«Продавцов положили на землю»: ОМОН прошерстил рынок на северо-западе Челябинска
23 августа 2017, 22:03
Гость
23 августа 2017, 22:44
Там сейчас ТРК на против прииска строят, видно подготовка к сносу масштабному этого базарчика, заранее начали почьву готовить
Гость
24 августа 2017, 00:33
Правильно делают, такие рынки это отголоски 90ых.
Гость
24 августа 2017, 02:31
Гость
24 августа 2017, 00:33
Правильно делают, такие рынки это отголоски 90ых.
Рынок этот год за годом расползается все дальше вдоль победы в сторону юлаева. Грязь, теснота. Но многие местные как ни странно не то что не против а даже довольны что у них в шаговой доступности такое.
Гость
24 августа 2017, 08:15
Гость
24 августа 2017, 02:31
Рынок этот год за годом расползается все дальше вдоль победы в сторону юлаева. Грязь, теснота. Но многие местные как ни странно не то что не против а даже довольны что у них в шаговой доступности такое.
Эти местные не заметят как они станут соседями с этими со всеми вытекающими: шум, грязь, криминал и прочее.
Гость
23 августа 2017, 23:11
молодцы ребята из омона, по чаще бы тресли *** а то ступить скоро будет не куда! а овощи покупайте в магазинах или у бабушек!
Гость
24 августа 2017, 06:22
Не в том ты проблему видишь. Люди просто пытаются выжить, причем честно вкалывают на рынках целыми днями.
Гость
24 августа 2017, 07:05
Бабушек тоже перетрясут, такие молодцы
Гость
24 августа 2017, 08:05
Гость
24 августа 2017, 06:22
Не в том ты проблему видишь. Люди просто пытаются выжить, причем честно вкалывают на рынках целыми днями.
а потом бомбы взрываются и больницы пополняются с ножемыми ...
Гость
23 августа 2017, 23:20
Они может вежливые и не обвешивают, но они вам разве расскажут что деньги заработанные на родину перечисляют, а кого там финансируют сами догадайтесь.
Гость
24 августа 2017, 00:48
кого там финансируют, расскажите ? детей своих и жен которых годами не видят ? телевизор выкини в окно, прямо сейчас
Гость
24 августа 2017, 07:07
Гость
24 августа 2017, 00:48
кого там финансируют, расскажите ? детей своих и жен которых годами не видят ? телевизор выкини в окно, прямо сейчас
И организцию, деятельность которой запрешена на территории РФ
Гость
24 августа 2017, 07:33
Гость
24 августа 2017, 00:48
кого там финансируют, расскажите ? детей своих и жен которых годами не видят ? телевизор выкини в окно, прямо сейчас
Вот пусть со своей родины финансируют и жен и детей. И чьих детей финансируют, если своих годами не видят?
Гость
24 августа 2017, 00:35
Подобные рынки это позор и уродство города.
Гость
24 августа 2017, 11:29
Борьба с ними такими такими методами это ещё большее...
Гость
24 августа 2017, 13:53
возможно вы и правы, но если у вас есть возможность тариться в сетях по их конским ценам то у большинства пенсионеров и др. малоимущих такой возможности нет, поэтому они и идут на такие базары - это позор государству которое загнало людей в нищету
Гость
24 августа 2017, 09:38
Настоящие террористы - это те, кто ворует миллиардами, плюёт на закон и интересы миллионов жителей страны!
Сколько граждан ежегодно умирает от бедности и болезней, сколько граждан не родилось у молодёжи без будущего, сколько населённых пунктов вымерло?
Бездарная власть - вот главный террорист в стране! Слабо туда нагрянуть с "маски-шоу" ???
Гость
24 августа 2017, 10:11
Это ты ещё не знаешь, сколько у нас от богатства умирает! И вообще, человек смертен. Не знал? И закон природы - выживает сильнейший, тоже никто не отменял! Так нация оздоравливается.
Гость
24 августа 2017, 08:52
Почаще бы такие проверки. Да и маршрутчиков неплохо бы также шерстить, чтобы не забывали что в гостях
Гость
24 августа 2017, 09:17
Сколько раз был в гостях... Ни разу не шерстили.
Гость
24 августа 2017, 09:49
Гость
24 августа 2017, 09:17
Сколько раз был в гостях... Ни разу не шерстили.
Недоработочка вышла
Гость
24 августа 2017, 15:45
Гость
24 августа 2017, 09:49
Недоработочка вышла
Да нет. В правильные гости ходил просто.
