Минобороны приняло на вооружение сверхмощный танковый мотор ЧТЗ
1 декабря 2017, 10:24
Гость
1 декабря 2017, 11:49
Вот и все что осталось от ЧТЗ после этих уралвагонзаводов и их управленцами!!! ЧТЗ - ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД, а не завод по производству моторов и запчастей...
Мотор сам давнишняя разработка (еще заслуга Платонова) ну ладно хоть сейчас в серию запустили, еще на этих деньгах завод поборахтается, людям зарплату будет чем платить..
г-н Переведенцев или развивайте гражданскую тематику, или уже вбейте контрольный кол в тракторное производство, ну 30 тракторов в месяц - позор, когда УВЗ НЗП на металлом продовали и то конвейер тащили, борьба за каждую машину была...но такого упадка сборочного производства тракторов НЕ БЫЛО!!!
Гость
1 декабря 2017, 15:33
От разработки до постановки на вооружение обычно много времени проходит.
Гость
2 декабря 2017, 22:04
Гость
1 декабря 2017, 15:33
От разработки до постановки на вооружение обычно много времени проходит.
Я могу ошибаться, но это двигатель наверное лет 30 как делают, он уже устарел, но лучше 2 или3-х предыдущих он компактней.
Гость
1 декабря 2017, 12:07
В-92 это суперфорсированный В-55.А его папа- В-2, ставившийся на тридцатьчетверки. 12 цилиндров диаметром 150 мм.
В принципе, основная конструкция разработана еще до войны.
Гость
1 декабря 2017, 13:00
Забыл добавить, разработана американцами.
Гость
1 декабря 2017, 13:00
Спасибо Харькову.
Гость
1 декабря 2017, 13:41
Все двигатели внутреннего сгорания в основном конструктивно разработаны до войны. Я думаю что даже до Первой мировой.
Гость
1 декабря 2017, 11:04
А почему головки блока отливают в Китае? Военную продукцию должны делать у себя, а не в стране потенциального противника!
Гость
1 декабря 2017, 11:35
В Китае так не воруют, поэтому дешевле там.
Гость
1 декабря 2017, 12:00
А кто вам сказал что их в титае льют
Гость
1 декабря 2017, 13:27
Гость
1 декабря 2017, 12:00
А кто вам сказал что их в титае льют
Человек, который работает в литейке этого цеха.
Гость
1 декабря 2017, 13:53
Кроме военной техники в России больше ничего не производится... Где отечественные электроника, стиральные машины, холодильники, пылесосы и прочее????
Гость
1 декабря 2017, 14:37
Не поверишь, но многие холодильники, стиральные машины и пылесосы производят именно в России, просто под импортными брендами и для иностранных владельцев корпораций.
Не поверишь, но многие холодильники, стиральные машины и пылесосы производят именно в России, просто под импортными брендами и для иностранных владельцев корпораций.
Отверточная сборка. Для производства и реализации в России. Хвастаться особо нечем.
Гость
1 декабря 2017, 16:00
Гость
1 декабря 2017, 14:37
Не поверишь, но многие холодильники, стиральные машины и пылесосы производят именно в России, просто под импортными брендами и для иностранных владельцев корпораций.
Ничего из этого у нас тут не разрабатывается.
Гость
1 декабря 2017, 16:38
Великие державы заботятся о своих гражданах.
У нас жалкие пенсии и жалкая медицина.
похвастались бы уровнем жизни...
Да, сочувствую вам в вашей Украине. Хвастаться действительно не чем.
Гость
1 декабря 2017, 15:57
В-92С2Ф – это глубокая модернизация В-46, который ставился на оригинальные Т-72. В свою очередь В-46 – это модернизация В-2, который ставился на Т-34.
Какой задел в 30-х годах оставили наши прадеды!!!
Т-72 - это глубокая модернизация Т-55, который есть модернизированный Т-34, который есть модернизированный БТ-2, который есть модернизированный американский танк "Кристи". Ого, какой задел нам оставили американцы.
Поклонись им низко в ножки ;)
Т-72 - это глубокая модернизация Т-55, который есть модернизированный Т-34, который есть модернизированный БТ-2, который есть модернизированный американский танк "Кристи". Ого, какой задел нам оставили американцы.
