RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
203 комментария к публикации

Челябинка с маленьким ребёнком рискует остаться без квартиры из-за долга ростовщику

Гость
19 июля 2017, 08:42
почему-то не жалко... взять 650 тысяч, где только ежемесячные % 65 тысяч+сам кредит с зарплатой в 25 тысяч- это олигофрения

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2017, 11:27
Некоторые люди живут одним днем, не думая о последствиях, надеются на чудо, как дети
Гость
20 июля 2017, 22:50
Помогите сбросьтесь.
Гость
19 июля 2017, 08:54
вот даже не жалко таких заёмщиков, сами берут подписывают а потом бегают и просят помощи!!!
19 июля 2017, 08:47
О чем думала когда брала деньги,надеялась что ей простят?В договоре вроде всё понятно написано!
Гость
19 июля 2017, 08:53
Как можно было взять кредит с ежемесячной выплатой только процентов 65 тыс. при зарплате 25 тыс.?? Ну как??
Гость
19 июля 2017, 22:44
точно так же , как и выдать , наверное . . . .
Гость
21 июля 2017, 10:30
Гость
19 июля 2017, 22:44
точно так же , как и выдать , наверное . . . .
Выдан кредит под залог недвижимости, так что, со стороны кредитора всё продумано и подстраховано. Он вполне логично рассудил что получит либо деньги, либо квартиру. Что не так?
Гость
19 июля 2017, 08:50
Люди!!! Ну начните читать договоры внимательно, и какие частные заемщики и микрозаймы? В банках реально ваши финансовые возможности оценивают, поэтому вам кредиты не дают. Живите по средствам. Думайте о последствиях 1000 раз перед тем как поставить вашу подпись в договоре. Виновата тётенька сама, хотела, не думала.
Гость
19 июля 2017, 11:55
банки тоже разводят людей издревне, просто там фишки другие более скрытные
23 августа 2017, 11:16
Гость
19 июля 2017, 11:55
банки тоже разводят людей издревне, просто там фишки другие более скрытные
Разводят все.... Но банк в конечном итоге предоставляет график платежей, в котором русским по белому написано, какую сумму я должен платить ежемесячно. И окончательное решение зависит даже не столько от цифры процентов (они больше влияют на этапе выбора), сколько от того, насколько комфортно мне будет платить указанную сумму....
Гость
19 июля 2017, 08:40
Люди живите по средствам,ну на крайний случай помощь просите у родственников.
Гость
19 июля 2017, 11:24
Повезло Вам с богатыми родственниками!
Гость
19 июля 2017, 08:34
А читать договор эта Мария не пробовали перед тем как подписывать? Или уровень ее образования не позволяет посчитать что и когда она должна выплачивать? Очередная глупая баба - сама подписала, теперь бегает поддержки ищет
Гость
19 июля 2017, 10:47
А может и не глупая, но хитрая. Прецедентов - то полно, взяли деньги под дикие проценты, потом в СМИ или к юристам, раскрутившимся на данной теме, типа, глупая я, необразованная, супостаты-ростовщики (банки, МФО - нужное подчеркнуть) голову задурили, ничего не объяснили, золотые горы обещали, обманули, развели, помогите люди добрые (полиция, прокуратура, суд, общественная палата, совет по правам человека, ООН, ЕСПЧ - нужное подчеркнуть, а лучше все вместе). И почти каждый день такие истории. Только вот проблема в том. что если идти на поводу у таких "необразованных", то их будет всё больше и больше, кто действительно по недоразумению, а кто и с умыслом. А это девальвирует систему договорных отношений. Как можно заключать договор, если одна из сторон может легко его оспорить и расторгнуть на основании "собственной тупости"?!
