RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Колея, лужи, дождь, всё бликует»: ГИБДД выясняет причины страшной аварии на Южном Урале

13 августа 2017, 15:57
Гость
13 августа 2017, 18:43
Ха! В области колея! Да у нас на проспекте Ленина колеи конкретные. Ещё прошлой зимой на них в гололёд и на Тефтелевских реагентах машину на липучке и скорости 30 км/ч мотало, не знаю чего ждать будущей зимой. Ремонта дорог в этом году практически не было по городу. Цвиллинга-то как после бомбежки. Вредительство, а не управление городом и областью.
Гость
14 августа 2017, 10:08
шипы купите
Гость
14 августа 2017, 10:10
"Ремонта дорог в этом году практически не было по городу". Если ты дальше Ленина -Цвиллинга не ездишь, то ремонта практически не было.
Гость
14 августа 2017, 12:09
Гость
14 августа 2017, 10:10
"Ремонта дорог в этом году практически не было по городу". Если ты дальше Ленина -Цвиллинга не ездишь, то ремонта практически не было.
Ну давай, расскажи мне про ремонт Копейского шоссе, Гагарина, Меридиана, Свердловского проспекта, проспекта Победы в районе Теплотеха и дальше - это только навскидку те места, где бываю ежедневно. Расскажи про наляпанные не по технологии убогие заплатки, как бельма на дороге, про бугры, которые они местами образуют, поверх которых на Меридиане в районе пешеходника возле "Порт Артур" нанесена разметка и так далее - писать все косяки - времени жаль.
Гость
13 августа 2017, 17:26
Конечно дождь тому причиной, не тупость же водятлов
Гость
13 августа 2017, 22:14
Много проездил этим летом по России и заметил, что на некоторых дорогах смотришь по сторонам, за дорожной ситуацией, а на некоторых дорогах - под передний бампер, как бы в яму не залететь. Все пишут что сами виноваты. Дождь и колея тоже свое дело сделали. Да и причем тут тазы не тазы. На тазах тоже можно ездить аккуратно. А хорошие дороги думаю всем бы не помешали, хоть крузаку, хоть оке.
Гость
14 августа 2017, 12:10
с такой логикой, как некотрые написали, что колея и дороги вообще ни при чем, так можно вообще дороги не делать, всё равно водитель будет винват
Гость
13 августа 2017, 17:55
За колею представитель администрации сядет по 293 УК РФ (халатность)? Хотя о чем это я, ведь только что фильм "Дурак" посмотрел.
Гость
13 августа 2017, 18:48
Вы спрашиваете кто виноват в таких ДТП? Отчасти водители и пешеходы, что стали заложниками таких ситуаций. Но в большей степени наши депутаты и парламентарии, которые зарабатывают тонны денег на дорожных фондах и других сборах и налогах. А потом хвастаются перед друг другом и покупают друг другу мороженки.
Гость
13 августа 2017, 16:38
А остановиться и переждать ливень мозгов не хватило?
Гость
14 августа 2017, 08:44
Вчера умер молодой человек,участник аварии.Соболезнования родителям.
Гость
14 августа 2017, 11:14
Колея на шоссе? Наверное это только в России можно увидеть!
Гость
13 августа 2017, 17:58
Две главные беды России: ДУРАКИ и ДОРОГИ!
14 августа 2017, 11:17
Если одну еще как-то можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - непонятно...
13 августа 2017, 17:08
"но машину даже на 30-ти в дождь по колее таскает." А еще ее не остановить. не разогнаться и не повернуть. Да вам фантастику надо писать. Ну что за бред. Резина наверно только если лысая как колено и то, младенца.
Гость
14 августа 2017, 01:09
А про аквапланирование при торможении слышал хоть раз?
Гость
14 августа 2017, 07:51
Гость
14 августа 2017, 01:09
А про аквапланирование при торможении слышал хоть раз?
Вот оно как раз и происходит из-за лысой резины
Гость
14 августа 2017, 09:15
Гость
14 августа 2017, 07:51
Вот оно как раз и происходит из-за лысой резины
Не всегда на лысой, при определённых условиях любая резина может планировать. Сам испытал на новой резине, при этом 1 раз и в определённом месте, уже 2 года на этой же резине езжу и больше такого не было нигде и ни разу. Просто так условия видимо сошлись, определённая дорога, определённое покрытие, температура, количество воды и т.п. данные и ты уже не едешь а аквапланируешь. Но тогда реально струхнул, когда просто машина на скорости стала скользить и терять управление, но я остановился и подождал пока дождь закончится и вода немного разойдётся.
Гость
13 августа 2017, 17:17
Страшно ездить на тазах, тазы делают из ржавой фольги
Гость
13 августа 2017, 21:09
ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ИЗ РЖАВОЙ НЕРЖЕВЕЮЩЕЙ ФОЛЬГИ...)
Гость
13 августа 2017, 21:57
Гость
13 августа 2017, 21:09
ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ИЗ РЖАВОЙ НЕРЖЕВЕЮЩЕЙ ФОЛЬГИ...)
Зато форды из нержавеющей фольги)
Гость
13 августа 2017, 22:36
Наверное, для тебя это будет когнитивным диссонансом, но люди убиваются даже в Вольво.
Гость
13 августа 2017, 17:44
колея там очень сильная! Это и есть причина аварии! Зимой вовсе ужас будет там.
Гость
13 августа 2017, 17:44
Причем тут колея и дождь? То что дороги у нас не ахти уже привыкнуть нужно, а чтобы в дождь с такой скоростью наваливать, зато я незнаю даже как назвать... Одному из водителей пусть будет уроком, кто нарушил скоростной режим и обоим скорейшего выздоровления!
Гость
13 августа 2017, 19:21
Ага, опять дождь виноват!))
Гость
13 августа 2017, 17:17
Куда так гнать в такую погоду? Тем более на таких ведрах.
Гость
13 августа 2017, 19:01
"у меня не «четырка», но машину даже на 30-ти в дождь по колее таскает."- Разговор в стиле чичи гага)))
Гость
14 августа 2017, 00:20
Оуууу, приятно слышать знакомый речитатив. ... no pasaran
Гость
14 августа 2017, 15:04
На Миасском сайте пишут умер один водитель в больнице, вроде водитель форда. Пусть земля будет пухом.
Гость
14 августа 2017, 18:47
Да там с левой полосы, где ехал форд поворот только налево, т.е. Первое нарушение По последствиям сразу ясно, что оба водителя ехали далеко не 60 км/ч, а ехали они в одном направлении- это второе, а в третьих все видели что был ливень и дорога сырая, так что надо было головой думать, а не в догонялки играть. П.с. Простите за орфографию
Гость
13 августа 2017, 16:33
Плохим танцорам всегда что-то мешает.
Гость
14 августа 2017, 08:39
Ваше время хороший танцор ещё не пришло ..живите
Гость
14 августа 2017, 13:23
Гость
14 августа 2017, 08:39
Ваше время хороший танцор ещё не пришло ..живите
Все там будем. И вы в том числе.
Гость
13 августа 2017, 17:35
Какой тут 30 км/час, все 330.
Гость
13 августа 2017, 21:33
Ничто так не радует глаз, как раздолбаный таз, бггг
Гость
14 августа 2017, 07:37
резину нормальную надо ставить и не будет в дождь выносить на встречку
Гость
16 августа 2017, 07:16
Хоть какую резину поставь, при хорошей скорости залети в калею с водой, потом раскажешь.
Гость
13 августа 2017, 22:35
Кто виноват в ДТП на Руси? Колея, лужи, дождь....
Гость
13 августа 2017, 20:15
Судя по повреждениям автомобилей виноват Фьюжик - на встречку вынесло. Бочину уже об столб смяло.
Гость
13 августа 2017, 22:05
Ага, вынесло. А потом обратно в свою полосу вернуло. Да и столб какой-то толстоватый попался, судя по ширине вмятины у форда. Тазовод, к сожалению, пока не встретил своего камаза...
Гость