RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Детский омбудсмен России проверит интернат на Южном Урале, где насиловали сирот

Гость
19 февраля 2018, 22:24
Приемные мамы, вы молодцы. Терпения вам с мальчишками. Такое гнездо разворошили. 74ка, и вам спасибо, без вас бы такого резонанса не было. Сами видите как все зашевилились.
Гость
20 февраля 2018, 07:43
Ещё бы не зашевелились, такой скандал. Не удивлюсь, если Би-би-си и Голос Америки отреагируют на этот позор.
Гость
20 февраля 2018, 10:19
Гость
20 февраля 2018, 10:19
Ещё бы не зашевелились, такой скандал. Не удивлюсь, если Би-би-си и Голос Америки отреагируют на этот позор.
Русская служба ВВС уже вчера написала, не только же про педофильские скандалы среди священников писать.
Гость
20 февраля 2018, 14:09
Гость
20 февраля 2018, 14:09
Ещё бы не зашевелились, такой скандал. Не удивлюсь, если Би-би-си и Голос Америки отреагируют на этот позор.
написали что педагоги прошли полиграф и к ним претензий нет
Гость
19 февраля 2018, 22:40
Надеюсь всколыхнут это болото и завоняет на всю страну. Везде бардак.
20 февраля 2018, 00:40
Лет пять назад в программе Андрея Караулова был сюжет на эту же тему. Там девушка активистка тоже вроде разворошила весь этот бардак.. И полетели там тогда с мест насиженных. И что? И кто боится? И за что все-таки отвечают эти омбудс... как их там...
Гость
20 февраля 2018, 15:12
Кто даст болоту всколыхнуться? Те, кто приняли Закон Подлецов, запретив отдавать детей в иностранные (благополучные) семьи?
Гость
19 февраля 2018, 22:30
Просьба наказать очень жёстко. Надеемся дядю Сережу уже встретили в СИЗО как положено
Гость
19 февраля 2018, 22:49
Друзья его что ли? Уверен, что да, как дорого друга.
Гость
19 февраля 2018, 23:21
там похоже таких дядей сёреж целый полк перебывал. этот был походу просто самый знатный и почитаемый....
Гость
20 февраля 2018, 06:53
Гость
20 февраля 2018, 06:53
Друзья его что ли? Уверен, что да, как дорого друга.
Ты это какому-нибудь вору или жулику скажи, что он педофилу друг и отсчитывай секунды. Контингент там не рыцари в сияющих доспехах, но педофилы если и выживают среди них, то жизнь у них там крайне незавидная.
Гость
19 февраля 2018, 23:10
Народ что вообще происходит? Откуда столько извращенцев???
Гость
20 февраля 2018, 07:31
Сверху все, сверху!
Гость
20 февраля 2018, 10:19
Тлетворное влияние запада!
Гость
20 февраля 2018, 10:26
Радуйтесь, что в Гейропе больше!
19 февраля 2018, 23:40
Позор чиновникам в области, которые допустили такое!
Гость
19 февраля 2018, 22:31
Когда "распубличат" в каком конкретно интернате это произошло? Или это будет не один, не дай Бог...
Гость
19 февраля 2018, 22:51
А где интернат находится? Может быть все гораздо проще, и кто то из магнитогорских хочет ТРК или ЖК на его месте построить
Гость
19 февраля 2018, 23:19
Вам от этого какой толк? О детях подумайте
Гость
20 февраля 2018, 00:33
Гость
20 февраля 2018, 00:33
А где интернат находится? Может быть все гораздо проще, и кто то из магнитогорских хочет ТРК или ЖК на его месте построить
Как вариант...
Гость
20 февраля 2018, 00:26
Мамы мальчишек и журналисты 74 ру-молодцы, не побоялись вскрыть этот гнойник. Прочитали об этом интернате на ВВС.
Гость
20 февраля 2018, 07:58
ага ВВС написали,что педагоги прошли детектор и .... следующая статья они обманули детектор они лгут....
