В Минфине придумали новый способ заставить россиян копить на пенсии
21 июня 2017, 14:27
Гость
21 июня 2017, 14:52
То есть добровольно в эту МММ никто не вступает - решили загонять законодательно ....
Гость
21 июня 2017, 15:21
Что вы велосипед изобретаете? Алексей Толстой еще 81 год назад очень доходчиво описал подобные финансовые схемы на примере кота, лисы, деревянного мальчика и 5 золотых.
Гость
21 июня 2017, 16:03
Классный комментарий!
Гость
22 июня 2017, 12:55
Всё правильно! Только перевёл в очень вольном переводе на русский язык, а автор сам из Италии. И если речь уж зашла о сказках, то не лишним будет здесь добавить ещё несколько - как в воду глядели!
- Незнайка на Луне;
- Чипполино;
- Джельсамино в стране лжецов.
Почитайте на досуге, это вовсе не детские. И не сказки. Триллеры!
Гость
21 июня 2017, 15:10
Добровольные пенсионные накопления граждане и сами могут себе формировать, без ваших фондов. Потом эти фонды как правило вместе с деньгами исчезают.
Гость
21 июня 2017, 15:11
Такое впечатление, что нынешние решения принимаются по принципу - после нас хоть потоп.
Гость
21 июня 2017, 16:09
А так и есть.
Гость
21 июня 2017, 15:03
хочу закон о выплате пенсионных отчислений наследникам, в случае смерти плательщика до выхода на пенсию))))
А я хочу поместить все уплаченные деньги в ПФ РФ с процентами (хотя бы по ставке рефинансирования) поместить на свой лицевой счёт в банке , пусть даже с правом снятия после 60 лет. Но кто позволит такое?!!!
Даже хуже - это собственность чиновников пенсионного фонда.
Гость
21 июня 2017, 15:02
Одна из главных задач государства, забота о стариках, выплата им заработанной за трудовую жизнь пенсии. Перечислять с зарплаты на сберкнижку я могу и сам без участия государства. Вапрос, на кой чёрт мне такое государство, у которого только придумывать всякую ерунду хорошо получается.
Вы вообще нормальные?Сейчас жить и есть денег не хватает,коммуналку поднимают,продукты дорожат,зарплаты урезают безсодержательными днями,когда вы там все поперхнетесь от жадности,а?
Гость
21 июня 2017, 16:11
Скоро мы им поможем поперхнуться.
Гость
21 июня 2017, 19:47
Гость
21 июня 2017, 16:11
Скоро мы им поможем поперхнуться.
Для сдерживания таких организована РОСГВАРДИЯ!
Гость
21 июня 2017, 14:56
Ваши способы, как в очередной раз, скинуть с плеч государства содержание будущих пенсионеров надоели. Идите уже восвояси с миром, освободите должность.
Гость
21 июня 2017, 20:08
Надоел!
Гость
21 июня 2017, 15:12
Госдума в России неиссякаемый источник различных Лохотрон шоу !
Гость
21 июня 2017, 14:51
как же вы достали уже..
способ как вернуть всё то что уже в пенсионный у меня отжали не придумали?
...
Гость
21 июня 2017, 17:11
Там уже всё прибрано в уточкины руки,ну или лапки!))))
Будут отчислять добровольные отчисления, принудительно? Я правильно все понял? Чет в последнее время, у меня в мозгу, появляются новые зигзаги, доселе необъяснимые
Это еще один способ отнимания денег у доверчивых граждан.
Сколько уж люди копили, копили, копили ....
А в итоге пенсии не хватает даже на хлеб насущный.
КАК ГОВОРИТСЯ ДОВЕЛИ НАРОД ДО РУЧКИ!!!!
Гость
21 июня 2017, 15:15
Аппетиты остались а финансов нет. Пенсионный фонд будет по круче чем МММ
Я не хочу "копить" на пенсию с государством. Потому что не увижу этих денег. Лучше сама буду копить на счет в банк за 10 лет до пенсии. Собирают с нас кровно заработанные, чтобы потом Киргизиям да Грециям долги прощать! Мне жалко все налоги, что я плачу!
Гость
21 июня 2017, 16:37
Лопнет Ваш банк или лицензию отзовут! Если только банка будет трехлитровой и заныкана в подполе, тогда да, сохранятся, но без процентов!