Гость
19 июля 2017, 11:22
Гость
19 июля 2017, 10:47
А может и не глупая, но хитрая. Прецедентов - то полно, взяли деньги под дикие проценты, потом в СМИ или к юристам, раскрутившимся на данной теме, типа, глупая я, необразованная, супостаты-ростовщики (банки, МФО - нужное подчеркнуть) голову задурили, ничего не объяснили, золотые горы обещали, обманули, развели, помогите люди добрые (полиция, прокуратура, суд, общественная палата, совет по правам человека, ООН, ЕСПЧ - нужное подчеркнуть, а лучше все вместе). И почти каждый день такие истории. Только вот проблема в том. что если идти на поводу у таких "необразованных", то их будет всё больше и больше, кто действительно по недоразумению, а кто и с умыслом. А это девальвирует систему договорных отношений. Как можно заключать договор, если одна из сторон может легко его оспорить и расторгнуть на основании "собственной тупости"?!
Ой, сейчас заплачете от жалости к ростовщику. Все вокруг него такие хитрые, так и норовят его обмануть, а он - ну прямо само бескорыстие, доброта из него так и хлещет под 10% в месяц от всей суммы, хотя проценты должны начисляться на оставшуюся задолженность. Так можно и не работать, и налоги не платить.
Гость
19 июля 2017, 11:35
К тому же смогла отдать в первый месяц 300 тыс. - зачем вообще брала 650????
Гость
19 июля 2017, 08:50
Ростовщик обезопасил себя как мог, а как иначе без залога?
Гость
19 июля 2017, 08:57
Дети! Ходите в школу не только тусоваться, но и учиться! Например, читать то, что написано русскими буквами. Учитесь считать не только по пальцам, но и немножко в уме (10% ежемесячно - это 120% в год и 600% за весь срок кредита! ) И да - Капитан Очевидность: при зарплате как написанная в статье брать кредит с ежемесячным платежом 65 тысяч очень самонадеянно - 65 больше, чем 18-20, которые может платить семья! Если смогли быстро отдать 300 тысяч - почему нельзя было потерпеть и взять кредит не на 650, а на 350 тысяч? И, наконец, в статье не раскрыто главное - ДЛЯ ЧЕГО был взят такой кабальный кредит???
Гость
19 июля 2017, 08:46
Вот что происходит с теми, кто математику в школе не учит. Как можно не увидить ежемесячный платёж 10%? К тому же ещё "на улице у дяди" брать деньги. Это финиш! И такие люди ещё воспитывают наше будущее поколение, хотя у самих в голове, похоже, пусто(
Гость
19 июля 2017, 09:02
Люди совсем не имеют здравого рассудка? На что надеялись, имея зарплату в 30 тыс, отдавать только % в 65?
Гость
19 июля 2017, 09:05
"В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги" Если уж вывалила все это наружу, то рассказала бы заодно и что за ситуация? Но обычно - фигня какая-нибудь на деле. Смешно конечно читать про кабальные условия и изначально невыгодный договор. При капитализме любой договор кому-то невыгоден, потому что служит для извлечения прибыли одной из сторон, а эксплуатация человека человеком не запрещена. Отдаст тетка квартиру и хорошо усвоит это. И не надо тут про ребенка опять - ребенок денег не брал, а у ростовщиков тоже дети есть и хотят хорошо кушать.
Гость
19 июля 2017, 09:32
но с процентами 10 это уже слишком
Гость
19 июля 2017, 09:33
банки можно понять, у них сотрудники и кушать хотят. А тут частное лицо. Надо им запретить проценты.
Гость
19 июля 2017, 09:54
Гость
19 июля 2017, 09:32
но с процентами 10 это уже слишком
Это кто решает? Я вот думаю что бензин выше 15р за литр - это слишком и что? Да и вообще, любые деньги отдавать - это беспредел просто.
Гость
19 июля 2017, 09:07
Договор нужно читать... Сумма процентов прописана явно, даже не мелким шрифтом....
Гость
19 июля 2017, 08:56
В чем проблема?когда брала о чем думала?теперь отдавать даже не думает,вопрос:кто пострадавший?
Гость
19 июля 2017, 09:24
Когда она брала кредит, она уже заранее знала, что возвращать не будет, а будет прикрываться ребенком. Таких деятельниц море. Но суды на это уже не обращают внимания. Пусть ждет следующего брифинга поплакаться президенту.
