RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На пустыре в Челябинске вырастет «Мамин парк»

Гость
21 июля 2017, 18:25
А через пару лет придут дяди которые захотят построить кафе или бар и спилят все к едрене фене

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2017, 07:46
Скорее всего раньше. Через пару лет будет не до того (перевыборы)
Гость
2 августа 2017, 19:17
Ну пару киосков с шаурмой и поарковку уже к осени воткнут, я думаю. А так дело хорошее, читаешь, как будто и не про Челябинск написано.
21 июля 2017, 18:12
А в Первое озеро запретят канализацию сливать? АУ, правительство челябинской области?
Гость
22 июля 2017, 07:45
Так и пишите на сайт Челябинской области и в прокуратуру...
Гость
22 июля 2017, 11:24
Главный специалист по канализации - общественный эколог при губернаторе Безруков. К нему и обращайтесь. Только он канальи затыкает собственным организмом.)))
Гость
22 июля 2017, 18:17
Гость
22 июля 2017, 11:24
Главный специалист по канализации - общественный эколог при губернаторе Безруков. К нему и обращайтесь. Только он канальи затыкает собственным организмом.)))
Не, не он. В прошлом году некие обчественные экологи обнаружили слив с городских очистных. Они, наверное, попытались заткнуть, но труба, как на зло, слишком толстая оказалась)
Гость
21 июля 2017, 21:57
Ой, не смешите, какой парк? Очередной отмыв бюджетных денег! И отжимание автостоянки. Была отличная стоянка с на весами, но некоторые люди открыли свою и конкурентов решено убрать. Все как всегда, банально. А вы говорите сквер, сцена школьникам. В это место детей то отпускать страшно, регулярно на берегу озера то убийства, то изнасилования, то педофила ловят. На кой черт она там школьникам? Вы сами то верите в то, что говорите?
Гость
21 июля 2017, 18:26
ну наконец-то, приятные новости. побольше бы таких дел. только бы довели до ума, а не просто запланировали и просто поболтали.
Гость
21 июля 2017, 19:23
сквер «Семейный» вложат 34,7 миллиона Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/323255147978752.html
Гость
21 июля 2017, 22:08
Очередной отмыв бюджетных средств и отжимание стоянок. После того, как у некоторых товарищей появилась стоянка, остальные стоянки стали удивительным образом испытывать проблемы. Какая сцена? До ближайшей школы прилично топать, и место там не безопасное. То педофила ловят у озера, то труп, то наркоманы, туда и взрослые то поодиночке не ходят, а вы школьников поведете. Бред.
Гость
21 июля 2017, 21:24
Это, конечно хорошо, что на северо-востоке будет парк. А почему забросили парк имени Терешковой. Этот же парк находится на Комсомольской площади, можно сказать в центре города. Зарос совсем, никакого благоустройства не наблюдается. Там же прекрасно можно проводить время , но почему-то он выпал из поля зрения хотя администрация района находится совсем рядом.
Гость
22 июля 2017, 08:46
Потому что парк имени Терешковой-это прошлое. А настоящее -освоение денег!
Гость
22 июля 2017, 11:27
В парке им. Терешковой уже есть развлекательный центр - шаурмячная!
Гость
22 июля 2017, 12:11
его хотят совсем ...чтобы он выпал.. и построить там дома "для переселенцев" правильно выше написали, готовое уничтожают, а под предлогом облагораживания помоек, осваивают денежки.
Гость
21 июля 2017, 22:35
Списывают наши денюжки, под все это строительство, а так то надо просто не трогать то что уже есть: лесок у лыжной базы с/з, лесое у "Ньютона", лесок у Тополиной Аллеи, лесок у Паркового 1 и у Паркового 2, нужно тупо дорожки, и не строить там домов. И все. В этих лесках так сказать, куча грибов и плодовых деревьев! Оставьте их! Там мамашки и дети гуляют, а зимой лыжи и санки... плиз.
Гость
21 июля 2017, 23:46
Много всяко разных слухов, говорил вчера народ: рядом - рыба кверху брюхом Первым озером плывёт. Много всяко разных ямин. Приплечи к чему-то мать... Почему назвали "Мамин"? Лучше: "Тефтелеф" назвать. Так привычней - успокоясь, поспешу скорей к воде, если там бурьян по пояс будет также, как везде.
Гость
22 июля 2017, 00:14
Только что мимо ехала, там лавочек ещё нет, уже молодежь сидит прямо на бортике и бух..., Ой , пардон, ждёт установки крытой сцены, видимо.
Гость
21 июля 2017, 19:42
хотелось бы в каждом районе по такому парку, с нашими двориками поребриками и кучей машин и выгуляться-то негде...:(
Гость
22 июля 2017, 08:59
Звучит жутко: в каждом дворе - автостоянка, а гулять в одном парке на весь район.
Гость
21 июля 2017, 23:36
Постойте-ка! Здесь обещали дорогу сделать, чтобы Давыдова с Октябрьской соединить!!!
Гость
22 июля 2017, 07:53
это другой парк - "дружба", два локтя по карте от пер.Мамина.
Гость
22 июля 2017, 08:46
Недалеко от Первого озера по ул. Чоппа тоже 2 года назад сделали подобный "Парк дружбы". Все Челябинское начальство сажало деревья. половина которых затем высохли, скамейки исчезают, фонари на дорожках вечером не горят. Вот результат коммунального предвыборного пиара.
Гость
22 июля 2017, 21:49
Послушайте но это же говорит о нашем с Вами бескультурье, при чем здесь остальные. В соседский подъезд зайдешь и уже все понятно кто живет, и как ведет в общественном месте.
