RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Власти нашли инвестора, который обновит парк Гагарина и колесо обозрения

Гость
26 июня 2017, 13:05
Отличный парк! Оставьте нам этот кусочек леса в том виде, который есть!!! Пусть инвестор детский сад построит лучше или бассейн!!!
Гость
26 июня 2017, 14:12
А потом кого винить вы будете при несчастном случае с вашим ребенком? Власти города и управление парка. Что не занимались обновлением и обслуживанием! Это же ваши дети! Головой думать надо. А не только о территории заботиться.
Гость
26 июня 2017, 13:14
Ну все... Капец парку...
Гость
26 июня 2017, 13:24
Ага, понятно. Обычный передел собственности. Видимо, аттракционы приносят неплохие деньги. Под предлогом нарушений эксплуатации у текущего собственника бизнес отожмут и передадут нужному человеку. А перечень работ, который пока не разглашается, сведется к покраске и смазке существующих аттракционов.
Гость
26 июня 2017, 14:31
Аттракционы вряд ли им интересны. А вот земелька в самом центре, да бор сосновый ..это дааа...
Гость
26 июня 2017, 15:00
Гость
26 июня 2017, 15:00
Аттракционы вряд ли им интересны. А вот земелька в самом центре, да бор сосновый ..это дааа...
Возводить капитальные строения в бору им вряд ли разрешат, а вот организовать нестационарные заведения общепита - запросто.
Гость
26 июня 2017, 13:14
Нашли инвестора, договорились, и вдруг (абсолютно случайно) поняли, что в парке что то устаревшее, списанное.... Ждем массовой вырубки парка и застройкой ее ТРК. Больше от нашей власти ждать нечего.
Гость
26 июня 2017, 13:13
проверка еще не закончилась, а инвестора уже нашли...
26 июня 2017, 17:15
Оперативно работают
Гость
26 июня 2017, 13:05
Дайте угадаю....инвестор из Магнитки?
Гость
26 июня 2017, 13:20
И имя ему - РУССКАЯ МЕДНАЯ КРМПАНИЯ)))
Гость
26 июня 2017, 13:14
В чем выгода инвестора? Пара-тройка ТРК на территории парка? Неудивительно, что все узнают только осенью.
Гость
26 июня 2017, 12:53
Огласите название инвестора и его юр. адрес. Держу пари, что он из "славного" города на букву М!
Гость
26 июня 2017, 22:13
Русская Медная Компания !
Гость
27 июня 2017, 09:13
Ч. вымрет. Магнитка нет.
Гость
26 июня 2017, 13:43
Мэр наверное все выходные инвестора искал, а если серьезно то инвестор уже давно был найден просто ждал своего выхода.
Гость
26 июня 2017, 20:20
Вот это точно. Докапывались до колёса обозрения.Как было сказано ранее колесо обозрения приносит 50 млн. руб чистой прибыли. Вот приближенные к администрации решили взять себе. Похоже хозяина аттракциона хорошо припугнули
Гость
26 июня 2017, 13:20
На прошлой неделе признали аварийным, за выходные инвестора нашли.... Серьезно? Может и метро достроим? А вообще все очевидно. Кто-то решил вложиться с последующей выгодой, ждите повышения цен
Гость
26 июня 2017, 13:09
Какую часть бора отдадут под уничтожение инвестору?
Гость
26 июня 2017, 16:55
не удивлюсь если это одольский мегаполис а чо - поставит ещё одно колесо и шалман в бору построит под это дело
Гость
27 июня 2017, 08:20
Это точно, глаз положили на бор....
26 июня 2017, 13:12
И как новый ТРК в парке называться будет?
Гость
26 июня 2017, 13:27
Магнитинвест )
Гость
26 июня 2017, 14:30
Всё и парку конец.За что берется мэр, заканчивает своё существование, я думаю парк не исключение.
Гость
26 июня 2017, 14:55
согласен, будут у нас вместо парка панельки многоэтажные(((
26 июня 2017, 13:49
Не трожьте лес!