Гость
24 августа 2017, 10:48
Странно, что про толпу молодняка в масках никто не вспоминает... И про то, что шерстили не только рынок, но и дворы рядом. Больше похоже на то, что намечалась заваруха, а маски-шоу ее разогнали
Гость
23 августа 2017, 22:52
На кой нужны такие "съемки" ?
Гость
24 августа 2017, 09:59
Народ, пускай хоть каждый час шерстят, и по всему городу. Вы по улице ходите, или все на машинах разъезжаете, обратили внимание в последнее время на концентрацию выходцев из южных стран у нас в городе. А скоро 1 сентября, я не хочу повторения Беслана.
Гость
24 августа 2017, 10:22
Особенно увеличилось количесвто их "женщин" в лохмотьях до пяток.
Так опубликовали же недавно 27 тыс челябинцев уехало , приехало свыше 34 тысяч (большая часть понятно кого)
Ну не знаю, Тефтелев вот радуется приросту населения, значит, грит, все хорошо и верным путем идем.
Гость
23 августа 2017, 23:33
Это нормально. Но можно было и посущественнее прошерстить рынок - с применением силовых приемов, арестов и желательно стрельбы в подозрительных лиц.
Гость
24 августа 2017, 02:22
Согласен, экшена не хватает, интриги! Как в "Крепком орешке"
Гость
24 августа 2017, 08:20
А презумпцию невиновности уже отменили?
Гость
24 августа 2017, 09:58
Гость
24 августа 2017, 08:20
А презумпцию невиновности уже отменили?
А ты докажи, что невиновен? )))
Гость
23 августа 2017, 22:51
Оператор от бога
Гость
24 августа 2017, 07:32
Руки оторвать таким операторам, если не умеют телефон правильно держать.
Гость
24 августа 2017, 09:10
Этот телефон там же и хотели отобрать за съемку...
Пришлось делать вид, что просто оператор разговаривает по телефону и спокойно едет мимо по своим делам.
Или вы думаете они улыбаются и машут, когда их снимают?
Гость
23 августа 2017, 22:59
На Доваторский пожалуйте, пройти невозможно.
Гость
24 августа 2017, 09:22
А туалет деревянный по Пр. Победы и 40 лет так и стоит на парковке.))) Гостевой маршрут, млин...
Гость
23 августа 2017, 22:39
Лучше всего наша доблестная полиция умеет делать 2 вещи: шерстить рынки и ловит путан. Как говорится и приятно и полезно, да и безопасно. Там сосредоточена главная угроза. А грабежи и разбои это так детки шалят
Гость
24 августа 2017, 07:51
Забыл про белоленточников и пикетчиков. Их тоже очень любят полицаи молотить дубинками.
Гость
24 августа 2017, 09:20
Важно чтобы большинство народа это поняло. Но, к сожалению, оно тупо, как пробка.
Гость
25 августа 2017, 07:27
Семеро одного не боятся я 64 года живу в России , но такого беспредела не видел. Втроём начали выкручивать руки, за то что я попросил их показать документы. Позорники.
Гость
24 августа 2017, 06:29
сколько защитников сразу появилось у рынка - не нужен он там не понятно что за личности там работают
Гость
24 августа 2017, 08:26
Согласен - организовать и контролировать не могут - проще разогнать.
Гость
24 августа 2017, 09:18
Пусть лучше там будет очередная Пятерочка с аристовской х..ей?
Гость
24 августа 2017, 10:00
Гость
24 августа 2017, 09:18
Пусть лучше там будет очередная Пятерочка с аристовской х..ей?
не нравится, не ешь.
Гость
24 августа 2017, 07:34
А можно РМК и их прихвостней из Екатеринбурга на полях и в деревне Томино пошерстить? А то они тут совсем оборзели, хозяевами жизни себя у нас почувствовали. Посмотрите, что они творят - жителей прессуют, колючей проволокой все леса опутали, животных ей гробят, уголовников и гопоты понагнали, никакие законы им нипочём. И менты при них. Может лучше туда ОМОН направить, документики сверить у них? Покруче будет, чем на рынке!
Гость
24 августа 2017, 09:36
Омон и полиции скорее подставят свои семь по ядовитые отходы ГОКа, чем рискнут с ними связаться.
Гость
24 августа 2017, 11:31
Они их охранять ещё будут.
Гость
24 августа 2017, 13:12
Там уже все уплочено. Этих трогать не моги
Гость
24 августа 2017, 00:01
Все верно. Только хорошо бы и на остальные рынки проехать. На каширинский, на Доватора и т. д.
Гость
24 августа 2017, 08:23
Удивительно не дальновидные люди! Радуются полицейскому бес пределу и переделу рынков.
