RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске может пройти летний чемпионат России по легкой атлетике – 2018

В Челябинске может пройти летний чемпионат России по легкой атлетике – 2018

Помимо южноуральского центра за возможность борются Чебоксары и Смоленск.

Помимо Челябинска за право провести международный чемпионат борются Чебоксары и Смоленск

В Челябинске может пройти летний чемпионат России по легкой атлетике 2018 года. Помимо южноуральской столицы на проведение турнира претендуют также Чебоксары и Смоленск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Юлии Тарасенко.

Очередное заседание президиума ВФЛА состоялось в минувшую пятницу, 28 июля, после завершения первого соревновательного дня чемпионата России в Жуковском.

– На президиуме в том числе обсуждался предварительный календарь соревнований на следующий сезон, – рассказала Юлия Тарасенко. – Так, на летний чемпионат России 2018 года претендуют Чебоксары, Челябинск и Смоленск.

По её словам, решение о месте проведения турнира будет принято в конце года.

– Нужно сделать полный анализ возможностей этих городов, – отметила Тарасенко. – Речь идёт также о расселении, транспортных расходах и так далее. Будут подготовлены соответствующие справки по каждому городу, а президиум после изучения этих документов примет окончательное решение.

Местом проведения чемпионата России – 2017 стал подмосковный Жуковский, два предыдущих первенства страны прошли в Чебоксарах.

Напомним, с 23 по 25 июня в Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В город съехалось около 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны. Команда Челябинской области заняла на соревнованиях шестое место.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления