RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эхо Коксаки: в горздраве отрицают факт заболевания «турецким» вирусом в Челябинске

Гость
21 августа 2017, 11:36
А у нас в Челябинске принято все отрицать: Коксаки отрицают / менингит отрицают / смог отрицают !!! Послушаешь , так мы вообще в Раю живем!
Гость
21 августа 2017, 12:22
Турецкий вирус коксаки 2017 года, очень избирательно действует - поражает только россиян. Ни в английских , ни в немецких изданиях о нем не упоминается. Так же и в остальных странах, за редким исключением.
Гость
22 августа 2017, 08:40
Гость
22 августа 2017, 08:40
Турецкий вирус коксаки 2017 года, очень избирательно действует - поражает только россиян. Ни в английских , ни в немецких изданиях о нем не упоминается. Так же и в остальных странах, за редким исключением.
Как говорят гиды в отелях, всякие вирусы поражают россиян, казахов и украинцев. И только. Вывод делаем сами.
Гость
21 августа 2017, 13:18
Ездили, ездим и будем ездить! Недавно были в Турции всей семьей, никаких Коксаки не встретили.
Гость
21 августа 2017, 11:37
Что и требовалось доказать! Пытаются всеми правдами и неправдами загнать людей в Крым и ККК !
Гость
21 августа 2017, 12:06
Я думаю всех челябинцев больше беспокоит вспышка менингита. Но про это тишина
Гость
21 августа 2017, 14:07
Менингит является осложнением энтеровирусной инфекции, к которой и относится ВИРУС КОКСАКИ! Но, у нас в городе, нет нужных реактивов для проведения анализов. Поэтому,их попросту никто не делает... Всем больным ставят один диагноз-ОРВИ и не парятся о последствиях!
Гость
21 августа 2017, 11:25
как можно утверждать что это не вирус Коксаки,если в городе он просто не идентифицируется из-за отсутствия соответствующих реактивов во всем городе????
Гость
21 августа 2017, 12:03
Слух об этой семье - только со слов одной из читательниц, никуда за мед. помощью никто не обращался. ОБС в действии, а сайт поддерживает. И с чего вы взяли про отсутствие реактивов???
Гость
21 августа 2017, 22:16
Гость
21 августа 2017, 22:16
Слух об этой семье - только со слов одной из читательниц, никуда за мед. помощью никто не обращался. ОБС в действии, а сайт поддерживает. И с чего вы взяли про отсутствие реактивов???
так сами СМИ об этом и сообщили!!! и вы спросите у своего педиатра,можно ли в лаборатории определить этот самый вирус Коксаки?
Гость
21 августа 2017, 13:27
Провалилась идея правительства РФ запугать людей, чтоб они поехали в Крым отдыхать. Дураков отдыхать в Крыму за дорого и без сервиса не нашлось.
Гость
21 августа 2017, 20:45
Ага,лучше с помойки-Турции дрянь везти...
Гость
21 августа 2017, 22:18
ну надо же кому-нибудь этот самый вирус завезти и в Крым!!!
Гость
22 августа 2017, 08:45
Гость
22 августа 2017, 08:45
Ага,лучше с помойки-Турции дрянь везти...
Да был ли ты в Турции вообще-то? Сомневаюсь...
Гость
21 августа 2017, 12:54
мы никуда не ездили, но дети в саду подхватили этот вирус-все симптомы присутствовали(вышеназванные), сейчас кожа с пальцев сходит. Никаких анализов не дают врачи, в карте пишут ОРВИ,им запретили писать даже энтеровирус
Гость
21 августа 2017, 12:54
Вот у нас были все симптомы после отдыха в области - температура-сыпь-горло-кожа-ногти. Педиатр сказал, вирус, неотложка - герпесная инфекция!
Гость
21 августа 2017, 13:43
видимо на тургояке с месяц назад тоже был вирус коксаки
Гость
21 августа 2017, 15:08
Полгорода более энтеровирусной инфекцией (Коксаки - разновидность) , у детей температура зашкаливает, а у Минздрава все хорошо! Никуда не ездили, видимо подхватили в садике. С нашей экологией у детей нет никакого иммунитета.
