перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Огонь перекинулся за считаные минуты»: в Копейске от травы загорелся дом

19 апреля 2018, 17:09
Гость
19 апреля 2018, 19:12
Как только стаял снег и всё просохло, начинается он! Праздник *** - поджигание сухой травы. Сейчас наступил сезон по выявлению *** на селе. Как известно, *** не сеют и не жнут, они сами родятся. В сельской местности, среди людей обиженных интеллектом, существует поверье. Что ежели поджечь весной сухую траву, то сгорев, та даст золу, зола удобрит почву и новая трава вылезет жирнее, красивее и гуще. Бурьяны все по выгорят и будет счастье! *** поджигают траву поколениями. Даже на своей никчёмной жизни они не способны увидеть очевидного. Трава гуще не стала. Бурьяна меньше там где они жгут не стало. То, что они сжигают вместе с сухой травой птиц, ящериц, бабочек, шмелей и ещё миллион видов всякой живности - это *** не в курсе. То, что сухая трава сохраняет влагу после дождей и помогает новой траве не выгорать, они тоже не знают. То, что пал может перекинуться в лес и сгорит десятки гектаров леса *** не важно. Важно,чтобы земля была чёрная! *** это нравится.
Гость
20 апреля 2018, 07:26
Вот согласна полностью!!! Достали просто с этим ритуалом!!! Вонь стоит невыносимая! О том что огонь может перекинуться на строения эти людишки не думают!!! Мы сейчас всегда вызываем пожарных если наша соседка свою кучу (в высоту метра 1,5) поджигает!!! Приезжают, тушат , потом нам предлагают написать жалобу и тогда они впаяют ей штраф!!!! Видимо так нужно делать!!!!
Гость
20 апреля 2018, 13:38
Гость
20 апреля 2018, 07:26
Вот согласна полностью!!! Достали просто с этим ритуалом!!! Вонь стоит невыносимая! О том что огонь может перекинуться на строения эти людишки не думают!!! Мы сейчас всегда вызываем пожарных если наша соседка свою кучу (в высоту метра 1,5) поджигает!!! Приезжают, тушат , потом нам предлагают написать жалобу и тогда они впаяют ей штраф!!!! Видимо так нужно делать!!!!
Мои соседи тоже раньше жгли старую траву и листву, пока я не стала просить их отдать мне. Я складываю на грядки, это ж ценное удобрение. Теперь они сами стали раскладывать на свои грядки.
давно задаюсь вопросом, почему не опахиваются крайние дома??? ведь это ежегодный риск для всех посёлков!
Гость
20 апреля 2018, 07:00
Это непосредственная обязанность главы поселения, все вопросы к ним.
Гость
20 апреля 2018, 08:42
Гость
20 апреля 2018, 07:00
Это непосредственная обязанность главы поселения, все вопросы к ним.
Ага, потом свои обязанности будете на пепелище доказывать!
Гость
20 апреля 2018, 09:02
Гость
20 апреля 2018, 08:42
Ага, потом свои обязанности будете на пепелище доказывать!
Сказал глава старокамышенского поселения...
Гость
19 апреля 2018, 19:32
На пожарника обратите внимание, так спешит.... хотя в таких случаях каждая секунда дорога!!!
Гость
20 апреля 2018, 22:26
Это нач кар. ему можно
Гость
19 апреля 2018, 19:53
Все вопросы и требования к Администрации.!!И не надо петь песни что это не ваша обязанность и нет денег.Администрация должна обкашивать свои земли,в течении всего сезона,убирать траву.Каждый населённый пункт,посёлок, обязан иметь бригаду пожарных!!! А только мы имеем.... самых богатых депутатов и глав всевозможных ведомств.,которые возят свои за..ы на гейевроповских автомобилях и трендят нам про патриотичность..
Гость
20 апреля 2018, 13:42
У нас вон деревянный дом стоит полузаброшенный, Администрация содержать его не хочет, на обращения присылают отписки, прокуратура не реагирует. Жители соседних многоэтажек заваливают мусором.
Гость
19 апреля 2018, 18:31
И это только снег сошел.
Гость
19 апреля 2018, 19:28
Может хоть клещей меньше станет?
Гость
19 апреля 2018, 21:02
К самопальцам необходимо применять меры военного времени.
Гость
20 апреля 2018, 07:01
Это какого размера мозг надо иметь, чтобы в такой ветер поджигать траву?!
Гость
20 апреля 2018, 12:24
Меня там вообще не было
Гость
19 апреля 2018, 18:29
Пожар коварная штука, никто не застрахован. У меня однажды вообще комп загорелся, ладно сидел рядом, а до этого случая ставил видос на рендеринг и уезжал по делам. пс. Отошло питание от ССД, прогорел разъём и загорелись провода, защита БП за 4700р не сработала.
Гость
20 апреля 2018, 07:08
Вот именно никто не застрахован и не думает страховать.... Все на авось рассчитываете
Гость
20 апреля 2018, 13:43
И это ещё не сезон тополиного пуха!
Гость
20 апреля 2018, 12:26
Вчера гуляя с собакой в городском парке г. Копейска стал свидетелем горения травы. Позвонил в пожарную охрану! Ответили что вызов принят и свободных машин нет(я не в такси звоню!). В течении двух часов так никто и не приехал!!!
Гость
23 апреля 2018, 12:14
Значит и пожарных также, как и гайцев и многих других бюджетников, оптимизировали.
Гость
19 апреля 2018, 19:38
Родительский день мусор собираем и жгем или на заброшенную соседскую могилку кидаем зато долг выполнили...молодцы.
Гость
20 апреля 2018, 13:29
А помните, как машина загорелась из-за оставленной в салоне бутылочки с водой? А сколько бутылок и мусора люди бросают на газонах даже не задумываясь? Пал травы законодательно запрещен с 2013 года. Но хоть кого-нибудь оштрафовали?
Гость
20 апреля 2018, 09:33
Возможно, специально траву не поджигали. Бросили непотушенный окурок. Тоже частая причина пожаров, особенно возле автотрасс, дорог. Хорошо, что дожди пошли. Хоть бы они не прекращались до 9 мая. Природе легче будет пережить глупость людей. А там и зелень попрет.
Гость
22 апреля 2018, 22:13
попробуйте окурком поджечь траву. много раз про это слышал, пробовал сам, с друзьями, ну никак просто. бензином поливали, не загорается от окурков и все тут. какие-то особые условия нужны чтоли? p.s. окурки бросали непотушенные, конечно. налейте в баночку бензин и суньте туда окурок, удивитесь я думаю, он погаснет и все.
Гость
23 апреля 2018, 12:12
Гость
22 апреля 2018, 22:13
попробуйте окурком поджечь траву. много раз про это слышал, пробовал сам, с друзьями, ну никак просто. бензином поливали, не загорается от окурков и все тут. какие-то особые условия нужны чтоли? p.s. окурки бросали непотушенные, конечно. налейте в баночку бензин и суньте туда окурок, удивитесь я думаю, он погаснет и все.
Это значит, что ты куришь что-то очень и очень дешёвое. От чего же тогда загораются урны и мусорные контейнеры???
Гость
19 апреля 2018, 19:06
- Вот и рухнул кошкин лом. - пагарел со всем добром...