Инженера БТИ, узаконившего недострой на Молодогвардейцев, наказали штрафом
28 февраля 2018, 17:04
Гость
28 февраля 2018, 17:39
Что то заморочились в этот раз, взяли бы просто и плюнули всем жителям в лицо как обычно делают, тут как то оригинально решили это сделать.
Гость
1 марта 2018, 07:29
Так выборы же, после 18 начнут строить.
Гость
28 февраля 2018, 17:37
всё куплено и продано в РФ.
Гость
28 февраля 2018, 18:45
Судебная система в РФ оставляет желать лучшего,а что касается Центрального суда г.Челябинска,то они там вообще Боги - творят,что хотят и никто не посмеет поставить под вопрос вынесенный ими приговор,по крайней мере в пределах области точно (Челоблсуд имею ввиду)!
Гость
28 февраля 2018, 22:35
Кто с каким судом столкнулся, тот такой суд и проклинает.
Гость
28 февраля 2018, 19:49
дать ему перфоратор в зубы и вернуть все в прежнее положение.
Гость
28 февраля 2018, 17:26
45 тысяч штраф, смех да и только.
Гость
1 марта 2018, 09:51
Зачем в этом месте убогий ларек? Там ТК всяких разных выше кучи.
Гость
1 марта 2018, 10:48
Убого там до этого было. Бомжи тусили прям в деревьях этих)) а тут скамейки будут, красота!)
Гость
1 марта 2018, 13:34
Гость
1 марта 2018, 10:48
Убого там до этого было. Бомжи тусили прям в деревьях этих)) а тут скамейки будут, красота!)
Арбузов, ты сам-то веришь в это?
Гость
28 февраля 2018, 17:51
Прокуратура отмалчиваться будет?
Гость
28 февраля 2018, 18:51
этот ИП раньше при предыдущем рук-ве области был в фаворе, рук-во сменилось, но амбиции у ИП остались
Гость
28 февраля 2018, 20:31
Товарищи! Товарищи и вы все туда же, как что виноват кадастровый инженер, никто же не разбирался, одни все-таки догадки… А по поводу стройки, кто ни будь спросил на чьей земле идет стройка???? Вы не знали, а я вам скажу, посмотрите Публичную карту!!! И еще, стройка не может просто сама собой начаться, должно быть для этого разрешение на строительство, оно есть, и кто, по-вашему, его выдавал???? Конечное же администрация… Ну и кто тут виноват, да все, если это сквер, кто вообще разрешил строиться????? Вот о чем подумайте!
Гость
1 марта 2018, 09:20
Вооот, несомненно имела место коррупционная схема, задействованная честнейший пенсионер Арбузов, который "много лет боролся с коррупцией, будучи заместителем начальника управления федеральной службы налоговой полиции". А сейчас ни разу ни бизнесмен, владеющий 50% долей в ООО "Катавэнерго", которое и стремиться застроить этот клочок земли. И вовсе не с цель получения прибыли, а так потому что стремиться украсить наш город.
Гость
28 февраля 2018, 17:48
А рабатадатель инженера ни как не наказал? Если так значит часть взятки у начальства осталась.
Гость
1 марта 2018, 12:57
Русский учите, крестьяне))
Гость
5 марта 2018, 15:03
Директор Ростехинвентаризации Челябинск из магнитогорска!!!
и МФЦ тоже причем они родственники!!! А инженер глупый...
Гость
1 марта 2018, 06:07
Уголовка чистой воды! Был совершен подкуп должностного лица,подлог ,махинация документов,а почему административка?
Гость
1 марта 2018, 09:13
Потому что факт взятки не доказан. А незаконность действий по постановке на учет доказана. Мужик уже наверняка уволился.
Гость
1 марта 2018, 10:03
Гость
1 марта 2018, 09:13
Потому что факт взятки не доказан. А незаконность действий по постановке на учет доказана. Мужик уже наверняка уволился.
Где Вы увидели незаконность действий? Тут спорный вопрос по проценту готовности в 15% вот и все!!! Фундамент и с 5% можно поставить на учет.
Гость
2 марта 2018, 15:13
Гость
1 марта 2018, 10:03
Где Вы увидели незаконность действий? Тут спорный вопрос по проценту готовности в 15% вот и все!!! Фундамент и с 5% можно поставить на учет.
А мне и видеть ничего не надо. Суд увидел.
