RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Южноуральцы покупают «народные» облигации активнее свердловчан

3 мая 2017, 18:04
Ага. Ну да... С каких это пор они стали НАРОДНЫМИ? Очередной лохотрон по высасыванию денежек с людей. Проходили уже это не раз.
Гость
3 мая 2017, 18:29
Базилио с Алисой нервно курят в сторонке
Гость
3 мая 2017, 18:27
Да да да да да, среднестатистический такой южноуралец, прямо таки, побежал и купи ОФЗ по средней заявке 1млн.руб. Смех в студии. Реклама, и не более. С нашим государством в эти игры играют только по принуждению, ну или дураки, но у них денег нет. Так что скучно, девочки.
Гость
3 мая 2017, 18:24
Хорош уже людям головы дурить, кризис 1998, 2008 ничего не научил? На пороге 2018, кто ничего не понял, несите ваши деньги, заройте ваши деньги на поле чудес, в стране дураков, крекс, пекс, фекс.
Гость
3 мая 2017, 17:51
Страна непуганых идиотов (А.Абдулов, фильм "Гений")
Гость
3 мая 2017, 21:59
Да уж, это объективно: надо признать, что дураков в Челябинской области больше...
Гость
3 мая 2017, 18:44
страна Лохотрония!
Гость
3 мая 2017, 18:32
Туалеты потом ими обклеите
Гость
3 мая 2017, 19:38
Людям голову напекло или от смога совсем голова работать перестала. Ничему жизнь не учит
Гость
3 мая 2017, 18:45
видимо денег не хватает на домик для уточек, вот решили как облапошить народ
Гость
3 мая 2017, 18:51
Я лучше долларов куплю и консервов. И те и другие всегда пригодятся. А облигации себе оставьте, будете с них доход получать.
Гость
3 мая 2017, 20:06
действительно, 44 купленных облигации на южном урале - это огромное количество. огласите весь список купивших, создается впечатление, что это наши народные избранники в полном или почти полном составе, которым деньги девать некуда, вот и покупают разные цветные бумажки)))))))
3 мая 2017, 22:28
Им то как раз эти бумажки ни к чему
3 мая 2017, 22:05
МММ, Хопёр-инвест , народные облигации, а до этого облигации 3-х процентного займа! Люди вы в своём уме?
Гость
3 мая 2017, 19:47
За одно и произведём перепись *** в России...
Гость
3 мая 2017, 20:37
инфляция сожрёт в разы больше.
Гость
3 мая 2017, 23:06
Чё ребят, забыли что такое ГКО? :))))) С государством да в азартные игры, нуну...
Гость
4 мая 2017, 07:03
я помню эти три буквы и как государство тогда киданула)))) отголосок лихих девяностых))))
Гость
3 мая 2017, 20:26
Всего 17 лет вставания с колен, и государство уже просит население поддержать его деньгами))) Однако снизу ещё стучат!
Гость
3 мая 2017, 21:05
Все логично, в Ёбурге институтов больше и соответственно умных людей то же...
Гость
3 мая 2017, 22:54
У меня уже есть облигации. Остались от приватизации. Думаю, может санузел обклеить вместо обоев
Гость
4 мая 2017, 11:38
Да-да! И у меня есть они. Плюсом детские страховки на 1 тыс. рублей! Прочная бумага такая, хорошая...
Гость
3 мая 2017, 23:37
Не думаю, что наши руководители воспользуются предложением. Все рассчитано на простых людей, которым от их родителей подобные облигации остались в наследство. Получается, что история повторяется и некоторым тоже достанется в наследство цветной кусок бумаги. Господи. Сколько же можно нас обманывать и дурить?
Гость
4 мая 2017, 11:12
В детстве с братом играли с облигациями СССР видимо не у всех они остались дома, хотят исправить ошибку.
Гость
4 мая 2017, 07:25
Думаю, нас пытаются убедить, что народ в очередях насмерть за облигациями бьется, кушать не может-до чего денег государству вручить хочется. Мне жизнь дорога, да в байки эти я не верю, поэтому никуда не пойду.
Гость
4 мая 2017, 13:30
Так и не надо! Вы только адрес напишите, и мы сами придём, облигации впендюрим!
Гость
3 мая 2017, 17:56
Обычные облигации то чем не угодили, бери не хочу... нет, надо еще дать Сберу на себе нажиться
Гость
3 мая 2017, 20:38
Они думают, что играют со мной в шахматы, но я играю с ними в футбол ™
Гость
3 мая 2017, 17:53
Не все знают, что от полученных доходов нужно платить налог, даже по облигациям
Гость
3 мая 2017, 19:40
Эти облигации не облагаются налогом
Гость
4 мая 2017, 15:31
насчет налога не знаю, хотя был у меня золотой вклад, налог содрали. А здесь минус комиссия 1,5%, минус инфляция, и пр риски.
