RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

В Челябинской области младенец насмерть замёрз в неотапливаемом доме

Гость
27 октября 2017, 22:21
Как в 17 веке. Кошмар
Гость
28 октября 2017, 09:24
Вот как раз в 17 веке такого не произошло ! А вот в нашем каменном веке 21 вполне возможно
Гость
28 октября 2017, 01:02
"Российский фонд прямых инвестиций собирается участвовать в создании «города будущего» в Саудовской Аравии. Как рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, фонд с партнерами инвестируют в проект несколько миллиардов долларов."
Гость
28 октября 2017, 05:14
Ага у нас тоже вся Россия в городах будущего, люди в деревнях дровами отапливают дома, ещё Сирию надо восстановить
Гость
28 октября 2017, 07:07
приятно же и полезно иметь в друзьях не нищих россиян. а богатых саудитов.
Гость
28 октября 2017, 09:28
Ну естественно там ! Там же ЛЮДИ живут !
Гость
27 октября 2017, 21:41
В такой "большой и богатой ресурсами страны может это произойти?!!!!! Почему не помогает ничем государство?!!! Льготы копеечные!!! Никакой поддержки, одни копейки выделяют!!! Маме сил держаться!!! Мои соболезнования (((
Гость
28 октября 2017, 00:21
Люди, Вы изначально знаете, в какой стране живете, зачем плодитесь то? Тем более, если нет никакой поддержки среди родни...
Гость
28 октября 2017, 03:26
Гость
28 октября 2017, 03:26
Люди, Вы изначально знаете, в какой стране живете, зачем плодитесь то? Тем более, если нет никакой поддержки среди родни...
а,что презервативы бесплатно где то выдают?Или вы предлагаете не спать не есть не пить и дышать через раз!
Гость
28 октября 2017, 07:54
Гость
28 октября 2017, 07:54
Люди, Вы изначально знаете, в какой стране живете, зачем плодитесь то? Тем более, если нет никакой поддержки среди родни...
Вот именно. Сначала плодятся, а потом думают, где и на что будут жить. Или не думают. А малышка погибла в результате.
Гость
28 октября 2017, 00:11
21 век: беспилотники, лабутены, биткоины, нанотехнологии, заводы, недра, яхты маткапитал... урал... изба... молодая женщина... холод... замерз младенец... совсем...21 век
Гость
28 октября 2017, 09:25
вы нам свои прогнившие ценности не суйте:лабутены, беспилотники, биткоины. У нас все на страдании, еще Достоевский как мог это описывал. Вот именно что изба и 21век
Гость
27 октября 2017, 23:57
Фантастика какая-то, чтоб в доме даже на ночь не протопившемся заемерз грудничек...вроде даже на улице не холодно... да если укытывать ребенка он не должен замерзнуть
Гость
28 октября 2017, 08:13
Да, я там ниже написал тоже про это. Дом не может остынуть за ночь так быстро.
Гость
28 октября 2017, 09:19
живя в городской среде всю свою жизнь, Человек разумный перестает таковым являться, ему кажется уже всюду легкость выживания и преодоления холода, голода и справления естественных физ.нужд
Гость
28 октября 2017, 10:01
моя бабка вставала в 4 утра. Я думаю, не от того, что ей не спалось. А чтобы печь затопить. Городские жители будут удивлены, но дом действительно к утру выстывает. Тем более ветхий за 450 тыщ.
Гость
27 октября 2017, 22:00
Зато представители власти живут в тепле, сытости, избытке внимания и материальных благ.
Гость
28 октября 2017, 07:57
А по-Вашему, представители власти сделали этой женщине двоих детей в коммунальной квартире? Власть, между прочим, дала ей материнский капитал. Представители власти за эту женщину должны думать, с кем ложиться в постель, и принимать за нее контрацептивы? И работать они тоже должны за нее? Нормальные люди в таких условиях не живут. Даже в деревнях. Там в избе будет чисто и тепло, если человек здоровый и вменяемый. За 400 с лишним тысяч купить дом в деревне без системы отопления-вот так они капитал, выплаченный из наших налогов, и обналичивают, кстати.
Гость
28 октября 2017, 09:04
ога, это они виноваты конечно
Гость
28 октября 2017, 09:23
Хоть я и сам не очень люблю этих представителей, но, наверное, эти представители все-таки умеют думать головой, грамотно строить отношения с противоположным полом.
Гость
27 октября 2017, 21:49
солнечные батареи говорите покажете Путину? нуну. валяйте.
28 октября 2017, 16:58
Где запятые поставить? а то смысл меняется
Гость
28 октября 2017, 09:49
Ребят, ну вы о чем говорите. Если маман .., так это ее проблемы. К слову, за 450т можно купить нормальное жильё. Подруга весной в Троицке купила дом за 550т(450т мат.кап и 100т из накоплений). Дом 45кв, с газовым отоплением, вода и туалет во дворе(но это не проблемно и можно все сделать в доме). Домик, к слову, в нормальном жилом состоянии с огородом.
Гость
28 октября 2017, 17:56
откуда у нее накопления, у нее старшая девочка 3 года, сами посчитайте? она на работе не была уже несколько лет(((( это просто дичь и ужас, бедная женщина и бедные дети. очень и очень жаль. Женщины должны перестать рожать "для себя" и будучи одинокими. + надо переломить представление о том, что мать остается одна с ребенком, пусть остается отец, а мама идет на работу и устраивает свою жизнь. Иначе ничего не изменится.
Гость
28 октября 2017, 20:00
Бывает дом 45 метров???
29 октября 2017, 08:10
Чтобы удобства в дом завести, нужно еще тысяч 200.
27 октября 2017, 22:30
МЛИН, 21 ВЕК.......
Гость
27 октября 2017, 23:12
21 век , что сказать... вот так и живём
Гость
28 октября 2017, 00:45
26летняя мать с 2мя малолетними детьми. Переезжает в нетопленный дом. И никому нет дела((((( Где была опёка? Господи, куда мы катимся....
Гость
28 октября 2017, 07:11
Скатились. И будет хуже. Чинуши цинично наживаются на России, плевав на граждан. Будет хуже
Гость
28 октября 2017, 09:03
Мы всю жизнь живём в доме с печным отоплением, никто не умер от переохлаждения. Возможно, ребёнок был надолго оставлен один, вот и умер, он сразу бы стал плакать, когда стал замерзать. Следователям нужно разбираться серьёзнее.
Гость
28 октября 2017, 09:09
Кто-то должен натопить к её приезду? Надо думать головой! В деревенских домах нет центрального отопления! Топим сами, дрова рубим сами, колем. Многие городские смешно выглядят в деревне, а иногда даже, к сожалению, трагично. ..
Гость
27 октября 2017, 22:24
Социальная защищенность во всей красе ...
Гость
27 октября 2017, 22:29
кошмар
Гость
28 октября 2017, 00:19
ужас... самые искренние соболезнования....
Гость
27 октября 2017, 22:16
Как жалко... Вот на какое жилье хватает материнского капитала. Правительство людей убить хочет?
28 октября 2017, 06:50
Мечтает и всё для этого делает
Гость
28 октября 2017, 08:12
именно так и не стесняется...
Гость
28 октября 2017, 08:44
Яжматерям сразу трехкомнатные выдавать надо?
Гость
27 октября 2017, 22:09
21 век?!
28 октября 2017, 06:49
Да, но не в россии
Гость
28 октября 2017, 14:36
Есть прекрасный городок возле Сатки, Бакал называется, там квартиры от 250 т. и не надо печь топить.
Гость
28 октября 2017, 23:38
Ага, только сейчас и в квартирах холодно-новые котельные - фуфло!!!
Гость
28 октября 2017, 10:49
За 400 тыс можно купить очень приличный дом.Да с печным отоплением,но и большим огородом и постройками.Получается, купила за 100 развалюху,остальное профукала
Гость
28 октября 2017, 18:42
Какая разница 100 или 400, если в любом случае печку топить?
Гость
28 октября 2017, 21:08
Гость
28 октября 2017, 21:08
Какая разница 100 или 400, если в любом случае печку топить?
