Тысячи тонн грязи вывезли с челябинских дорог за неделю
10 апреля 2017, 12:58
Гость
10 апреля 2017, 13:50
Где можно посмотреть чистые улицы
Гость
10 апреля 2017, 14:32
А главное вывезеную грязь?
Гость
10 апреля 2017, 13:45
Где эти пылесосы?? Я не видел ни одного, НИГДЕ, ни на одной улице!
Не видел, чтобы рабочие мыли ограждения, мосты. Что за сказочки?
Гость
10 апреля 2017, 23:28
Ох уж эти сказочки, ох уж сказочники!
Гость
10 апреля 2017, 13:52
Зимой снег тоннами вывозили, весной грязь тоннами!!!
Гость
10 апреля 2017, 13:33
как был город весь в грязи так и остался в каком месте убрали непонятно
Гость
10 апреля 2017, 14:06
на университетской набережной сделали кучки из грязи и ночью их размазали щетками))) нанотехнологии в уборке)
Гость
10 апреля 2017, 13:33
Тысячи тонн грязи вывезли с челябинских дорог
Смешно))) так-то это не грязь а бывшие деньги потраченные на дресьву
Гость
10 апреля 2017, 15:33
Не нужно беспокоиться, деньги тоже вывезли.
Гость
10 апреля 2017, 13:29
"Кому вы парите мозги, Козюльский? !" Вы в каком Челябинске то убираете?! Город утопает в грязи, ни город, а миллионное село!
Гость
10 апреля 2017, 14:18
Мозг парят тебе, мне и всем остальным горожанам! Это стало известно уж как три года назад...
Гость
10 апреля 2017, 15:45
В Екатеринбурге такая же грязь , ничем не лучше
Гость
10 апреля 2017, 19:57
Гость
10 апреля 2017, 15:45
В Екатеринбурге такая же грязь , ничем не лучше
А в Москве чисто и нет ни пыли ни грязи
Гость
10 апреля 2017, 13:45
Везёт все таки жителям Челябинска, у вас там какие то пылесосы круглые сутки ездят, а у нас в Металлургическом районе мы такого чуда отродясь не видали!
Гость
10 апреля 2017, 13:34
Бабушке своей в колхозе-Магнитогорске расскажи это))))
Гость
10 апреля 2017, 13:53
А тротуары кто нибудь будет чистить, в центре ещё более менее а например на с/з только в резиновых сапогах можно ходить...
Гость
10 апреля 2017, 20:37
А кто вам сказал, что в других районах чище? Сейчас везде только в резиновых сапогах пройти можно.
Гость
10 апреля 2017, 14:03
Тысячи тонн вывезли, миллиарды освоили, все нормально, работа идет, результат будет!
Гость
10 апреля 2017, 13:49
дорогие челябинцы, вам не кажется, что ТАКИМ ГРЯЗНЫМ наш город не был НИКОГДА?
Гость
10 апреля 2017, 23:49
Не кажется, так и есть.
Гость
10 апреля 2017, 13:29
можно узнать где конкретно вывозили и откуда???
Гость
10 апреля 2017, 14:16
Ув. Нео, не задавайте неудобных вопросов!
Гость
10 апреля 2017, 14:30
А главное куда, покажите эту гору грязи из 45 вагонов.
Гость
11 апреля 2017, 12:22
В пятницу, субботу убирали грязь с обочин по 40 лет Победы между Комсой и Чичерина. Был трактор и грузовая машина. В понедельник почистили трактором со щетками тротуары
Гость
10 апреля 2017, 13:35
Ага,тысячи тонн...вы хоть представляете,как выглядит ОДНА ТОННА ГРЯЗИ? Сказочники.
Гость
10 апреля 2017, 15:10
Представляю. Немногим меньше, чем полкубометра.
Гость
10 апреля 2017, 13:33
Раньше этими показателями не хвастались, а в городе было намного чище.
Гость
10 апреля 2017, 13:43
2680 тн они когда врут хоть представляют себе эту цифру? Это 45 ж/д вагонов. Когда и куда они это вывезли?
Гость
10 апреля 2017, 13:48
Без рекомендации мэра ну никак не обойтись, кто его и когда слушает? Он сказал и тут же забыл, даже не помнит кому сколь занял!
Гость
10 апреля 2017, 15:57
Где ж ему помнить о таких мелочах. Подумаешь, два ляма туда - пять сюда, когда вона как дороги чистят!
Гость
10 апреля 2017, 14:08
"Глава города Евгений Тефтелев также порекомендовал не спешить переходить полностью на летнюю технику.
– Есть пример, когда 25–26 апреля выпал снег, – напомнил мэр." А отопление отключить 21 апреля прямо необходимо спешить?
Гость
10 апреля 2017, 15:16
И что? Вы таки боитесь, что снег без отопления долго не растает?!
Гость
10 апреля 2017, 14:02
та же песня была зимой про снег???