Гость
20 июля 2017, 22:43
Деятельная, деньги удачно потратила, прикупилась, теперь ежемесячно отдавать придется. Или совсем решила не отдавать.
Гость
19 июля 2017, 09:26
Ничего нового и интересного. Очередная история "обиженной роставщиками". Сама же пришла, попросила, согласилась, подписала. Как можно было принимать такое решение с такими даходами и маленьким ребенком? Теперь защиты просит, помогите, спасите..... юристы, полиция, общественность..... Винавата только сама ! Отвечать только самой ! Коль обратилась к юристам - так договаривайтесь с Займодавцем ! Хороший юрист найдет выход из данной ситуации их много, один из них - компромисный, с соблюдением интересов всех строн.
Гость
19 июля 2017, 08:35
Условия договора не читала??? В школе расчет процентов не проходила???
Гость
19 июля 2017, 09:12
Так то оно так , оно так , но по закону постарается отмазаться ,чтоб не платить. Лазеек куча - объявить себя банкротом, единственное жильё не имеют права отбирать, если не ипотека ,... проценты не могут быть более чем ... и прочая лабуда.
Гость
19 июля 2017, 09:27
А была ли школа
Гость
19 июля 2017, 11:23
Гость
19 июля 2017, 09:12
Так то оно так , оно так , но по закону постарается отмазаться ,чтоб не платить. Лазеек куча - объявить себя банкротом, единственное жильё не имеют права отбирать, если не ипотека ,... проценты не могут быть более чем ... и прочая лабуда.
Если жилье в залоге, то ИМЕЮТ право, законы читайте!
Гость
19 июля 2017, 09:15
Думаю, заёмщик бы согласился на другие условия и взял бы меньше денег, но проблема в том, что она не хочет отдавать деньги совсем! Сейчас будет ахать и охать, ребёнком прикрываться и т д, а денег отдавать не будет, а проценты тем более.
Гость
19 июля 2017, 08:42
Дааа, взять 650 штук , а отдать почти 4 ляма! Люди считать сначала научитесь, а потом деньги занимайте!
Гость
19 июля 2017, 08:46
А кто её заставил брать деньги у плохого растовщика? И бумаги подписывать? Пусть теперь сами разбираются
Гость
19 июля 2017, 08:54
Во-первых, не надо было занимать. Во-вторых, хватит пиариться.
Гость
19 июля 2017, 09:14
В договоре все предельно ясно написано. Никакого мелкого текста. Юристу надо делать акцент на невменяемость заемщика.
Гость
19 июля 2017, 10:07
Мужик её в стороне? У неё з/п 25, а у него? Не работает? Или она подписалась, а он отдал половину кредита а больше не смог? Ну и семейка. Рожают детей, наберут кредитов, а потом плакать начинают. Инфантильное поколение, не ответственное. Скорее всего а/м захотели купить.
Гость
19 июля 2017, 09:34
"Он заверял меня, что всё будет хорошо, что никаких процентов я платить не буду, если в случае чего попозже смогу деньги вернуть...."Ага, добрый дядя просто так решил дать взаймы чужому человеку деньги!Головой не пробовали думать!
Гость
19 июля 2017, 09:55
Из всей этой истории жалко только маленького ребенка, угораздило родится в неграмотной семейке.
Гость
19 июля 2017, 10:24
Блин, ну если ты не в состоянии сложить "2+2", ну попроси хотя бы кого-нибудь из знакомых или родственников прочитать договор. Договор кстати очень просто и понятно составлен. Насколько нужно быть безграмотным, чтобы не понять сути. Глупость людей просто поражает.
Гость
20 июля 2017, 08:42
то есть сам договор у вас вопросов не имеет?! да? Вы такие "шедевры" считаете нормой? Эх, в своё время вам бы заводы приватизировать и производственные отрасли разваливать, цены бы не было ! А сейчас рынок таких "специалистов" перенасыщен . . .
Гость
21 июля 2017, 11:06
Гость
20 июля 2017, 08:42
то есть сам договор у вас вопросов не имеет?! да? Вы такие "шедевры" считаете нормой? Эх, в своё время вам бы заводы приватизировать и производственные отрасли разваливать, цены бы не было ! А сейчас рынок таких "специалистов" перенасыщен . . .