Гость
3 мая 2017, 21:01
Утки ныне по чем?
Гость
3 мая 2017, 23:34
по две за облигацию)))))
Гость
3 мая 2017, 21:48
Видимо в Челябинской обл. больше Едросов- стараются выслужиться перед Москвой.
3 мая 2017, 22:33
Спор двух крупнейших банков. Один уверяет, что южноуральцы глупее прочих, другой утверждает обратное. Думаю, что правы оба, всё зависит от качества контингента, который в банке обслуживается. К примеру, южноуральская полиция массово переведена на обслуживание в ВТБ-24.
Гость
4 мая 2017, 07:42
Еще остались ГЛУПЦЫ - играющие в эти бумажки!
Гость
4 мая 2017, 08:19
граждане, если у вас есть лишние деньги, то лучше помогите мне.А то живем на пенсию втроем с грудным ребенком. А государство богатое, Киргизии долг большой простило...
Гость
4 мая 2017, 09:49
Не совестно так откровенно попрошайничать?
Гость
4 мая 2017, 11:12
Гость
4 мая 2017, 09:49
Не совестно так откровенно попрошайничать?
Можно и не откровенно попрошайничать. Выпустить ОВЗ- облигации виталиного займа. Знакомые и кореша Виталия бьются в очередях за эти облигации. Средняя сумма заявки –5 млн. рублей.Спрос увеличивается с каждым днём.«Виталины» ОВЗ будут обращаться пожизненно ( т.е. до конца жизни Виталия). Отдавать будет как сможет (будет стараться). Возьмете немного?
Гость
4 мая 2017, 11:40
А работать попробовать? Не?
Гость
3 мая 2017, 23:24
Бли-и-и-н, так обидно за Челябинск, что мы вечно отстаем от Е-ката. Народ! Давайте, налетайте, надо, чтоб мы первые были. (Такую что ли реакцию ждут?) ОФЗ - Облом Фсех Займов.
Гость
4 мая 2017, 07:38
налетай,торопись покупай живопись)
Гость
4 мая 2017, 06:54
А что делать с облигациями 1992года,кто подскажет!А то вложились по-молодости?
Гость
4 мая 2017, 11:28
Уже ничего. Его, оказывается, погасили по-тихому. Узнала об этом спустя 10 лет.
Гость
3 мая 2017, 23:09
Блин, вот купили бы станок лучше на эти деньги, материалы и сами начали бы штучно детали изготавливать и продавать. Так нет ведь - гоняем бумагу туда и как результат получаем самый большой по площади туалет в мире!
Гость
3 мая 2017, 23:12
Такое сами себе ... соревнование Челябинской и Свердловской области устроили. Кто тупее. По ходу сами депутаты и играют в него. Пишут же, это "проба пера", однако. То есть сами не знают, что мы придумали то?
Гость
4 мая 2017, 07:09
сейчас довпарят эти облигаци, потом рубль уронят. а в конце фиксировать убытки, если конечно выплаты будут
Гость
4 мая 2017, 10:01
"Как пояснял 74.ru экономист «Сбербанк КИБ» Сергей Коныгин во время своего визита в Челябинск, у этого инструмента очень много тонкостей". Основная "тонкость" этой затеи в том, что когда наберется "критическая масса" лохов, им вежливо объяснят - куда они могут засунуть эти бумажки. Сбербанк как всегда скажет: "денег нет". А государство... да когда НАШЕ государство исполняло свои финансовые обязательства перед населением??! Объявят какой-нибудь мороторий "до лучших времен", а потом лет через д-цать выплатят каждому "вкладчику" по номиналу - на банку пива как раз хватит)))
Гость
4 мая 2017, 11:04
Во! Себе то недра и офшоры, а народу облигации и патриотизм...
Гость
3 мая 2017, 21:31
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым одобрил единовременное списание Россией долга Киргизии в размере $240 млн. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правовой информации.
Гость
4 мая 2017, 06:49
Ну у нас же как обычно, будем с голой жопой, а киргизам долги списывать. А где проценты от использования? В карман походу положили.
Гость
4 мая 2017, 12:20
Голосуйте за Путина и "Единую россию"!
Гость
4 мая 2017, 13:26
Гость
4 мая 2017, 06:49
Ну у нас же как обычно, будем с голой жопой, а киргизам долги списывать. А где проценты от использования? В карман походу положили.
Почему с голой?! Вот как раз облигацией-то и прикроете, всё в масть! Покупайте, пока есть!