Гость
26 июня 2017, 13:59
Инвестор покрасит бордюры и устаревшее колесо будет ещё 20 лет крутиться
Гость
26 июня 2017, 13:00
Инвестор Южукралмост?
26 июня 2017, 13:14
ЮжУралКаруселька
26 июня 2017, 17:13
МагнитАттракцион, думаю
Гость
26 июня 2017, 14:56
Инвестор из мегаполиса! у него прозрение и глаза открылись что колесо он зря у мегаполиса поставил лажовое это место!!!
Гость
26 июня 2017, 13:22
"В частности, выяснилось, что колесо обозрения и другие аттракционы парка ещё в 2002–2004 годах были признаны аварийными и списаны с баланса из-за полного износа. " - кто-то ответит за то ,что жители катались,многие с детьми, на аварийном колесе?
Гость
26 июня 2017, 14:29
Что то лапша надоела уже. Кому сказки рассказываете?? Аттракционы пятнадцать лет списанные работали и никто не видел и не слышал??? Ну-ну. Опять поживится захотелось за народный счет??
Гость
26 июня 2017, 14:26
Название статьи нужно поменять не нашли инвестора, а предлагаем вам проголосовать за отставку Тефтелева, так как решил развалить практически уже единственный парк в миллионном городе! Осталось ещё на ЧМЗ парк развалить и кирдык городу полностью!
Гость
26 июня 2017, 16:30
Что-то не хорошее задумали!.Даже говорить боятся!
Гость
26 июня 2017, 16:45
магнитогорские вообще дикие.....мишка деревья не любил, а эти вообще ничего не любят в нашем городе....
Гость
26 июня 2017, 18:42
Ну всё. Если шаловливые ручки "инвесторов" дотянулись до парка - пропал парк.
Гость
26 июня 2017, 13:11
Когда найдут инвестора для благоустройства лесной части Центрального стадиона? Позорище в центре города!!!
Гость
26 июня 2017, 13:16
Южуралпарк? Когда вы ... лопните!
Гость
26 июня 2017, 14:34
Одно враньё кругом. Руки прочь от БОРА!!!! Оставьте в покое наш ПАРК! Нам он таким нравится, без ваших инвесторов. Стройте и облагораживайте лучше объекты соц.назначения, как то школы,дет.сады,больницы,поликлиники, коих не хватает в городе и области!!!!
Гость
26 июня 2017, 15:00
Инвестор = РМК!?!?
Гость
26 июня 2017, 18:31
Парк знаковое место города! Почему власти не проводят общественные слушания по его реконструкции?
Гость
26 июня 2017, 13:16
Когда достроят мост на Дарвина?!
Гость
26 июня 2017, 13:59
Так его построили ещё 50 лет назад. Это просто забыли мусор убрать в 70-е прошлого века ...
Гость
26 июня 2017, 14:26
Он сам эволюционирует
Гость
26 июня 2017, 17:44
Колесо обозрения, которое поставили возле Дворца спорта "Юность" нужно было смонтировать в парке им.Гагарина! Там проходимость большая и уместно. Живу недалеко от колеса обозрения, колесо крутится, а в кабинках никого нет!
Гость
26 июня 2017, 13:35
Обновление аварийного колеса обозрения??? цепочку на входе кабинок поменяют или покрасят в другой цвет??? в этом колесе обозрения все кабинки менять надо как минимум! что может произойти, чтобы оно начало работать в "ближайшее время"? -взятку дать нужным людям?
Гость
26 июня 2017, 14:30
Можно на колесо к Мегаполису сходить
Гость
26 июня 2017, 17:36
ТРК Магнитная гора))угадал,не?
Гость
27 июня 2017, 12:00
Не в Магнитогорске радом с горой Магнитная есть яма , которая осталась от соседней горы, та что в честь её Яма Магнитная
Гость
26 июня 2017, 14:29
Молодец,Евгений Николаевич! Имя инвестора?