Да какая разница как мы считаем? Имеет только значение как считает тот, кто ставит свою подпись под договором. Что же касается нормы, то это вопрос очень спорный. Вы были когда-нибудь в дорогом ресторане? Порой стоимость блюда превосходит его себестоимость в десятки раз. Это норма? Или заставить все рестораны под "вашу норму" ценообразование подогнать? Так это тогда будет не ресторан, а столовая. И вот поели вы, выпили, подходит официант за расчётом, а вы вместо денег ему брошюрку Катасонова, Старикова, Кургиняна, Проханова.....
Гость
23 июля 2017, 16:20
Гость
21 июля 2017, 11:06
Да какая разница как мы считаем? Имеет только значение как считает тот, кто ставит свою подпись под договором. Что же касается нормы, то это вопрос очень спорный. Вы были когда-нибудь в дорогом ресторане? Порой стоимость блюда превосходит его себестоимость в десятки раз. Это норма? Или заставить все рестораны под "вашу норму" ценообразование подогнать? Так это тогда будет не ресторан, а столовая. И вот поели вы, выпили, подходит официант за расчётом, а вы вместо денег ему брошюрку Катасонова, Старикова, Кургиняна, Проханова.....
Цена на блюде в ресторане это совсем не то же самое что ростовщичество, цена может быть любой. И дело не в брошюрках людей которых вы перечислили, а дело в вас и в вашей нравственности. Как сами вы относитесь к ростовщичеству? Вы Человек или Паразит? Для меня даже процент 0,1 % годовых дать кому то в долг уже НЕПРИЕМЛЕМО, совесть не позволит. Всё дело в нравственности лично каждого. Ростовщиков раньше вешали, давили, уничтожали как клопов. Сейчас они снова одерживают верх. с чего они взяли что так будет продолжаться вечно? Может это поколение, ну может ещё следующее но рано или поздно придётся им ответить . И пусть сейчас эти находятся на вершине, вы уверены что эта вершина не уйдёт у них из под ног через пять лет? или через 10? Сколько жизней они уже разрушили? Сколько семей? Сколько людей покончило жизнь самоубийством? Мне не нужны какие то брошюрки чтобы понять, что ростовщичество неприелемое явление в мире
Гость
19 июля 2017, 09:00
Ага, а как она думала, просто так взять денежки у незнакомого доброго дяди на пять лет без процентов и отдать в случае чего попозже?) Это называется не юридическая безграмотность, а идиотизм. Теперь ума хватило сходить и к адвокату и в правоохранительные органы, а когда брала и подписывала дрговор под 10% в месяц, где был этот ум? Теперь у нее "черный ростовщик" виноват, что подсунул ей деньги)
Гость
19 июля 2017, 09:34
легко с распиской. просрочила и в тюрьму.
Гость
19 июля 2017, 09:59
Почему опять пишут про "маленького ребенка"? Зачем к к родительской глупости детей приплетать? И что там была за "сложная ситуация", что срочно 650 тысяч рублей понадобились? Лечение кого-то из взрослых или ребенка? Или все-таи машину захотели купить или поменять? И как такое возможно, что двое взрослых людей не прочитали договор и не поняли его содержания?...Ведь все указывает на то, что эти люди не читали договор и не пытались его понять, и никакая сложная ситуация этой беспечности не оправдывает.
Гость
19 июля 2017, 11:27
Всё указывает на то, что эти люди прекрасно всё читали и понимали. Что там не понять-то, две странички крупного текста с элементарными положениями. Так что, вероятно, здесь другое - сегодня возьмём, а потом как-нибудь выкрутимся, ребёнком прикроемся, кабальностью, юристами, "тоже челябинцами", которые впрягутся и потребуют ввести наказание для заимодавца и прочей лабуденью - авось и не придётся отдавать.
Гость
19 июля 2017, 09:53
кабальные условия для того чтобы у заемщика был стимул вернуть деньги быстрее, а то пошли хитро*опы
Гость
19 июля 2017, 10:21
В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги Капают пенни , просрочка по платежам штраф , квартира может уйти в погошение долга а еще судебные тяжбы , оплата юристу . В договоре все прописано четко и ясно сколько и когда Вот теперь в семье нереально сложная ситуация !!!! Одна роспись в договоре и можно сломать себе жизнь и своим близким . Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
19 июля 2017, 10:55
Гость
19 июля 2017, 10:21
В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги Капают пенни , просрочка по платежам штраф , квартира может уйти в погошение долга а еще судебные тяжбы , оплата юристу . В договоре все прописано четко и ясно сколько и когда Вот теперь в семье нереально сложная ситуация !!!! Одна роспись в договоре и можно сломать себе жизнь и своим близким . Бесплатный сыр только в мышеловке.
да даже такая ситуация не ломает никакие жизни, 100 тыс тратишь и признаешь себя банкротом, долги простили,квартира при тебе. Любые финансовые проблемы решаемы.А вот умнее стать не так просто.
Гость
19 июля 2017, 15:51
Гость
19 июля 2017, 10:55
да даже такая ситуация не ломает никакие жизни, 100 тыс тратишь и признаешь себя банкротом, долги простили,квартира при тебе. Любые финансовые проблемы решаемы.А вот умнее стать не так просто.
Квартира в залоге, обременена, это как блин ипотека когда банк обременитель, по вашей логике можно взять ипотеку признать себя банкротом и она останется у вас :) ? Никакое банкротство тут не поможет. Поможет только мировая, либо продажный судья
Гость
19 июля 2017, 09:21
3 900 000 только проценты, о чем человек думал ?)Почему не взять в банке ? Счас всякие банки есть ну пусть дадут под 20% годовых...
Гость
19 июля 2017, 10:37
сейчас большие банки под 25% дают +обязательную страховку навяжут, так что около 40% получится, а в мелких 80-100% годовых
Гость
19 июля 2017, 11:57
Гость
19 июля 2017, 10:37
сейчас большие банки под 25% дают +обязательную страховку навяжут, так что около 40% получится, а в мелких 80-100% годовых
В какой деревне это? Под 16% банк дает с норм кредитной историей, через 3 месяца можно рефинансировать под 12,5 % Глупость несусветную пишите.Вон вам почта банк вообще под 12,5% может дать, там процент правда за "операцию" есть, но все равно выгоднее чем тут, и уж подавно не 25% вы что-то бредите.
Гость
19 июля 2017, 10:56
зато на новом солярисе и с айфоном)))
Гость
19 июля 2017, 11:31
скорее всего)
Гость
19 июля 2017, 09:46
Вот ладно бы договор был бы на 15 листах мелким шрифтом, и условия о процентах и штрафах где-нибудь в середине. Могла бы сказать, что не увидела. Так ведь нет же, в договоре всего 9 пунктов крупным шрифтом, всего-то нужно было потратить 5 минут и прочитать. Собственная безответственность и абсолютная безграмотность подводят под кабалу. Сейчас на каждом углу трубят о том, что любую бумажку нужно сначала читать, а потом подписывать. Но ведь учиться на чужих ошибках не хотят и с огромным энтузиазмом бегут на те же грабли. И еще какое-то нездоровое доверие незнакомым людям из социальных сетей. И интересно было бы узнать про цели, на которые брали деньги. Когда происходит что-то действительно тяжелое и неотложное (тяжелое заболевание, смерть близких), обычно это не скрывают, чтобы действительно подтвердить тяжесть ситуации и существовавшую необходимость обратиться к подобным ростовщикам. А словами о "сложной ситуации" иногда прикрывают просто желание купить новую "тачку" и пр.
Гость
19 июля 2017, 09:37
Читать надо договор и сначала к юристу консультироваться идти, а не после Цитата: "В семье была сложная ситуация, срочно нужны были деньги, – поделилась с корреспондентом 74.ru Мария." –"В первый месяц она отдала 300 тысяч рублей, в дальнейшем вносила суммы по возможности (18–30 тысяч рублей)". Ничего себе сложная ситуация, 300 тыс. в месяц, а думала у челябинцев сложная ситуация, когда 30 рублей на хлеб считают, симпатично живут l
Гость
19 июля 2017, 11:12
300к с заемных денег и отдала, а потом пересчитали и по 35к/мес надо отдавать было.