Поклонись им низко в ножки ;)
И рядом такого нет.
Гость
2 декабря 2017, 17:17
Гость
1 декабря 2017, 19:15
И рядом такого нет.
Насчёт Т55- не так что ли?
Гость
1 декабря 2017, 18:25
А чем еще можно похвалиться ? Вот ракету новую запустили с кучей спутников. так,оказалось,что у нее была другая программа старта. Для другого космодрома. Вот и упала,бедная,в акиян атлантический.Ну как в Стране Дураков ! Извините !!
Виновником неудачного запуска ракеты «Союз-2.1б» с 19 спутниками на космодроме «Восточный» назначили Благовещенского епископа Лукиана.
виновным его назначил поп-растрига Кураев на передаче эхо Москвы у Венедиктова...))) Смешно ведь ))) вот кого значит вы слушаете...
Гость
2 декабря 2017, 20:56
По комментариям видно, что большинство - дети инопланетян! "Наши танки чтобы соревновались с "тиграми"." Что, учишься в американской школе? Глобус Америки изучаешь? Как успехи Андрюшенька ?Кому то тракторов маловато, а задуматься , для чего? ЧТЗ выпускал 60 тысяч тракторов в год. А США 27 тысяч, но их покупали во всём мире. Значит потребность, реальная, такова, что хватает 30 штук в месяц. Вы же реальную картину не видите, а рассуждаете. У меня приятель работает в частной фирме - 8 человек изготавливают 2 грейдера за месяц. Так же и трактора. Просто все привыкли к гигантизму, а оказалось , что он не всегда полезен. Фирма "Ариант" в Красногорске построила свинокомплекс на 525 тысяч поросят и Челябинск сыт. Обходятся значит без тракторов. А как показывает история - без танков нам не обойтись.
Гость
3 декабря 2017, 08:38
Опыт Ирака во время операции "Буря в пустыне" показал, на что танки годны-на металлолом.
Гость
4 декабря 2017, 23:44
Гость
3 декабря 2017, 08:38
Опыт Ирака во время операции "Буря в пустыне" показал, на что танки годны-на металлолом.
танки против самолётов и ракет - ну ты орёл сравнивать. чо... )))
Гость
6 декабря 2017, 11:45
Гость
4 декабря 2017, 23:44
танки против самолётов и ракет - ну ты орёл сравнивать. чо... )))
Ну так вы и сами ответили на вопрос, что должно быть в приоритете. Времена дредноутов и танковых клиньев прошли. Разве что только митинги оппозиции танками разгонять.
Гость
1 декабря 2017, 11:04
Удивлён, но радует !
Гость
1 декабря 2017, 11:43
У нашей власти танковая броня.
Гость
1 декабря 2017, 14:13
Ого, сверхмощный сверхновый сверхтанковый сверхмотор, теперь заживем.
Гость
1 декабря 2017, 10:59
А нам какая польза от этого? Открыли бы муниципальные стоматологии, где за небольшие деньги можно было лечить зубы, или на худой конец метро бы начали достраивать.
Гость
1 декабря 2017, 11:29
Попроси друга взять перфоратор и пройтись... Ну, на худой конец, молоток и стамеску. И бесплатно, и проблема бы отпала.
Гость
1 декабря 2017, 13:43
Проще тебе их выбить чем лечить,безполезный для страны человечек.
Гость
1 декабря 2017, 14:27
Гость
1 декабря 2017, 11:29
Попроси друга взять перфоратор и пройтись... Ну, на худой конец, молоток и стамеску. И бесплатно, и проблема бы отпала.
У тебя уже отпала и не поднимается
Гость
1 декабря 2017, 20:18
Новости послушаешь дак в России и моторы самые лучшие и ракеты самые точные и медицина на высоте.а на самом деле разруха полная.
Гость
2 декабря 2017, 11:19
Языком болтать не бетон кидать.
Гость
2 декабря 2017, 20:48
Гость
2 декабря 2017, 11:19
Языком болтать не бетон кидать.
Да я не болтаю,а на заводе работаю.
Гость
3 декабря 2017, 08:32
Гость
2 декабря 2017, 20:48
Да я не болтаю,а на заводе работаю.
