Чиновники и бизнесмены назвали грязный воздух главной экологической проблемой Челябинска
23 марта 2017, 09:14
Гость
23 марта 2017, 09:51
Это не проблема. Это преступление. Почему мне надо сидеть с закрытыми окнами? Почему я, мои дети, мои соседи не имеют права на чистый воздух? Почему губернатор, мэр, прокуратура не защищают наши права?
Гость
23 марта 2017, 11:58
боятся кресла лишиться
Гость
23 марта 2017, 13:14
Мы должны выходить на улицы и заявлять о недовольстве, с закрытыми окнами можно сидеть всю жизнь
Гость
23 марта 2017, 19:30
В Израилях лечатся, мэры, губернаторы.
Гость
23 марта 2017, 09:50
Главная проблема города - градоначальники !!!
Гость
23 марта 2017, 11:23
100 % согласен
Гость
23 марта 2017, 12:07
То есть, вы хотите сказать, что с человеком, который нам тут посадил таких двух неадекватных, всё в порядке?)))
Гость
23 марта 2017, 13:09
Гость
23 марта 2017, 12:07
То есть, вы хотите сказать, что с человеком, который нам тут посадил таких двух неадекватных, всё в порядке?)))
...Это , мил человек, уже глобальная проблема...
Гость
23 марта 2017, 09:45
главная проблема сидит в администрации города.
Гость
23 марта 2017, 11:37
... и области
Гость
23 марта 2017, 12:57
В кремле
Гость
23 марта 2017, 09:54
Наверно больше всех возмущался Аристов
Гость
23 марта 2017, 13:16
Ну да находясь где то в ненавистной Европе. Как и Дятлов, проживающий теперь в Испании, Давыдов тоже за рубежом живет. Здесь бабла поднакопим и за бугор, всю Челябинскую область загадили колонизаторы.
Гость
23 марта 2017, 22:53
Гость
23 марта 2017, 13:16
Ну да находясь где то в ненавистной Европе. Как и Дятлов, проживающий теперь в Испании, Давыдов тоже за рубежом живет. Здесь бабла поднакопим и за бугор, всю Челябинскую область загадили колонизаторы.
Да, здесь будут жить наши дети и внуки, а все правители здесь в командировке, поэтому у нас грязь, дороги, медицина и т.д. и т.д. Они все уедут в цивилизованные, правовые страны, будут ходить по чистым улицам, дышать чистым воздухом, их дети никогда не узнают, что такое аллергия и НМУ...
Гость
23 марта 2017, 10:22
Химическая война против населения Челябинска!
Гость
23 марта 2017, 10:13
Надо не ШОСЫ и пр показуху проводить, а переносить старейшее предприятие города , которое травит народ , за пределы города и строить уже современное производство
Гость
23 марта 2017, 17:18
ЕСЛИ Б ЗНАТЬ ЧТО СТРОИТЬ.
Гость
23 марта 2017, 09:56
"А воз и ныне там".
Гость
23 марта 2017, 10:33
Сколько говорильни и никаких изменений! Вот это власть и ее отношение к народу!
Гость
23 марта 2017, 10:46
Ну назвали и дальше то что? Очередное бла-бла-бла.
Гость
23 марта 2017, 10:13
Главная проблема в городе именно в чиновниках и бизнесменах ! Одни погрязли в накоплении капитала, не исполняя свои служебные обязанности, откровенно лоббируя большинство проблемных действий в городе. Другие как раз и являются загрязняющим фактором, если конечно под словом " бизнесмен" в статье не указаны торгаши ларьков, палаток и рынков.
Гость
23 марта 2017, 11:59
деньги любой ценой!
Гость
23 марта 2017, 17:16
"Капитал" Маркса то читали единицы. НАКОПИТЕЛИ.
Гость
23 марта 2017, 10:50
Летом они неизбежно вспомнят еще об одной серьезной экологической проблеме : единственный питьевой водоем миллионника и его окрестностей - Шершневсое водохранилище - загажен.