Гость
24 августа 2017, 12:57
Гость
24 августа 2017, 08:23
Удивительно не дальновидные люди! Радуются полицейскому бес пределу и переделу рынков.
Ладно бы просто недальновидные, а то ведь идиоты.
Гость
24 августа 2017, 08:47
"ни на грамм ни разу не обвесили" - да да Татьяна смуглые вежливые продавцы ни на грамм ни разу вас не обвесили,спите спокойно)
Гость
24 августа 2017, 09:32
Ну куда уж там им то местных русских продавцов, которые очень "честные" в торговле )))
Гость
24 августа 2017, 09:35
а как омон увидели срвзу бежать, честные они, ну-ну
Гость
24 августа 2017, 11:34
Гость
24 августа 2017, 09:35
а как омон увидели срвзу бежать, честные они, ну-ну
И правильно делают - бьют то сразу, а уж потом разбираются
Гость
24 августа 2017, 08:41
Да какой рынок? Какие преступники? На Увильдах, в самом поселке, стоит палатка, в которой открыто каждый день торгуют алкоголем. Без лицензии, касс и вообще непонятно как. Пишешь участковому, - без толку, в Управление МВД области - ничерта не меняется. Палатка работает каждый день!
Полиция - нечто бесполезное, они только регистрируют преступления и решают свои коммерческие вопросы. Отсюда рейтинг недоверия зашкаливает. Если это читает какой-нибудь (прости хоспади) прокурор или кто похуже - информацию по Увильдам проверьте и решите уже для себя - работать дальше или нет
В прокуратуру писать не пробовали? Даже не вставая со стула можно по инету.
Гость
24 августа 2017, 10:00
Передел сфер влияния и финансовых потоков. Смотрящего - в кабинет к начальнику на беседу, на следующий день будут работать в обычном режиме
Гость
24 августа 2017, 12:26
Толпа молодых людей составляла около 50 человек. В мед.масках с битами в руках. Омон их там ждал похоже. Человек 30 из молодняка положили сразу. Остальные в россыпную. Вот и шерстили дворы. Одну из бит бросили возле дома 331 ее очень хотели забрать молодняк,не получилось , выставили омон. После приезда криминалистов, омон убрали и в районе 22-00 все разошлась.
Гость
28 августа 2017, 12:24
Работал на этом рынке охранником, как мне рассказал бывший коллега: там два брата таджика-продавца наехали на другого своего соотечественника тоже продавца, сын которого позвал молодчиков для разборки с братьями, а омон уже их поджидал, только таджики не успели устроить разборку... Всех скрутили, положили, а затем, как дрова скидали в автобус и увезли... А по телеку сказали, что был рейд типа антитеррора...
Гость
24 августа 2017, 09:11
Научить их нужно разговаривать по-русски, вести себя прилично, а потом пускать в Россию, они же наглеют с каждым годом!
Гость
24 августа 2017, 11:35
Это всё от общинности и привычки жить кланом и стоять друг за друга, не то что у местных.
Гость
24 августа 2017, 11:56
Гость
24 августа 2017, 11:35
Это всё от общинности и привычки жить кланом и стоять друг за друга, не то что у местных.
Да, это плохо, что мы прошли этап первобытно-общинного строя. Думали развиваемся, а оно вон оно как, нужно срочно возвращаться в первобытное состояние!
Гость
24 августа 2017, 21:22
Гость
24 августа 2017, 11:35
Это всё от общинности и привычки жить кланом и стоять друг за друга, не то что у местных.
местный как объединяться так сразу расисты и скинхеды
Гость
24 августа 2017, 09:14
Пора давно закрыть эти средневековые рынки, рассадник антисанитарии,убогости и нелегалов.
Гость
24 августа 2017, 11:36
Только методы закрывания средневековые!
Гость
24 августа 2017, 13:40
Гость
24 августа 2017, 11:36
Только методы закрывания средневековые!
Какие рынки такие и методы
Гость
24 августа 2017, 09:48
А в нашу администрацию слабо нагрянуть?? От неё вреда намного больше.
Гость
24 августа 2017, 10:11
А вот это да, полностью согласна.
Гость
24 августа 2017, 15:48
Вы еще не поняли, что они там все заодно?
Гость
23 августа 2017, 22:51
рынок они прошерстили, правильное название статьи - очередной отжим бизнеса у....(угодай имя).
Гость
24 августа 2017, 06:45
Вот это Бизнес! Вот так отхватили куш.