Гость
26 июня 2017, 17:01
Инвестор 100 проц. Те ребята из (Мск) которые строят скоростную магистраль члб ект и они же забрали все парковки в Челябинске. Зам губера рулит
Гость
27 июня 2017, 00:49
Нужны общественные слушания по парку Гагарина! ГОРОДУ НУЖЕН ВТОРОЙ ПАРК! В Москве перед реконструкцией парк Горького был выставлен на обсуждение и был конкурс.У нас при нынешней администрации это невозможно.Объявите конкурс,единственную жемчужину города превратят как и все в последнее время в то,что будет ранить душу.
Гость
26 июня 2017, 14:54
Необходимо колесо обозрение убрать с мегаполиса и перенести в парк гагарино, ему там место, люди гуляют и отдыхают именно в парке! а не шоркаюися в стенах этой забегаловке!
Гость
26 июня 2017, 15:57
Да нужно оно там, как на бане гудок! Пусть трубы чэмк рассматривают)))) и шоркаются в стенах забегаловок)))
Гость
27 июня 2017, 08:22
Укатить старое колесо в Магнитку....
Гость
26 июня 2017, 13:15
Южуралпарк. Запарило это уже.
Гость
26 июня 2017, 13:16
ИНВЕСТОР НЕ ЮЖУРАЛМОСТ СЛУЧАЙНО?
Гость
26 июня 2017, 20:12
Все, трындец парку (((
Гость
26 июня 2017, 22:14
Даешь ТРК и стоянки!!! нам не нужны зеленые парки!!!Заводы нам помогают, прекрасно воздух освежают!!!
Гость
27 июня 2017, 04:45
И рабочие места, ага. Нечего в парках отдыхать - работать надо. Родина опасносте!
Гость
26 июня 2017, 20:25
Пора дома строить, новый микрорайон возводить, зачем челяде веселье
Гость
26 июня 2017, 21:22
"Я думаю, что оно заработает буквально в ближайшее время. Какие работы предусмотрел инвестор – вы узнаете осенью". Конечно, это не оговорка, сейчас не сентябрь. Они торопятся, слишком торопятся. Одна лишь надежда, что лентяи, троечники и бездари ВО ВСЕМ, чего не коснутся. После выборов единого, незаменяемого и незаменимого гражданина Дубровского переведут на повышение. Это мое частное, оценочное суждение.
Гость
26 июня 2017, 22:46
А что, почему нет? Дома новые на берегу озёр и рек уже построили в водоохранной зоне. Теперь за природоохранную взялись - там-то более выгоднее.
Гость
26 июня 2017, 13:56
пусть сделают парк больше! ато много народу и как муравьи там! расширяйте парк как в Москве большой и скамеек побольше!
26 июня 2017, 17:18
Для людей наврядли что-то сделают
Гость
26 июня 2017, 13:28
Когда в квартире будет тепло? Вы нас что, девяносто шестой дом, совсем хотите заморозить? Это до каких пор это издевательство-то будет? Совсем оборзели! Вам за что плотим за квартиру, а?! Сидим, мёрзнем, болеем, все простыли!
Гость
26 июня 2017, 14:41
Я что-то пропустил, уже Новый год.
Гость
26 июня 2017, 14:55
Иди лесом...лето на дворе
Гость
26 июня 2017, 18:36
что курили, уважаемое?
Гость
28 июня 2017, 12:13
Хотелось бы чтобы власти наконец-то подумали не о своем кармане , а о простых жителях города и особенно о детях. Лесопарковую зону надо оставить и не трогать т.к. где в каменных джунглях брать "свежий воздух". И есть где прогуляться. Были зимой и очень здорово прогуляться по зимнему лесу.
Гость
26 июня 2017, 13:23
Нытики макаронные сюда прям как на работу ходят . Привет из Лондона
Гость
26 июня 2017, 22:40
К сожалению, мы здесь живем.