RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Активнее в несколько раз: от укусов клещей пострадали более трёх тысяч южноуральцев

Гость
23 мая 2018, 23:51
Я правильно понимаю, что администрация города считает, что обработку территорий надо было проводить не до 1 мая ? В мае клещей, по их мнению, нет. И кладбища в родительский день не обработали.. мда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2018, 03:49
Это не выгодно им((
23 мая 2018, 23:20
Используйте спреи, которые наносятся ТОЛЬКО на одежду и содержа альфациперметрин (обязательно). И будет вам счастье.
Гость
24 мая 2018, 08:12
Помедленнее, пожалуйста! Я записываю...
Гость
24 мая 2018, 05:55
НЕ могут быть насекомые активнее или пассивнее! Это насекомые, просто насекомые! Просто борьба с ними не ведется от слова СОВСЕМ, они бесконтрольно размножаются, их уже нереальное количество, и далее ситуация только ухудшится! Жадным властям плевать на людей, на их здоровье, глаза застят только деньги, проекты, например, борьба с клещами, от которой не отпилить кусок в карман, им неинтересны! Вот и будет скоро средневековье, когда клещи будут кишеть даже в городе! А народу будут рассказывать про "активность"! Впрочем, какой народ, такая и власть...
Гость
24 мая 2018, 09:06
Вот ты исполняешь! Клещи это природное явление, с природой бесполезно бороться. Просто приспосабливайся. Власть тут как бы вообще не при чем))
Гость
24 мая 2018, 10:18
Гость
24 мая 2018, 09:06
Вот ты исполняешь! Клещи это природное явление, с природой бесполезно бороться. Просто приспосабливайся. Власть тут как бы вообще не при чем))
О, защитники нерадивых чиновников подоспели))
Гость
24 мая 2018, 10:24
Гость
24 мая 2018, 09:06
Вот ты исполняешь! Клещи это природное явление, с природой бесполезно бороться. Просто приспосабливайся. Власть тут как бы вообще не при чем))
Да, ваши всегда ни при чем. В любых делах.
Гость
24 мая 2018, 08:01
Запретить клещей!!!
Гость
24 мая 2018, 09:07
Да как их запретишь? Их из нло в ящиках выбрасывают, много кто видел.. Очевидцев масса.
Гость
24 мая 2018, 09:18
Гость
24 мая 2018, 09:07
Да как их запретишь? Их из нло в ящиках выбрасывают, много кто видел.. Очевидцев масса.
Та нее... Из вражеских ракет,говорят...
24 мая 2018, 10:03
Гость
24 мая 2018, 09:18
Та нее... Из вражеских ракет,говорят...
Обама с.. пакостит, вместе с дональдом)))
Гость
24 мая 2018, 06:58
Я так понимаю когда люди получают должность и становятся властью - у них напрочь отключается совесть, а голова работает исключительно на своё обогащение... видимо им неприятно жить в городе с счастливыми довольными здоровыми людьми...
Гость
24 мая 2018, 08:07
Правильно понимаете.
Гость
24 мая 2018, 09:32
Неправильно понимаете, у них изначально совести не было или было ее "особое" трактование. Если у человека есть принципы, он будет им следовать всегда, а приспособленцы их не имеют, ради продвижения в любых сферах сделают что нужно и когда нужно. Но справедливости ради, совести нет у большинства людей России.
Гость
24 мая 2018, 09:18
Клещей под санкции!!!!
Гость
24 мая 2018, 11:08
ну это к дональду пиши!
Гость
23 мая 2018, 23:39
Почему только 1 июня обработают? Почему не уже?? С начала теплых дней надо было…
Гость
24 мая 2018, 10:00
Привет всем! Выходите гулять!
23 мая 2018, 23:33
У нас в городе вообще есть руководство??? Не те которые поручают и проверяют, а те которые работают для города и жителей???
Гость
24 мая 2018, 08:31
нет. есть только те кто набивает свой карман
Гость
24 мая 2018, 15:41
Да , дворники.
Гость
24 мая 2018, 10:23
что делать чтобы клещ не укусил? первым пунктом стоит вакцинация..а есть вакцину поставить, то типа не укусит что ли???раз так поздно делают обработку, значит это выгодно, щас все повалят ставить прививки от клещей, опять отрабатывают планы по вакцинированию...я, конечно, за разумный подход к привикам, но тут очевидная схема по плану их выполнения
Гость
24 мая 2018, 12:20
Клещи-это статья дохода страховых компаний. Чего не понятно-то? Чем больше кусают, тем больше люди в страхе бегут за страховкой. Ну и медикам опять же хорошо, народ за прививками бежит. Все при деле, при деньгах! Ясен пень однако! Вот и летают НЛО с ящичками! Лес стал страшным монстром! Если клещей заразных становится больше и больше, значит это куму-то надо?! Вернее выгодно!
Гость
24 мая 2018, 12:57
Одежду подходящую одевай, если в лес идешь. Может и параноя тебя отпустит..
Гость
24 мая 2018, 09:08
ну ведь раньше такого не было , куда катимся , какая то букашка рулит
Гость
24 мая 2018, 10:01
Борись с ними! Кусай клещей и комаров, щебечи в ухо птицам!
Гость
24 мая 2018, 10:53
1 июня..сейчас дожди обещают, смоет всю обработку и толку 0. А в августе они не хотят еще повторно обработать?! а лучше вообще каждый месяц!
24 мая 2018, 12:58
Ну, если у нас в августе в городе заканчивают высаживать цветы в клумбы, то обработку могут и в декабре провести. В апреле-мае НЕЕЕТ, ну никак!
Гость
24 мая 2018, 15:11
Родственницу укусил клещ и врачиха направила ее делать платный анализ по крови на 5 день после укуса "потому что она в отпуск уходит", и плевать, что по крови инфекцию можно определить не ранее чем через 10 дней после укуса. Теперь эту родственницу не переубедить подождать с этим анализом, она ж уверена "врач же сказала идти сейчас, а не кто-то!" (((
Гость
24 мая 2018, 15:16
где вы их находите, я постоянно в парке гуляю с большим белым кроликом, так мы с ним по всем кустам пройдемся, ему же не по дорожке ходить. Ни одного еще не было.
Гость
23 мая 2018, 23:24
этой весной не обрабатывали из-за дождей. вот итог. Страна у нас такая, надо уже привыкнуть, что снег в ноябре внезапно выпадает! а разметку на асфальт надо обязательно в сентябре наносить!
24 мая 2018, 08:27
Какой итог? Вы внимательно читали? "Лучинина отметила, что в прошлом году были практически те же показатели."
24 мая 2018, 12:52
24 мая 2018, 08:27
Какой итог? Вы внимательно читали? "Лучинина отметила, что в прошлом году были практически те же показатели."
Комментарий о том, что все надо делать вовремя! Пик клещей в мае, а собираются начать(!) обрабатывать только с 1июня, к уборке снега в ноябре реально власти не готовы - то ***, то болячка. Или как народная примета... если выпал снег - значит скоро будут копать... и, преимущественно, вскрывая асфальт.
Гость
23 мая 2018, 23:35
Нормально? Обработка только с 1 июня начнётся.Мало вам пожаров?Клещей нереально много.Прям КАТАСТРОФА!!!!!