Гость
20 февраля 2018, 09:03
Гость
20 февраля 2018, 09:03
ага ВВС написали,что педагоги прошли детектор и .... следующая статья они обманули детектор они лгут....
Это со слов какого-то адвоката. Официальных заявлений на эту тему пока нет.
Гость
20 февраля 2018, 09:08
Гость
20 февраля 2018, 09:08
ага ВВС написали,что педагоги прошли детектор и .... следующая статья они обманули детектор они лгут....
ну и что что прошли детектор, вы при этом присутствовали что ли, и как это за 1 сутки все организовали-СИЗО для Сереги, увольнение директрисы, детектор...либо действительно не в курсе были.
Гость
20 февраля 2018, 06:53
Детдома нужно проверять постоянно!!!!У меня мама с детского дома.Так я это все слышала от нее раза 3 в слезах за всю жизнь.Когда она выпьет забудется ,рассказываеит и плачет горько.Как директор их детдома вызывал девочек в кабинет выбирал кого то одну.Один раз выбрал маму и заставлял целовать его пах,грозя если расскажет кому перевести в спец.интернат.Маме было лет 7!!!!! Я сама искала этого урода как выросла но его уже нет как и мамы.Защитите детей !!!!
Гость
20 февраля 2018, 09:14
Кто защитит : извращенцы наверху!
Гость
20 февраля 2018, 12:08
сейчас не так. Ваши дети живут хуже, чем дети с интернатов.
Гость
20 февраля 2018, 12:59
Да как вы смеете клеветать на благословенное советское время! Не могло быть тогда ничего подобного - это всё либерасты!
Гость
20 февраля 2018, 09:04
Ну неужели директор и все подельники останутся безнаказанными, только увольнение будет?Тогда это финиш, господа.!!!
Гость
20 февраля 2018, 09:18
Надеемся, что реально посадят и область наконец то перетрясут. Во всех сферах очень печально.
Гость
20 февраля 2018, 11:32
Гость
20 февраля 2018, 11:32
Надеемся, что реально посадят и область наконец то перетрясут. Во всех сферах очень печально.
Подельников под суд!!! Буторина почему не била тревогу?!!! Пока уже дело не приняло общественный резонанс все молчали!!!!
Гость
20 февраля 2018, 12:10
А к ним есть вопросы? ВВС написали,что они успешно прошли полиграф. И отношения к педафилии не имеют. Максимум уволят.
Гость
19 февраля 2018, 23:30
Не в этот ли интернат отправили того мальчика, которого отобрали у приемного отца? Спасибо 74.ру и ждем продолжения! Пожалуйста, продолжайте следить за событиями.
Гость
20 февраля 2018, 10:01
Так я поняла это только приемные семьи забили тревогу из-за 7 мальчиков, а остальные как же, дядя Сережа регулярно наведывался - поди всех за деньги "оприходовал", их то под защиту возьмут?
Гость
19 февраля 2018, 22:35
Где стальные наручники на запястьях этих всех моральных деградатов? ФСБ то что молчит то? Где посадки за решётку? Или это уже должен народ решать за вас?
Гость
20 февраля 2018, 06:28
При чем здесь фсб то?
Гость
20 февраля 2018, 08:05
Да, странно как то власти лояльно работают. Отстранили. Работают психологи. Заведующая как будто не знала? Должны быть реальные посадки.
Гость
20 февраля 2018, 08:40
Гость
20 февраля 2018, 08:40
При чем здесь фсб то?
В пустую твою голову не приходит, что там ОПГ образовалось уже за столько лет? А полицаям по зубам только людей в магазинах толпой бить и крышевать шаурмячные.
19 февраля 2018, 22:17
Все это надо было раньше делать! А сейчас можно собирать чемодан и ... по холодку!!!
Гость
19 февраля 2018, 22:46
А где вы раньше были, Анна? Здесь уже произошли вопиющие события. Почему вам нужны уже свершившиеся факты, чтобы начать проверку? Вы совсем..., что допускаете такое с детьми?
Гость
20 февраля 2018, 06:30
Вы так милы, без свершившихся фактов в тюрьму не посадишь, болезненный вы наш, или вы можете предсказывать будущее?
20 февраля 2018, 08:12
А как без фактов совершать проверку? Заглянуть в будущее?
Гость
20 февраля 2018, 09:08
20 февраля 2018, 09:08
А как без фактов совершать проверку? Заглянуть в будущее?
И без фактов проводятся проверки. О медосмотрах регулярных и говорить нечего.
Гость
19 февраля 2018, 23:09
А где же уважаемые депутаты Госдумы? Когда принимали "антисиротский закон" собирались порядок навести с детдомами и вообще почти всех сирот усыновить... И кричали как там у америкосов все плохо, и как у нас прекрасно! Как всегда ложь и популизм!
Гость
20 февраля 2018, 07:39
Америкосы для наших политиканов любимая мозоль. В течение нескольких поколений догоняют, показывают кузькину мать, хоронят и всё напрасно, всё с ущербом для себя. Как Эллочка-людоедка соревновалась с Вандербильдтшей из "12 стульев", та же хохма.
Гость
20 февраля 2018, 09:10
Американским геям и педофилам не отдали, для своих приберегли. Задешево, за картошечку.
Гость
20 февраля 2018, 09:19
В Гейропе все в открытую страдают! А у нас из-под Тишка!
19 февраля 2018, 23:05
Проблемный какой-то регион...Не пора ли менять начальство области и города? И народ по ГОКу митинеги устраивает, и дома не достраивают, и экология не та, а теперь и такие ужасы всплывают. Пока сверху не укажут, местные и не шевелятся.
Гость
20 февраля 2018, 08:09
Кризис управления назрел. Его заложили правда задолго до них.
Гость
20 февраля 2018, 09:14
Власти простой вопрос ка нелегальные маршрутки решить не может. А мы от них ждём экономических проектов или не дай Бог вопрос образования и защиты детства
Гость
20 февраля 2018, 10:31
ИМ не когда, там более важные дела есть. Они к ШОСу готовятся, да ещё надо успеть дорогу через Вишнёвый построить
Гость
19 февраля 2018, 23:02
Господи, да это нелюди!!! Как они живут то,после этого??? Всё жизнь детям исковеркали... .
Гость
20 февраля 2018, 06:06
Назовите имена извращенцев!!!! Это звери!!! Наверное очень влиятельные и известные субъекты раз угрожают !!!! Буторина, почему скрывала эти факты?!
Гость
20 февраля 2018, 07:20
Все детдома надо проверять. Сотрудники челябинского детдома в приватной беседе рассказывали, что когда у них беременеет девочка, ей просто делают аборт за счет воспитателя. Это для них даже не ЧП.
Гость
20 февраля 2018, 08:26
В цивилизованных странах, от которых мы отгородились законом "Димы Яковлева", сирот воспитывают в семьях, нет у них детских домов вообще. Но есть тюрьмы для малолетних. В России детдома - это какой-то гибрид между тюрьмой и богадельней.
Гость
20 февраля 2018, 13:05
Гость
20 февраля 2018, 13:05
В цивилизованных странах, от которых мы отгородились законом "Димы Яковлева", сирот воспитывают в семьях, нет у них детских домов вообще. Но есть тюрьмы для малолетних. В России детдома - это какой-то гибрид между тюрьмой и богадельней.
Вы знаете, как уже Вы надоели со свей Америкой? Езжайте уже да живите себе на доброе здоровье. На Кавказе, к примеру, тоже нет детских домов, как и домов престарелых - и это правильно. От детей там не отказываются, а если родители ребенка погибают, его воспитывают родственники. И за стариками так же ходят.
Гость
20 февраля 2018, 13:39
За счёт какого воспитателя? За счёт воспитателя, от которого забеременела? Или за счёт того, кто её на встречу водил?
Гость
20 февраля 2018, 08:07
на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться.
Гость
20 февраля 2018, 11:53
Прокуратура, проверив учреждение, вскрыла массу нарушений...а опека где была все это время? Они для чего вообще деньги налогоплательщиков проедают? Почему опека эти нарушения СВОЕВРЕМЕННО не вскрыла? Опеку тоже перетрясти надо!
Гость
19 февраля 2018, 22:28
Молодцы 74 ! Отличная журналистская работа, реальная помощь детям !
Гость
19 февраля 2018, 23:20
Городское руководство комитета социальной политики, после такого случая должно уйти в отставку!
Гость
20 февраля 2018, 07:09
Не, ну раз такой авторитетный чувак сказал, то оно точно уйдет в отставку. Как же твоего мнения не послушаться!!!
Гость
20 февраля 2018, 08:10
Гость
20 февраля 2018, 08:10
Не, ну раз такой авторитетный чувак сказал, то оно точно уйдет в отставку. Как же твоего мнения не послушаться!!!
Этр просто крик души
Гость
20 февраля 2018, 08:14
Нет у нас не уйдут! Это в нормальных странах уходят. Ведь это реальный провал в работе! У нас же будут покрывать до последнего, найдут стрелочника и все останется по прежнему.
Гость
20 февраля 2018, 09:11
Детского омбудсмена Челябинской области ТОЖЕ нужно ОТСТРАНИТЬ на время следствий за ее бездействия !
Гость
20 февраля 2018, 11:44
В давние времена проверки без предупреждения были, а сейчас ещё позвонят, чтоб к приезду чистенько всё было. Вот и порядок на бумаге!
Гость
20 февраля 2018, 13:46
Несомненно её необходимо отстранить. А за время отстранения выяснить, кто её заставил прикрывать всё это дело. Это будет нормально. А дальше уже видно будет, стоит ли её возвращать на должность или не стоит. Это будет нормально и с моральной, и с юридической стороны.
Гость
20 февраля 2018, 15:05
А что этот смен разве есть в Челябинске? Он только получил наши народные и расписался.
Гость
20 февраля 2018, 08:31
вот омбудсменов у нас - по каждому профилю. А прав у нас все равно - нет...
Гость
20 февраля 2018, 09:34
поздно зашевелились, психику детям уже "сломали" на всю жизнь
Гость
20 февраля 2018, 13:53
Да их всех надо сажать!!! Лишнее подтверждение тому, что у российских деток нет никаких прав и никакой защиты! Дети, давно стали игрушкой и товаром - их можно изымать из семей, красть, продавать, насиловать, вывозить за границу, избивать, доводить до самоубийства, истязать, заставлять попрошайничать и заниматься проституцией, убивать, а наказания за это в большинстве случаев не предусмотрено, либо чисто символическое. Все эти опеки, детдома и омбудсмены используют детей для заколачивания бабла, никакой реальной помощи никто не оказывает, никакой защиты не даёт!!!
Гость
19 февраля 2018, 22:34
Местного омбудсмена уволить не мешало бы,для таких же урок будет,чтобы в другой раз предотвращали эти преступления,а не имитировали кипучую деятельность после того как км детям применяли систематическое насилие.
20 февраля 2018, 08:12
1. Ну да, один человек будет предотвращать по всей области. Супервумен такая. Для этого вообще-то и созданы органы опеки. Задача которых - заниматься в том числе профилактической работой. И реагировать на сигналы, а не замалчивать. С них основной спрос. 2. И да, как можно предотвратить преступление? Только не надо общих слов, а конкретно.
Гость
20 февраля 2018, 09:03
20 февраля 2018, 09:03
1. Ну да, один человек будет предотвращать по всей области. Супервумен такая. Для этого вообще-то и созданы органы опеки. Задача которых - заниматься в том числе профилактической работой. И реагировать на сигналы, а не замалчивать. С них основной спрос. 2. И да, как можно предотвратить преступление? Только не надо общих слов, а конкретно.
А эта супервумен для чего вообще? Её непосредственные функциональные обязанности заключаются в том, чтобы органы опеки и сиротские учреждения контролировать. И до супер ей как до китая раком.Все знают кто и почему.
Гость
20 февраля 2018, 12:11
Гость
20 февраля 2018, 12:11
А эта супервумен для чего вообще? Её непосредственные функциональные обязанности заключаются в том, чтобы органы опеки и сиротские учреждения контролировать. И до супер ей как до китая раком.Все знают кто и почему.