Гость
21 июня 2017, 17:48
Гость
21 июня 2017, 16:37
Лопнет Ваш банк или лицензию отзовут! Если только банка будет трехлитровой и заныкана в подполе, тогда да, сохранятся, но без процентов!
Вклады реально застрахованы и выплачиваются государством с процентами. Важно в одном банке не держать более 1,4 млн руб.
Гость
22 июня 2017, 10:34
Гость
21 июня 2017, 16:37
Лопнет Ваш банк или лицензию отзовут! Если только банка будет трехлитровой и заныкана в подполе, тогда да, сохранятся, но без процентов!
Банк пусть лопается, вклады застрахованы. Даже если и без процентов получу обратно, я их получу! А то что государство собирает ежемесячно на "пенсию" вряд ли в полном объему увижу.
Гость
21 июня 2017, 15:03
Ну и как вам новый налог? Текущую ставку даже снижать не собираются. Малого того, что в один только пенсионный фонд платится 22% от заработной платы, так вот, нате вам еще один. Так что добро пожаловать все в сумрак, только правительственные дубы это, похоже, не понимают.
Гость
21 июня 2017, 16:55
Ещё как понимают. просто им нравится нюхать кокс на яхте в Средиземном море, а это стоит денег
Гость
22 июня 2017, 10:03
Если бы не понимали, то не поднимали бы жалованье своим опричникам и не принимали законы, разрешающие стрелять по толпе.
Гость
21 июня 2017, 15:08
когда чиновникам делать не чего - они выдумывают очередную реформу пенсионной системы.... которая по счету - n-надцатая???
нужно не "заставить"!
а "дать возможность"!
а вот возможности как раз не предлагают...(
Гость
21 июня 2017, 16:29
Где предел терпения народа?
Гость
22 июня 2017, 12:59
Про это у классиков марксизма-ленинизма есть в трудах: предел настанет, когда нечего будет уже терять.
Гость
21 июня 2017, 16:30
а есть кто точно уверен, что он доживет до выхода на пенсию в 63-65 лет?
Гость
21 июня 2017, 17:10
Что значит "заставить копить на пенсии"? Государство пользовалось моим трудом, моим здоровьем, отбирало из моей зарплаты налоги, а на пенсию я должна копить?! А накой мне вообще эти чиновники и свора депутатов - кормить их всю жизнь?! Дармоеды, паразиты. Образование платное, медицина платная, транспорт общественный убили, квартиру купи сама, ну и на старость накопи сама! А вы, "государство", мне тогда-то? на*?!?!
Гость
21 июня 2017, 20:01
А ваша охрана от внешних и внутренних врагов немалых денег стоит государству.
Гость
22 июня 2017, 00:00
Гость
21 июня 2017, 20:01
А ваша охрана от внешних и внутренних врагов немалых денег стоит государству.
Кого охраняет эта охрана, если народ и есть внутренний враг?
Гость
22 июня 2017, 00:05
Гость
21 июня 2017, 20:01
А ваша охрана от внешних и внутренних врагов немалых денег стоит государству.
Дык оно само и есть самый большой и внешний и внутренний враг!!
Гость
21 июня 2017, 14:54
Мне кажется надо быть проще ....
Напимер принять закон о нехватке бюджета и все !!! Все что не хватает изъять из зарплат граждан !
А то бедным депутатам напрягаться приходится - придумывать закон чтоб никто и не догадался ....
Очередная новая идея. Сколько их уже было - сразу и не вспомнить. Но все провалились.
Может быть дело в том, что эти идеи выдумывают и проводят в жизнь некомпетентные люди?
Гость
21 июня 2017, 15:34
Да нет, они очень компетентны. В том, как побольше денег в свой карман отжать
Гость
21 июня 2017, 15:32
Чиновники Минфина начинают вспоминать опыт времен начала своей "трудовой" карьеры? Ну, когда еще "наперсточниками" работали? Потому что эта странная "автоподписка" именно так и выглядит - в надежде на то, что гражданин пропустит соответствующие строчки в трудовом договоре - "а шарик то вот он". Вангую, что те кто потом решится отказаться от "подписки", обратно живых денег не получат, а только обещания "выплатить в пенсию, если доживешь".
Гость
21 июня 2017, 17:02
Власть в России-матушке не за что любить и уважать, на народ им плевать, хапают, как будто два века себе намерили....не выйдет!!!