Ииии?
Гость
29 октября 2017, 11:48
Вообще-то материнский капитал деньгами не выдают в кассе.... профукать как вы выражаетесь НЕРЕАЛЬНО!
Гость
27 октября 2017, 22:37
Россия. XXI век. Особенно про восьмилетний срок бабушке понравилось.
Гость
28 октября 2017, 02:41
и замете там ребенок выжил, а сыну который забил молотком своих родителей дали 14л.
Гость
28 октября 2017, 12:07
В деревне за 450 тыс. можно купить отличное жилье, либо её обманули, либо часть денег истратила
Гость
31 октября 2017, 02:29
Так и было. До покупки дома она самостоятельно обналичила часть средств. Риелтор тут ни при чем.
Гость
27 октября 2017, 22:17
Ребёнок плачет, если ему плохо. Почему мама не слышала? Если прижать к себе будет греться теплом мамы, накормить, укутать, тоже согреется. Даже если холодно. Не понимаю, как такое возможно
28 октября 2017, 06:51
Странная история, тогда бы и они замерзли
Гость
28 октября 2017, 07:21
вот не понимаете, а все равно пишите!
Гость
28 октября 2017, 08:47
когда человек замерзает - он просто засыпает, и все. Потому, точно не плачет. А к себе детей брать нельзя, после этого появляются статьи о том, что мама заспала ребенка.
Гость
28 октября 2017, 05:10
Великая газовая страна!!!!!! Путин уряяяяяяяяяя
Гость
28 октября 2017, 08:10
Что-то ерунда какая-то. При такой погоде если нормально натопить в обед, то температура будет сутки держатся и упадет максимум градусов на 5-6. Это конечно при условии что стены нормальные, окна и двери нормальные и ветер с улицы не гуляет по дому. Я зимой топил обычно 2 раза - утром и вечером и температура ниже 20-21 не опускалась. В сильные морозы - 30 и ниже один раз вставал ночью, подкидывал несколько полешек. Если не встать, то наутро было бы 17-18 градусов. Так то тут что-то не то. Девочку не вернуть, но маме надо подумать о другом ребенке. Женщине без мужика в деревне выжить очень сложно, тем более в разваленной халупе, тем более без опыта. Постоянно что-то случается, то трубы замерзли, то печь дымит, то там утеплить надо, то еще что-нибудь.
Гость
28 октября 2017, 16:13
Да вы уже писали про это! Не удержалась и заново одно и тоже написали.
28 октября 2017, 20:00
Может женщина при переезде не подумала о том, что еще и дровами запастись надо
Гость
29 октября 2017, 20:49
Ё-моё!Что за мужики?Научный труд–"как одинокой женщине,купившей за маткапитал могилу своему ребёнку,протопить этот гроб правильно."А то,что женщина эта,по всем человеческим законам,должна жить в тёплой,благоустроенной квартире,–с двумя маленькими детьми и заботливым отцом этих детей,–это никак в голову не пришло?Пока есть такие "теоретики печки и дров," так и будут женщины скитаться и дети гибнуть.
Гость
28 октября 2017, 02:15
Власть надо сносить, она ветхо-аварийная!
Гость
28 октября 2017, 18:01
надо бы. альтернативу можете предложить?
Гость
28 октября 2017, 08:01
90 возвращаются
Гость
28 октября 2017, 09:22
Россия всех снабжает газом и нефтью а сами живем не пойми как в некоторых домах отопления даже нет...Газ общий а сбываются мечты только нашего царя и его окружения! голосуем Против Едра!!
Гость
28 октября 2017, 10:39
вы шутите? Вы серьезно думаете что они оставят такое бабло, только потому, что вы их не выбрали? Они любые цифры нарисуют и добровольно ничего не отдадут.
Гость
28 октября 2017, 11:43
не смешите уже людей своими голосованиями..... В прошлый раз на этом сайте после выборов запускали голосовалку. Они набрали 5% здесь
Гость
27 октября 2017, 22:51
Проверить нужно реэлтера.Возможен криминал .