Гость
28 февраля 2018, 17:46
Казалось бы обычный инженер, а всё туда же.
Гость
28 февраля 2018, 19:15
Карена Даллакяна - в мэры или губернаторы! По крайней мере этот человек совесть, отзывчивость и порядочность не растерял!
Гость
1 марта 2018, 13:01
Ну да. Для полного зоопарка, не хватает ВЕТЕРИНАРА в мэры)))
Гость
7 марта 2018, 10:27
Да не нормальное кстати предложение
Гость
28 февраля 2018, 18:22
а сколько он получил за регистрацию не озвучили? ) думаю с 45тысяч он не в обиде ))
Гость
28 февраля 2018, 21:16
Они и не озвучивали... Молча анимировали, жестами показали!
Ну что вперёд, кадастровые инженеры. Ответственность плёвая, и даже не уголовная, если с ценой вопроса сопоставить.
Гость
28 февраля 2018, 17:59
И чего его даже не уволят!? Надеюсь ему хотя бы вознаграждение придётся вернуть
Гость
28 февраля 2018, 18:47
Двор дом по Свердловскому проспекту 46. Где власть? Все на выборы?
Гость
28 февраля 2018, 17:53
Наценку на 45000 сделают на будущее и будут дальше регистрировать всё подряд.
Гость
28 февраля 2018, 18:58
С такой мерой ответственности система только стимулирует к подобным преступлениям.
Гость
28 февраля 2018, 19:18
Наказали так наказали, чтоб другим не повадно.... Где посадки?!
Гость
1 марта 2018, 06:20
Инженер в этой ситуации оказался стрелочником, так как без ведома руководства БТИ он и шага сделать не может.
Гость
28 февраля 2018, 17:45
Даже не постеснялся позвать тогоже адвоката, это плевок в сторону судьи.
Гость
28 февраля 2018, 18:37
Так именно этот адвокат и решил все вопросы с судьёй заранее!
Гость
28 февраля 2018, 22:30
Я бы с удовольствием присоединился к плевку.
Гость
1 марта 2018, 12:07
если регистрацию признали незаконной, то почему суд её не отменил не зависимо от штрафа? или штраф за то, что вместо 5% готовности указали 155?
Гость
1 марта 2018, 12:20
Признали только в процентах ошибся. И то обжалуют. Регистрацию не отменят.
Гость
1 марта 2018, 12:30
Штраф за то что указали большой процент готовности, что там типо не фундамент а только начало его, и наверное не хотят признавать его объектом незавершенного строительства. А регистрацию пока не отменят, там же написано апелляцию подают.
Гость
28 февраля 2018, 18:16
СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !!! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА !!
Гость
28 февраля 2018, 22:33
Если заменить СОВЕТСКИЙ на ЦЕНТРАЛЬНЫЙ (или любой другой) - думаете, что-то изменится?..
Гость
1 марта 2018, 12:45
Получил 450 000, отдал 45 000.
Гость
4 марта 2018, 12:35
Еще не отдал. 10 дней на аппеляцию, а там, как дышло повернется.
Гость
28 февраля 2018, 18:13
Ох уж эти кадастровые инженеры. Они чего только не вытворяют.
Гость
28 февраля 2018, 18:34
45 тысяч эти размажут по ценникам, и окупят за один месяц. не ту страну назвали Гондурасом.....
Гость
1 марта 2018, 07:38
А где гарантия что у него этот единичный случай, тут и черным риэлторам дорога. Он от заказчика больше получил. 2 года колонии запрет работы в госучреждениях, вот наказание.
Гость
1 марта 2018, 08:12
Вот если бы 3 года строгача!!! Другим было бы неповадно...
Гость
1 марта 2018, 08:33
"Своих" за должностное преступление не увольняют даже ? Просто штраф, который виновному завтра же принесут домой в конверте?
Гость
1 марта 2018, 12:30
Известная фирмочка с обманутыми дольщиками и гражданами стг под крышей арбузова ,якобы с 2014 года работает на ТК,по факту ничего там не делает, постоянно занимается отписками.
Гость
5 марта 2018, 21:43
Нашли стрелочника и здесь.
Гость
28 февраля 2018, 19:01
Вот я теперь точно побегу к нему оформлять недвижимость, дешево и по закону. А Даллакян у нас опять звезда, опять пиарица :)))
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Инженера БТИ, узаконившего недострой на Молодогвардейцев, наказали штрафом