Гость
22 июля 2017, 09:12
Там не Мамин, там ПАПИН парк, т.к. это место сбора алкашни со всей округи.
Гость
21 июля 2017, 20:20
Хоть бы раз написали про то, что ВЫРОСЛО, а не про то, что ВЫРАСТЕТ
Гость
22 июля 2017, 14:10
ОНО ВСЁ ЕСТЬ, ПРИЕДЬТЕ ПОСМОТРИТЕ. ОСТАНОВКА УНИВЕРСАМ И ВНИЗ К ПЕРВОМУ ОЗЕРУ. МЫ ТАМ ГУЛЯЕМ, НАМ ВСЁ НРАВИТСЯ.
Гость
22 июля 2017, 18:17
я не против парков, но нет в городе чистоты и порядка. а есть стихийные отдельные мероприятия
Гость
24 июля 2017, 09:44
Гость
22 июля 2017, 18:17
я не против парков, но нет в городе чистоты и порядка. а есть стихийные отдельные мероприятия
Нет облика ухоженного города! Облик города без хозяина!
Гость
21 июля 2017, 19:34
Готовые парки и рощицы уничтожают, бывшие помойки в парки превращают.... Попробуйте только троньте лес с грибами и плодовыми деревьями на Тополиной Аллее, мы рядом...
Гость
21 июля 2017, 23:14
Там будет продолжение легенды - Тополиная аллея-2, вплоть до воссоединения с другим продолжением легенды Парковым-2.
Гость
22 июля 2017, 00:04
А вы что, те грибы едите?! Ой....
Гость
22 июля 2017, 17:05
тронем и чо будет,клавиатурный спецназ?
Гость
22 июля 2017, 07:34
Эпархия против, там должен стоять храм. Все пустые места будут забиты храмами. Нам нужно много денег и на общественном транспорте не престижно ездить стало священникам, хочется красивой жизни, а налоги мы не платим и это хорошо, мы же церковь. Мы будем добиваться того, чтобы этот парк убрали и построили церкви, для нашего материального обогащения, а гулять можете у себя во дворе.
Гость
22 июля 2017, 10:44
Картинки же выложили, что вам еще надо.. только верить, что все "будет". А то, что город в целом запущен, на остановках мусор месяцами скапливается, деревья на улицах не стрижены и нет цветов ... так это же работать надо постоянно, а не деньги вбрасывать в отдельные показушные проекты.С крупных сумм легче урвать?
Гость
21 июля 2017, 19:01
Там будут сидеть алкаши и нарки , через три дня вырвут все цветы для своих алкашек и за***т семечками и бутылками все в округе
Гость
21 июля 2017, 21:10
Вас случайно не Сергей Давыдов зовут? Дело в том, что когда Давыдова спросили, зачем вы убираете лавочки в городе и почему не устанавливаете новые, он ответил: "На них будут собираться алкаши с бомжами и мусорить. Это неприятно..."
Гость
21 июля 2017, 22:27
А Вы то наверное как обычно в элитном месте живёте и у Вас то нет алкашей, конечно они только на северо-востоке все собрались, и вообще по вашим словам тут все алкаши и нормальных нет....
Гость
21 июля 2017, 22:30
И кстати цветы посажены уже давно, что то новость запоздалая, и сами дорожки сделали ещё осенью и никто ещё не выдернул ....бабушки гуляют и дети....
Гость
21 июля 2017, 21:40
и КБ рядом
Гость
22 июля 2017, 00:36
Что то не видно чтоб в парке Металлургического района что то делалось, деньги они выделили, а доступного ничего нет, всё сломано и не работает, только Шерхан и Настенька алкашей по ночам собирают в парке этом, разьезжают по детской площадке на машинах
Гость
22 июля 2017, 05:22
А какой адрес,скажите)
Гость
22 июля 2017, 09:33
Быдлятина там скоро по-своему все "благоустроит", к сожалению.
Гость
23 июля 2017, 02:21
Павлюченко спасибо Вам! Много хорошего уже сделали для Северо-Востока. Ждем новых хороших дел.
Гость
23 июля 2017, 10:09
за кварталом хохрякова 34-40 сделайте тоже сквер. новый микрорайон а погулять негде
Гость
23 июля 2017, 07:10
А с НМУ как быть? В городе постоянно воняет. До этого никому нет дела.
Гость
24 июля 2017, 09:42
Звонила контрольным органам, причиной вони называют НМУ!!! Это С П Е Ц И А Л И С Т Ы отвечают! О чем вообще можно с ними говорить? Если в городе нет вредных выбросов, то никакое НМУ не принесет вони и смога!
Гость
21 июля 2017, 18:04
Центр эпиляции "Мамин парк"?))
Гость
21 июля 2017, 19:24
Детский сквер на северо-западе возле ТК Карнавал, полная разруха, антисанитария.
Гость
23 июля 2017, 07:16
Гость
21 июля 2017, 19:24
Детский сквер на северо-западе возле ТК Карнавал, полная разруха, антисанитария.
При этом спокойно отобрать маленький бизнес(без компенсации просто по желанию чиновника) , но это ведь никого не волнует.По думаешь 3-4 человека останутся без работы?!!!
Гость
21 июля 2017, 18:55
А ВЫМОСТИТЬ ПЛИТКОЙ? 21 век. Цивилизации больше.
Гость
2 августа 2017, 19:18
А ты продавец плитки? Асфальт уложенный руками не хуже будет.