Гость
4 мая 2017, 10:23
1) Сроки слишком велики для нашего нестабильного времени (ТРИ ГОДА для сколько-нибудь заметного дохода, кстати, не такого уж прям великого). Чтобы привлечь массового покупателя таких бумаг есть один только путь- сроки не более года, процент выше чем в банках. 2) У многих еще жива в памяти история с ГКО и дефолтом( "Кому я должен- всем прощаю" (с)). Сейчас вот готовится новая встреча нефтеэкспортеров для решения о том, продлить снижение добычи или нет. Если нет- цена нефти поползет вниз довольно шустро, а с ней- и рубль.
Гость
4 мая 2017, 13:18
А знаете почему сроки такие?? Да все очень просто. Скоро выборы и те кто вложился в эту лотерею побоятся менять власть на следующих выборах что бы их не кинули (как они думают). В итоге - власть не смениться, а народ все равно кинут.
Гость
4 мая 2017, 15:50
Гость
4 мая 2017, 13:18
А знаете почему сроки такие?? Да все очень просто. Скоро выборы и те кто вложился в эту лотерею побоятся менять власть на следующих выборах что бы их не кинули (как они думают). В итоге - власть не смениться, а народ все равно кинут.
Ви таки на самом деле думаете что она может смениться в результате выборов???
Гость
4 мая 2017, 11:31
Заинтересованы те, у кого слишком много денег, чтобы класть в банк. Банки банкротят, а вклады застрахованы в ограниченном объёме.
Гость
4 мая 2017, 13:16
У кого слишком много денег - вкладывают в бизнес и покупают роскошь. А с государством такие люди уж тем более не играют. Терять там есть чего, в отличии от бедных людей из которых государство и высасывает все по максимуму.
Гость
4 мая 2017, 11:42
Поле, поле, поле чудес. Поле Чудес в Стране Дураков!!
Гость
3 мая 2017, 17:58
А всё жалуются, что денег нет. Только по данным ЦБ в Челябинской области на вкладах, книжках и т.д на 1.01.2017 года лежало около 450 млрд. рублей( по стране 23 трлн. рублей). За 4 месяца этого года прибавка очень существенная, более 20%.
Гость
3 мая 2017, 20:32
Да, денег нет... Особенно у врачей. Сегодня прошел по территории областной больницы. Там на тротуарных стоянках и Роверы и Крузеры и Кио и тд. и тп.. В общем Ваз не встретил ни где. (может просто не встретил...).
Гость
4 мая 2017, 07:21
Гость
3 мая 2017, 20:32
Да, денег нет... Особенно у врачей. Сегодня прошел по территории областной больницы. Там на тротуарных стоянках и Роверы и Крузеры и Кио и тд. и тп.. В общем Ваз не встретил ни где. (может просто не встретил...).
А прям НЕврачи только на "Москичах" рассекают. Пройдите около ЮУрГУ, даже удивляться не надо, все забито машинами студентов. Те же Роверы и Крузеры. Около любой администрации(госслужащие, получают официально ниже среднего) пройдите. Ходите не только мимо больниц. Или вам судьба отечественного автопрома не известна?
Гость
4 мая 2017, 13:24
Гость
4 мая 2017, 07:21
А прям НЕврачи только на "Москичах" рассекают. Пройдите около ЮУрГУ, даже удивляться не надо, все забито машинами студентов. Те же Роверы и Крузеры. Около любой администрации(госслужащие, получают официально ниже среднего) пройдите. Ходите не только мимо больниц. Или вам судьба отечественного автопрома не известна?
Мне известна моя судьба - живот болит, потому я и хожу в больницу! Вы предлагаете в оперный театр?!
Гость
3 мая 2017, 20:49
По вылазило быдломасса вечно плачущая. Ну что по ныли легче??
Гость
3 мая 2017, 23:33
ухахахаха, буратино с облигацией?)))) наклей в сортире...
Гость
4 мая 2017, 09:52
Что за бред неуча? Что сказать хотел?
Гость
4 мая 2017, 15:34
Гость
4 мая 2017, 09:52
Что за бред неуча? Что сказать хотел?
да ничего он сказать не хотел, ему мамка 100 рублей на выходные выдает, вот он к денежным вопросам и неравнодушен.
Гость
3 мая 2017, 18:41
я на 50000 взял
Гость
3 мая 2017, 19:24
а я на 150 000, кто больше?
Гость
3 мая 2017, 20:10
Гость
3 мая 2017, 19:24
а я на 150 000, кто больше?
А я на 100 руб взял поп-корна и смотрю на этот цирк.
Гость
3 мая 2017, 22:30
ВЫГОДА МОЖЕТ И НЕБОЛЬШАЯ, НО ВСЁ ЖЕ ПЕРВЫЕ НЕ В ПРОИГРЫШЕ БУДУТ. ЗАОДНО, КАК СКАЗАЛ КУДРИН , НАСЕЛЕНИЕ УЗНАЕТ АЗЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ.
Гость
4 мая 2017, 06:56
Кто это Кудрин-экономист на пенсии?