Обули инвалидов: закупка для челябинских льготников переросла в дело о мошенничестве
1 августа 2017, 11:48
Гость
1 августа 2017, 12:23
То, что на фото, даже тысячи не стоит. Интересно два вопроса.
-Получат ли в итоге эти люди столь необходимую им обувь? Подходящего качества и в нужном количестве, и с учетом того, что инвалидам, как и всем другим людям, требуется обувь не только летняя и зимняя, но и на межсезонье. А многим еще и современная и модная, так как человек ходит в детский сад,школу,на работу...
-Будет ли за это преступление РЕАЛЬНАЯ ответственность для тех, кто его совершил, или выяснится,что обувь украли неустановленные лица, деньги исчезли в неизвестном направлении-и при следующей закупке для инвалидов этим людям тупо сланцы и галоши выдадут???...
Гость
1 августа 2017, 12:58
Гость, Вы какой-то странный вопрос задаёте... Министерство социальных отношений распределяет фонды и финансирует изготовление спецобуви. Протезный завод, как капиталистическое предприятие, работает на прибыль и набивание карманов руководителей, неважно, каким способом. Прокуратура бдит, чтобы по бумагам всё сошлось. А где Вы увидели в этом "меню" заботу о том, чтобы у инвалида была обувь на все сезоны?!
Да нет ничего такого и не будет! Где выгода от этого? Нет - стало быть, и не бывать!
Гость
1 августа 2017, 14:46
Гость
1 августа 2017, 12:58
Гость, Вы какой-то странный вопрос задаёте... Министерство социальных отношений распределяет фонды и финансирует изготовление спецобуви. Протезный завод, как капиталистическое предприятие, работает на прибыль и набивание карманов руководителей, неважно, каким способом. Прокуратура бдит, чтобы по бумагам всё сошлось. А где Вы увидели в этом "меню" заботу о том, чтобы у инвалида была обувь на все сезоны?!
Да нет ничего такого и не будет! Где выгода от этого? Нет - стало быть, и не бывать!
Все сезоны??? да не смешите. У меня протез бедра. Когда получала ИПР впервые ( 10 лет назад) - вписывали две пары обуви - зимнюю и летнюю, в пролшом году сказали переоформить ИПР на новую. Врач на МСЭ, пряча глаза, извинялась за то, что вынуждена писать по новым правилам - одна пара обуви в год. Т.е. или зимняя или летняя на выбор. Если нет возможности самому покупать себе обувь (нога не стандартная. протез требует, пр. случаи) - то будешь обутым ходить или летом или зимой, на выбор. )) А Вы - межсезонье)
Гость
1 августа 2017, 16:37
Гость
1 августа 2017, 14:46
Все сезоны??? да не смешите. У меня протез бедра. Когда получала ИПР впервые ( 10 лет назад) - вписывали две пары обуви - зимнюю и летнюю, в пролшом году сказали переоформить ИПР на новую. Врач на МСЭ, пряча глаза, извинялась за то, что вынуждена писать по новым правилам - одна пара обуви в год. Т.е. или зимняя или летняя на выбор. Если нет возможности самому покупать себе обувь (нога не стандартная. протез требует, пр. случаи) - то будешь обутым ходить или летом или зимой, на выбор. )) А Вы - межсезонье)
Капец, конечно. При этом все понимают, что на 32 миллиона можно было всех нуждающихся в спецобуви обуть в нормальную обувь...
Гость
1 августа 2017, 13:47
Ребенок 3 года на инвалидности (сейчас ребенку 5,5 и должна быть инва с рождения, но не давали - не положено), обувь вписана в ИПР, но получила только 1 раз все 4 пары. Зимняя - дико холодная в ней только в октябре ходить. Осенняя - очень не удобная, ребенок просто в ней идти не может. Более менее только сандали и туфли. Сандали еще в садик донашиваем (хорошо что нога медленно растет), туфли - носили. Цена обуви от 5000 за пару. Покупать за свой счет и возмещать - это тоже не факт что денег дождешся. И за такие деньги я лучше ребенку куплю в садик сандали ecco в них ребенку удобно и нога правильно стоит. Но это наш случай, когда можно обойтись другими способоми, а как те кому тутора нужны и тп. Бесконечный ответ - приходите завтра. Причем звонят - приходите на обмер ноги, приезжаешь с ребенком с другого конца города, а ответ - вы чего приехали - денег нет. Почему пригласили - ну вчера были, а сегодня кончились.
