На край света автостопом: челябинец спустился в самый глубокий каньон мира
1 марта 2017, 09:49
Гость
14 марта 2017, 09:36
это далеко не самый глубокий каньон, он месте на 6 всего лишь, кстати, гранд каньон на 4 месте.
Гость
13 марта 2017, 11:31
После войны (ВОВ) много было таких, их называли емким словом шаромыги. Колесили на вагонах по всей стране.
Гость
12 марта 2017, 19:59
Сергей, когда следующая статья?
Гость
9 марта 2017, 14:43
Серега, ну когда наконец ты искупаешься в Титикаке?
Гость
8 марта 2017, 13:16
Лишь бы не забывал о своей стране, в виде НДФЛ. А так молодец конечно.
Гость
6 марта 2017, 11:04
вот это кругозор у человека. Молодец Сергей. Такие красоты посмотреть вживую, Столько жизни и энергии в ваших рассказах. Это здорово, когда есть возможность ездить по миру, пусть и автостопом. Или за небольшие деньги.
Гость
4 марта 2017, 01:03
Да и раньше проблемы не было получить визу. 50 долл и тебе её вклеивали сразу
Гость
1 марта 2017, 21:46
Мы все немного завидуем, правда? Счастливчик))
Гость
1 марта 2017, 19:14
Увлекательный рассказ. Спасибо. За пейзажи, красоты, отдельное спасибо. Дальнейшего путешествия и возвращения.
Гость
1 марта 2017, 18:26
Ну да, визы в Боливию отменили в прошлом году, на форуме народ пишет, что с распечатками солгашения в автобусе ездит
Гость
1 марта 2017, 14:52
Вот как всегда, crazy russian'ов за рубежами у нас много. А clever - ни одного.
Гость
1 марта 2017, 17:01
Почему же, сколько наших людей работает за границей и славятся своим умом :) Просто и правда существует небольшой стереотип, что многие русские немного безумцы. Скорей всего из-за того, что иностранцы думают, что в России круглый год зима :)
Гость
1 марта 2017, 14:47
crazy - это про 86%
Гость
1 марта 2017, 14:46
Якута куда в итоге дел? вроде с собой в автобус не взял
Гость
1 марта 2017, 16:58
Якут остался караулить новых путников. Это классический пример собаки-спутника, которые сопровождают путешественников в походах в надежде на небольшое вознаграждение. Таких много и в Латинской Америке и в Гималаях и даже совсем рядом с Челябинском - в Башкирии :)
Якут остался караулить новых путников. Это классический пример собаки-спутника, которые сопровождают путешественников в походах в надежде на небольшое вознаграждение. Таких много и в Латинской Америке и в Гималаях и даже совсем рядом с Челябинском - в Башкирии :)
таких собак и в Челябинске полно. они сопровождают людей в надежде на на еду и приют((. Только Якуту повезло больше) там тепло и рай))
Гость
1 марта 2017, 14:03
Наконец-то дождалась очередной серии приключений! Сергей, пишите чаще!!!)) Ваши рассказы - глоток чистого воздуха в густом смоге местных новостей!!!
Гость
1 марта 2017, 16:55
Спасибо Татьяна, постараюсь быстрее написать новую статью, потому что уже много всего произошло с тех пор :))
Вы уверены?
Боливия — Bolivia
С 3.10.2016 безвизовый въезд на срок до 90 дней в полугодие (90/180) - на основе двустороннего соглашения с РФ от 12.04.2016 г.
19 августа 2016 г. объявлено о вступлении в силу с 03.10.2016 г.
Гость
1 марта 2017, 17:26
Значит записки путешественника идут к нам с запозданием в год.
Гость
1 марта 2017, 12:00
В Южной Америке есть три страны, куда гражданину РФ нужна виза и Боливия, одна из них.
Гость
1 марта 2017, 16:54
К счастью и правда на одну страну теперь меньше :)) Повезло!
Чел, тратящий по минимуму - это мажор? Вы точно не перепутали определения? Или настолько мало зарабатываете, что даже 300р - это охренненно большая сумма???
Гость
1 марта 2017, 15:18
А передвижения по стране, питание, необходимые предметы? за 300 руб.?
Гость
1 марта 2017, 16:08
Дело не столько в сумме, сколько в принципе. Моей зарплаты хватит путешествовать так же, НО:
1. маленький ребенок
2. больная мама, которой нужна помощь
3. кот
- это то, что держит меня на месте, это обязательства перед ними.
Трямп правильно написал - нет ответственности ни перед кем кроме себя.
Хорошо колесить по миру, когда у тебя родные здоровы, да еще и в случае форс-мажора (они бывают) всегда смогут помочь материально).
Гость
1 марта 2017, 17:05
Гость
1 марта 2017, 15:18
А передвижения по стране, питание, необходимые предметы? за 300 руб.?
За почти два месяца я потратил не больше 30 т.р. Думаю если сильно постараться, то можно накопить такую сумму на путешествие. Наши соотечественники тратят в Турции суммы в 10ки раз больше. Конечно самое дорогое - это билет в Латинскую Америку. На него правда нужно немного подкопить :)
Гость
1 марта 2017, 11:17
Интересные приключения мажора - эгоиста, у которого нет ответственности ни перед кем кроме себя. Но читать правда занимательно.
Гость
1 марта 2017, 16:52
Подскажите, как перестать быть мажором-эгоистом, что для этого нужно сделать, а то наверно нужно исправляться...
Гость
1 марта 2017, 17:15
Гость
1 марта 2017, 16:52
Подскажите, как перестать быть мажором-эгоистом, что для этого нужно сделать, а то наверно нужно исправляться...
Дело-то не в этом, обычный человек с обыденными делами не сможет вот так поездить. А вы, Сергей, еще ребенок, которого спонсируют родители. Но пишите хорошо.
Гость
1 марта 2017, 18:21
Гость
1 марта 2017, 17:15
Дело-то не в этом, обычный человек с обыденными делами не сможет вот так поездить. А вы, Сергей, еще ребенок, которого спонсируют родители. Но пишите хорошо.
Достижения
Свой среди своих