Гость
24 августа 2017, 08:18
Отжать проще и быстрее , чем создать новый с нуля.
Гость
24 августа 2017, 09:12
Ну ты насмешил... У кого отжали? Не у тебя случаем? Так иди путину питицию напиши, может вернут))) у тебя под носом ГОК строить начали, а ты тут про свои палатки слезу пустил! ГЫ-ГЫ-ГЫ...
Гость
24 августа 2017, 01:14
А слабо Ашан прошерстить и всех мордой в пол они точно деньги в Лондон перечисляют а может и ещё куда
Гость
24 августа 2017, 06:53
ашан,это сеть Николя Саркози,а метро ,это Ангела Меркель!
Гость
24 августа 2017, 08:27
Гость
24 августа 2017, 06:53
ашан,это сеть Николя Саркози,а метро ,это Ангела Меркель!
А Магнит - Людмила Путина
Гость
24 августа 2017, 09:18
Гость
24 августа 2017, 08:27
А Магнит - Людмила Путина
Точняк! А Сбербанк - руководство в США.
Гость
24 августа 2017, 10:15
Татьяне обидно за продавцов, Европа уже стонет в страхе от своей слепой любви и человечности, на которую таким продавцам плевать за рулем грузовика, давящего их.
Гость
24 августа 2017, 11:05
Ага, ну. Страшное дело, идешь по улице - собаки воют... Баб не хватает там.
Гость
24 августа 2017, 12:26
О каких еще ужасах, происходящих строго за пределами РФ, тебе поведал кисель?
Гость
24 августа 2017, 09:35
На борьбу с "терроризмом" выделяются огромные деньги силовикам из нашего бюджета. Нам такие суммы и не снились. Нет не деткам в садики, ни школьникам и пенсионерам и нуждающимся.
Теперь это бабло надо отрабатывать, самое лучшее - на бесправных таджиках, они законы не знают, жалобу не напишут.
Гость
24 августа 2017, 10:08
А чего они вообще здесь делают? Или у нас на рынках торговать некому?
А чего они вообще здесь делают? Или у нас на рынках торговать некому?
Так участковые иногда местных бабушек от магазинов гоняют за торговлю зеленью - типа анти санитария.
Гость
24 августа 2017, 12:36
Гость
24 августа 2017, 10:08
А чего они вообще здесь делают? Или у нас на рынках торговать некому?
Ну ты пойдешь торговать? Их пограничники пропускают, значит есть законное право прибывать на территории страны.
Гость
24 августа 2017, 09:13
Давно пора гнать их оттуда поганой метлой
Гость
24 августа 2017, 11:35
Можно и рублём , достаточно его ещё уронить и точно не выгодно будет возить товар сюда.
Гость
24 августа 2017, 13:12
Так это наоборот была крыша несчастных продавцов))) Теперь больше похоже на современную россию
Гость
24 августа 2017, 15:28
То есть, массовую драку у нас ОМОН разгоняет, только если крышует кого-то? Не порите чушь.
Гость
24 августа 2017, 00:49
не представляю себе такой ситуации в "загнивающих" странах))))
Гость
24 августа 2017, 21:17
вы там видили такие стихийные рынки
Гость
24 августа 2017, 11:38
На танках надо было рииехать, а то не солидно...
Гость
24 августа 2017, 11:37
Наверное это по заказу строящегося м-на Ашан сделано
Гость
25 августа 2017, 13:44
– Сегодня вечером на пересечении проспекта Победы и Чичерина толпа молодых людей бежала в сторону проспекта Победы, потом буквально сразу приехал ОМОН и сотрудники полиции, начали захват. Они бросились в рассыпную
а чё было убегать? доки проверят и торгуй дальше
Гость
24 августа 2017, 07:06
Это просто праздник какой-то!
Гость
24 августа 2017, 08:27
Маски-шоу
Гость
24 августа 2017, 09:36
Зря радуются неразмышляющие люди. Сегодня шерстят рынок, завтра - нас, кто не согласен с этой несправедливой системой обворовывания своего народа.
Гость
24 августа 2017, 10:16
ты больной? езжай в европу там хорошо, никого не шерстят только взрывают и давят
Гость
24 августа 2017, 15:47
Гость
24 августа 2017, 10:16
ты больной? езжай в европу там хорошо, никого не шерстят только взрывают и давят
Еще раз - дай миллион (с) и я уеду.
Гость
24 августа 2017, 20:04
Гость
24 августа 2017, 10:16
ты больной? езжай в европу там хорошо, никого не шерстят только взрывают и давят
Здоровый, конь? Заработай мне хотя-бы 6-8 тыс. долларов - уеду конечно.