Гость
1 августа 2017, 12:29
Нет ни чего святого!Вместо мозгов -кость. Гнилая рыба с главы!
Гость
1 августа 2017, 12:34
Когда прекратятся эти "гос.закупки", тогда и закроется им кормушка. Это ироды, у которых нет, ни души ни совести. Наживаются на всех подряд. Больные,инвалиды,сироты,малоимущие. Им без разницы. И с лоснящимися рожами улыбаясь нам с экранов, они тырят из наших же карманов деньги. Тьфу.
Гость
1 августа 2017, 13:00
Интересно а сколько коттеджей или дорогостоящих иномарок появилась у сотрудники унитарного предприятия?))) В чем проблема то? проверяйте Всё, что нажито непосильным трудом)))
Гость
1 августа 2017, 14:48
Туда заедешь на автомобиле, приехав по делам - парковаться негде - весь двор забит машинами служащих .
Гость
1 августа 2017, 15:16
Да не унитарного предприятия, а у сотрудников минсоца. Вы правда верите, что тут фгуп нагрелся?)). Зато денег на льготы у них нет
Гость
1 августа 2017, 16:10
всё есть - инфа 100%
Гость
1 августа 2017, 13:00
Все как обычно. В нашей стране - это обычное деяние. Вертикаль власти вся прогнила. Интересно, сколько это будет продолжаться?
Гость
1 августа 2017, 21:17
На санаторно-курортные путевки очередь, проверить как выдают.
Гость
1 августа 2017, 13:10
Должен каждый год получать бандажи, наколенники, раз в два года трости...
Сначала то размеров небыло, то время заявок закончилось-приходите в следующем году, обязательно будет... А в карточке-выдано!
Перестал вообще туда ходить и несколько лет не хожу.
А когда ходил-поражался: большое здание, куча сотрудников, охрана, гардеробщица, регистратура, специалисты, руководство.....
Вроде и на работу ходят и строго все, но реальной работы нет. И без кражи и взяток-перевод бюджетных денег
Гость
1 августа 2017, 18:34
Из статьи следует,что неподходящую обувь получили тысячи человек.При этом с жалобой обратились всего несколько человек.Да,этих людей можно понять,у них нет сил и надежды ходить по инстанциям,везде писать, кто-то занят уходом за больным ребенком,выживанием.А кто-то брал и такую обувь и молчал,понимая,что просто не дадут другой.Но ведь если бы эти несколько человек не обратились с жалобой, преступления так бы и продолжались!Людей посылают,заставляют бесконечно ждать-и они уходят и ждут.Но ведь СМИ-это реальная сила,есть и другие рычаги,бывает,что ситуация меняется после публикаций!Приглашайте журналистов,пишите в СМИ и в соцсетях,не молчите,рассказывайте свои истории, как вам на самом деле живется,чтобы остальное общество и власти не могли больше закрывать глаза на ваши проблемы!Эту ситуацию нужно менять!
когда наша фирма поставляла мочеприемники для минсоцотношений, то возила образец на экспертизу до того, как поставлять товар инвалидам. Комиссия из нескольких человек вскрывала упаковку, усе измерили, пощупали, потрогали, покрутили, документы проверили. Потребовали получателям предоставить фоточки групповых и транспортных упаковок, чтобы те знали что и как принимать. А тут любую фигню возят людям. Как так то?
Гость
1 августа 2017, 12:08
Америку открыли... В этой стране всё так делается! Каждый думает только о себе, а на других плевать!
Гость
1 августа 2017, 12:27
Россия - страна "эффективных собственников" и "почётных" граждан.
Гость
1 августа 2017, 12:53
Иван, Вы - капитан очевидность... Это проклятый социализм подразумевал жизнь в коллективе, взаимопомощь и честность даже в мелочах. При капитализме над всем превалирует конкуренция, всевозможные наглые действия на грани фола и чуть-чуть за гранью. В результате у власти и в списке богатеньких оказались те, кто в столовой считали возможным лезть без очереди. Сейчас они на дорогих, заработанных непосильным трудом (Вашим, кстати), джипах объезжают пробки по встречке.
Таков общественный строй, ищите свою "нишу": либо топчите всех под себя, либо прячьте ноги под лавку, а то отдавят.
Вон, Адольф, тот ещё молиться рекомендует.