Гость
28 октября 2017, 08:32
Конечно, конечно! На материнский капитал купить хибару с печным отоплением, когда абсолютно понятно, что этих денег легко на пентхаус в столице должно хватить!!! А где сдача?
Гость
28 октября 2017, 08:44
Беги, проверяй, сыщик диванный.
Гость
28 октября 2017, 15:32
Гость
28 октября 2017, 15:32
Беги, проверяй, сыщик диванный.
Прокуратура проверить должна.
Гость
28 октября 2017, 00:23
наше дело налоги платить а богатствами да ресурсами пусть князья занимаются. малышку жаль,вечный покой
Гость
28 октября 2017, 09:19
Еще неизвестно, от чего ребенок умер. Если мать протопила дом с вечера, он не должен так уж промерзнуть до утра. Кроме того, 3 мес ребенку-не голый же он спал . Скорее синдром внезапной младенческой смерти. Либо аспирация.
27 октября 2017, 22:12
Россия, 2017
Гость
27 октября 2017, 22:19
Разве такое могло случиться в СССР?
Гость
28 октября 2017, 02:49
могло, и случалось пострашнее, просто не афишировалось
Гость
28 октября 2017, 03:04
да сколько угодно.
Гость
28 октября 2017, 08:44
В СССР миллионы людей умерли от голода в 1930-33 и 1946-47. СССР это не только брежневское убогое относительное благополучие, кроме которого вы ничего не знаете и не хотите знать.
Гость
27 октября 2017, 22:46
Дичь в 21-ом веке то!!!
Гость
28 октября 2017, 06:57
Зато мы зимбабве помогаем. ... СТРАНА ЧТОБЫ ЧТО НИБУДЬ ДОБИТЬСЯ НУЖНО ИЗ КОЖИ ВЫЙТИ НАГНУТЬСЯ ПЕРЕД ГОСПОДАМИ. КОГДА ЖЕ МЫ БУДЕМ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ НЕ ДУМАЯ КАК ПРОЖИТЬ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ С НАСТРОЕНИЕМ.
Гость
28 октября 2017, 09:10
Россия - социальное государство, в приоритете жизнь и здоровье граждан... я правильно помню, что именно так говорит президент? хоть бы один глазком увидеть, что за зверь - социальное государство. не доживу,наверное...... а по теме. ведь прам вчера, все чиновники нагайбакского района и всех других районов быстро-быстро достали списки материально неблагополучных семей, одиноких женщин с детьми. уже сегодня, наверняка отправились встречаться с ними, уточнять, чем нужно помочь, и сразу же решать их вопросы.. или не так? если не так - пусть все пишут заявления на увольнения или как у них принято... и лесом-полем-огородом...
28 октября 2017, 10:33
Переохлаждение вполне может быть причиной смерти даже при плюсовой температуре. Мокрые пелёнки, +15 со сквозняком, слабенький ребёнок и готово.
Гость
28 октября 2017, 16:00
маткапитал полмиллиона получила! лучше бы комнату купила в городе!
Гость
28 октября 2017, 19:00
Ну чтож все сваливать на Рассею, солнечные батарейки, опеку, газ и т.д. Маткапитал дали, когда такое было- то, чтоб почти полмиллиона просто так давали и не смогла распорядиться. Маленько ума не хватит. И с ребёнком также. Как- то случай был молодые родители зимой вытащили коляску с ребёнком на балкон, а сами уснули. Тот же результат. И кто тут виноват
Гость
29 октября 2017, 15:05
Выросла в таком доме. Печь топили три раза в сутки. В чем проблема-то? У нас соседи по саду живут в избушке круглый год. Дети маленькие и постоянно топят печку, чтобы не замерзнуть. Она что впервые узнала какой дом приобрела?
Гость
27 октября 2017, 23:24
Ну как так?! Мы с женой в браке 3 года, детей до сих пор нет. А тут вот она - малышка, погибает от мороза. Дети маткапитала - это бедствие для России.
Гость
28 октября 2017, 03:31
а может россия-бедствие для людей и детей!
Гость
28 октября 2017, 08:49
дети это вообще бедствие для этого государства.