Гость
21 июня 2017, 17:31
Вот до тех пор, пока ВЫ, холопы, не удосужитесь прочитать хоть раз Конституцию РФ и не узнать, кто на самом деле является властью, пока ВЫ будете НАС, ваших слуг, считать властью, МЫ так и будем о вас ноги вытирать. И дело не в том, что МЫ Конституцией много раз подтерлись. Дело в ВАШЕЙ рабской психологии.
Гость
21 июня 2017, 19:43
Гость
21 июня 2017, 17:31
Вот до тех пор, пока ВЫ, холопы, не удосужитесь прочитать хоть раз Конституцию РФ и не узнать, кто на самом деле является властью, пока ВЫ будете НАС, ваших слуг, считать властью, МЫ так и будем о вас ноги вытирать. И дело не в том, что МЫ Конституцией много раз подтерлись. Дело в ВАШЕЙ рабской психологии.
Мы не рабы - рабы не мы!
Гость
21 июня 2017, 19:45
Гость
21 июня 2017, 17:31
Вот до тех пор, пока ВЫ, холопы, не удосужитесь прочитать хоть раз Конституцию РФ и не узнать, кто на самом деле является властью, пока ВЫ будете НАС, ваших слуг, считать властью, МЫ так и будем о вас ноги вытирать. И дело не в том, что МЫ Конституцией много раз подтерлись. Дело в ВАШЕЙ рабской психологии.
Так это пенсионный побор придётся отменить, а это такие деньжища.
Гость
21 июня 2017, 16:41
Не так давно накопительная часть пенсии уже была. Потом ее неоднократно замораживали и в итоге, похоже, отожмут совсем. Теперь государство хочет повторно провернуть ту же аферу.
Гость
21 июня 2017, 16:35
да нет государства не кокого с августа 91 года . Е хоть и пропил все но до токого цинизма не опускался . Кучка натуральных мародеров и обслуживающих их лизоблюды
Гость
21 июня 2017, 17:14
Скоро так голову закружат что и пенсии не будет.
Гость
21 июня 2017, 17:02
смысл капить на пенсии если вы рубль постоянно опускаете!!! очковтирательством занимаетесь господа министры???
Гость
21 июня 2017, 17:30
копи в долларах
Гость
21 июня 2017, 20:00
Гость
21 июня 2017, 17:30
копи в долларах
почему сегодня бакс опять вырос на 1.5 рубля почти?
Гость
21 июня 2017, 21:34
Гость
21 июня 2017, 20:00
почему сегодня бакс опять вырос на 1.5 рубля почти?
Это не бакс вырос, это рубль упал.
Гость
21 июня 2017, 18:37
Получив высшее образование, всю жизнь проработала на официальной и немаленькой зар.плате на вредном производстве. Заработала пенсию в 15 тыс.руб. При этом, предприятие перечисляло взносы в пенсионный фонд, которые уходили " на всех, без разбора". Вопросы: зачем было получать высшее образование и всю жизнь травиться на заводе, если пенсия распределяется по принципу: "всем поровну" и мало отличается от пенсий тем, кто голову не ломал в школе и институте, не особо упирался на работе??? Пустое все это и идея пустая. Так, для того, чтобы видимость деятельности создать.
Гость
21 июня 2017, 21:20
У некоторых пенсия 7800. И таких немало. И что удивительно, они тоже всю жизнь работали. Вот только с белой зарплатой не повезло. Или ИП. Или переехали на родину из Убекистана - Казахстана
Гость
22 июня 2017, 10:10
Гость
21 июня 2017, 21:20
У некоторых пенсия 7800. И таких немало. И что удивительно, они тоже всю жизнь работали. Вот только с белой зарплатой не повезло. Или ИП. Или переехали на родину из Убекистана - Казахстана
Как это, не повезло с белой зарплатой? Каждый сам выбирает, где ему работать.
Гость
22 июня 2017, 18:54
Гость
22 июня 2017, 10:10
Как это, не повезло с белой зарплатой? Каждый сам выбирает, где ему работать.
Белую зарплату нечасто увидишь и невысокая. А жить то надо.
Гость
21 июня 2017, 15:38
После запуска Томинского ГОКа до пенсии никто уже не доживет!
Смотрите статистику - Женщины все практически доживают и ещё 10...25 лет живут на пенсии. А вот мужикам видимо считается что пенсия не нужна
Принято. Статистику подправим. Жить будете до 90 лет. Не зря же Росстат перевел под Минэкономразвития.
Гость
21 июня 2017, 19:54
Пора менять государство ...
Гость
21 июня 2017, 22:13
Правительство на свалку истории...
Гость
21 июня 2017, 17:00
А сейчас же есть подобная ерунда. Софинансирование вроде называется. Только оно по желанию, а сейчас решили заставить видимо. Молодцы, ничего не сказать. Добровольно-принудительно.
Гость
21 июня 2017, 16:45
Я лично подсчитал, что при нынешней своей зарплате, при выходе на пенсию я(точнее мой работадатель) отдам государству на пенсиоонные взносы более 10млн рублей. Даже под 5% в банке эта сумма возросла бы в разы, а по выходу на пенсию я бы мог снимать хорошие сливки в виде %, и даже если бы посчитать без процентов 10млн то в первый же год % при 5% ставке составил бы 500тыс. руб. Считаем далее 500тыс.год/12=41,5тыс.мес. При таком раскладе 41тыс в месяц, согласитесь не плохо+10лямов на счету потомкам в подарок. Так пусть лучше работадатель перечисляет эти барыши мне на личный счёт, ведь вроде как это для меня пенсионные накопления, а страховые 10-14тыс пусть гос-во оставит себе на пряники.
А теперь смотрите что получает пенсионер, проработавший 30-40лет - 13-14тыс.руб. это в месяц лучшем случае и ничерта больше. Вам не кажется что нас всех где то нае... ой простите за нелицеприятный французский, обманули!!! Причём конкретно так!!!
Гость
21 июня 2017, 18:06
Есть небольшая проблема. Если взять даже официальные данные по уровню инфляции, например, за последние 15 лет (с 2002 года), получится что цены за это время в среднем выросли в 4 раза. А реальные цифры еще больше. Например, точно могу сказать, что в 2001-2002 годах обычная шоколадка в обычном магазине стоила 12-15 рублей, сейчас такая же стоит а среднем рублей 70-80. Если темпы инфляции сохранятся - а нет предпосылок что чего-то резко улучшится, скорее наоборот - через 15 лет 41 тыс. руб. даже при официальных цифрах инфляции будет примерно соответствовать нынешним 10 тыс. руб.
Правда, есть большие сомнения что государственная пенсионная система предложит лучшие условия.
Гость
21 июня 2017, 21:33
Гость
21 июня 2017, 18:06
Есть небольшая проблема. Если взять даже официальные данные по уровню инфляции, например, за последние 15 лет (с 2002 года), получится что цены за это время в среднем выросли в 4 раза. А реальные цифры еще больше. Например, точно могу сказать, что в 2001-2002 годах обычная шоколадка в обычном магазине стоила 12-15 рублей, сейчас такая же стоит а среднем рублей 70-80. Если темпы инфляции сохранятся - а нет предпосылок что чего-то резко улучшится, скорее наоборот - через 15 лет 41 тыс. руб. даже при официальных цифрах инфляции будет примерно соответствовать нынешним 10 тыс. руб.
Правда, есть большие сомнения что государственная пенсионная система предложит лучшие условия.
Через 15 лет и страны может уже не быть, а вы тут на проценты замахиваетесь.
Гость
21 июня 2017, 19:40
Тот, кто реально много работает до пенсии не доживает. Сейчас ещё ГОКом смертность поднимут и потекут наши пенсии в офшор.
Гость
21 июня 2017, 21:21
Пока те люди. для которых этот закон пропихнут, выйдут на пенсию, примут ещё раз 5 новый закон о пенсиях.
Гость
22 июня 2017, 16:30
Как написать отказ?
Мы готовы прям сейчас это сделать.
Гость
21 июня 2017, 18:38
А идею то реализуют! А на ваше мнение и вопли наплюют!
Гость
21 июня 2017, 21:40
Заставить?
Что на другие способы ума уже не хватает??
С таким уровнем зарплат и цен люди проедают всё,как заставить если денег есть только на месяц?
Гость
22 июня 2017, 11:15
мин фин не придумал как заставить копить на пенсию, а придумали как еще больше отжать денег которых никто не увидит кроме мин фина, такие придумки ведут к серым зарплатам и уменьшению бюджета
Гость
21 июня 2017, 22:07
Я думал устроит их на работу официально!
Гость
22 июня 2017, 00:08
Зачем?Принудительно. Пусть люди сами решают на что дополниьельно копить
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%В Минфине придумали новый способ заставить россиян копить на пенсии