Гость
1 августа 2017, 13:01
По закону мне положены костыли. Приполз туда - ждите даже не сказали примерно сколько времени. Женщина передо мной стояла для дочери коляска пришла год ждала получить не может комиссию заново проходить надо , а потом снова очередь занимать. А деньги выделяются.
Гость
1 августа 2017, 22:29
моему мужу привезли на дом трость.... правда 2 года назад мы уже сами ее купили, т.к. без "третьей" такой ноги ходить не может... стоит новая дома, т.к. она маленькая и без подлокотника.... а отметку дали подписать, мол выполнено.... обувь перестали заказывать, потому что шьют вроде как и по меркам, но ноги не влезают ... и так больные ноги в такие колодки одевать нельзя... вот и ходит летом в тапочках, зимой в бурках, а в межсезонье в галошах, что запрещено, но это единственное что можно одевать. забыл уже давно как носить туфли и кроссовки.... с ногами проблема с 33 лет, сейчас уже 50 лет.. выживаем в этом вопросе как можем...
Гость
1 августа 2017, 12:51
Федеральный закон о контрактах в сфере госзакупок 44-фз ставит целью обеспечение прозрачности и гласности при расходовании бюджетных средств, предотвращение КОРРУПЦИИ и других злоупотреблений в сфере этих закупок.
У нас же в МИНСОЦОТНОШЕНИЙ, МИНЗДРАВЕ, МИНОБРАЗОВАНИИ закон 44-фз превратился в хорошее прикрытие для воровства бюджетных денег, выделенных ГОСУДАРСТВОМ для инвалидов, больных , даже для детей!
Ну ладно, фирмам, участвующим в аукционах по госзакупкам, привычно хапать побольше денег. Но руководители госучреждений, вам не стыдно залезать в карманы людей?! Вы же государевы служащие!
Ну как же, легкая нажива, да и деньги не пахнут! А совесть - понятие относительное! Не пойман - не вор, а пока соцработник! Но когда поймают, так и совесть просыпается. А попадаться стали чаще и чаще... .
Гость
1 августа 2017, 14:07
Учите мат часть, дядя! Закон работает только на меньшую цену, а прозрачность и гласность - это всё в открытом доступе. Какая же тут коррупция!? Исполнители не добросовестные, вопрос другой, а вот рычагов влияния на них НЕТ!!! только пальчиком погрозить... Ты "АНТИДОТ" лучше сам попробовал бы, чем обвинять людей. Стыдно, очень стыдно за вас.
Гость
1 августа 2017, 14:51
Гость
1 августа 2017, 14:07
Учите мат часть, дядя! Закон работает только на меньшую цену, а прозрачность и гласность - это всё в открытом доступе. Какая же тут коррупция!? Исполнители не добросовестные, вопрос другой, а вот рычагов влияния на них НЕТ!!! только пальчиком погрозить... Ты "АНТИДОТ" лучше сам попробовал бы, чем обвинять людей. Стыдно, очень стыдно за вас.
Как вы защищаетесь! Научились! Повторяю, закон для вас - прикрытие. Читайте ежедневные новости про регулярные штрафы и посадки в сфере закупок.
Гость
1 августа 2017, 16:59
Гость
1 августа 2017, 14:51
Как вы защищаетесь! Научились! Повторяю, закон для вас - прикрытие. Читайте ежедневные новости про регулярные штрафы и посадки в сфере закупок.
Работала на гос закупках. Уволилась. Прозрачности и честности нет. Увы.
Гость
1 августа 2017, 12:17
Как всегда, найдут крайнего на кого и повесят. А руководство и чиновники останутся не причастными.
Гость
1 августа 2017, 18:49
продолжаем молчать и благодарить действующее власть
другого не умеем
Гость
1 августа 2017, 12:40
"Экспертиза трёх пар показала, что при фактической стоимости обуви от 1067 до 2678 рублей в представленных в министерство социальных отношений документах была вписана цена от 10 956 до 11 365 рублей. Разница фактической стоимости составила свыше 27,5 тысячи рублей."
Считал и так, и этак - получил максимум 10 298. Что-то вы тут напутали.
Гость
1 августа 2017, 15:23
Крокодил, Вы посчитали разницу с одного ботинка, а два сапога - ПАРА. Да и НДС накрутите - всё сойдётся...
Гость
1 августа 2017, 12:23
Так их вроде бы недавно драли за такую аферу! Не помогло?
Гость
2 августа 2017, 10:25
ВЫ ЦЕНТР ПО БОРЬБЕ СО СПИДОМ ПРОВЕРЬТЕ
Гость