Гость
10 апреля 2017, 13:33
Чем вывозили? камазами-неведимками? И куда увезли?
Гость
10 апреля 2017, 14:24
Увезли на свалки невидимки. Зато освоили реальные средства.
Гость
10 апреля 2017, 13:39
2680 тонн вывезли...
никто не пробовал посчитать сколько тысяч тонн жители со своих окон, балконов, подоконников, машин и так далее вымыли? ах да, а сколько в легкие осело?
город стал как помойка за последние года. и только СМИ штампуют жизнерадостные новости и отчеты чиновников и проделанной прекрасно работе.
Гость
10 апреля 2017, 13:35
В Челябинске всего пять пылесосов. Каждый за день собирает 5 тонн. Пять рабочих дней-125 тонн.
Гость
10 апреля 2017, 13:53
В продвинутых городах -в Москве, Казани , на всех стройках имеются установки для мытья колес, за выезд со стройки с грязными колесами предусмотрен большой штраф. Уборка грязи с улиц города-хорошо, но если не следить, то улицы быстро окажутся снова в грязи и пыли.
Гость
10 апреля 2017, 14:01
На фото прям вот видно эту чистоту!
Гость
10 апреля 2017, 14:07
Иду с внуками в парк по Коммуне,дорога не убирается,дети дышат пылью.
Гость
10 апреля 2017, 14:23
Зимой снег тоннами вывозили, теперь грязь... Нам все равно сколько чего вывозится, нам результат важен - чистые улицы, ровные дороги! А работа Южуралмоста ради работы (или отписки) нам не интересна
Гость
10 апреля 2017, 14:34
Раньше нам про эти цифры не докладывали , а город был чистый, сейчас только бла бла и город грязный.
Гость
10 апреля 2017, 14:51
ГОРОД УТОПАЕТ В ГРЯЗИ!!!!!
Гость
10 апреля 2017, 15:30
Прежде чем так много рубить деревьев необходимо вначале посадить и вырастить. Вообще не понятно, что творят в городе. ГРЯЗЬ! ГРЯЗЬ!. ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕ БЫЛО. Сегодня опять объявили НМУ (так как не туда дует ветер) с 4-х вечера сегодня до 19ч завтра.
Гость
10 апреля 2017, 13:41
В это году в два раза чище чем в прошлом, это как, это где???
Гость
10 апреля 2017, 14:14
Задачка для 5 класса. Имеем 2680 тонн "вывезенного" снега за неделю. 382 тонны за день. Возьмем большой камаз 20 тонн. Значит, либо 19 камазов по 1 разу совершили маршрут, либо 3 камаза по 6 раз съездили туда-сюда(час времени из любой точки города до свалки). Ну что имеем - ОТЛИЧНО поработали! АЖ ТРИ КАМАЗА город с МИЛЛИОНОМ жителей чистили без устали! Просто МОЛОДЦЫ! Южуралмост -красавцы! Сколько там на уборку города миллионов выделено?? на три камаза-то?? Вот как надо работать товарищи!
Гость
10 апреля 2017, 19:10
Еще круче...20 т грузоподъемности - это в пересчете на металл. Т.к. плотность снега и прочей жижи гораздо меньше, то и по объему в тот же Камаз влезет гораздо меньше, а никак не 20 т. 20 жижи - это ассенизатор какой-то ) Это уже не для 5 класса задачка, а только для чиновников )) Сколько нужно заложить денег в бюджет, чтобы красиво отчитаться и самим красиво получить
Гость
10 апреля 2017, 14:36
Это ещё что, вон в другой новости пишут что в Металлургическом районе 71 дерево вырубили, а замест их посадят 68кубометров саженцев.
Гость
10 апреля 2017, 23:43
Куболитров
Гость
10 апреля 2017, 13:31
Хва трындеть! По городу ездит один пылесос прикрепленный к трактору и тот с поднятыми метелками и не включен (видимо сломан)
Гость
10 апреля 2017, 14:23
Глонасс работает и это главное!
Гость
10 апреля 2017, 15:55
Один пылесос? А Тефтелев с заседания суда сбежал город чистить, забыли?
Гость
10 апреля 2017, 13:37
благодаря новой противогололёдной смеси..у нас не стало дорог..мороз -20..а на дорогах жижа..всю зиму по воде проездили.Грязи меньше..а дорог вообще нет..Проспект Ленина весь покоцаный..что уж говорить о других улицах
Гость
10 апреля 2017, 13:37
Интересно увидеть этот грузовой состав, а то математически в камазах совсем что то не реальное ))))
Гость
10 апреля 2017, 13:57
Наблюдала такую картину-по дороге на Котина от Горького до Героев Танкограда ехали по чистой дороге три! одна за другой уборочные машины ,а на прилегающих к дороге тротуарах горкой вдоль дороги находится грязь,которую принесли с дороги уборочные машины...пешеходам на тротуарах приходится постоянно месить эту грязь...когда будут чистить тротуары?
