Каждый год люди празднуют новый год и рубят по всей стране сотни тысяч елок,каждый год люди празднуют вербное воскресенье и тоже самое по всей стране страдают еще не распустившиеся деревья. Куда делся разум человека и инстинкт самосохранения?
Гость
1 апреля 2018, 19:31
разума в людях никогда не было
Гость
2 апреля 2018, 12:50
Гость
1 апреля 2018, 19:31
разума в людях никогда не было
В некоторых людях он начинает зарождаться. Не случайно одни страны живут лучше других. И доллар по 60 руб. тоже не случайно...
Дык изготовление икон, это прямое нарушение второй заповеди. Рисовать иконы бог тоже не говорил, даже напрямую запрещал.
Гость
1 апреля 2018, 22:20
Гость
1 апреля 2018, 19:34
как тогда иконы делать,их же тоже из деревьев напиливают
Эти фанерки тоже верх дикарства.
Гость
2 апреля 2018, 09:37
Он обещал вернуться еще при жизни поколения своих ровесников, но не сделал этого. А эти ждут второго пришествия спустя 2 000 лет. Вряд ли дождутся. Хотя ожидание сказки само по себе заманчиво. Если бы с таким рвением, надеждой они строили коммунизм сейчас мы бы жили совсем в другой стране.
Гость
2 апреля 2018, 12:54
Коммунизм строили в одной отдельно взятой стране целых 70 лет. Что тоже немало, учитывая, за сколько Германия смогла построить свой капитализм после Второй Мировой))))
Гость
2 апреля 2018, 13:19
Гость
2 апреля 2018, 12:54
Коммунизм строили в одной отдельно взятой стране целых 70 лет. Что тоже немало, учитывая, за сколько Германия смогла построить свой капитализм после Второй Мировой))))
Это совершенно сопоставимые даты. Коммунизм в СССР строили 35 лет - с 1918 по 1953 год. После этого имитировали, по факту занимаясь ползучей реставрацией капитализма. Поэтому итог горбачевской перестройки был закономерным. В ФРГ на послевоенную реконструкцию потребовалось тоже 35 лет - с 1945 по 1980 год. Им все помогали и никто не мешал. Поэтому и их результат тоже закономерен.
Гость
1 апреля 2018, 15:27
Всех с праздником,всем благополучия!
Гость
1 апреля 2018, 15:17
опять эти ВАРВАРЫ все ветки на вербах пообломают, а через день выбросят!
Давно пора штрафовать!
Гость
2 апреля 2018, 06:31
Ветки вербы стоят дома до следующего года, умник.
Гость
1 апреля 2018, 14:51
С праздником всех христиан!
Гость
1 апреля 2018, 16:54
Хватит ломать деревья!
Гость
1 апреля 2018, 14:45
Веруем в тебя Госпади. Памолемся праваславные!
Гость
1 апреля 2018, 19:00
Я хоть и другой веры,но тебе минус за ошибки и за иронию.
Гость
1 апреля 2018, 19:41
Гость
1 апреля 2018, 19:00
Я хоть и другой веры,но тебе минус за ошибки и за иронию.
Религию придумали для того чтобы люди много не думали,а чтобы запутать людей придумали несколько религий,к истине природы религия никакого отношения не имеет,придумана так чтобы дурачки не скучали
Гость
1 апреля 2018, 21:01
Гость
1 апреля 2018, 19:41
Религию придумали для того чтобы люди много не думали,а чтобы запутать людей придумали несколько религий,к истине природы религия никакого отношения не имеет,придумана так чтобы дурачки не скучали
Чьи предки спустились с дерева всегда были против религий!
Гость
1 апреля 2018, 14:48
Прастите друг друга праваславные люди, жители Челябинска и гасподь прастит вас.
"Прастите друг друга праваславные люди, жители Челябинска и гасподь прастит вас."Помоги господь православным выучить правописание(
какая разница кто и как пишет? на уровне и качестве жизни это никак не влияет
Гость
1 апреля 2018, 16:17
Перед десятою казнью Господь повелел евреям выбрать для каждого семейства однолетнего агнца (ягненка), заколоть его, испечь и есть с пресным хлебом и горькими травами, не сокрушая (не ломая) костей; кровью же агнца помазать косяки и перекладины у дверей. Евреи так и сделали.