Гость
21 августа 2017, 15:21
ОРВИ, ОРВИ...любимый диагноз(( Врачи на вызовах уже в открытую говорят, что диагноз будет только на словах, а в картах будет ОРВИ. В течении 5 месяцев поймали в "любимом" детсаду: энтеровирус, энтеровирусный фарингит, а абструктивный бронхит - это как "здрасьте". И даже, когда в феврале была пневмония с рентгеном на руках!!! - в карте все равно стоял диагноз ОРВИ. В отпуске уехали к родителям в деревню: 42 дня ребенок в деревне был здоров!!!! Только вышли в детский сад - через 4 дня вызвали врача. Врач с неотложки сказал ветрянка, а участковый врач только посмеялся - это вирус Коксаки. Сыпь пузырьковая в горле, на ступнях, на руках, по всему телу, и ни одного пузырька на голове, как при ветрянке. Но диагноз у нас....ОРВИ((((
Гость
21 августа 2017, 11:41
Мои дети и внуки пообщались с друзьями, которые за границу не выезжали в этом году, только отдыхали в своей местности. Через 3 дня заболели коксаки один взрослый и двое детей. Температура 38, сыпь и глотка болит сильно.
Гость
21 августа 2017, 12:24
Вы то же никаких анализов не сдавали, но уже точно знаете что заболели коксаки? )))
Гость
21 августа 2017, 18:46
Гость
21 августа 2017, 18:46
Вы то же никаких анализов не сдавали, но уже точно знаете что заболели коксаки? )))
после прихода врача анализы сдали, полный отчет доктору сделали. Врач сообщила в СЭС, оттуда потом был звонок: спросили с кем контактировали, когда, записала все ФИО, адреса, и еще кучу информации. И это просто ОРВИ?
Гость
21 августа 2017, 12:19
Этот вирус выдумка не более. КАКСАКИ ( каки и саки) Специально афешируется через СМИ по причине отсутствия туриста в Крыму...
Гость
21 августа 2017, 15:49
Мазохисты в Крим только и ездят. И в Абхазию. Там местные расфуфыренные и хамоваты. Сервис ноль.
Гость
21 августа 2017, 13:49
Коксаки одна из разновидностей энтеровирусной инфекции. Симптомы схожи, идентифицируется сдачей анализов. А у нас люди любят панику и сами ставить диагнозы. Хотя не могу не согласится, что некоторые врачи (при всём моём уважении к данной профессии) "отжигают" порой ещё сильнее
Гость
21 августа 2017, 17:37
Такое враньё!!!! Лично отдыхала в Турции с ребёнком с 8 по 18 июля!!! Там переболели этим коксаки, лежали в больнице под капельницей, и сюда привезли!!!! Заразили друзей, они заразили соседей!!!!! Как это никто не болел коксаки в Челябинске))))
Гость
21 августа 2017, 20:43
Совесть молчит???? Переболев вирусней,приехать и встретиться с друзьями....
Гость
11 сентября 2017, 02:31
Мы тоже везём коксаки из Турции. Внуку 1 год 4 мес.
Гость
13 сентября 2017, 20:06
Гость
13 сентября 2017, 20:06
Мы тоже везём коксаки из Турции. Внуку 1 год 4 мес.
Заболел ребёнок,потом мама и другие
Гость
21 августа 2017, 22:08
Почему Коксаки я постоянно называю Канделаки? Дипломированные мозговеды среди комментаторов е?
Гость
13 сентября 2017, 21:55
Эпидемия есть,мой внук заболел на 2 неделе . Находились в отеле Нарсия резорт Сиде в сентябре. К врачам не обращались,т.к. мы сами врачи,справились. Потом заболела мама . Самое интересное было в аэропорту. Нас не пропускали на самолёт без справки от врача. Мы уплатили 30$ и нам дали такую справку.
Гость
21 августа 2017, 23:00
Мы болели им в Турции в 2015 году. В квд врач сказал - грибок! Не играть в песочнице, и все! Темпер, рвота, кожа слазила и тп только у ребёнка. Теперь хоть знаем, чем болели. В этом году не поедим, жаль конечно.
Гость
22 августа 2017, 08:44
"В этом году не поедим, жаль конечно." А чего бы вы хотели поесть, покушать то есть? и чего вы не поедИте, не покушаете значит?