Гость
23 августа 2017, 23:30
Просто дань не заплатили нашим "доблестным" правохранительным органам!
Гость
25 августа 2017, 00:51
заплати и живи спокойно!
Гость
24 августа 2017, 13:20
А не проще не допускать их на границе территории РФ чем потом бороться рейдами здесь?
Гость
24 августа 2017, 14:50
они пропускают их сюда за бабки, потом здесь с них бабки стригут, а потом за бабки расчищают под других торгашей
Гость
24 августа 2017, 09:50
Показуха - беспредел - рабы только пикните - следующие будете ВЫ!!!
Гость
23 августа 2017, 23:12
Чиновники, под маской законоисполнения и законопослушания,
создают условия для Шоу - масок силовых структур. В итоге
послушники закона ( в основном) лежат на земле, головы не поднять.
А в кабинетах, в это время, меняют мебель. А КПД от мероприятий -
толи нуль, толи ноль..........
Гость
24 августа 2017, 10:40
попытка ликвидировать последствия бездарной иммиграционной и экономической политики+имитация кипучей деятельности=результат почти 0,причины возникновения остались прежними!
Гость
23 августа 2017, 23:47
"Отрадный" рынок проверили бы да закрыли
Гость
24 августа 2017, 08:22
Он сам уже скоро загнётся (после открытия магнита сильно сдал). А так только Рыльский не сможет держать, так сразу землю отожмут.
Гость
24 августа 2017, 08:00
в свое время так лесняк делал ,(ТОГДА НАЧАЛЬНИК УВД ЧЕЛЯБИНСКА) теперь магнитогорская шу ..ра действует .неужели свое не можете построить или создать что .нибудь полезное с зарплатой в миллион задень.
Гость
24 августа 2017, 10:59
Они построили, на землях танкового училища, ул Овчинникова. Заасфальтировали всё, красиво оформили.
Даже знаки для грузовых убрали, представляете. Во всём городе знаков понаставили, а тут убрали.
Но сколько не езжу мимо - пусто там, нет людей.
Есть такие проекты и давно работают - Штраф стоянка например.
Гость
24 августа 2017, 09:16
Скоро аристовскую х..нь насильно жрать заставлять будут?
Гость
24 августа 2017, 10:54
А также косиловскую протухшую курицу!
Гость
24 августа 2017, 13:01
Для этого и прессуют свободную торговлю. К глобализму и гипермаркетам под полицеским дубьем.
Гость
24 августа 2017, 11:53
не сходите с ума и не вините продавцов!!! мы стояли там в этот самый момент, покупали овощи!!! сначала был дикий шум, а потом маты "... их всех", оборачиваемсмя, а там толпа малолеток-подростков бежит в медицинских масках!!!! сносят все на своем пути и кидаются на продавцов с дубинками, с дикой агрессией и адово бьют всех! там и женщина за прилавком стояла, что с ней - не известно. Продавцы в ужасе пытались постоять за себя, но не могли справиться. Эта группа нападающих снесли все овощи и фрукты с прилавков, били не на жизнь а на смерть!!! при этом, пробегая мимо нас с мужем, заглянули в глаза проверив русские или нет. Сказать, что страшно - ничего не сказать. Потом крик - стоять полиция и омон. Они ложили всех, и продавцов и тех, кто напал. Потому что в состоянии агрессии все были уже неуправляемы. И дело не в том, нужен рынок или нет, дело в том, что у нас происходят такие ситуации. Жаль.
Гость
24 августа 2017, 13:15
А как вы узнали, что на вас посмотрели именно с целью идентификации национальности?!)))
Гость
24 августа 2017, 15:13
ЖАЛЬ .ЧТО ВАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ.
Гость
24 августа 2017, 16:31
Гость
24 августа 2017, 15:13
ЖАЛЬ .ЧТО ВАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ.
Жаль, что тебя с ними не было. В Гренаде.
Гость
23 августа 2017, 22:46
Беспредел крепчает?
Гость
24 августа 2017, 09:08
Щас молодёж по без прииделу не двигается
Или уних косяк был или незнаю
Гость
24 августа 2017, 09:24
Почитал комментарии... Ну и тупой же у нас народ, в целом...
Гость
23 августа 2017, 23:09
Я лично видела как омоновец биту брошенную охранял
"проводятся проверки мест массового скопления людей."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/335294486593536.html
В городе столько ярмарок и выставок! Значит и там всех скоро наземь положат?!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%«Продавцов положили на землю»: ОМОН прошерстил рынок на северо-западе Челябинска