Я вот не знаю, поясните. И кто эти все, которые знают? Что за кухонный вброс?
Гость
20 февраля 2018, 11:24
Случай ужасный, по предыдущей статье, мамы пытались обращаться, но властьимущие им грозили пальцем и просили не раздувать шумиху. А эти двое все награждают себя и своих друзей грамотами, насаждая награжденных и по их словам очень достойных нам на плечи. Случай с министром экологии( через месяц работу министерства сами же признали не эффективной), министром здравоохранения, мэром Тарасовым, почетным жителем Аристовым. Перечислять можно до бесконечности. Здоровья Вам чинуши и Вашим потомкам, от всех жителей региона и от этих детей, на страже которых Вы поставлены! П
Гость
20 февраля 2018, 13:08
Ну уж мэр Тарасов-то чем Вам не угодил? ................ По мне, так он был лучшим из всех.
Гость
20 февраля 2018, 10:30
А в это время органы опеки устроили настоящую войну с человеком, который воспитал 60 сирот и вывел в люди. Я чего-то не понимаю - дядя Сережа в опеку тоже заносил?
Гость
20 февраля 2018, 11:13
Ситуация очень серьёзная, проблема масштабная, и в данном случае не эмиссаров нужно засылать, а самой лететь. Почему у госпожи омбудсмена нет времени на визиты, всегда кто-то выезжает , а не лично руководитель?
Гость
20 февраля 2018, 06:08
Срочно всех областных шишек под суд!!!
Гость
20 февраля 2018, 13:01
За что всех-то?.................
Гость
20 февраля 2018, 08:12
Система деградировала, полностью прогнила.
Гость
20 февраля 2018, 09:25
Другой системы у нас для вас нет.
Гость
20 февраля 2018, 12:11
Очень много скандалов в Челябинской области. Системный кризис. Через пару лет наступит точка не возврата по всем вопросам, начиная от экономики, заканчивая социальными.
Гость
20 февраля 2018, 13:55
Уже наступила!
Гость
20 февраля 2018, 00:15
у нас Господа везде так. сначала допускают , а потом кудахтают, проверки шлют...система сгнила напрочь. жизнь не ценилась никогда. Люди цените жизнь свою и окружающих вас людей, тогда наше общество начнет меняться. Уважайте друг друга.
Гость
20 февраля 2018, 08:46
Надо соц.защиту начальника с замом увольнять.Куда смотрели?Только пиаряться что такие замечательные. а внимания к этим детям ноль.
Гость
20 февраля 2018, 00:32
Где все эти проверки раньше были?
Гость
20 февраля 2018, 06:33
Я не оправдываю бездельников чиновников и правоохранителей, но вы предлагаете в тюрьму для профилактики сажать «особоподозрительных»?
Гость
20 февраля 2018, 09:24
Гость
20 февраля 2018, 09:24
Я не оправдываю бездельников чиновников и правоохранителей, но вы предлагаете в тюрьму для профилактики сажать «особоподозрительных»?
Как при Сталене! Профилактические расстрелы ввести!
Гость
20 февраля 2018, 12:22
Гость
20 февраля 2018, 12:22
Я не оправдываю бездельников чиновников и правоохранителей, но вы предлагаете в тюрьму для профилактики сажать «особоподозрительных»?
В детдоме постоянно бывают комиссии. Что они проверяют? И куда они смотрят? А может, им тоже подмазали?
Гость
20 февраля 2018, 00:11
К Малахову надо, срочно пока не замяли.
Гость
20 февраля 2018, 08:32
несколько писем уже отправили, присоединяйтесь, тоже ему напишите, сайт свой у него есть
Гость
20 февраля 2018, 11:06
Ну да. У них одна тема: развод Джигарханяна, дети Серова и Мишулина. Ещё время остается на всяких Шурыгиных
Гость
20 февраля 2018, 11:17
Как то странно. Такое количество надзорных органов и такие вопиющие случаи, да ещё носят системный характер. Система не работает. Все комиссии работают по факту, да и то когда подключается общественное мнение.