Гость
23 марта 2017, 11:27
Летом будет гореть свалка, как обычно
Гость
23 марта 2017, 11:48
Гость
23 марта 2017, 11:27
Летом будет гореть свалка, как обычно
И коркинский карьер (( Сейчас в духоте сидим, а лето в +30 что делать? И сейчас выбор: либо спать ночью и дымом дышать, либо не спать и про экологию думать.
Гость
23 марта 2017, 09:39
Неужели какой-то чиновник или его близкий приболел ,,,, и др него наконец-то дошло
Гость
23 марта 2017, 11:57
окно открыл
Гость
23 марта 2017, 13:12
Просто озвучивают проблему, никто ее решать не собирается. А так вроде бы и заметили, нам на душе легче стало, и чиновникам бесплатно
Гость
23 марта 2017, 11:20
Покуда не будет хотя бы массовых митингов - ничто не изменится!
Гость
23 марта 2017, 13:08
Как вы думаете, зачем создана нац.гвардия?
Гость
23 марта 2017, 14:04
Гость
23 марта 2017, 13:08
Как вы думаете, зачем создана нац.гвардия?
Чтобы вооружить народ который вовремя перейдет на "светлую сторону силы", и сметет этих воров и жуликов, или ты правда веришь, что менты другим воздухом дышат?
Гость
23 марта 2017, 10:48
Многотысячные жалобы простых горожан не убеждали видимо.Решили спросить у чиновников и бизнесменов типа: и у вас в коттеджах на экологически чистых закрытых территориях тоже пахнет?
Гость
23 марта 2017, 12:47
Следствие загрязнения, снижение репродуктивной функции у молодых до катастрофических значений, спермограмма у 20ти летних- живых сперматозойдов дай бог 5%, через 30 минут уже перестают двигаться, остальные мутанты и не двигающиеся, у девушек не выревают яйцеклетки (особенно во второй стадии), если удалось забеременить, через месяц после сильных выбросов большое количество остановок развития плода и в минздраве это всё знают, отчеты уходят регулярно, Челябинск по квотам на ЭКО в лидерах, что бы хоть как то размножались, больше квот на клинику в районе ЧМЗ.
Гость
23 марта 2017, 15:54
Ужас!
Гость
23 марта 2017, 19:55
Гость
23 марта 2017, 15:54
Ужас!
Не то слово!
Гость
23 марта 2017, 19:58
Да, и вопрос уже стоит не о патриотизме и любви к Родине (Челябинску), а о выживании и здоровье детей.
Гость
23 марта 2017, 10:11
Лукавство за предельное, говорят одно делают другое. Основная проблема в администрации, или не могут, или не хотят, в " почетных гражданах"проблема, которые ради бабла, плюют на нормальных, не почетных граждан. Если бы не мерконтильные интересы некоторых индивидуумов, а порядочность и честность, враз бы эта проблема решилась, а так это бла, бла, бла будем слушать бесконечно, ведь аппетиты у" почетных " растут.
Какая порядочность и честность? Честный и порядочный "почетным гражданином" не станет.
Гость
23 марта 2017, 11:43
Не могут? Что забыли какой воздух был во время визита НеДимона?
Гость
23 марта 2017, 09:55
Прокуратура на Федеральном уровне, должна разбераться
Гость
23 марта 2017, 10:16
Прокуроры так же указывают в опросах на главные причины загрязнения города. А чем они не жители?
Гость
23 марта 2017, 10:53
Ничего не пойму, администрация города находится в 3 км от ЧЭМК и так-же, как и весь народ города дышит канцерогенами ежедневно, ну не пора ли махнуть рукой и сказать, что пора уже пора сносить эту рухлядь построенную в 30-е годы и км в сорока по курганскому строить новый современный завод. Почему то в крым , в котором 2 млн проживает ничего не жалко, а у нас 1,3 млн и всем по... на народ !