Гость
28 октября 2017, 09:17
есть тут адольф-специалист по бесплодию, вот он утверждает, что все дети от Бга и раз нет, то и дано вам- грехов за вами считай многовато... но эт его мнение, а вот д.Вася с 3го подъезда утверждает, что пьют такие мало! Понимаете к чему эт он
Гость
28 октября 2017, 00:09
Как ПФР допустило купить на деньги маткапитала такую холупу???
Гость
28 октября 2017, 09:20
ну да лучше бы машину купила...
29 октября 2017, 02:12
Выбор-то за приобритателем.. ПФ то тут причем??? деньги дали
Гость
28 октября 2017, 09:10
Зато,Сирию отстраиваем,стройматериалы туда шлём..,эй,правительство!Своим помогите!!!
Гость
28 октября 2017, 11:51
так они своим и помогают.
Гость
28 октября 2017, 14:36
Черный риэлтор скорее всего обманул и заработал на этом
Гость
28 октября 2017, 16:16
Женщине 26 лет!!! Что значит обманул?! Совсем ...?Вроде из города,молодая.Понимаю стариков обманывают,но здесь?!!! З.П.Р. что ли?
Гость
28 октября 2017, 19:41
Материнский капитал через органы опеки надо проводить, а не через Пенсионные фонды которые только формально нотариальные обязательства от мамашек берут. Сделали запросик на территорию где приобретать домик собираются, не пригодно, все отказ.
Гость
30 октября 2017, 10:50
Потом же сами плакать будете. И кричать, что вот родители хотели своих детишек на свежем воздухе растить, в тёплом домике с печечкой и котиком на завалинке, а злые чиновники им не дали.
Гость
28 октября 2017, 23:51
Как это по незнанию не подкинула дров?!!! лишить её материнских прав пока не угробила остальных детей!
Гость
29 октября 2017, 18:17
чужое делить много ума не надо, а вот свое приумножить так советовать легче
Гость
28 октября 2017, 10:09
Явно виновата мама.ребенок по-любому сильно ревел когда замерзал.любая мать бы прижала к себе и согрела своим телом.где отцы? Непонятно от кого нападала то? Зачем рожать если неспособна выростить ребенка.чтоб накормлен был,одет,в кружки ходил,школы,но нет.денег нет,а рожать буду.и таких мамаш полно.
Гость
28 октября 2017, 16:40
Из города в деревенскую развалюху за материнский капитал? Диагноз: пьянь высшей категории.
Гость
28 октября 2017, 22:02
Количество блаженных и глупых в стране не уменьшается.
Гость
27 октября 2017, 22:42
Тот случай, когда ребенок должен был спать с матерью. Так люди издревле выживали в нашем климате.
Гость
28 октября 2017, 08:38
Ага. А потом, если вдруг во сне мать младенца ''заспит'', вы же первые орать будете, что совместный сон с ребёнком - зло, ребёнок должен спать в своей кроватке, мамаша дура и тому подобное
Гость
28 октября 2017, 09:12
Вы из чиновничьей братии? Стиль мышления тот же, что у властьпридержащих
Гость
28 октября 2017, 10:25
По ТБ нельзя с младенцами спать в одной кровати, велик риск раздавить во сне его.
Гость
28 октября 2017, 11:41
Зато вся европа отапливается нашим газом и при этом ещё санкции вводит против нас,а сами на дровах седим. Докатились дети начали погибать в домах от холода!!!
Гость
28 октября 2017, 14:10
И тут Запад проклятый виноват!
Гость
28 октября 2017, 00:14
Жесть! Где отец старшей девочки? Почему мать после родов осталась одна с двумя детьми? Без помощи и поддержки отца детей? Какие, к дьяволу, духовные скрепы, абортгрих и зайки-лужайки, когда такое происходит! 21 век....
Гость
28 октября 2017, 06:31
К ДРУГОЙ УШЁЛ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?
Гость
28 октября 2017, 09:31
Скажите спасибо телевизору , его воспитание .
Гость
28 октября 2017, 09:43
Отдыхает с пацанами, пиво пьет, нафига ему страшная баба да еще и с детьми??? молодых полно!