Гость
19 июля 2017, 09:22
так надо смотреть что подписываешь
Гость
19 июля 2017, 09:40
Вот реально не понимаю... что, когда срочно нужны деньги и негде взять, хоть на паперть иди, люди берут кредиты разные - понять могу. Но то, что она подписывает себе эту кабалу не читая??? Она неграмотная? Ладно банки - пишут так, что без бутылки не разобраться в тексте. А тут - русским языком, черным по белому прям по пунктам прописано: платить ежемесячно 65 тысяч. За просрочку каждый день еще плюс 3 %. И еще штраф 100 тыс , если что. Она этого не читала??? Или думала, что при зарплате в 35 тысяч она спокойно сможет отдавать 65 в месяц? Как она думала отдавать долги? Да еще чужому дяде, черт его знает кто он такой, может мафиози какой-нибудь. Да еще под залог квартиры единственной, годе дочка и муж живут. Как так-то? А муж где был, когда она это подписывала и регистрировала в Росреестре? Я не понимаю - это глупость вселенская или надежда на "авось, проскочу"?
Гость
19 июля 2017, 08:37
Сама ввязалась, а теперь хвост поджала! Как будто не читала, что подписывала
Гость
19 июля 2017, 11:01
Она рисковала остаться без квартиры уже в тот самый момент, когда подписывала договор. В чем проблема, я не понимаю?
Гость
19 июля 2017, 11:56
Вот тоже интересный вопрос, особенно в свете нынешних заявлений про то, что маленький ребенок рискует остаться без крыши над головой. Значит мамаша своими действиями осознанно подвергла ребенка опасности - повод для выводов.
Гость
19 июля 2017, 11:31
Очередная эмансипированная финимизированная "ЯВСЁСАМА" тэпэшница. брать долги и не платить. классика жанра. а деньги то на что нужны были? турция? айфонама 7?
Гость
19 июля 2017, 23:32
вы бы так резво критиковали тех , кто во время прихватизации заводы скупал по бросовым ценам и "хитрым" схемам! Вашим кумирам, "героям и солдатам" создания Частника и разгрома Советского строя (развала страны) кредиты давали без залога (формально по бумагам как бы был залог), а потом , многие даже и не возвратили многомиллионные "крдиты"! Для расширения кругозора по этой теме, рекомендую найти в интернете выступления , статьи, книги Юрия Болдырева.
Гость
19 июля 2017, 09:28
Да у нее еще и зарплата то неплохая по нынешним меркам.
Гость
19 июля 2017, 10:20
Лет 8 назад тоже брал у таких людей на срочные траты, вернут все за два месяца, сумма была небольшая 100 тыс. рублей, но по 10 тыс. каждый месяц отдай плюс сумма долга верни. и за два месяца отдал 120 тыс. рублей. Читайте прежде чем брать, а тем более на такие сроки 60 месяцев, сума сойти, это 5 лет. Люди стали безграмотными, нужны срочно деньги идите в банк, отказали, значит не можете платить, стоит задуматься, что брать не стоит ни у кого. Сама виновата, а будем кричать, что все плохие, в договоре все расписано и заметьте не мелким шрифтом, а основным.
Гость
19 июля 2017, 10:27
Когда подписывала чем думала, тем и пусть отрабатывает.
Гость
19 июля 2017, 11:03
Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки...
Гость
19 июля 2017, 09:31
Никогда не понимала людей, которые закладывают свои квартиры. Сама виновата, нужно реально оценивать свои возможности, да и нечего было связываться с частными лицами, в банках получала отказы, скорее всего потому что кредитную историю испоганила опять же непогашенными кредитами. Так что все возвращается бумерангом.