Гость
23 марта 2017, 14:58
>>администрация города находится в 3 км от ЧЭМК
Какого это города еще?
Гость
23 марта 2017, 15:56
Гость
23 марта 2017, 14:58
>>администрация города находится в 3 км от ЧЭМК
Какого это города еще?
Челябинска
Гость
23 марта 2017, 20:11
Гость
23 марта 2017, 14:58
>>администрация города находится в 3 км от ЧЭМК
Какого это города еще?
Что из Кунашака ?
Гость
23 марта 2017, 10:15
Вот неожиданость-то. Только зачем опрашивать именно общественных деятелей, если каждый первый горожанин скажет тоже самое.
Гость
23 марта 2017, 10:48
ну назвали, дальше то чё?
Гость
23 марта 2017, 11:29
Господа властители (они же депутаты,бизнесмены и министры)!Сделайте город ЧИСТЫМ! Или свалите со своих тёплых и хлебных мест!Точка!
Гость
23 марта 2017, 11:49
В отставку. Всех. Может, кто-то неравнодушный придёт.
Гость
23 марта 2017, 11:46
Мэр и губернатор довели город до состояния кошмара.Город убит грязью,пылью,вырубкой деревьев,грязным металлоломным автотранспортом,обклеенной рекламой;вонью,гоком.Все горожане в состоянии шока.И каждый из них клянет наших городских руководителей,не выполнивших ни одного обещания.Смотришь по ТВ др.города и думаешь, что это на Марсе.Неужели администрация Президента не видит что стало с городом?
Гость
23 марта 2017, 13:11
Екатеринбург тоже самое , вырубка деревьев , грязь , пыль , вокруг города гоки . ( ГОК в Полевском всего 38 км от Екб ) .Живут , не ноют
Гость
23 марта 2017, 13:20
Они с трудом на карте покажут где этот Челябинск, главное, что налоги идут из региона и на выборы ходят и народного недовольства нет.
Гость
23 марта 2017, 13:56
Гость
23 марта 2017, 13:11
Екатеринбург тоже самое , вырубка деревьев , грязь , пыль , вокруг города гоки . ( ГОК в Полевском всего 38 км от Екб ) .Живут , не ноют
38 это не 12
Гость
23 марта 2017, 11:19
Они то назвали, а проблема не будет решена, как обычно
Гость
23 марта 2017, 09:54
На территории Челябинской области мы опросили 37 экспертов из числа чиновников, политиков, учёных, представителей бизнеса, общественных организаций, СМИ, сферы культуры и образования
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/279657035624448.html#comments/c1d03d7a1-2d48-45ed-8bfc-c2d26c515c1a/addComment
А мнение простых людей их не волнует?! По Конституции РФ - Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением!
НО! Челябинцы работающие на заводах сами себя и травят, а также все население Челябинска за жалкие бумажонки (деньги). А все остальные просто мычат в интернете и терпят, терпят, терпят, т.к. терпилы по жизни и роду.
Это понятно. .а как отсудить это право? Я готова, юриста бы еще хорошего
Так юристов-то сейчас, как *** за баней, ищите хорошего, это просто
Гость
23 марта 2017, 11:13
Скоро еще Томинский ГОК достроят а за ним Бергельдинский, о котором пока молчат, тогда точно и кислотные дожди нам будут и зараженные Шершни. А всем чинушам о прочим хочу сказать :Езжайте в ту страну где РМК зарегистрирована и там добывайте, обогащайте, загрязняйте, дышите и радуйтесь жизни и своему здоровью.
Гость
23 марта 2017, 13:05
Дайте ссылку на которой будет понятно что Томинский ГОК строят.
Гость
23 марта 2017, 13:07
Биргельдинский , пишите грамотнее ! И по тому участку лицензия отозвана . Не пишите ахинею не зная правды !!
Гость
23 марта 2017, 15:31
Знает кто-нибудь, его строят, или нет? Мы живем в поселке "Карповый пруд" и каждый вечер после 10-11 часов слышен отдаленный гул, как взрывы. Что это? Стройка ГОКа, или учения под Чебаркулем? Почему ночью?
Гость
23 марта 2017, 11:41
Главная проблема у нас это Дубровский и Тефтелев! Убери их и все остальное начнет приходить в норму.
Гость
23 марта 2017, 12:25
Мелко плаваешь, бери выше.
Гость
23 марта 2017, 14:07
Гость
23 марта 2017, 12:25
Мелко плаваешь, бери выше.
Выше нельзя, там начинаются "святые" и "ктоеслинеон"...
Гость
23 марта 2017, 14:38
Гость
23 марта 2017, 14:07
Выше нельзя, там начинаются "святые" и "ктоеслинеон"...
Да, да, да!!! Как точно!!!
Гость
23 марта 2017, 10:46
Только что проехал Коркино, чистейший воздух и голубое небо, кто валил на гарь из карьера , приезжайте и убедитесь
Гость
23 марта 2017, 11:46
Приезжай к нам, на берег Смолино. Ветер с юга, каждое утро смог. Дб.
Гость
23 марта 2017, 18:11
Ветер южный, все синеглазово в дыму
Гость
23 марта 2017, 11:19
Чиновники - наши наемные работники, по сути, почему у них спрашивают о нашей экологии?
Опрашивать необходимо жителей города, а не заинтересованных служащих!
Гость
23 марта 2017, 11:56
жителей то боятся
Гость
23 марта 2017, 17:23
ЗАПРЕТИЛИ К ЖИТЕЛЯМ ВЫХОДИТЬ.
Гость
23 марта 2017, 10:05
имейте совесть! вы травите наших детей - думаете ваших детей это не коснется господа чиновники! за все придется платить!
Гость
23 марта 2017, 22:55
Не коснется, там где они будут жить народ уважают, потому что народ не дает аебя обижать, травить, претеснять...
Гость
23 марта 2017, 11:09
"Благодетели" поют сладко, а на деле с точностью до наоборот. По головам людей идут, лишь бы им любимым было хорошо. Складывается такое впечатление, что их усадили в кресла, что бы людей гнобить.
Гость
23 марта 2017, 11:38
Они успешно гнобят людей много лет подряд, а у Вас впечатление только начало сформировываться...спали?
Гость
23 марта 2017, 10:28
А в Коркино красота! Воздух чистый и никаких НМУ!!!
Гость
23 марта 2017, 11:45
Подождите, вот в сторону Коркино ветер подует, и по другому запоёте
Гость
23 марта 2017, 15:11
Вот и дыши, наслаждайся и молись на своё Норкино!!! С наступающим летом тебя, открывай пошире окна и двери, для стерильного Норкинского воздуха!!!
Гость
23 марта 2017, 13:11
Может Трамп поможет , раз наш през не слышит свой народ ?
Гость
23 марта 2017, 13:48
Трамп далеко, Навальный ближе.
Гость
23 марта 2017, 15:08
Гость
23 марта 2017, 13:48
Трамп далеко, Навальный ближе.
Навального то они сильно боятся, он многих на чистую воду выводит, народ теперь в курсе, что они творят, это ужас какой то. Ну ничего скоро выборы.
Гость
23 марта 2017, 12:46
Плохо что люди опускают руки,видя бездействие власти!
Гость
23 марта 2017, 13:33
А как их поднимать, вон в Красноярске в универе педагог показал фильм навального студентам и до свидания !
Гость
23 марта 2017, 10:14
Рабочие в опросе не участвовали. Либо вкалывают, либо им наплевать ( лишь бы выжить), либо их в челябинске уже нет.
Гость
23 марта 2017, 11:42
Случаются командировки, так уже гремим почти на всю Россию, как грязный и вонючий город (слова людей из других городов). Печально и обидно!!!
Гость
23 марта 2017, 11:55
Поговорили, выразили озабоченность и перевернули страницу. А что у нас на завтра? А на завтра строительство Томинского ГОКа, очередного убийцы экологии г. Че. И президенту, и губернатору, и прочим провластным специалистам глубоко плевать на нашу экологию и на нас.
Гость
23 марта 2017, 12:42
Показатель отсутствия наказания чиновникам и крупному бизнесу
Гость
23 марта 2017, 12:57
Как появились магнитогорские пришельцы, все и началось, все "почетные" как с цепи сорвались, Юревич то их сдерживал, в городе порядок был, а сейчас везде и всюду один негатив.
Гость
23 марта 2017, 13:36
Главная проблема Челябинска, да и всей области - это магнитогорский дуэт.
Гость
23 марта 2017, 14:07
Теперь это уже не одна большая проблема. Есть вторая: как удержать тех кто собирается уехать и вернуть тех, кто уже уехал
Гость
23 марта 2017, 09:52
Посмотрев на фотографию,любезно предоставленную 74.ru,стало ясно,что экологию в Челябинске загрязняют выхлопные газы автомобилей и с дымоходов частного сектора.
Гость
23 марта 2017, 10:13
чиновник?
Гость
23 марта 2017, 10:14
Работники администрации начали ставить минусы, а жители эту шутку поймут.
Гость
23 марта 2017, 10:20
Челябинск загрязняют как раз чиновники и остальные болтуны из списка опрошенных. Поглядите по федеральным СМИ, куда уходят некоторые большие деньги промышленников: откаты, подкаты, вкаты. Это вместо очистительной аппаратуры. Так, что кто больше виноват - вопрос. Но главные виновники, это работяги на заводах и в кочегарках, они ведь работают и тем самым загрязняют город.
Гость
23 марта 2017, 10:47
Никакой проблемы грязного воздуха не существует.
Просто нужно на трубы поставить очистные сооружения.
Такие технологии давно существуют. Но просто денег нет, а вы держитесь.
Гость
23 марта 2017, 11:59
это у нас нет денег, благодаря работе правительства
а заводовладельцам прибыль складывать некуда!
Гость
23 марта 2017, 14:57
Ага ) Заводы есть, дымят, а денег - нет )
Гость
23 марта 2017, 13:00
...эксперты считают..что считают?..счетоводы хреновы..что делает ЧМК?..газоочистки не работают на ЭСПЦ-6..вся "прелесть" на район ЧМЗ..а это 6-валентный хром..хоть один чиновник видел эти "подарки" для района и города...
Гость
23 марта 2017, 23:04
Зато Красное и Белое в каждом доме и церкви есть, чтобы народ не возмущался. Когда же люди наконец поймут, что они ГЛАВНЕЕ, чем наемные чиновники....
Гость
23 марта 2017, 15:58
Чиновники и бизнесмены Челябинска это одни и те же лица!!! Ночью на своих предприятиях сливают выбросы, а днем за экологию борются!!!! Рыба гниет с головы (областной головы)!!!!!!
Гость
23 марта 2017, 23:06
Tму докладывают, что воздух чистый и деньги шлют
Гость
23 марта 2017, 11:56
Загрязнение воздуха предприятиями - это все вопрос коррупции.
Гость
23 марта 2017, 11:57
Сначала потравили посильнее организованно, чтобы мы разницу почувствовали с тем как раньше было. Теперь оказывается у нас это главная проблема, чтобы Коркинский разрез обвинить в смоге и протащить проект томинского гока.
Гость
23 марта 2017, 13:01
Кошмарят город по черному и считают, что благо делают и ооооогромную зарплату из бюджета получают и это слуги народа.
Гость
23 марта 2017, 13:14
Ну надо же!!!! А мы и не знали!!!!!
Гость
23 марта 2017, 13:22
А тут что-то исследовать надо? Похоже опять деньги попилили. Или Юревич подкинул?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Чиновники и бизнесмены назвали грязный воздух главной экологической проблемой Челябинска