перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Челябинске продают здание бывшего кинотеатра «Искра»

Гость
16 мая 2017, 19:45
Все развалили уже, разбазарили!!!! Поражаюсь иной раз, многие ДК сданы в аренду под офисы, деградация полным ходом.... За то комплексы как грибы, чтоб только потребляли, но ни как не развивали народ... Денег говорите нет, дак надо бюджетными средствами правильно распоряжаться, а не работать на соседние регионы, развиваются все кроме Урала!!!! Тогда может быть в поколения вклады начнутся!!!! Нет в местном бюджете двигайтесь в других направлениях, ищите инвесторов, добивайтесь чего то не купи-продай, или у нас для каких целей чиновники штаны просиживают... Глядя вокруг на ситуацию складывается впечатление, что не в интересах народа! А может быть общая масса просто не компетентны...
Гость
17 мая 2017, 00:40
Местный бюджет и инвестиции расходуются только на очередную реконструкцию площади Революции и прилегающего фонтана, да модернизации близлежащей остановки в "теплое место с "Вай Фаем". Все что что подальше центра - вне сферы благоустройства местной администрации. Вроде как уже и не город Челябинск - где были возведены и действовали культурные обьекты города. "Глаза замазали "центральным пятачком" и слава богу!
Гость
17 мая 2017, 07:02
"Кроме Урала"- вам надо ознакомиться с состоянием дел в других областях.Например Красноярский край,Новосибирская,Самарская,Псковская,Калининградская области и т. д.В некоторых областях дела гораздо хуже Урала.
Гость
17 мая 2017, 19:26
Гость
17 мая 2017, 19:26
"Кроме Урала"- вам надо ознакомиться с состоянием дел в других областях.Например Красноярский край,Новосибирская,Самарская,Псковская,Калининградская области и т. д.В некоторых областях дела гораздо хуже Урала.
Ага) Хуже для кого!? Видимо поэтому многие компании в Че (купи-продай) с "башкой" в Новосибирске... При том с достаточно большими оборотными средствами(то-то смотрю плохо прям)так и уходят средства в соседние регионы, но ни как не задерживаются на местном уровне, это уже не взаимно-выгодные отношения(в одни ворота называется!),а когда в одни ворота, то это не бизнес, а простит...ия(пардон называется)!
16 мая 2017, 19:15
Вот пусть выкупят у собственника те, кто даёт разрешение строить на газонах, и откроют там огромную шашлычную-шаурмячную! Чтобы компенсировала все непостроенные ларьки в городе, а газоны оставят в покое! А вообще, конечно, жалко - хаживали туда в своё время...
Гость
16 мая 2017, 16:55
Пусть собственник отдаст детям здание под спортивную секцию, район не очень благополучный, детей надо занять спортом...Всё равно он "халявно" его поимел при приватизации....
Гость
16 мая 2017, 17:21
А содержать его тоже дети из спортсекции будут?
Гость
16 мая 2017, 17:21
Пусть администрация купит у собственника и отдаст детям))) Ну, или вы купите и отдайте)))
Гость
16 мая 2017, 18:48
там деревья внутри здания растут, также как и снаружи, в ремонт еще лямов 12 надо вложить и неизвестно есть ли к этой корбке подключенные коммуникации, этот дом уже лет 5 продаётся, всё никому не нужен
Гость
16 мая 2017, 18:17
Именно под спортивный зал,для детей и подростков Администрация ! ВЫКУПИ ЗДАНИЕ У СОБСТВЕННИКА , СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО- ГОРОД ЗАПОМНИТ , И ДЕТИ ВЫРАСТУТ НЕ БАНДИТАМИ !!
Гость
17 мая 2017, 01:19
А то мало бандитов - бывших (и даже действующих) спортсменов, ага.
Гость
16 мая 2017, 17:45
Единственный вариант, который я вижу, там можно открыть сауну с русалками.
Гость
17 мая 2017, 11:36
местные жительницы будут против... если просто без русалок... то куда еще не шло....
Гость
18 мая 2017, 08:44
Вместо кинотеатра заречье уже построили сауну с русалками
Гость
19 июня 2017, 15:12
Гость
19 июня 2017, 15:12
Вместо кинотеатра заречье уже построили сауну с русалками
"Рус-алко"? :-)
Гость
16 мая 2017, 19:01
Челяднищенск в своем амплуа. Все разваливается!
