущества, а площади общего пользования. А УК этот норматив распространили на площадь общего имущества, ктороая в разы больше. И все. Нужно отменять норматив как несоответствующий законодательству. Горестно что у нас такой тупой народ и не может разобраться в простейших вопросах. Ни прокуратура, ни роспотребнадзор, ни администрация, ни сам регулятор этой простой истины НЕ ВИДИТ. ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ. Жду до февраля, если ситуация не изменится, подаю на возбуждение уголовного дела по статье организованное мошенничество в крупном размере.
Гость
27 января 2017, 20:50
Что же это делается? 2,5 года с ОДН "мутил" Челябэнергосбыт , только всё "устаканилось" платежи терпимее стали. Тут на тебе "опять за рыбу деньги". Такое впечатление что наверху уже не знают чем заняться, каждый год какие то нововведения делают, то капремонт, то ОДН, то считаем не слева на право, а справа на лево.
Гость
25 января 2017, 20:17
Нужны вы депутатам как корове седло. Они сели на нас верхом и будут седеть до конца срока. А затем снова начнут лапшу на уши вешать. А мы к этому привычны. Единороссы, те тоже раскусили. Они же правящая партия.
Гость
25 января 2017, 21:35
Сменяемость власти!
Гость
25 января 2017, 23:09
О, это лет на тысячу, точно...
Гость
28 января 2017, 11:32
Гость
25 января 2017, 21:35
Сменяемость власти!
Только лучше бы вопросительный знак был в конце.
Гость
25 января 2017, 20:30
ну к годовщине Октября мы точно созреем
Гость
25 января 2017, 21:16
да ни че не будет - народ умеет терпеть
Гость
25 января 2017, 23:35
Собака лает, ветер носит.
Гость
25 января 2017, 20:17
НЕ ПЛАЧЮ !!!!!!!! НЕ ПЛАТИЛ !!!!!!! И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЯ !!!!!! ЗА ЭТУ ХРЕНЬ !!!!!!
Гость
25 января 2017, 21:34
значит выселить надо как в европе! там то не церемонятся с такими!
Гость
25 января 2017, 23:26
Гость
25 января 2017, 21:34
значит выселить надо как в европе! там то не церемонятся с такими!
Там сначала людей обеспечили достойными доходами. А у нас поборы превышают доходы.
Гость
26 января 2017, 00:46
Гость
25 января 2017, 21:34
значит выселить надо как в европе! там то не церемонятся с такими!
Ты хоть раз был в европе...?
Гость
25 января 2017, 20:34
Фантазия у наших депутатов и министров зашкаливает в стремлении набить свои карманы (т.е. нас обобрать). Мусоропровод уже оказывается не общее имущество дома и на него надо денег собирать дополнительно. В пост. Пр-ва РФ № 490 написано, что за имущество не входящее в общее имущество дома плата не начисляется, однако за содержание придомовой территории и контейнерную площадку начисляют. Плата за электроэнергию и хол.воду при содержании общего имущества - это вообще нечто - данные ресурсы потребляет УК, а платим мы!!! А ничего, что за это мы уже платим в графах: содержание и ремонт, распределение по ОПУ (вода). Расчеты по 354 Пост. вообще "песня" - по кв.м., а есть там отопление или освещение никого не волнует - платите денежки за объемы, расстояния, высоту и т.д. Итог: кв. 50.1 кв.м. декабрь -1300 руб. (с водой), январь 2017 - 2564 руб. (с водой). А еще повышение тарифов в июле 2017. Мне кажется до октября 2017 не дотерпим.
Гость
30 января 2017, 10:42
я не отказываюсь платить за одн но пусть мне докажут что я действительно расходую электроэнергии на 220 рублей на содержание общего имущества дома принадлежащего мне моей квартире у нас 5 этажная трехподъездная хрущевка лифта нет никаких насосов в тепловом узле нет есть три домофона и лампочки в подъездах и в подвале человек не должен платить за ресурс который не потребляет это просто воровство из кармана людей и не важно какие нормативы потребления какие методики расчетов какие законы здесь должен действовать один закон плачу за то что фактически потребляю
Гость
3 февраля 2017, 20:38
https://cloud.mail.ru/public/JpBc/tcJj23fZ9 заява прокурору
Гость
25 января 2017, 21:39
Пишите в прокуратуру и ГЖИ. Пусть разбираются с хотелками.