Гость
19 июля 2017, 15:53
Давайте запретим ростовщиков-ведь граждане подписывают кабальные договора, не глядя, занимая деньги на сиюминутные хотелки. Давайте запретим спиртовую настойку для протирания ног или ужесточим ее оборот-ведь граждане ее пьют, а не ноги ей протирают, сюда же настойку для ванн с боярышником-ее тоже пьют, а не добавляют в ванную. Давайте запретим антифриз-ведь некоторые граждане не знают, что его нельзя пить) И запретим мыло-ведь не все знают, что мыло нельзя есть))))В общем, все сделаем для того, чтобы дегенераты и дебилы чувствовали себя комфортно в нашем мире)
Гость
20 июля 2017, 08:18
у вас продемонстрированное "мастерство" сдвигать смыслы от рожденья и/или старания защитить антинародную власть? выражаюсь очень мягко так здешние СМИ ярые пособник такой власти ! ))
Гость
21 июля 2017, 11:27
Гость
20 июля 2017, 08:18
у вас продемонстрированное "мастерство" сдвигать смыслы от рожденья и/или старания защитить антинародную власть? выражаюсь очень мягко так здешние СМИ ярые пособник такой власти ! ))
Весь форум своей демогогией вы уже забомбили! Слабо хоть один коммент по существу написать или так и будете политэкономию социализма цитировать? Пыль только с этой книги стряхните, а то вредно это для легких.
Гость
19 июля 2017, 09:21
Хммм...к банкам то претензий нет - у меня ипотека 12% на 15 лет, к концу срока как за 2 квартиры отдам и ничего...
Гость
19 июля 2017, 09:45
Когда ипотеку оформляли, не понимали это?
Гость
19 июля 2017, 10:06
ну инфляция за 15 лет,уже другие деньги будут , может и государство уже другое будет ! Не сравнивайте, прчием 12% годовых а не ежемесячные. Тут рискует больше банк чем вы.
Гость
19 июля 2017, 10:06
Гость
19 июля 2017, 09:45
Когда ипотеку оформляли, не понимали это?
Почти выплатили, тк незачем переплачивать и давать на себе зарабатывать...
Гость
19 июля 2017, 09:37
Когда в такие серьезные дела ввязываешься - надо за несколько дней до сделки договор попросить почитать в спокойной обстановке, какие там у них условия. Если не дают, это жулики.
Гость
19 июля 2017, 09:47
Нууууу, надо хоть немного мозг включать
Гость
19 июля 2017, 10:19
Ид..тизм, черным по белому написаны условия, еще и обременения на квартиру повешала. PS Сохранил бланк, пригодится для хитрожопых рассрочечников и тд.
Гость
19 июля 2017, 11:00
При заключении такого договора-займа можно спокойно получить пол миллиона и потом этот его отменить. Круто! Только кабальность в данном случае скорее будет для ростовщика.
Гость
19 июля 2017, 08:50
не понимаю, что тут кабального? вполне норм условия, она думала в банке ей дадут кредит под 10% годовых???!!!
Гость
19 июля 2017, 09:16
Кабальные в том, что только проценты каждый месяц 65 т.р. не зависимо от того сколько вернул. Она вернула половину , а проценты не уменьшились....
Гость
19 июля 2017, 09:21
Ежемесячный платёж складывается из начисленных процентов – 65 тысяч рублей каждый месяц. При просрочке – 3% неустойки в день, а если больше двух месяцев будут просрочки или неполный платёж, ростовщик вправе потребовать возврата денег. Плюс ко всему положен ещё один штраф в 100 тысяч рублей.
Гость
19 июля 2017, 09:55
Гость
19 июля 2017, 09:21
Ежемесячный платёж складывается из начисленных процентов – 65 тысяч рублей каждый месяц. При просрочке – 3% неустойки в день, а если больше двух месяцев будут просрочки или неполный платёж, ростовщик вправе потребовать возврата денег. Плюс ко всему положен ещё один штраф в 100 тысяч рублей.
В ДОГОВОРЕ же это все прописано достаточно крупным шрифтом. Так что она знала на что шла. В чем проблема? Россияне должный эй материально помочь? Открыть счет не забыла?