Гость
20 февраля 2018, 13:52
Система работает. Но работает она зачастую только на саму себя. То есть система ради системы. Однако работа системы только на собственную выживаемость и процветание приводит к саморазрушению системы. В итоге крысы начинают поедать друг друга.
Гость
20 февраля 2018, 12:14
И не говорите, что губернатор здесь не при чём. Рыба всегда с головы гниёт. Если позволено врать, только свои личные интересы блюсти, о людях вообще не думать, свои прямые обязанности спустя рукава исполнять, то это позволено всем подчинённым! Вернее, они и не спрашивали. Сколько комиссий было в этом детдоме? И все писали "Всё хорошо, прекрасная маркиза"?
Гость
20 февраля 2018, 14:55
Губернатор, в силу вменённых ему обязанностей, с которыми он при вступлении в должность ознакомился под роспись, несёт ответственность за всё, что происходит в регионе. Именно губернатор формирует настроения в обществе и подбирает личный состав для выполнения тех или иных задач. И если на вверенной ему территории происходят такие жуткие вещи, то это говорит о том, что личный состав подобран неверно и, более того, этот состав фактически уже вышел из-под контроля губернатора. Всё это очень серьёзно. По-сути, это один из глубочайших провалов губернатора. Именно по этой причине дело пытались, насколько возможно, замалчивать. И можно предположить, что губернатор даже не знал о происходящем, потому как ему по команде не доложили. А это уже - свидетельство аварийной разбалансировки системы управления. Видите, как оно, одно из другого плавно вытекает... Но губернатор до сих пор молчит. Это непонятно, это дико выглядит со стороны. Кого он стыдится или боится, себя?
Гость
19 февраля 2018, 22:17
Ишь ты, зашевелились перед выборАми-то. В другое время даже ухом не поведут - подумаешь, регион с его проблемами.
Гость
20 февраля 2018, 09:15
Может, хватит уже называть это недоразумение "выборами"?
20 февраля 2018, 10:58
Ну да, ну да.... То, что происходит перед выборами - объясняем предвыборной показухой. То, что происходит после выборов, объясняем послевыборным безразличием. Главное - объяснить правильно...
Гость
20 февраля 2018, 06:57
Проверять нужно все интернаты области, особенно в Магнитогорске!!!!
Гость
20 февраля 2018, 07:45
Фото такое "обеспокоенное"...прям тошно...всколыхнулись...чинуши****
Гость
20 февраля 2018, 14:35
Омбудсмены, отдыхайте, интернаты и детские дома будет проверять центральный Следственный комитет.
Гость
19 февраля 2018, 22:57
зачем эта и ее коллеги в области вообще существуют? если за помощью к ним не обращаются???? видимо не знают дети об их существовании.... они ж только на сайтах своих деятельность демонстрируют, реально с детьми поработать - видимо не хватает смекалки.... туниядят за наш счет.
20 февраля 2018, 08:15
В предыдущей статье как раз и писали, что только обратившись к уполномоченному удалось в короткие сроки оформить детей в приемные семьи. Читайте уже весь материал, а не свои фантазии
Гость
20 февраля 2018, 13:34
Непонятно, а что педагоги-педофилы так и продолжают работать в учреждении по сей день ?
Гость
20 февраля 2018, 14:17
Вроде отстранили. Но слабо верится, что кто то там не знал о происходящем
Гость
20 февраля 2018, 14:26
Ну написано же-отстранили.
Гость
19 февраля 2018, 23:03
Да ,матушка ,ты моя дорогая, заступница!
Гость
20 февраля 2018, 07:05
А Генпрокуратура-то без Аннушки прям и не знает, что делать, а психологи, что у нас только в Москве самые лучшие? Очередная видимость, создаваемая гос.чинушей, напряжённой работы.
Гость
20 февраля 2018, 07:46
Расстрел, а не увольнение ей.
Гость
20 февраля 2018, 08:03
на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться, семьям Терпения.