Мой комментарий не про тех, кто производит материальные ценности, а про тех, кто раздувает мыльные пузыри об успехах российской экономики в средствах массовой дезинформации. Я сам всю 42 года проработал на производстве.
Гость
1 декабря 2017, 13:50
Всё, теперь путинские нефтегазовые промыслы под надёжной защитой. А большего и не нужно стране.
Гость
2 декабря 2017, 01:21
Хочу посмотреть в танковом биатлоне реальную конкуренцию с абрамсами и тиграми. Но видно не судьба...
Гость
2 декабря 2017, 20:51
Согласен.это было бы здорово.
Гость
2 декабря 2017, 23:45
Абрамс И Тигр оба после прыжка так сразу и развалятся на части при приземление. Вот потеха будет. Не предназначены они для активной рулежки с прыжками. Они стоят и на месте и долбят. И по ним долбят.
Гость
4 декабря 2017, 08:17
"Тигр" наверняка проиграл бы нашему Т-72. Что ожидать от танка 2-й мировой. А вот "Леопард" ... .
Гость
1 декабря 2017, 14:18
Единственное видимо, чем может гордиться эта страна и этот народ - железные танки, ну конечно же после Президента Великого Владимира!
Гость
1 декабря 2017, 11:15
Ребята, дай вам бог... Так держать!
Гость
1 декабря 2017, 12:19
А те какая польза то от этого? Лавэ, что ли государево пилишь вместе с ними?!!
Гость
1 декабря 2017, 14:29
Гость
1 декабря 2017, 12:19
А те какая польза то от этого? Лавэ, что ли государево пилишь вместе с ними?!!
Ветер в голове
Гость
1 декабря 2017, 15:18
Почему бог не с большой буквы, а!?
Гость
1 декабря 2017, 19:12
Можно поздравить ЧТЗ!!!
Хотелось бы еще побольше работников, чтобы работали без рекламаций:)
Гость
3 декабря 2017, 12:22
этот завод еще не загнулся?. Судя по зп, загнулся. А этот пихло, есть подозрение, такой геморрой для механиков
Гость
4 декабря 2017, 09:15
Справедливости ради. Если 1130 л.с. это сверхмощный , то 1500 л.с. у Абрамса и Леопарда - это гипермощные?
Гость
1 декабря 2017, 11:33
Интересно, а МО, как собственники техники, платят транспортный налог?
Гость
1 декабря 2017, 12:31
А ты видел танки с госномерами? Например О174ОО 174RU
Гость
4 декабря 2017, 08:00
Ты бы ещё спросил про осаго и каско.
Гость
1 декабря 2017, 11:05
В Челябинске подорожали бензин и дизельное топливо Дизельное топливо на...
заправках «Газпромнефти» прибавило в цене сразу 1,5 рубля.
Гость
1 декабря 2017, 18:13
Этот двигатель вроде разработали лет 15 назад или еще позже. Я читал где-то в газете, что ЧТЗ давно уже разработал более мощный двигатель на Т-72 и Т-90.
Гость
3 декабря 2017, 16:53
По поводу свинокомплекса в Красногорске, который построил "Ариант". Коркинское монт. управл. в середине 70-х построило в Красногорске две очереди свинокомплекса на 100 тыс. голов каждая. Потом ещё. Но сколько не могу сказать, я там уже не работал.
Гость
4 декабря 2017, 18:43
Рад и очень. Молодцы. Если быть точным по прототипу - так это двигатель Чаромского. Сейчас мощность увеличена почти в четыре раза, для знающих - это не шухры - мухры. А зубы лечат в других местах. Ещё раз - МОЛОДЦЫ!
Гость
4 декабря 2017, 20:20
всё это прямо по известной песне
"весь мир ... мы разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим"
ну, что ЧТЗ до основанья разрушили это не вызывает сомненья
но что построят что-то новое?...
Гость
1 декабря 2017, 11:59
Ойй бедаааа!
А пластин то нет и сожи тоже, беда...
Кто в теме тот вме понял.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
вос.
751мм 80%Минобороны приняло на вооружение сверхмощный танковый мотор ЧТЗ