Грязь покрыла все дороги и проезжую часть и пешеходную. Там где теплотрассы идет раньше уже трава лезла, сейчас сквозь грязь ничего не пробивается. Все черно. Дороги в дырах. Может кто митинг организует, я выйду.
Гость
10 апреля 2017, 14:18
состав ушёл с вагонами грязи куда ?
Гость
10 апреля 2017, 14:20
Ну полный же бред. Всю зиму ездили по утрамбованному снегу вместо асфальта, ржали над новостями о вывозе снега. Сейчас тонем в грязи, зато в новостях бравада о централизованной уборке. Господа чиновники, если воруете, делайте это хотя бы тихо, не надо так откровенно издеваться показательными беседами в междусобойчиках.
Гость
10 апреля 2017, 14:46
Дааа такогоо вранья я не виделл,как сейчас,то они лифты с крышами капремонтят,то саженцы в лесу высаживают,то снег млн-ми тонн вывозят и грязь.
Гость
10 апреля 2017, 16:34
постоянно наблюдаю трактора с пылесосами по копейскому шоссе. толк будет когда эти пылесосы будут включены и будут работать, а не просто кататься за трактором. а тут еще хотят дополнительно тихоходов вывести на улицы
Гость
10 апреля 2017, 16:45
Улица Энергетиков это ад, под грязью на обочинах скрылись бордюры. Там не пылесос, там грейдер нужен. Шота Руставелли напротив молнии бордюры тоже скоро скроются под грязью. Но туда пылесосы от Т не поедут, это ж не гостевой маршрут...
Гость
10 апреля 2017, 14:05
чтобы не было грязи, нужно, чтобы не было открытых газонов, открытой земли. Нужно чтобы дорога была выше, чем газон иначе это просто бесполезно. Я даже заикаться не буду про выбросы заводов, но основная грязь -это земля, которая размазывается по всему городу. Что толку вывозить землю из города, она снова появится стоит только раскопать очередную дорогу, затеять новую стройку и рыть котлован. Что толку мыть дорогу, и тут же закидывать её грязью. Но это же не их проблема, они осваивают бюджет. С таким же успехом я могу выйти с домашним пылесосом и начать пылесосить ГРЯДКУ! А что -я очень много пыли могу выкинуть после, могу каждый день пылесосить и потом отчитываться о том, сколько я пыли убрал. Бесполезный труд и трата денег
Гость
10 апреля 2017, 15:15
Никак не осилю... Очень многа букафф!
Гость
10 апреля 2017, 15:20
Вот с этим согласна. Газоны должны держать грунт, чтобы не расползался по дорогам.
А еще...ЛЮДИ! Чисто не там где убиарают, а там , где не сорят.
ДАВАЙТЕ ОГЛЯНЕМСЯ НА СЕБЯ! ВЕСЬ МУСОР В МУСОРНЫЕ ЯЩИКИ.
Гость
10 апреля 2017, 23:35
Ага, а в выбросах погода виновата! Траву в асфальт, деревья спилить, ветру дуть! Сами поняли, что пишите? Почему раньше, при большем количестве газонов такой грязи не было?!
Гость
10 апреля 2017, 13:33
Как на несколько стареньких , допотопных, тракторишках МТЗ-82, которые существуют только у частников оставшихся после развала колхозов, Вывезли тысячи тонн грязи с Челябинских дорог за неделю ????????
А больше на дорогах не кого не видел! Думаю все жители со мной согласятся! Очередное гонево!
Гость
10 апреля 2017, 14:34
С Шота Руставели хоть бы позапрошлогодний мусор вывезли и то хорошо. В прошлом году вообще никто не убирал. А уж пылесосов при Тефтелеве мы и не видывали.
Гость
10 апреля 2017, 20:51
А Тефтелев знает, что Металлургический район - это Челябинск?
Гость
10 апреля 2017, 19:35
Кстати, а почему ДЕПУТАТЫ не проверяют эти показатели, это их обязанность.
Гость
10 апреля 2017, 20:30
Странно, что и прокуратура молчит
Гость
10 апреля 2017, 13:54
вывозите, вывозите. Де.лы, ставящие авто на газоны во дворах, за неделю столько же натаскают. Никому же нет до них дела, как ставили, так и ставят, хотя власти щеки зимой надували знатно, о том, как "вот сейчас как начнем всех штрафовать"... Опять не получилось выполнить обещанное, тюююю, какая ерунда
Считаю, нужно не отчеты строчить, как уже написали, напоказ, а действительно содержать город в чистоте. И, заметьте, убирать не от случая к случаю, а ежедневно, ибо на это выделяются немалые денежные средства, которые оседают в чьих-то карманах.
Гость
10 апреля 2017, 14:50
вчера около 11 часов вечера убирали грязь на Худякова, близ гуернаторских дач. без всяких пылесосов - лопатами. сегодня в 7.30 утра особой чистоты замечено не было.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
742мм 100%Тысячи тонн грязи вывезли с челябинских дорог за неделю