Гость
16 мая 2017, 20:38
Краснодар стоит!
Гость
16 мая 2017, 21:49
Гость
16 мая 2017, 21:49
Краснодар стоит!
Выучи еще хотя бы пару названий городов кроме Краснодара и Челяднищенска.
Гость
18 мая 2017, 09:12
Гость
18 мая 2017, 09:12
Выучи еще хотя бы пару названий городов кроме Краснодара и Челяднищенска.
Вы то вообще только одно название используете.
Гость
16 мая 2017, 19:17
Господа Тефтелев и Дубровский, сделайте доброе дело для детишек... Можно даже благодарственную доску на стене повесить от жителей города....
Гость
16 мая 2017, 20:38
Лучше бюсты этих двух товарищей!
Гость
17 мая 2017, 09:00
дело конечно хорошее для детишек но так железная дорога, а это не безопасно... не за детишек страшно, а за составы пущенные под откос...))) придется антидетскую стену строить чтоб не проползли, не прошли, не пролезли, не перелетели.... потом сами будете кричать у кого ума хватило рядом с ж/д организовать...
Гость
17 мая 2017, 14:37
Гость
17 мая 2017, 14:37
Лучше бюсты этих двух товарищей!
А лучше их самих.
Гость
16 мая 2017, 17:03
Рядом на Российской музыкальная школа №2 ютится в старой двухэтажке с продмагом на пополам, классов не хватает, залов нет. Отдайте под второе концертное здание школы, разверните работу среди молодежи не самого благополучного района и люди скажут спасибо и дети не будут болтаться без дела и старые стены оживут, наполнятся молодыми голосами, большая прилегающая территория облагородится покроется зелеными лужайками и цветочными клумбами.
Гость
16 мая 2017, 17:06
В Копейске в свое время был ресторан Радуга - продавали, продавали... пока не снесли... Предложит Искру его под авторынок - по договорной стоимости... больше кому он нужен там?
Гость
16 мая 2017, 17:41
Да он и бесплатно то не особо нужен. Как и этот авторынок.
Гость
17 мая 2017, 00:08
Жалко,такое красивое здание и территория были в 90-х.
Гость
17 мая 2017, 01:21
Простите, "красивое здание" - это вы о чём?
Гость
17 мая 2017, 10:05
Гость
17 мая 2017, 10:05
Простите, "красивое здание" - это вы о чём?
было, вам говорят и территория рядом была нормальная - сквер, горка для детей, каруселька, лавочки
Гость
17 мая 2017, 13:32
Гость
17 мая 2017, 13:32
было, вам говорят и территория рядом была нормальная - сквер, горка для детей, каруселька, лавочки
Простите ещё раз, а какое именно здание БЫЛО "красивым", как тут мне говорят?
Гость
16 мая 2017, 17:43
Райончик там конечно не айс...
Гость
16 мая 2017, 18:42
Получше Паркового
Гость
17 мая 2017, 01:18
Гость
17 мая 2017, 01:18
Получше Паркового
Ну да, там можно на поезда смотреть :-)
Гость
16 мая 2017, 20:58
Архитектурные строения которые строились предками... Дак сохраните историю, вдохните жизнь в архитектурные здания, отреставрируйте, прививайте культуру детям, творчество, вкладывайте в будущее, в ДЕТЕЙ может старость достойно встретите !!!! Чтоб достойными потомками были!!! Возьмём Ленинский р-он, стадион "Алмаз" ушёл в частные руки (наш земляк с Северо-запада)НО посмотрите что человек сделал из здания и из прилегающей территории, дети и подростки занимаются, с соседних регионов спортсмены приезжают, человек взял и сделал молча без показухи, не размусоливал где взять и кто оплатит... Сделайте развитие детей доступным, а не спускайте абы кому с молотка, под нарезку офисов!
Гость
17 мая 2017, 10:28
Какую историю и архитектурное строение вы нашли в этом кинотеатре? Его давно пора сносить и освободить место для чего то стоящего.
Гость
17 мая 2017, 19:37
Гость
17 мая 2017, 19:37
Какую историю и архитектурное строение вы нашли в этом кинотеатре? Его давно пора сносить и освободить место для чего то стоящего.
Разговор не конкретно об искре!!!! А о ситуации с достаточно достойными архитектурными строениями!!! Построить)))) в стиле каком стесняюсь спросить)) на новые строения смотришь иной раз, ни вкуса, ни запаха, все типично и одинаково, с фантазией видать плохо(местами, но не везде) шаблонное мышление, конвейерное, у нас же любят слово модно, но не индивидуальность профессионала(!!!), потому что... Как говорится либо должность по блату досталась, либо достойные люди в каждой отрасли просто не удел, потому что блата нет!!! Начали за здравие, закончили за упокой ))) спасибо за внимание)
Гость
18 мая 2017, 08:46
Не верите, стадион алмаз был выкуплен у собственника на бюджетные деньги. А вот собственник привел в ужасное состояние этот стадион!!!
Гость
16 мая 2017, 23:53
Здание рушится, низкий пешеходный трафик, неудобные подъездные пути и опять же неблагоприятное соседство с авторынком. В целом это неблагополучный район.
Гость
16 мая 2017, 17:03
Понахапали в свое время на халяву по мутным схемам. А с умом распорядиться ума не хватило.
Гость
17 мая 2017, 11:44
Государство, которое прос...ло это здание в 90-х, должно его выкупить и реконструировать под ДК для детей и школьников. Открыть там муз. школу, творческие студии ... Тогда у жителей этого не очень благополучного района будет повод думать, что государство не только сборщик штрафов и налогов.
Гость
17 мая 2017, 13:35
"Должно" :-))) В уже упоминавшуюся музшколу №2 жители этого района ходят?
Гость
17 мая 2017, 14:38
Продам город Челябинск, недорого...
Гость
6 июня 2017, 00:24
Поздно, уже продали
Гость
17 мая 2017, 08:13
Отдайте, сделайте, постройте, ...То есть вы реально думаете, что тут сидят те кто отдаетделаетстроит?))) Нет, здесь только те, кому нечего отдать, нечем сделать и не на что построить!
Гость
17 мая 2017, 13:33
Конечно. Это же в мыслях наших советчиков площадка для общения НАРОДА (народ - это которые советуют) и его слуг, которые подчиняются всем приказам.
Гость
17 мая 2017, 15:49
Следую Вашей логике,раз Вы здесь,то тоже относитесь к числу тех,кому не на что строить?
16 мая 2017, 22:15
Что там покупать-одни руины, ни удобного подъезда, ни нормальной парковки- везде грязь!
Гость
21 мая 2017, 08:12
абсолютно правильно. городу не следует вмешиваться в этот проект по возрождению здания.Собственник ,за многие годы не смог возродить здание к новому назначению, Земли в городе предостаточно, и большие сомнения , что кто-то придёт с деньгами и вложится в этот сарай. .Самый реальный план: Здание снести.Интересно, а сети электро и энерго снабжения исправны Читатели поднимают вопрос о передаче данного строения детям. Очень опасно пускать детей в то место. ни подхода ни подъезда.А вообще-то есть зонирование территории города, в и в том плане зонирования уже многое что продумано. Здание снести.
Гость
17 мая 2017, 12:43
Да будет там КБ.......
Гость
17 мая 2017, 22:55
естественно там алкаши и наркоманы и барыги с рынка. Там надо делать КБ с наливайкой, можно сауну замуить с девчушкми. Барыги будут приходить и ими пользоваться. Можно и шаурмячную сделать с лозунгом "Шаурма по рецепту губернатора"
Гость
16 мая 2017, 21:24
Переоборудуйте ее в КИНОМАКС-ИСКРА да и всё!
Гость
16 мая 2017, 23:05
Сжечь всё, и на этом месте пятидесятиэтажку построить с квартирами студиями 20-30 метров. Вот смешно то местным полиционэрам будет.
Гость
17 мая 2017, 01:05
я помню как с уроков всем классом сбегали в Искру на какую-нибудь кинушку,а кинушку там крутил Вова по-моему Усольцев из нашей школы и кинолента у него частенько обрывалась,теперь с семьей в кино ходим редко,билеты а 4-х выходят дорого,бесплатные кружки и секции детям нужны иначе все встретяться в КБ