В эту ночь ангел Господень поразил всех первенцев в Египте, от человека до скота. Он прошел мимо только тех домов, на дверях которых был сделан знак кровью. (Первенцем назывался первый, то есть старший сын). По всему Египту поднялся плач. Фараон призвал тогда Моисея и велел ему скорее уходить с народом еврейским из Египта.
С Моисеем вышло до шестисот тысяч человек, не считая жен и детей. Моисей взял с собою и кости Иосифа, как о том заповедал сам Иосиф перед своею смертью. Как только евреи выступили из Египта, перед ними явился столп, который днем был облачным, а ночью огненным. Он указывал им путь.
Этот день для евреев стал пасхой.
Гость
1 апреля 2018, 18:25
А этим любой праздник в радость ..дадут добро на день независимости США ...тоже " справлять " будут
Гость
1 апреля 2018, 21:14
Жалко первенцев.
Гость
1 апреля 2018, 21:16
Фараон призвал тогда Моисея и велел ему скорее уходить с народом еврейским из Египта. Что они и фараона подкупили?
Одна ложка на всех... вера и гигиена несовместимы, это отвратительно, тётки в платках и попы с вербами, это мракобесие, лица у тёток печальные, будь-то у них мужика никогда не было, религия - тормозит прогресс, препятствует процветанию, делает людей несчастными.
Гость
1 апреля 2018, 16:22
Очередное дикарство. Вербы то тут при чем, что вы их рвете и ломаете?
Гость
1 апреля 2018, 16:17
Торгашня всю вербу выломала?? Или оставили что нибудь. Варвары.
Гость
1 апреля 2018, 16:37
О, святая верба, спаси меня и сохрани. Всех с праздником.
Гость
1 апреля 2018, 17:26
Достали,себе пальцы поломайте((Антихристы..
Гость
1 апреля 2018, 18:33
Я сохраню. Иди и дальше греши.
Гость
1 апреля 2018, 16:54
Тот кто не верит в себя, ни один бог не поможет.
Гость
1 апреля 2018, 17:14
Пейсах продолжение ..
Гость
2 апреля 2018, 02:30
Знаю я, что через все невзгоды
С Верою в Него мы победим
Силы Зла и пусть уходят годы
Нашей Веры Дух - неодолим!
Наступила Вербная Неделя*
Что-то пробуждаются во мне
И все крепче я с надеждой верю
Царство Света будет на земле!...
* Неделя - принятое в церковном календаре название воскресного дня.
Гость
2 апреля 2018, 02:29
Вход Господень
Наступила Вербная Неделя*
Что-то пробуждаются в душе
Затаив дыхание не смею
В голос помолиться о судьбе
Только губы шевелят словами
Я боюсь надежды миг вспугнуть
Вот Он появляется пред нами
Как же долог был тернистый путь...
Глядя на измученные лица
Что как солнце озарил восторг
Он им молвил,- Час пришел явиться,
А земле, - принять свое зерно...
Ныне суд над миром происходит
К вам пришед, я истинно скажу:
Всех люблю, а дьявол пусть уходит
Я умру за вас и тем - спасу!
И пророка чтя из Назарета
Пальмы ветви падают пред ним
Вот оно - пророчество Завета -
Он вошел в святой Иерусалим!
И под ликование народа
Вера укрепляется его
Он один из них, того же рода,
Избранный погибнуть за него
Но того еще никто не знает
Сколько мук ему и сколько бед
Уготовано принять каких страданий
Чтобы Ветхий, - Новым стал Завет...
Дай же Бог, чтоб волею святою
Все суметь пройти и пережить
Выше Тьмы возвыситься душою
В силу Света Веру сохранить
Гость
1 апреля 2018, 19:01
На литургии кого поминаете великим господином и отцом вашим? еретика и экумениста -Кирилла, и тем самым вы соединяетесь с ним в духе его кривоверия. Если вы еще духовно живы вы ощущаете дискомфорт и душевные муки. Блажен муж иже не иде на совет нечестивых... (Псалом 1)
Гость
12 апреля 2020, 12:11
Прям слышим как господь говорит "идите дети мои, ломайте вербу, продавайте пучки и лупите друг дружку, праздник же!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
754мм 93%В Челябинске верующие отмечают Вербное воскресенье