RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Два крупных микрорайона Челябинска связали городским автобусом

Два крупных микрорайона Челябинска связали городским автобусом

На маршрут №34 вывели 15 машин.

На маршрут №34 вывели 15 автобусов

Челябинцам вернули автобусы №34, которые убрали с линии в июне. Как сообщил начальник городского управления транспорта Роман Болотов, маршрут соединил микрорайоны «Парковый» и Чурилово.

Городской автобус стартует с северо-запада от остановки «Автобусный парк» на улице Молодогвардейцев и следует по Комсомольскому проспекту до Свердловского проспекта, а затем по проспекту Победы, улицам Героев Танкограда, Бажова, Комарова, Салютной, Марченко, Первой Пятилетки, Танкистов, проспекту Ленина, Линейной, 1-й Эльтонской, Зальцмана, Сергея Герасимова, Конструктора Духова до остановки «Мехколонна».

— На сегодняшний день на маршруте должно ходить не менее 15 автобусов, именно столько и будет выходить на маршрут, — уточнил Роман Болотов. — Городские автобусы стали видны на муниципальных маршрутах. Если год назад на линию выходили 65 машин, то сегодня — свыше 140 единиц техники.

Как ранее сообщал 74.ru, вслед за оптимизацией садовых маршрутов в июне в Челябинске сократили десять городских маршрутов — №14, 15, 16, 18, 28, 33, 34, 42, 43, 52. Тогда из 22 автобусных маршрутов в областном центре осталось всего 12. Как объяснял руководитель компании-перевозчика Дмитрий Холод, оптимизация была вынужденной мерой, связанной с техническим состоянием парка.

В октябре власти отчитались, что в Челябинске полностью возобновлена работа отменённых автобусных маршрутов. В том числе запустили автобус №18 («Автобусный парк – Железнодорожный вокзал») – в будни на маршруте будет работать два автобуса, в выходные ещё больше.

С 1 декабря власти также пообещали запустить транспорт в посёлок ОПМС-42, расположенный на станции Чурилово.

Если вы столкнулись с проблемами в работе городского транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления